Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
The Vampire in The Basement
AelitkaДата: Суббота, 12.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика
3 место в номинациях Лучший перевод Экшен фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


2 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории
3 место в номинации Лучший перевод Драматической истории




1 место в номинации Лучший перевод Ангст истории
2 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры", Самый эмоциональный перевод



2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика, Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Огромное спасибо всем, кто отдавал голоса за эту историю на ТRТА! Безумно приятно, что эта великолепная история получила призовые места именно в этих двух номинациях. Спасибо вам!






Название: The Vampire in The Basement
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4887478/1/The_Vampire_in_the_Basement
Оригинальное название: The Vampire in The Basement
Автор: michellephants
Разрешение на перевод: Получено

Переводчик: Aelitka
Бета: пока что сама себе бета
Дисклеймер: права на героев принадлежат Cтефани Майер, права на оригинальный текст — автору.
Рейтинг: R
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Статус: оригинал - завершён, перевод - завершён!
Саммари (авторское):Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.
От переводчика: В фанфике есть достаточно неприятные сцены, особенно в первых нескольких главах, но, даже если вы не любите читать описания чьих-то страданий, советую перетерпеть, потому что эта история стоит того,чтобы быть прочитанной. История о страданиях, о доверии, и о том, что главное - не терять надежду и поступать так,как велит сердце.

Размещение: только на TwilightRussia!

потрясающее стихотворение к переводу от MissAlla!


Награды:

Golden Chocolate Awards - July 2009
Runner-up for Best Hurt/Comfort
Winner for Best Vampire Story

Razzle Dazzle Awards - August 2009
Winner for Best Vampire

The Immortal Cookie Awards - September 2009
Winner for Best Plotline

The Shimmer Awards - Snowflake qtr - December 2009
Winner for Cliffhanger Award (Best Angst)

The Vampies - August 2010
Winner for The Poisoned Apple (Best Angst)

The Pup ang Leech Awards
Winner for THE LEECH AWARD - BEST BELLA/EDWARD



СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1. Охота
Глава 2. Подвал
Глава 3. Лицо
Глава 4. Осмотр
Глава 5. Следующий день
Глава 6. Подушка
Глава 7. Яд Часть 1 Часть 2
Глава 8. Испытание
Глава 9. Противоядие
Глава 10. Спальня
Глава 11. Закат
Глава 12. Купание Часть 1 Часть 2
Глава 13. Балкон
Глава 14. Выходные Часть 1 Часть 2
Глава 15. Река Часть 1 Часть 2
Глава 16. Танец Часть 1 Часть 2
Глава 17. Вечеринка Часть 1Часть 2
Глава 18. Прыжок
Глава 19. Визит Часть 1 Часть 2
Глава 20. Воссоединение
Глава 21. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 22. Браслет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Видение
Глава 24. Вторая охота Часть 1Часть 2
Глава 25. Звонок
Глава 26. Гость
Глава 27. Ужин
Глава 28. Костюм
Глава 29. Лаборатория
Глава 30. Стена
Глава 31. Вампир в подвале
Эпилог: Начало



Встречайте видео от потрясающей little_Bee!

1:


Про оповещения:




Дорогие читатели! У нас появилась шикарная обложка от Goldy-fishes! Я от неё в диком восторге! И от обложки, и от Полины )) Так что плюсуем ей за это чудо чудесное!





Если есть желание, можно поставить себе в подпись шикарный баннер этого перевода (который также является творением Goldy-fishes)



Сделать это можно, вставив в подпись вот эту строчку:
Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s50.radikal.ru/i129/1204/d4/c4e4454903c4.jpg[/img][/url]


И на днях сделала тоненький баннер себе, если понравится - пожалуйста, вставляйте в подпись и радуйте нас с автором бесплатной рекламой перевода ;)

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/112-9727-1][img]http://s019.radikal.ru/i606/1205/46/5f5faf4bfb59.jpg[/img][/url]


Буду крайне благодарна, если вы это сделаете - согласитесь, об этой истории люди должны знать =)

_________________________________________________


другие работы переводчика можно найти на личной странице. Буду рада видеть вас в любой из них!
 
ЧушьДата: Вторник, 24.01.2012, 00:00 | Сообщение # 126
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Quote (Aelitka)
Quote (Чушь)
Уж не знаю, какой моральный урод такие жуткие эксперименты ставит, только сомневаюсь, что это человек.

почему?

