Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 165
Гостей: 160
Пользователей: 5
97sabino4ka, lyu0408, 33224455wer, Fitaminka, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

The Vampire in The Basement. Глава 14. Выходные. Часть 1

2024-3-29
16
0
0
POV Белла

После этого признания я смотрела на него, лишившись дара речи. Я понятия не имела, существуют ли на свете слова, которые могут хоть чуть-чуть подбодрить его. Пока я стояла там, задыхаясь, не в силах пошевелиться, он снова перевёл всё своё внимание на лес перед нами. Сквозь пелену слёз я видела, как дрожат его сжимающие поручень руки, в то время как его глаза не отрываются от реки.
Я осторожно притронулась к его спине. Медленно провела кончиками пальцев по контурам его позвоночника, отчаянно пытаясь сдержать дрожь, которая готова была охватить моё тело.
Когда он повернул голову и взглянул на меня, я снова увидела на его лице то пустое выражение, к которому я успела привыкнуть за прошедшие недели. Я только-только укротила пытающиеся вырваться из меня всхлипы, но его лицо вызвало у меня новый приступ слёз. Я улыбнулась сквозь них, медленно поднося пальцы к его лицу, и потрясённо смотрела, как он медленно поднимает свою руку и накрывает ей мою ладонь.
Это был самый интимный момент за всю мою жизнь, и я ненавидела то, что придётся разрушить его.
- Как долго... ты был там? - наконец спросила я, чувствуя, как дрожит мой подбородок. Он грустно улыбнулся и снова отвернулся к лесу, отнимая пальцы от моей щеки. Но это было не так уж плохо, потому что вторая его рука там и накрывала мою ладонь. Я знала, что он мне не ответит; что сегодня он больше не будет говорить.
Не знаю, из-за чего я дрожала: из-за эмоций или из-за погоды, но с наступлением ночи воздух становился всё холоднее и холоднее.
Перевернув руку и сжав её вокруг его ладони, я неохотно убрала наши руки от моего лица и замерла в ожидании его реакции.
Когда он наконец повернулся ко мне, я указала на дверь, делая первый шаг в её направлении.
Закрыв глаза, он сделал медленный, глубокий вдох, и я сжала его руку сильнее, не торопя его.
В конце концов он открыл глаза, и мы вместе зашли в дом.
Я посмотрела на часы, стоящие на столе Карлайла: почти девять. Мы простояли снаружи дольше, чем я предполагала, и у нас осталось не так уж много времени. Когда я снова посмотрела на своего вампира, он с любопытством оглядывал полки с книгами.
Мы с ним подошли к полкам, которые закрывали всю северную стену комнаты. Я пробежалась кончиками пальцев по корешкам, втягивая носом мускусный запах старых книг. Именно за это я так любила эту комнату.
Он внимательно наблюдал за мной, в то время как я продолжала изучать содержимое полок, пытаясь найти что-нибудь, что может показаться ему интересным. Я вытащила "Дракулу" и открыла её, смакуя запах, тут же ударивший мне в нос. Он неуверенно шагнул ко мне, наклонив голову в сторону, и медленно вытянул вперёд руку. Я уже была готова к тому, что он сейчас снова дотронется до меня, и поэтому была удивлена, когда его рука миновала моё лицо и потянулась к книжной полке за моей спиной. Он нерешительно обвёл пальцем корешок книги в кожаном переплёте, которая была самой старой из всех, что хранились на этих полках.
Уголки его губ приподнялись в лёгкой улыбке, и грусть, которая всегда прослеживалась в чертах его лица, исчезла. Он выглядел... преисполненным надежды. Он передвинул руку на следующую книгу, легонько дотрагиваясь до неё, прежде чем продолжить. Он делал глубокие вдохи, наслаждаясь новыми окружающими его запахами.
Я прижала книгу к груди и отступила на пару шагов назад, наблюдая за его исследованиями. Я бы простояла здесь всю ночь, если бы это значило, что я могу наблюдать за подобным действом.
Он медленно шёл вдоль полок, и его руки немного дрожали, пока он обводил пальцами каждый корешок. Он не взял в руки ни одной книги, но постоянно останавливался около некоторых из них.
Когда он подошёл к разделу классики, который я посещала очень часто, я подошла к нему. Сняв с полки "Грозовой перевал", я вручила его ему, опуская книгу корешком на его открытую ладонь. Подняв обложку, я начала перелистывать страницы, объясняя ему по пути сюжет. Листая эту потрёпанную книгу, я зачитывала ему вслух свои любимые отрывки, прежде чем наконец дойти до последних страниц.
Я с грустью закрыла её и подняла взгляд на своего вампира, на лице которого чётко читались замешательство и любопытство. Поставив книгу обратно на полку, я посмотрела на часы. Почти половина десятого; скоро за мной придёт Элис.
Мы вышли из кабинета и вернулись в мою комнату. На этот раз наш путь не был для него таким пугающим, хотя он всё ещё немного дрожал и иногда сильно вздрагивал.
Шли мы в полном молчании, иногда прерываемом тихим рычанием, исходившим от моего вампира.
Когда мы наконец-то дошли до нашего пункта назначения, я подвела его к кровати и откинула одеяла в сторону. Он умоляюще посмотрел на меня, прежде чем медленно опустился на матрас, тут же оборачивая одеяло вокруг своих плеч.
Я села рядом с ним и положила книгу на прикроватный столик. Мы сидели бок о бок, и я поглаживала его спину сквозь одеяло, рассказывая ему о своих любимых классических произведениях.
- Мне пора идти домой, - наконец прошептала я, поднося к нему руку. Так как его пальцы всё ещё сжимали одеяло, я поднесла руку не к ним, а к его лицу и погладила его.
- Я вернусь завтра, после ужина, - объяснила я, вставая и направляясь к двери, - спокойной ночи, - я немного постояла в ожидании ответа, но, не получив его, я тихо открыла дверь и переступила порог.
- Спокойной ночи, - прошептал он так тихо, что я почти пропустила это.
Я вышла из дома улыбаясь, несмотря на все слёзы, пролитые этим вечером.

