Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
nataljДата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:42 | Сообщение # 1176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за удовольствие полученное от этого произведения и за потрясающий перевод! Открыла случайно и не пожалела об этом - прочитала на одном дыхании. Спасибо огромное за Ваш труд!
 
Елена1984Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:47 | Сообщение # 1177
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 152


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Aelitka, спасибо огромное за проделанную тобой работу! Если честно, она меня поразила до глубины души. Очень необычный сюжет и захватывающее описание этой удивительной истории!!! Не представляю, как ты справилась морально, это очень тяжело! Ты умничка, преподала нам такую необыкновенную сюжетную линию! Очень грамотно переведено, и конечно написано. Автор большая молодец!!!
Белла меня сначала ОЧЕНЬ шокировала, я читала и прям мысленно кричала ей - КУДА ТЫ ИДЕШЬ??? ОН ЖЕ ТЕБЯ УБЬЕТ!!!!! Но оказалось, что там не все так просто. Очень она смелая оказалась! А Белла вампир - УАУ!!! Супер! Очень храбрая, смелая и...любящая!!!
А Эдвард, аж плакать хочется!!! Бедненький, выставляли его монстром и страшным убийцей!!! Очень сильный морально, хоть сначала и шарахался от всех! Пережить такое и оставаться "человеком", это надо таким родиться!!!
Запомнился момент, когда Белла его поила лекарством, Эдвард выпивал его и лишь отворачивался, думая, что нет нормальных людей - все предатели. Очень грустно!
Чарли... жалко его, хотя рада, что они со Сью поженились, теперь его и поддержать будет кому.
Еще раз огромное спасибо за эту историю, за ее перевод и преподнесение ее нам!!!


 
ГульнурДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:02 | Сообщение # 1178
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 283


Статус:




спасибо большое Aelitka, за замечательный перевод, а автору за интересную историю!
жаль, что Чарли пришлось покинуть, ожидала, что как и в книге они найдут способ быть вместе, но так он будет жив)да и в Сью он надеюсь найдет свое счастье)
а за героев я очень рада!очень переживала за них в последних главах, думая, что кто то из низ погибнет...но все закончилось хорошо)надеюсь Эдварду не помешает его прошлое жить настоящим и быть счастливым, да вряд ли Белла ему это позволит)
спасибо еще раз!))
 
RibekNДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:05 | Сообщение # 1179
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Aelitka спасибо огромное за перевод! История потрясающая! Невозможно остаться равнодушной!
Сколько боли, сострадания, искренней заботы и любви! И несмотря на все отрицательные моменты концовка все же очень счастливая. Это все же выбор Беллы и ей так жить. smile


 
tatyana-grДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:46 | Сообщение # 1180
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С огромным удовольствием прочитала эту замечательную историю. Буквально не отрываясь, за один день. Не сопереживать героям просто невозможно. Настолько драматичные обстоятельства. И такая сила духа героев. Особенно у Эдварда, который пережил 90 лет мучений, не сошел с ума, смог выжить и начать нормальную жизнь. И Белла, так боровшаяся за своего вампира, вопреки всему и всем. За все это, безусловно, нужно сказать спасибо автору. А вот за то, что все это дошло до нас - большое спасибо переводчику. Превосходно донесены до нас все мысли, идеи, прекрасный язык, стиль изложения. Великолепно!
 
MaroderkaДата: Понедельник, 11.02.2013, 16:01 | Сообщение # 1181
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 456


Статус:




Восхитительная история!
Очень непривычно видеть Эдварда слабым и забитым. Я так привыкла, что он всегда такой сильный, уверенный и все контролирующий, что сразу же прониклась к этому Эдварду сочувствием и состраданием.
Мне очень понравилось, что все персонажи, от Калленов до Вольтури, сохранили канонный характер (даже Эдвард с его стремлением защитить Беллу). А Вольтури тут оказались почти хорошими ребятами)
Мне немного не хватило экшена, то есть в конце он был конечно, но как-то быстро-быстро, вот они пришли в лабораторию, вот ее разбомбили и все спаслись, и даже не подрались ни с кем за свободу)), но это все мелочи на самом деле)
Наверно, у здешнего Эдварда самая тяжелая судьба, провести почти всю жизнь в заточении и подвергаться тяжелейшим пыткам. Но он сохранил способность любить, это многого стоит.
И конечно, я рада, что те, кто мучил Эдварда, получили по заслугам, а результаты их экспериментов канули в Лету. Надеюсь, что теперь, когда Карлайл и Аро знают, что люди могут "поработить" вампиров, они будут держать ситуацию под контролем.
Aelitka, спасибо за качественный перевод этой замечательной истории)
 
Tanya21Дата: Понедельник, 11.02.2013, 20:24 | Сообщение # 1182
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Теперь Аро не спустит с них глаз. Хоть встреча и прошла боле-менее нормально по их меркам, все еще впереди. Жаль, что Эдварду досталось от этой ведьмы Джейн.
 