Это толькое мое предположение biggrin Ну, как я понимаю, вампиры в этой истории обладают такими же способностями и силами, что и у С. Майер. Таким образом, этот несчастный вампир мог попасть в руки ученого-человека только в момент перерождения, т.к. был максимально беззащитным. То есть этот человек должен был знать все о вампирах. Но даже в этом случае врядли смог бы обойтись без помощи другого вампира (как минимум одного), иначе как смог бы удержать новорожденного? Только если наркотик в вампира начачи "вливать" уже в момент перерождения - это мог бы делать человек. Вроде бы не очень много шансов на это? Слишком много знаний для простого смертного должно быть у этого человека. Можно предположить, что ученый-человек, привлеченный вампирами... Но опять таки не вижу особого смысла. Учитывая особенности вампирского мозга, у вампиров и своих Спиноз хватает... Вполне возможно, что я ошибаюсь, это просто моя теория cool biggrin
Aelitka, только сегодня прочитала сообщение в шапке фика. Удачи на сессии и ни пуха ни пера!


 
psih1Дата: Пятница, 27.01.2012, 10:59 | Сообщение # 127
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Заинтересовала... Надеюсь примешь в Пч?

Добавлено (27.01.2012, 10:59)
---------------------------------------------
Фанф мне очень понравился... Отличные персонажи...хорошо описанные отношения... Короче нет не одного критического замечания))) С огромнейшим нетерпениет жду проды!!!

 
SUNSHINE500Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:22 | Сообщение # 128
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Очень интересно.А когда продолжение?

Подпись пользователя
Завал в реальности,разрываюсь на части.На сайте в скором времени не ждите.Как только все утрясется,все прочитаю и отпишусь.Не теряйте :)
 
ЧушьДата: Четверг, 23.02.2012, 00:31 | Сообщение # 129
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Я вот тоже прихожу повздыхать по поводу продолжения... А его все нет...

 
AelitkaДата: Четверг, 23.02.2012, 12:44 | Сообщение # 130
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Девушки, сегодня вечером-завтра выложу продолжение, извините за задержку ) как говорится, "по личным обстоятельствам" не было возможности переводить ) спасибо,что не забываете и ждёте!

 
KilibrianaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:39 | Сообщение # 131
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




ждем

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
lulu_luluДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:18 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




очень заинтересовала smile smile smile
ПЧ????


 
Scarlet_RoseДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:10 | Сообщение # 133
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Круто-то как! Я очень сильно хочу в ПЧ. можно?)

 
AelitkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:17 | Сообщение # 134
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Quote (psih1)
Заинтересовала... Надеюсь примешь в Пч?

Quote (lulu_lulu)
ПЧ????

Quote (KatherineCallen)
Круто-то как! Я очень сильно хочу в ПЧ. можно?)

Добро пожаловать!

Выложила новую главу, там могут быть недочёты, уж извините, торопилась поскорее дать вам обещанную проду =) Дальше главы будут примерно раз в неделю/10 дней, простите за эту задержку, что-то учёба с работой вытянули все силы и время.


 
ЧушьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:38 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Quote (Aelitka)
Выложила новую главу, там могут быть недочёты, уж извините, торопилась поскорее дать вам обещанную проду =)

Ох, замечательно. Надеюсь, главу активируют до того, как я вырублюсь лицом на клавиатуре в ожидании ее долгожданной tongue


 
AelitkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:57 | Сообщение # 136
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Чушь, если твоя щека ещё не в отпечатках клавиш - то бегом читать, активирована глава biggrin

 
ЧушьДата: Понедельник, 27.02.2012, 00:44 | Сообщение # 137
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 543


Статус:




Quote (Aelitka)
Чушь, если твоя щека ещё не в отпечатках клавиш - то бегом читать, активирована глава biggrin

Я успела!!! biggrin Клавиши от физиономии отлепила wacko
Aelitka, спасибо за такое долгожданное продолжение. Главу просто "проглотила", так что возможные
Quote (Aelitka)
там могут быть недочёты
не обнаружила smile
Надежда... можно было бы назвать главу. Надежда с точки зрения Беллы. Несчастный вампир, видимо, мало что понимает все это время. Я до этой главы все же надеялась, что он хотя бы некоторые слова Беллы воспринимает. Сейчас думаю, что ошибалась. Но все та же ...Надежда (именно с большой буквы). Думаю, что если бы он совсем ее не понимал, то не позволил бы так легко влить в себя "нечто".
Вот пока первые мысли по этой главе...
Еще раз огромное спасибо за продолжение wink


 
psih1Дата: Понедельник, 27.02.2012, 01:42 | Сообщение # 138
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ура! Продолжение!) Это на данный момент один из моих самых ожидаемых фанфов... Отличная глава... Надеюсь, что всё вскоре наладится... С нетерпением жду проду...
 
