Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
aessoneДата: Пятница, 16.12.2011, 22:23 | Сообщение # 76
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо,ты замечательный переводчик!Но пока ещё не понятно,кто его так отделал...И интересно,сможет ли Белла накормить вампира..Не свою же кровь она ему предложит?
 
AelitkaДата: Пятница, 16.12.2011, 22:50 | Сообщение # 77
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (aessone)
Спасибо,ты замечательный переводчик!

прияяяятноооо
Quote (aessone)
И интересно,сможет ли Белла накормить вампира..Не свою же кровь она ему предложит?

Нет, свою кровь она ему предлагать не будет (поспойлерю wink ) а сможет ли накормить... в седьмой главе будет ответ tongue
спасибо за комментарий!


 
ШанхайДата: Суббота, 17.12.2011, 17:30 | Сообщение # 78
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, здравствуй! Спасибо за новую главу и шикарный перевод! Не знаю, пронзительная история, Белла ощущает связь с Эдвардом на каком-то интуитивном уровне, эта ее необходимость заботиться о нем продиктована не только ее сострадательностью. И Эдвард, видимо, ощущает, тоже самое и ему, наверное, интересно, что делает человек, рядом с семейством вампиров. Очень любопытно, кто и что с ним сделали, может он сознательно не пьет кровь, хочет себя уничтожить.
Жду продолжения!


 
ЧушьДата: Воскресенье, 18.12.2011, 15:25 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Большое спасибо за новую замечательную главу. Очень интересно, что будет дальше smile

 
LenoriДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:04 | Сообщение # 80
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Я впечатлена, безумно заинтригована. Великолепный перевод, такие насыщенные эмоции. Языка не знаю и рада, что с вашей помощью прочитаю такую оригинальную и захватывающую историю. Очень надеюсь, что примите в ПЧ. Спасибо большое!

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
Маленькая_ЭлисДата: Понедельник, 19.12.2011, 15:43 | Сообщение # 81
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Aelitka, спасибо за новую главу.. smile
я жутко рада, что Вампир вновь стал чуточку доверять Белле...Думаю, что для него это сейчас очень важно - ощущать поддержку и заботу со стороны девушки. Уже видно, что Белла все больше и больше привязывется к Эдварду... А выражение "мой вампир", которое она не раз повторила, не может не радовать smile Жутко беспокоюсь, что Эдвард отказывается поесть sad А это, я думаю, ему сейчас "ой-ёй как" необходимо...Надеюсь, что Белла и Каллены в скором времени придумают, как решить эту проблему....
P.S. когда Эдвард наконец "заговорит"? или этого еще долго придется ждать? happy sad
 
МороженоеДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:36 | Сообщение # 82
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 66


Статус:




а можно мне высылать оповещения о новых главах

Твоя улыбка словно сеть, из которой я не могу вырваться.
 
libуДата: Вторник, 20.12.2011, 02:08 | Сообщение # 83
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Ох, то что Белла не дружит с головой, нам и с Сумерек понятно.. wink Но Каллены... теперь у Белла у них основная надежда?! wacko
Хочется всё-таки уже реплик от Эда. Появятся ли?
 
AelitkaДата: Вторник, 20.12.2011, 13:38 | Сообщение # 84
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Шанхай)
Aelitka, здравствуй!

Шанхай, приветствую!
Quote (Шанхай)
ему, наверное, интересно, что делает человек, рядом с семейством вампиров.

не думаю, что ему пока хоть что-то "интересно" =(
Quote (Шанхай)
может он сознательно не пьет кровь, хочет себя уничтожить.

в седьмой главе узнаете, так ли это wink
Quote (Lenori)
Языка не знаю и рада, что с вашей помощью прочитаю такую оригинальную и захватывающую историю.

happy Ваши слова - как бальзам на душу. значит, перевожу не зря wink
Quote (Lenori)
Очень надеюсь, что примите в ПЧ.

