Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
GalacticaДата: Четверг, 31.01.2013, 19:27 | Сообщение # 1126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2319


Статус:




Читаю медленно из-за занятости, но читаю и... с огромным интересом! Прочитала уже почти половину. Безумно интересный фф, такая интрига невероятная. Большое спасибо за перевод такой интересной истории.

 
Амели4каДата: Четверг, 31.01.2013, 19:49 | Сообщение # 1127
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Aelitka, спасибо за перевод!

Как это всё печально. Столько смертей...
И если этих уродов-экспериментаторов мне ни капельки не жаль, то смерть насильно-обращённых вампиров вызывает слёзы cry

Цитата
решила нагнать упущенное?)))

Ага! Раз уж выдался свободный вечер, надо пользоваться моментом happy


 
HelaДата: Четверг, 31.01.2013, 21:02 | Сообщение # 1128
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Спасибо за перевод новых глав!
Всё складывается трагически и смертельно опасно для Беллы и особенно для Эдварда. Аро, как водится, обманул Карлайла, когда сказал ему, что дал задание своим людям забрать их с собой. Думаю, что всё было, как раз наоборот, он приказал ликвидировать всех, без исключений. Именно поэтому он и не хотел, чтобы Карлайл со своей семьёй пришли на помощь. Аро не нужны лишние свидетели этой жуткой бойни.
Жду продолжения.
 
ВитасяДата: Пятница, 01.02.2013, 10:52 | Сообщение # 1129
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Умничка Валлери настоятельно рекомендовала прочитать.Потрясающая история! Потрясающий перевод! Вчера прочитала половину(жаль,что сегодня на работу надо было идти...) на одном дыхании.Девяносто лет беспросветной боли и мучений- это страшно. Такой тяжелый возврат к жизни,когда никому не доверяешь и ждешь только боли...А Белла просто молодец. Быстрей бы вечер-я вся в предкушении,тем более,что сегодня должен быть выложен конец истории...Спасибо за доставленное удовольствие
 
natik359Дата: Пятница, 01.02.2013, 14:17 | Сообщение # 1130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Aelitka, большое спасибо за новые главы!События стали очень быстро развиваться! Но все просто ужасно! Я удивилась, что Аро так по наплевательски отнесся к тому, что Эдвард и Белла могут погибнуть, ведь ему были они интересны! Белла конечно хотела, чтобы ее обратили, но я не думаю, что она мечтала о таком способе, одно утешает, что яд был Эдварда! И теперь остается самое страшное, надеюсь Эдварда все-таки удастся спасти! Жду с нетерпением продолжения!

 
AelitkaДата: Пятница, 01.02.2013, 18:20 | Сообщение # 1131
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Дорогие читатели!
Глава и эпилог появятся сегодня около 11 вечера. Оповещения будут разосланы примерно в это же время.

и у меня пока, к сожалению, нет возможности ответить вам на комментарии, но я их все прочитала и говорю огромное спасибо всем уже знакомым читателям и благодарю тех, кто только появился. рада, что перевод истории привлекает внимание практически так же, как оригинал! спасибо вам!




Сообщение отредактировал Aelitka - Пятница, 01.02.2013, 18:20
 
[SeV]Дата: Пятница, 01.02.2013, 20:12 | Сообщение # 1132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О МОЙ БОГ. Прочла за 3 часа. Осталось одна глава и эпилог. Почему я не нашла этот перевод раньше cry где вы? автор и переводчик? ИДИТЕ КО МНЕ Я ВАС РАСЦЕЛУЮ с нетерпением жду продыыыы У МЕНЯ ЛОМККААА

Добавлено (01.02.2013, 20:12)
---------------------------------------------
Блииин... ну неужели все так кончится?!!! Нет, не убивайте Эдварда!!! Я так мечтаю о хеппи-энде пожааалуйста cry


 
Lanna7152Дата: Пятница, 01.02.2013, 21:34 | Сообщение # 1133
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




cry неужели Эда не спасут??!!!
не могу даже думать о плохом конце истории...обещала переводчику не читать оригинал...вот и сижу страдая жду последней главки!!!
Спасибо за такую замечательную историю)) я проголосовала..только незнаю, правильный ли раздел выбрала...


 
AelitkaДата: Пятница, 01.02.2013, 23:29 | Сообщение # 1134
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Последняя глава на активации!!!
Эпилог и оповещения будут чуть позже, ибо у меня позитивный форс-мажор.
Приятного прочтения!


 
ksywenkaДата: Суббота, 02.02.2013, 01:16 | Сообщение # 1135
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за замечательную главу. Можна выдохнуть с облегчением. Не представлякте сколько нервных клеток потратила пока дождалась и прочитала. Осталось дождаться эпилога. Надеюсь всё закончится прекрасно и на веселой ноте wink Жаль только прощаться с такой прелестной историей. Очень восхищаюсь автором и его фантазией, а также переводчиком за усидчивость, качественый и интересный перевод!!!

Добавлено (02.02.2013, 01:16)
---------------------------------------------
Спасибо за замечательную главу. Можна выдохнуть с облегчением. Не представлякте сколько нервных клеток потратила пока дождалась и прочитала. Осталось дождаться эпилога. Надеюсь всё закончится прекрасно и на веселой ноте wink Жаль только прощаться с такой прелестной историей. Очень восхищаюсь автором и его фантазией, а также переводчиком за усидчивость, качественый и интересный перевод!!!

 
SofiДата: Суббота, 02.02.2013, 03:18 | Сообщение # 1136
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Аленка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я знаю, немного грустно прощаться со своим детищем... но это большое событие, поэтому прими мои поздравления!

