Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 76
Пользователей: 8
leser, Milochk@1504, Ů_M, miriam5468, Катерина15, alexrytaja, romanovamarishka1985, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Vampire in The Basement. Эпилог: Начало

2024-4-23
16
0
0
POV Белла

Наш дом находится на задворках города Онтарио в Канаде. Он довольно скромен, по сравнению с тем, что был до этого. Мы оказались избалованы личным островом, огромным домом на нём и бесконечными ночами, которые мы проводили в тёплом океане. Место, где мы могли плавать с дельфинами (или, в нашем случае, пугать их) и смотреть, как луна освещает серебристым светом поверхность воды, и где всё было просто. На острове Эсми жизнь была прекрасна, но, честно говоря, я скучала по реальному миру.

На моих коленях лежит маленький ноутбук, и я в очередной раз ввожу данные в строку поиска. За последний год я проделывала это бесконечное множество раз, и буду делать, пока мой папа не умрёт. А, может, и после этого.

На прошлой неделе он женился. Я знала, что это скоро случится, и была за него рада. Теперь я обвожу их с невестой фотографии указательным пальцем, восхищаясь её платьем. Сью Клируотер, коренная американка, украла сердце моего отца, и за это я была перед ней в неоплатном долгу. Эдвард внимательно наблюдает за мной, не зная, стоит ли успокаивать меня в данный момент. Но в глубине души он знает, что всё в порядке, что мы больше ничего не можем сделать.

Я оставила Чарли только ту записку, говорящую, что я в безопасности. В прошлом мне часто хотелось написать ему, но он потихоньку приходил в себя, и, возможно, сыпать соль на его раны было неправильно. И всё же я отчаянно по нему скучала.

В проёме входной двери появляется Эммет, и мы оба знаем, кто это, когда слышим рокочущий смех. И всё равно я чувствую, как дрожат плечи Эдварда. Теперь, когда я стала одной из них, его дрожь стала заметнее. Когда я стала одной из нас. Я вижу, что она никуда не ушла. Под бесконечными слоями «я в порядке» кроется мой вампир, всё ещё опасающийся окружающего мира. И он всегда будет бояться, если верить Карлайлу. Даже сотни лет счастья не смогут стереть того, что ему пришлось пережить в прошлом. Всё, что мы можем сделать – это научить его любить мир. Показать ему, что этот мир заслуживает его любви.

- Мы сегодня охотимся. Полюбуемся окрестностями. Вы пойдёте? – предложение Эммета заманчиво, но в последнее время мы с Эдвардом не так уж часто оставались наедине.

Так что мы одновременно отвечаем:
- Нет, спасибо, - из его уст.
- Навряд ли, - из моих.

Эммет, прикусив язык, смеётся: его шутки по поводу секса уже утомили всех, кроме нас с ним.

Когда, по прошествии нескольких часов, они все уходят, Эдвард садится к фортепиано.

Ему нравится проводить время, играя на нём. И есть что-то невероятно притягательное в том, как его пальцы всё увереннее танцуют на чёрно-белых клавишах, в том, как все следы дрожи и неуверенности пропадают, как только в комнате раздаются первые ноты различных мелодий.

Музыка течёт из-под пальцев Эдварда, и иногда я понимаю, что мне хочется так же легко, как и он, управлять ею.

Я сажусь рядом с ним на банкетку, обнимая его за талию и кладя голову на тёплое плечо. Закрыв глаза, я внимательно прислушиваюсь к каждой ноте, что подчиняется Эдварду. Кажется, что инструмент откликается на порывы его души: настолько легко ему удаётся отобразить всё, что творится в его сердце.

Остановившись, он спрашивает:

- Ты помнишь, как играть песню?

Открыв глаза, я откидываюсь, чтобы встретить его взгляд: яркий, живой и счастливый. Его глаза – самое красивое из всего, что я когда-либо видела.

- Какую песню? – неуверенно спрашиваю я. Никогда не утверждала, что умею играть на фортепиано; и нет ни одной песни, что я умела бы играть.

- Та, которую ты выучила во время урока, - утверждает он.

Урока?

- Ты однажды сказала мне, что выучила песню, - говорит Эдвард, приподняв бровь. Будто испытывая меня. Разве я говорила подобное?

Я вспоминаю. Вспоминаю о совсем давних временах. Думаю, я училась играть Heart and Soul, но так и не выучила её целиком. (см. 5 главу)

- Ты остановилась, потому что тебе было больно играть.