ОфелияДата: Вторник, 12.02.2013, 01:47 | Сообщение # 1183
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:




Спасибо огромное переводчику))) Ты проделела огромную работу и за это тебе низкий поклон)) история захватывает с первых строк biggrin Никогда раньше ничего подобного не читала. Спасибо тебе, что ты нашла ее!!!!



 
ღSensibleღДата: Среда, 13.02.2013, 15:38 | Сообщение # 1184
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Большое спасибо за перевод)))

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
Tanya21Дата: Среда, 13.02.2013, 16:25 | Сообщение # 1185
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Его использовали как приманку? Тогда его должны найти. Может в него установили типа "маячка".
 
Амели4каДата: Среда, 13.02.2013, 20:18 | Сообщение # 1186
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод этой прекрасной истории!

Как ты уже написала после пролога, в этом фанфе было всё - и слёзы, и радость, и боль...
Я очень рада, что в своё время наткнулась на эту тему и смогла насладиться столь трогательной историей!


 
Tanya21Дата: Пятница, 15.02.2013, 19:26 | Сообщение # 1187
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Чарли узнает, что Белла пропала. Скажут правду Каллены ему, что Беллу похитили?.. Не думаю, что он будет сидеть сложа руки. Он уже знает что-то про Исследовательский институт. Может, по своим каналам будет копать.

Добавлено (15.02.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Спасибо за интересную историю. Сюжет необычный, со множеством чувств и интриг. Огромное спасибо.

 
АнатаДата: Суббота, 16.02.2013, 22:06 | Сообщение # 1188
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Почему фанфики нельзя издавать?????7 cry
 
tanya0836Дата: Среда, 20.02.2013, 22:50 | Сообщение # 1189
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Огромное спасибо за перевод этой замечательной истории!
 
Maryy85Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:02 | Сообщение # 1190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за перевод этого замечательного фанфа!Очень рада,что мучители были наказаны!
 
kara1009Дата: Понедельник, 25.02.2013, 12:45 | Сообщение # 1191
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 157


Статус:




Настоящая вампирская история, с ужасами и т.д.
Не совсем поняла как и кого Белла разорвала после пожара, но, думаю, что это был тот чувак, который издевался над Эдей...
Очень интересно и загадочно получилось. Чарли жалко, так и не увидел дочери, думаю, можно было как то обойти законы...
Спасибо за перевод чудесной истории.


Если женщина не сдается - она побеждает; если сдается - диктует условия победителю.
 
Мила_яДата: Четверг, 28.02.2013, 00:09 | Сообщение # 1192
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Aelitka,
Большое спасибо, что познакомила нас с этой потрясающей историей!
Шикарный фанф однозначно достойный своих наград. И особенно приятно было его читать в таком, я бы даже сказала, высококачественном переводе.
Оторваться о чтения не было никакого шанса )) История захватила с первой же главы.
Совершенно невиданный образ Эдварда. Невероятная фантазия автора и невероятно интересная интерпритация Эдварда-вампира.

Так же и образ Беллы. Такая, неожиданно для самой себя, сострадательная и заботливая Белла. Сколько терпения и безстрашия проявила она к, казалось бы, совершенно дикому и потерявшему интерес к жизни существу. Ее забота об Эдварде трогала буквально до слез.

Не менее интересными были и другие участники этой истории.
И конечно было безумно интересно узнать историю обращения Эдварда, как результат деятельности фанатически неадекватного ученого surprised

В общем история понравилась от первой до последней строчки и, где-то, даже было жалко дочитывать последние строчки этого невероятного фанфа.

Отдельное спасибо хочу сказать Валлери, за то, что прорекламировала этот фанф в своей подписи, и благодаря своему врожденному любопытству я вышла на эту тему. Могу сказать, что с удовольствием посвятила несколько вечеров чтению Вампира в подвале ))


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
3LitraДата: Вторник, 05.03.2013, 15:21 | Сообщение # 1193
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Aelitka спасибо за перевод, интересная история wink

 
ВаллериДата: Четверг, 07.03.2013, 16:55 | Сообщение # 1194
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю фанфик с наградками в шапочке!!