Maryy85Дата: Понедельник, 27.02.2012, 02:44 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за главу.Похоже он доверяет Белле,даже позволил дать ему лекарство.Надеюсь,что Карлайлу удастся ему помочь.
 
Лида8760Дата: Понедельник, 27.02.2012, 06:59 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 244


Статус:




спасибо за новую главку,жду продолжение.
 
LenoriДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:40 | Сообщение # 141
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1917


Статус:




Как жаль, что противоядие с первого раза не сработало. Но хорошо, что есть Элис, которая сразу может сказать результат, и не надо мучать и так измученного вампира. Похоже Чарли скоро придет разбираться к Калленам, почему его дочь у них практически поселилась. Спасибо за главу! С нетерпенем жду продолжения.

http://i080.radikal.ru/1207/3d/747a8f1c044b.jpg
 
DelvikДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:44 | Сообщение # 142
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:




В комментах к главе я написала, спасибо за перевод этой шикарной главы. Сейчас я хочу сказать: "спасибо за шикарный перевод новой главы" Причем глава не маленькая. Через очень тонкий и чувственный перевод постоянно ощущаешь эмоции переводчика и автора, и мы все вместе сопереживаем Белле, Карлайлу и Эдварду, который пока может говорить только языком тела.Думаю противоядие подействует и Карлайл сможет найти возможность разорвать цепь отторжения организмом Эдварда так необходимого ему питания. Черт побери в этом произведении для меня лично через отношение Беллы к Эдварду, последний настолько очеловечился, что просто забываешь, что это хищник, вампир.Белла за свою половинку будет биться до конца. wink
 
little-beeДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:14 | Сообщение # 143
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




С первых строк история буквально поглотила в свой мир. Примете в пч? Обещаю буду заходит, читать и отписываться. Честное пионерское!
Белла просто невероятная девушка, в одно время она пересекается некими чертами с Беллой из "Сумерек", но в тоже время в ней зарождается некая упертость и воинственность. Желание помочь незнакомцу, который страдает от непонятного недуга только еще больше показывает ее доброту. Безумно жаль вампира. Казалось, вампир - голова цепочки хищников и показать его таким сломленным... Даже представить сложно, что и кто с ним такое сделал. Но как говориться, мир не без добрых людей...Я глубоко уверена, что любовь его вылечит. Спасибо за главу!
smile wink
 
Helen77Дата: Понедельник, 27.02.2012, 19:36 | Сообщение # 144
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Мне очень нравится эта история, спасибо большое за Ваш труд.
 
FrigittaДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:54 | Сообщение # 145
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фух,он ее кажется простил, ведь он же сжал ее пальцы! Я очень волнуюсь как Каллены введут ему кровь... жду с огромным нетерпением новую главу! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
libуДата: Вторник, 28.02.2012, 14:13 | Сообщение # 146
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Очень бы хотелось увидеть изменения в сюжете, а то уже 8 глава, а воз и ныне там: Эд мучиться, Белла возле него сиделкой, Карлайл чего-то изобретает, Элис в будущее глядит, осталные персонажи пока мимолётны.. А квилеты с Вольтури появятся? И сюжет течет очень медленно.. силы терпеть это и надеятся на лучшее на исходе..
 
ШанхайДата: Вторник, 28.02.2012, 15:27 | Сообщение # 147
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Aelitka, приветствую! Спасибо за новую главу и перевод! Надеюсь противоядие подействует и Эдварду станет легче, только, сдается мне, мучает его не только физическая боль, но и душевная. Но все равно силы нужно восстанавливать. Жду продолжения! smile

 
Lunna1976Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:55 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новые главы))))))
 
cat7496Дата: Четверг, 01.03.2012, 21:20 | Сообщение # 149
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Aelitka спасибо большое за перевод истории!!!!
Очень надеюсь противоядие подействует)))
Кажется он не сильно на Белу сердится)))
С удовальствием буду в ПЧ))))
 
claimДата: Среда, 07.03.2012, 19:14 | Сообщение # 150
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Aelitka, привет!
Сегодня главка будет? Порадуешь нас на праздник?


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » The Vampire in The Basement (Переступить через свои страхи и научиться доверять)
Поиск:


Знакомство в поезде