От всей души тебе спасибо за то, что ты откопала такую невероятную историю. Я не видела ничего подобного ни на одном из форумов, ни на одном языке. Феноменальная история. И спасибо, что ты решила поделиться ею с нами. Спасибо за огромный труд, вложенную душу и частичку себя, которые ты привнесла в перевод.

Думаю, автор может смело писать тебе хвалебную оду за то, что благодаря тебе многие-многие люди познакомились с его творением.

Ни разу за весь перевод, за все главы у меня не возникло мысли "ну кто ж так пишет?!", ни разу я не почувствовала англицизмов... настолько все грамотно... И, я уверена, что эта история стала такой популярной в большей степени из-за качественного перевода. Еще раз спасибо!

И ты права, мы прошли вместе с тобой злость на мучителей, испытывали боль и обиду за нашего вампира =), радовались, когда он смог покушать и немного окреп... А когда он заговорил? мы все, как родители, гордились бедным истерзанным мальчиком.

Концовка великолепна! Она оставляет чувство надежды и веры в хорошее будущее. И тихое в конце "УИИИИИ!" =)

Спасибо за подаренные эмоции, спасибо за нашего вампира в подвале!


 
Helen77Дата: Суббота, 02.02.2013, 03:55 | Сообщение # 1137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Когда начала читать последнюю главу, вздохнула и выдохнула с облегчением только тогда, когда обнаружила, что Эдвард жив. Как же жаль Чарли, но у Калленов не было выбора, Беллу его лишили, но взамен она обрела вечную любовь. Спасибо огромное за подаренную возможность прочитать эту замечательную историю.
 
libуДата: Суббота, 02.02.2013, 04:17 | Сообщение # 1138
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Хух..! Как было все размеренно и плвно в начале и как все закрутилось к концу..
Жалею, что Чарли потерял дочь.
 
ГираДата: Суббота, 02.02.2013, 06:59 | Сообщение # 1139
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Действительно не верится что уже конец и жаль конечно расставаться с этими героями. Огромное спасибо за труд и ответственное отношение к своей работе, такой переводчик, который не затягивает перевод на годы и месяцы просто подарок для читателей.
 
Lanna7152Дата: Суббота, 02.02.2013, 08:49 | Сообщение # 1140
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Спасибо , что дала возможность прочитать такую замечательную историю!!


 
aurora_dudevanДата: Суббота, 02.02.2013, 09:34 | Сообщение # 1141
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




большое спасибо за перевод)



 
FrigittaДата: Суббота, 02.02.2013, 10:20 | Сообщение # 1142
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я так счастлива,что все хорошо закончилось! biggrin спасибо огромное за этот чудесный фанф! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
LenoriДата: Суббота, 02.02.2013, 10:33 | Сообщение # 1143
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Как хорошо, что Белла и Эдвард вместе с семьей и учатся быть счастливыми, как хорошо, что Чарли смог пережить трудный период и пойти дальше. И как очень-очень жаль, что история закончилась. Огромное спасибо за перевод, он был превосходен!!!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
♥МаРиШкА♥Дата: Суббота, 02.02.2013, 11:08 | Сообщение # 1144
РаДа Бы В РаЙ Да ГрЕхИ ОбОжАю

Группа: Проверенные
Сообщений: 299


Статус:




Читая последние главы я очень переживала за них...рада что всё обошлось и надеюсь что таких экспериментов над другими вампирами больше не будет...спасибо большое что взялась переводить фанф...

 
waxyДата: Суббота, 02.02.2013, 11:24 | Сообщение # 1145
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Девочки, спасибо огромное за этот перевод! Он-один из лучших на этом сайте и мой самый любимый! Я просто счастлива, что у Эдварда с Беллой все сложилось так хорошо и все трудности остались позади. Мне было безумно интересно наблюдать за ними в течение этого года, переживать, сострадать и радоваться первым успехам. Особо хочу отметить бесперебойную работу переводчиков и редакторов и высокое качество перевода. Девочки, желаю вам всем здоровья, удачи и дальнейших успехов во всех ваших творческих проектах!!!
 
ira2760Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:21 | Сообщение # 1146
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Спасибо! Огромное спасибо за эту историю. За то, что она так драматично и тяжело начиналась, рвала сердце своими эмоциями. И за то, что так же напряженно ,но к счастью хорошо закончилась. Удачи вам, девочки, вы славно поработали над этой историей. Удачи.
 
ТираДата: Суббота, 02.02.2013, 14:24 | Сообщение # 1147
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 330


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо огромное за перевод такой замечательной истории. Обязательно буду голосовать за неё!
 
ВитасяДата: Суббота, 02.02.2013, 14:28 | Сообщение # 1148
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод.Как повезло Эдварду,что на его пути встретилась Белла такая сильная в своей любви и проявившая столько терпения,вытаскивая его из ада, а так же Каллены,готовые рискнуть своей жизнью, защитив незнакомого, но нуждающегося в их опеке вампира. Многие люди не дотягивают до планки этих "монстров"...
 
vika=)Дата: Суббота, 02.02.2013, 14:39 | Сообщение # 1149
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 480


Статус:




Восхитительное окончание столь замечатльной истории...
Вот все монстрыи убиты, а впереди героев ждет много-много счастья, и это самое главное
Спасибо огромное за великолепный перевод happy И желаю вдохновения для новых работ!


Сообщение отредактировал vika=) - Суббота, 02.02.2013, 20:27
 
AelitkaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:46 | Сообщение # 1150
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ira2760, waxy, девушки, я тут одна ))) ни переводчиков больше, ни редакторов smile но в любом случае спасибо за тёплые слова happy
огромное всем спасибо, что читали эту историю!!! обязательно позже всем-всем-всем отвечу ^_^


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
Поиск:


Продолжение истории Асмодей