Добавлено (07.03.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Глава 26. Гость

Цитата
Сразу после того, как я выбралась из машины, Элис предупредила меня, что сегодняшний вечер будет отнюдь не приятным. Она сказала, что если я хочу приехать к ним, то я могу это сделать, но мне придётся добираться пешком, потому что она не собирается везти меня, и доступа к моему пикапу у меня тоже не будет. Очевидно, что вечером меня ждало что-то ужасное.

Ну наконец то Чарли отреагировал, я все думала, когда это случится biggrin

Цитата
- Что ж, вы с Эдвардом больше никогда не увидитесь.

Жесть wacko
Задай ему, Белла! dry

Цитата
Теперь это не казалось мне домом. Кровать была холодной и полной одиночества. Присев на её краешек, я подтянула ноги к груди. Как я смогу пережить следующие две недели?..
_______________________________________________

Так прошло восемь дней.

Пипец, у них и так времени мало, а она дома сидит cry

Цитата
Единственной уликой, которая могла хоть как-то объяснить, что именно убило её, стала маленькая отметина от укола, прямо напротив её сердца.

Чем дальше, тем больше интриги wacko Я уж думала -укуса! А тут - укола wacko

Глава 27. Ужин

Цитата
Кухня Калленов была самой красивой ложью из всех существующих.


шикарное описание! biggrin

О блин, что это еще за блондин с письмом??? surprised Как Чарли мог забыть об этом??? angry

Цитата
- В смысле полностью мертва? – спросил Эммет, - или только в какой-то степени?


Мда, ситуация серьезная, но я ржу и все тут biggrin Эммет жжет biggrin

Цитата
- Того парня звали не Гарри, - Чарли замолк, и я явно представила, как он пытается точно вспомнить имя, - а Гаррет.


У ти пусичка, он хороооший biggrin

Глава 28. Костюм

Цитата
- Она назвала тебя… мисс Свон. Но как?


вот черт! surprised у них там тоже есть ясновидящая??? surprised

Цитата
- Я люблю тебя, - прошептал он, щекоча дыханием моё ухо. И Боже, он сказал это. Он сказал.

Мне хотелось закричать, чтобы весь мир узнал об этом, но вместо этого я выбрала шёпот.

- Я тоже люблю тебя.

И, не в силах придумать что-то другое, что не выходило бы за рамки приличия, я наклонилась, быстро слепила снежок и опустила его на макушку своему вампиру.

И побежала.

Броски Эдварда были слабыми, даже для человека, и я чувствовала, как они меняются, пока он пытался понять, с какой силой их лучше делать. Я же не сдерживалась, закидывая его снежками. Когда же всё моё тело, кажется, одеревенело от холода, мы сели на крыльцо, любуясь снежинками.

Слишком хорошо. Я вот прям чувствую, как в любой миг эта идиллия рухнет cry И мне страшно sad

Цитата
Мужчина в костюме кивнул кому-то, сидящему за мной, и что-то обрушилось на мою голову.

И мир погрузился в темноту.

Какие сволочи, даже и словечко сказать нельзя! angry

Уууу, жестокая глава! А Эдвард и Эммет людей убивали, да? Пока Белку не схватили? Чорд, они могли победить cry

Глава 29. Лаборатория

Цитата
На запястье был надет браслет. Я сузила глаза, поднеся его к лицу. Он выглядел до ужаса знакомым, был близнецом того, что мы нашли на Эдварде. И это было плохо.

Мда, меня аж поколачивает от эмоций. И маячок вытащили cry Хорошо, что Белла этого не видела! Потрясает то, что Эдварда заранее все знал, и все равно согласился участвовать. Он нереально сильный!

Цитата
Вынув из контейнера шприц, он постучал по нему пальцем, внимательно изучая содержимое.

- Мы не держим здесь людей. Это нелегально, и… бесчеловечно, - он начал двигаться ко мне, и я отошла дальше по стене, - это единственный выход, Изабелла. Ты, конечно же, и сама прекрасно понимаешь. Другого исхода и быть не могло. Всегда – только это, и вспомни сама: это было твоё решение.

Тююю, всего-то! Это лучше, чем умереть biggrin

Цитата
- Мы можем всё остановить, - сказала я ему, - мы останемся и будем сопротивляться.

Сказав это, я снова посмотрела. Но проблема была в том, что наше решение остаться снова изменило будущее.

Кто-то поджидал нас, выверяя время, готовясь ударить. Если это не произойдёт сейчас, то когда? Получалось, что если мы останемся – они не придут. Нападение произойдёт в другое время.

В то время, когда мы можем его не ожидать.

Твою мать, откуда этим подонкам известно, в какое время лучше напасть? Они точно видят будущее! Но как??? Кто им в этом помогает???