приму, конечно! добро пожаловать )
Quote (Маленькая_Элис)
Думаю, что для него это сейчас очень важно - ощущать поддержку и заботу со стороны девушки.

да, если он даже в таком состоянии ей поверил, подпустил её к себе...
Quote (Маленькая_Элис)
Жутко беспокоюсь, что Эдвард отказывается поесть А это, я думаю, ему сейчас "ой-ёй как" необходимо...

да, поесть ему действительно необходимо, но, поверьте, дело не в том, что он сам не хочет (поспойлерю чуток:)).
Quote (Маленькая_Элис)
когда Эдвард наконец "заговорит"? или этого еще долго придется ждать?

Quote (libу)
Хочется всё-таки уже реплик от Эда. Появятся ли?

появятся, но запаситесь терпением, не всё так быстро ) пока единственная реплика, на которую он способен, это "ррр" ) не думаю, что если бы он на третий день своего заключения в подвале начал болтать о погоде - это выглядело бы естественно. тем более он уже очень давно ни с кем не разговаривал...
Quote (Мороженое)
а можно мне высылать оповещения о новых главах

конечно,можно!
Quote (Шанхай)
Спасибо за новую главу и шикарный перевод!

Quote (Чушь)
Большое спасибо за новую замечательную главу.

Quote (Чушь)
Спасибо большое!

Quote (Маленькая_Элис)
Aelitka, спасибо за новую главу..

всем пожалуйста и спасибо за ваши комментарии!


 
Mary_KeyДата: Среда, 21.12.2011, 21:35 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 198


Статус:




Прочитала главы, которые тут есть. Если честно, то я просто в шоке. Такого сюжета ещё нигде не видела. Можно в пч?)

 
summer_is_loveДата: Четверг, 22.12.2011, 16:49 | Сообщение # 86
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Aelitka спасибо за перевод новой главы)))
Если честно я не думала что они так долго будут держать его в подвале, конечно я понимаю что он вампир и он не нуждается в таких вещах как кровать ведь он не спит, но одежду они бы могли ему дать, думаю он хоть чуть-чуть, но чувствовал бы себя увереннее.
Интересно Эдвард понимает что он вампир и что он должен питаться кровью… и что Белла человек?


Подпись пользователя
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
 
AelitkaДата: Вторник, 03.01.2012, 07:27 | Сообщение # 87
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Mary_Key)
Прочитала главы, которые тут есть. Если честно, то я просто в шоке. Такого сюжета ещё нигде не видела.

у меня были те же мысли, когда сама читала happy
Quote (Mary_Key)
Можно в пч?)

Конечно, можно! Добро пожаловать! smile
Quote (summer_is_love)
Aelitka спасибо за перевод новой главы)))

всегда пожалуйста! wink
Quote (summer_is_love)
Если честно я не думала что они так долго будут держать его в подвале, конечно я понимаю что он вампир и он не нуждается в таких вещах как кровать ведь он не спит, но одежду они бы могли ему дать, думаю он хоть чуть-чуть, но чувствовал бы себя увереннее.

Увереннее - может быть, но, вспомните, он же весь изранен. Он и если Белла легонько прикасается - тут же весь от боли сжимается, а уж одежда, думаю, погрубее, чем мягкие девичьи пальчики. Так что они бы рады ему целый гардероб подарить, но это пока более чем неуместно (это не я объяснение придумала, это автор разъясняла на форуме, так что тут стопроцентная гарантия достоверности smile )


 
Maryy85Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:31 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Похоже,что Белла смирилась с мыслью,что его первым обедом может быть она.
 
Gostya13Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:38 | Сообщение # 89
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




Aelitka, каждый раз читая новую главу у меня слезы на глазах cry
Я настолько реально себе все это представляю... мне ОЧЕНЬ жалко этого парня.
Какой же урод мог ТАК поступить с живым существом angry angry

А перевод просто потрясающий! wink


Подпись пользователя
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.
Правду говорить легко и приятно.
 