POV Элис

Как только Белла ушла, мы с Джаспером тоже решили ненадолго покинуть дом. Хоть мы и думали, что всё стало намного лучше, Джасперу всё ещё было сложно постоянно пропускать через себя весь этот страх.
Мы пробежали много миль, никуда конкретно не направляясь, просто пытаясь привести в порядок мысли и наконец-то получить возможность думать, не заботясь о том, что наши мысли кто-то услышит. После того, как мы поняли, что он слышит всё, что мелькает в наших головах, находиться в доме стало не такой уж простой задачей, и то, что я наконец-то могла свободно заглядывать в будущее, не опасаясь вторжения в свою голову, было очень освежающе. Мы всё ещё не были уверены в том, как работает его способность, но я точно могла сказать, что вампир спокойно мог увидеть любую нашу мысль, находясь от нас на расстоянии в пару футов. Из-за этого мы все наши мысли и действия стали тщательно выверенными.
Спустя несколько часов бездумного бега, Джаспер внезапно остановился. Он прислонился к ближайшему дереву и скользнул по нему вниз, садясь на землю, протягивая ко мне руки, чтобы я присоединилась к нему. Я села к нему на колени, и меня тут же охватил покой.
- Оно стало хоть немного чётче? - наконец спросил он. Я раздражённо вздохнула. Они все постоянно теребили меня, спрашивали насчёт будущего Беллы, и честно говоря, оно было таким неотчётливым, что я не могла сказать им больше, чем они уже знали. В основном все восприняли новости с осторожностью, но без каких-либо предубеждений. Эммет был возбуждён, Эсми и Джаспер сдержаны, Карлайл был в ярости, а Роуз было всё равно. Роуз, усмехнулась я. Её ревность поднялась на новый уровень, что было слишком даже для неё.
- Нет, - решительно сказала я, возвращаясь в настоящее. К счастью, самое актуальное из двух видений наконец-то исчезло.
Но второе из них всё ещё оставалось на повестке дня, и я не могла увидеть ни малейшей возможности изменить будущее, которое было сейчас таким нечётким. Я лучше других понимала, что мои видения субъективны, и что любое событие может сбить Беллу с намеченного курса и привести к совершенно иному исходу. Предвидя, что я заранее увижу, как произойдёт что-то, что изменит будущее, я была уверена, что пока этих видений нет - Белла в безопасности.
Конечно же, я всё ещё не могла видеть, что именно Белла сделает на пути к своему будущему, но я знала, куда этот путь вёл. Я снова заглянула туда.

Мы с Беллой стоим бок о бок, обняв друг друга. Её глаза красны, а кожа бледна.