В мыслях всё бурлит. Когда я рассказывала об этом Эдварду? Но внезапно я вспоминаю, и тут же, прижавшись к его телу, целую плечо своего вампира, потому что, как я всегда и надеялась, он помнит. Всё это время я думала, что говорила с тем, кто не осознаёт происходящее. Рассказывала ему истории, потому что мне хотелось, чтобы он узнал всё обо мне и потому что он был одинок, но разве я думала, что он действительно слушал, о чём я говорю? Нет. Никогда.

- Ты попробуешь? – его голос – лишь тихий шёпот, и он возвращает меня к настоящему. Мои пальцы автоматически ложатся на нужные клавиши. Он же, накрыв мои руки ладонями, передвигает их на пару клавиш левее. Закрыв глаза, я улыбаюсь.

У меня не получается сыграть песню, потому что я не помню её. Но Эдвард играет за нас двоих, и его пальцы, лежащие на моей руке, извлекают из фортепиано нужные звуки.

Эта мелодия не очень красива и уж точно не звучит правильно, так, как обычно звучат песни, сыгранные вампиром, но то, что мы играем её – волшебно.
_________________________________________________

Я лежу в кровати, обводя кончиками пальцев грудь Эдварда. Он же, опираясь на локоть, свободной рукой рисует на моём теле узоры.

Поцеловав его грудь, я перекатываюсь, теперь нависая над ним. Приподнявшись, я смотрю в глаза своего вампира, и он улыбается, целуя меня. Его язык кажется мне тёплым, и губы изгибаются в улыбке, когда я притягиваю его к себе. Мне больше не нужно дышать, так что ничто не может заставить меня перестать целовать его.

Когда он всё-таки опускает голову на подушку, мои губы переходят на его шею. Этой ясной, тёплой ночью весь дом принадлежит нам, и мы собираемся провести это время с пользой.
_____________________________________________________________________________
Fin


от переводчика:
Боже, даже не верится, что эта история подошла к концу.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто читал её: отмечаясь на форуме или предпочитая оставаться безмолвным, говоря "спасибо" в репутацию или просто нажимая на крестик в правом верхнем углу.
Я верю, что все, начавшие читать эту историю, не могли остаться равнодушными. Верю, что все хотели задушить мучителей Эдварда, что все чуть ли не визжали вместе с Беллой после первого поцелуя, переживали, когда наш вампир не мог питаться... Серьёзно, спасибо вам всем огромное! Это был мой первый перевод на ТР, и если бы не ваша поддержка - сомневаюсь, что я смогла бы его закончить. Так что предлагаю вам в последний раз отписаться на форуме "Вампира в подвале"! Буду ждать вас в темах остальных своих переводов - их можно найти на моей личной странице. И ещё раз всем огромное спасибо!

Cheers,
Aelitka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (02.02.2013) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 7894 | Комментарии: 66


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 661 2 3 ... 6 7 »
0
66 lytarenkoe   (22.04.2021 07:26) [Материал]
Спасибо большое тем, кто принял участие в этой истории - автору и переводчику. С удовольствием перечитала эту историю второй раз. Думаю, на этом не остановлюсь... smile

0
65 Palmira   (26.09.2020 20:16) [Материал]
Спасибо вам за перевод

0
64 Nastia2407   (13.02.2020 15:41) [Материал]
Спасибо вам за этот труд! Замечательная история

0
63 vkastalskaya   (22.12.2019 12:01) [Материал]
Хорошая история) Заставившая попереживать! Спасибо за хеппи-энд)

0
62 bitite_zum   (29.01.2019 06:03) [Материал]
Спасибо большое!

0
61 L6vuca   (13.08.2016 23:57) [Материал]
Очень-очень эмоционально...Вот хоть и хотелось иногда Э не таким уж несчастным "читать",но все в конце стало на свои места)
Спасибо за Ваш труд!!!!

0
60 Lia_Lia   (03.01.2015 04:41) [Материал]
Спасибо огромное за отличный перевод этой замечательной истории! Прочитала на одном дыхании)

0
59 робокашка   (14.09.2014 00:49) [Материал]
Мне очень понравилось smile в какой-то мере тяжеловато было, но интересно. Спасибо!

0
58 tatya   (14.03.2014 14:00) [Материал]
Просто потрясающая история!!!! Жаль, что Белла не смогла нормально проститься с отцом как следует..... sad sad sad
Главное, что они счастливы!!! biggrin biggrin smile smile wink

0
57 чиж7764   (16.01.2014 23:38) [Материал]
Огромное спасибо переводчице за титанический труд на пользу читателям. Всё было вкусно, грамотно, литературно, изумительно! Переживала каждую минуту. Это была замечательная книга.

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-66


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]