AelitkaДата: Вторник, 03.01.2012, 21:29 | Сообщение # 90
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Maryy85, видимо, да. инстинкт самосохранения у неё окончательно ушёл на задний план )
Quote (Gostya13)
Я настолько реально себе все это представляю... мне ОЧЕНЬ жалко этого парня.
Какой же урод мог ТАК поступить с живым существом

да, у меня с каждой главой тоже возникало всё большее и большее желание найти его и оторвать ему голову angry
Quote (Gostya13)
А перевод просто потрясающий!

так приятно каждый раз happy


 
ЧушьДата: Вторник, 03.01.2012, 22:48 | Сообщение # 91
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Спасибо за новую главу и оповещение. Пока немного нового произошло. Но все так же жаль этого вампира. С нетерпением жду продолжения!

 
AelitkaДата: Вторник, 03.01.2012, 23:05 | Сообщение # 92
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (Чушь)
Пока немного нового произошло. Но все так же жаль этого вампира.

тут пара глав написаны, по-моему, просто чтобы передать то, что видит и чувствует Белла, чтобы начать называть этого вампира "мой вампир" и воспылать желанием отвернуть его обидчикам голову.
Спасибо, за комментарий smile


 
aessoneДата: Вторник, 03.01.2012, 23:14 | Сообщение # 93
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 629


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я всегда подозревала,что Белка больная на голову,но принести вампиру подушку surprised ..это действительно нечто!!!Чёто мне думается сначала его неплохо бы подлечить,надеюсь,что Карлайл с этим справится,с его то многовековым опытом...Необычная история,с нетерпением буду ждать продолжения! wink
 
SofiДата: Вторник, 03.01.2012, 23:49 | Сообщение # 94
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Спасибо за новую главу и за оповещение =) И с наступившим Новым Годом!

одна огромная мысль пульсирует в голове: что же с ним произошло????? а точнее что же ТАКОГО должно было произойти, чтобы довести до такого состояния???

глава как всегда хороша! напряжение, все эмоции, его страх и отчуждение очень хорошо переданы, перевод очень качественный.
ну и фраза, что в следующей главе начнется действие не дает покоя! уж очень хочется уже развития событий! =) так что с нетерпение жду следующую главу! =)


 
Gostya13Дата: Среда, 04.01.2012, 16:57 | Сообщение # 95
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 118


Статус:




А будет хоть одна часть от имени Эдварда?
И кто это с ним сделал? Я хочу этому чудаку на букву М оторвать голову! happy


Подпись пользователя
Да, человек смертен, но это ещё пол беды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен.
Правду говорить легко и приятно.
 
rob_fanДата: Среда, 04.01.2012, 20:02 | Сообщение # 96
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 335


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну приветик))
начну мой маленький монолог..))
сперва, скажу большое спасибо за перевод! это просто потрясающе!
я сегодня случайно нашла этот фик и я в восторге!меня заинтересовала обложка..интригующе вышло)
фанф просто чудо! так много чувств...это история меня поразило! я в восторге! спасибо большое автору за то, что дает нам этот маленький кусок счастья)) и спасибо вам,за то что переводите для нас)
Спасибо, спасибо и миллион раз спасибо!

Я искреннее верю что Эдвард поправится...и у меня так много вопросов..) но думаю со временем мы все узнаем)) так рада что Белла добилась хоть немного доверия..удачи ей) а так она реально больная..так рисковать собственной жизнью..но Это же наша Белла. Куда без этого)очень жаль Джаспера..ему очень трудно.Эпизод с подушкой просто убыло)так хочеться что бы Эд хоть что то сказал) буду ждать)))ну что еще сказать..фанф и правда очень чувственный,и трудно оторватся от чтения)
вообщем, можно в ПЧ? biggrin
чуть не забыла! с Новым годом!)))




Сообщение отредактировал rob_fan - Среда, 04.01.2012, 20:03
 
AelitkaДата: Среда, 04.01.2012, 20:25 | Сообщение # 97
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (aessone)
Чёто мне думается сначала его неплохо бы подлечить,надеюсь,что Карлайл с этим справится,с его то многовековым опытом...