Когда мы вернулись в дом я знала, что есть ещё одна проблема, которую мне нужно решить. Я нашла Карлайла и Эммета сидящими за шахматным столом, они оба были полностью сконцентрированы на фигурах перед собой.
- Шах и мат, - наконец сказал Эммет, гордый своим триумфом. Я ухмыльнулась Карлайлу, который небрежно пожал плечами.
- Тебе нужно поговорить с Чарли сегодня, - начала я. Он встал и поправил футболку, подходя к окну.
- Я не могу разрешить это, Элис.
- Ты не можешь контролировать её, - начала спорить я.
- Кто-то должен. Мы не можем допустить, чтобы она настолько увязла во всём этом. Мы не можем позволить ему сделать это с ней.
- Мы даже не знаем, он ли это будет. И мы не знаем, как это произойдёт, и... что если она сама выберет это?
- А что если не выберет, - парировал он тихо. Его глаза встретились с моими, и на одно мгновение я увидела всю его обеспокоенность, всю его любовь к Белле, - что если она поднимется туда сегодня, и он решит, что проголодался, Элис? Ты можешь взять на себя ответственность за то, что случится тогда с Беллой?
- Я бы увидела, если бы это произошло сегодня, - ответила я, зная, что эта битва будет проиграна.
- Мы оба знаем, что это не совсем так.
- Слушайте, - прервал нас Эммет, - Белла уже большая девочка. Она может сама принимать решения; и это не наше дело...
- Кто-то должен защитить её...
Я снова встряла в их разговор, увидев, что всё будет по-моему.
- Мы не знаем, что это сделает он, Карлайл. Я заранее увижу, если что-то произойдёт, но пока он не показывал ни капли агрессии по отношению к ней. Если бы он собирался причинить ей вред, он бы это уже сделал. У него была куча возможностей для этого, - Карлайл хотел прервать меня, но я продолжила, напуганная выражением его лица, - с ним всё будет в порядке... кроме того, он чувствует что-то, помимо страха, только когда она рядом с ним. Ты же не можешь забрать это у него, не так ли?
Шах и мат.
Я быстро вернулась в свою спальню. Мне хотелось как можно скорее начать готовиться к выходным.

от переводчика:
выкладываю первую часть сегодня, на день раньше, потому что захотелось разбить главу на две части. Вторая часть будет полностью посвящена Эдварду и Белле, там будет много разговоров и ответы на два вопроса, которые вы, дорогие читатели, постоянно мне задавали, так что советую её не пропускать! wink
наконец-то мы узнали, чем обеспокоены все Каллены, то, что видит Элис. ожидали вы, что её видение будет именно об этом?
в общем, как обычно, я буду очень рада любым вашим комментариям. жду вас на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (09.04.2012) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 5992 | Комментарии: 44


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
0
44 vkastalskaya   (21.12.2019 20:39) [Материал]
Чего это Розали ревнует?

0
43 Twilighter_anetta   (14.07.2015 16:42) [Материал]
Розали через чур ревнует(¬_¬)-_-

0
42 робокашка   (12.09.2014 12:23) [Материал]
что-то Карлайл перестал слушать Эсми dry

0
41 polinakash   (25.07.2014 18:13) [Материал]
как можно пропустить хоть одну главу вообще? я очень рада что читаю этот фф, спамибо за труды всем кто причастен к этой истории. Я догадывалась о канонических видениях Элис, что же посмотрим что будет дальше

0
40 чиж7764   (14.01.2014 12:25) [Материал]
Существо, которое провело довольно продолжительное время в клетке, не будет нападать на руку, ласкающую его. Он же инстинктивно чувствует, что она не хищник. Температура тела-то разная.
Она уже влюблена в него, недаром же называет его "своим вампиром". Так что Калленам раньше надо было думать о другой судьбе для неё.
К чему там Розали приревновала?

0
39 АнгелДемон   (25.12.2013 13:51) [Материал]
Поздно похватились, эту связь уже не разорвешь!

0
38 case   (15.10.2013 10:50) [Материал]
Спасибо! Кстати, удивительно, что Эдвард ввобще не чувствует тяги выпить ее кровь. или он так долго голодал, что привык, а его покормили немного, и он сыт уже этим.

0
37 geradog   (24.09.2013 14:12) [Материал]
Спасибо большое за главу! smile

0
36 LanaLuna11   (13.07.2013 16:35) [Материал]
Спссибо

0
Ну мне кажется что неизбежно Белла будет вампиром

1-10 11-20 21-30 31-40 41-42


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]