Цитата
но решение взять Беллу… они будто знали обо мне. Должны были знать.

Я же говорила!!

Цитата
- Эдвард был очень важен. Он стал первым удачным испытанием после долгой череды провалов, и именно его яд используется для создания новых испытуемых

Значит, так или иначе, а Беллу обратит Эдвард cool

Чорт, наверное это самый интригующий и оригинальный фик, который я когда-либо читала, связанный который можно таки назвать альтернативой, а не полным отходом от канона! Награда фику на ТРТА полностью заслужена!

Глава 30. Стена

Цитата

Так или иначе, лаборатория доживала свои последние дни.

Очень на это надеюсь! dry

Цитата
Когда я посмотрела в печальные глаза Эдварда, он повернулся, одновременно со мной увидев чёрный дым, проникающий во все щели; воздух, взвихряющийся от разницы температур. Теперь осталось недолго.

какой кошмарный кошмар cry
а мне казалось, они просто ворвутся и нахрен все стены в клочья разнесут. а тут вон оно как cry

ну и глава. Мурашки по коже blink

Глава 31(последняя). Вампир в подвале

Цитата
Эдвард Мейсен считал своего внука величайшей победой. Первым из многих – супер-человеком, который будет управлять миром.

Беее... больной какой дед то был! dry Эмили, потом внука... wacko

Цитата
Возможно, пока мы говорили с семьёй, планы о восстановлении лаборатории уже начали осуществляться. И я знал, что когда-нибудь это произойдёт, и нам придётся вскрывать уже зажившие, старые раны.
Мы всегда будем бороться с монстрами, которые будут мечтать о том, что все тайны Вселенной лягут к их ногам. И, несмотря ни на что, нам никогда не найти способа, с помощью которого мы сможем полностью избавиться от угрозы со стороны людей.

Так странно понимать, что вампиры - не самые страшные существа wacko

Эпилог: Начало

Цитата
Я верю, что все, начавшие читать эту историю, не могли остаться равнодушными. Верю, что все хотели задушить мучителей Эдварда, что все чуть ли не визжали вместе с Беллой после первого поцелуя, переживали, когда наш вампир не мог питаться...

Лично у меня все так и было biggrin

Цитата
Буду ждать вас в темах остальных своих переводов

В Бонни фой точно жди wink

Спасибо огромное за перевод, он был великолепен! И фик великолепен! Поздравляю с окончанием!
А меня с прочтением tongue

Надеюсь, мой комментарий полностью оправдал твои ожидания happy


 
SoltДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:32 | Сообщение # 1195
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за интереснейшую историю. Прекрасный слог и очень жалостливый сюжет заинтриговали. Очень понравилось начало истории. Белла такая замечательная и так хорошо передано ее желание защитить бедного вампира. Вообще все главы о подвале и желании Калленов хоть как-то облегчить страдания бедняжки очень и очень проникновенно описаны. И так классно показан образ закрытого и перенесшего большую травму Эдварда. Очень переживала за него и радовалась как дитя любой это попытке открыться и стать чуточку ближе и понятнее Каллленам и Белле. Белла здесь чень романтичная и самоотверженная девушка.
И конец истории прям в стиле как я люблю biggrin немного депрессухи, вкупе с ощущением полной безысходности, плюс немного переживаний, сменяется экшеном и потом конечно полная победа любви над жестокими учеными biggrin Спасибо, было переживательно и очень динамично.



We can be heroes, just for one day...
 
LiLiT666Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:46 | Сообщение # 1196
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




Aelitka, спасибо за замечательный перевод отличной истории!



 
ковальДата: Среда, 10.04.2013, 16:33 | Сообщение # 1197
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




История класная! Мне нравится biggrin biggrin cry cry tongue wink
 
yui861Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:21 | Сообщение # 1198
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Огромное спасибо за перевод wink

 
kotЯДата: Пятница, 17.05.2013, 08:36 | Сообщение # 1199
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Очень понравилось .Спасибо .

банер:
 
SofinatДата: Понедельник, 20.05.2013, 18:29 | Сообщение # 1200
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Даже при том, что я не люблю читать сочинения где используется вся эта вампирская составляющая - этот начала читать от нечего делать. И... поняла, что не могу оторваться. Пролила не одну слезу, сопереживая героям. Сколько страданий, как описано, и соответственно как переведено...Присоединяюсь ко всему написанному выше. А по поводу издания - "50 оттенков серого" подтверждение того, что можно издавать фанфики - только немного доработать дабы не нарушать авторское право.
Огромное спасибо автору и переводчику!!!!!


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
Поиск:


Песнь, которая тает в тебе