да, только он впервые видит вампира в таком состоянии sad ну ничего, думаю, он справится! wink
sofishunya, рада, что Вы всё ещё остаётесь в читателях и вместе со всеми переживаете за беднягу вампира. Да, сейчас потихоньку развитие пойдёт событий, остаётся только терпения набраться! wink
Quote (Gostya13)
А будет хоть одна часть от имени Эдварда?

автор обещала потом ауттейки написать, принимала заявки на то, какую часть фанфа от его имени рассказать. а так - пока нет. Да и сейчас было бы в любом случае бесполезно от его имени главы писать, он особо пока ничего не соображает, всё на инстинктах и в страхе =(
Quote (Gostya13)
И кто это с ним сделал? Я хочу этому чудаку на букву М оторвать голову!

О, не Вы одна, поверьте!
Quote (rob_fan)
ну приветик))

привет-привет!
Quote (rob_fan)
сперва, скажу большое спасибо за перевод! это просто потрясающе!


Quote (rob_fan)
но думаю со временем мы все узнаем))

да, этот фанф отличается в лучшую сторону ещё и тем, что в конце концов на ВСЕ вопросы даются ответы, нужно только подождать wink
Quote (rob_fan)
очень жаль Джаспера..ему очень трудно.

да! почему-то все это обходят стороной, а ведь Джаспер вынужден пропускать через себя все страдания этого вампира... не каждый такое выдержит.
Quote (rob_fan)
так хочеться что бы Эд хоть что то сказал) буду ждать)))

скажет ещё, но не всё сразу wink
Quote (rob_fan)
вообщем, можно в ПЧ?

с удовольствием принимаю! добро пожаловать =)
Quote (rob_fan)
чуть не забыла! с Новым годом!)))

и Вас wink спасибо за отзыв, рада, что не зря перевожу! happy


 
Лида8760Дата: Пятница, 06.01.2012, 05:17 | Сообщение # 98
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




Это один из лучших читаемых мною фф!Примешь меня в ПЧ?
 
SofiДата: Пятница, 06.01.2012, 05:19 | Сообщение # 99
Keep The Peace

Группа: Проверенные
Сообщений: 1316


Статус:




Quote (Aelitka)
sofishunya, рада, что Вы всё ещё остаётесь в читателях и вместе со всеми переживаете за беднягу вампира
история очень интересная, а перевод хорош, от чего ж не читать? =)

спасибо за новую главу. жаль, что уж очень маленькая... если они налили ему донорскую кровь, то могу предположить, что он может питаться только животной. хотя вряд ли. здесь скорее всего психологическая причина, ведь в организм почти ничего не попало (если вообще попало хоть что-то), да и для реакции должно было пройти время, а ему стало плохо как только кровь попала в рот. у меня появилась мысль, что может его пытались "отучить" от крови наказывая, как только он питался, и, таким образом, у организма выработался рефлекс... (собака павлова, блин). хотя название главы говорит о том, что дело скорее в физиологии, а не в голове... что ж, нужно дождаться продолжения главы. надеюсь она появится скоро =)

жду продолжения!


 
AelitkaДата: Пятница, 06.01.2012, 08:30 | Сообщение # 100
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (sofishunya)
спасибо за новую главу. жаль, что уж очень маленькая...

добавила вторую часть =)
Quote (sofishunya)
у меня появилась мысль, что может его пытались "отучить" от крови наказывая, как только он питался, и, таким образом, у организма выработался рефлекс... (собака павлова, блин).

да, это одно из предположений Карлайла, но всё дело именно в физиологии.
Quote (sofishunya)
что ж, нужно дождаться продолжения главы. надеюсь она появится скоро =)

уже, уже wink
Quote (Лида8760)
Примешь меня в ПЧ?

с удовольствием! =)


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
Поиск:


Рождественская история любви