Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » ДО и ПОСЛЕ (Флешбек об Эдварде. ЗАВЕРШЕН)
ДО и ПОСЛЕ
PrimeroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:57 | Сообщение # 1
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





1 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Общее творчество»"


Название: ДО и ПОСЛЕ

Автор: Primerose
Жанр: Angst, EPOV
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефании Майер, кроме нескольких третьестепенных выдуманных мною персонажей
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с моего согласия
Статус: закончен
Саммари: Флешбек, описывающий жизнь Эдварда в последние дни его человеческой жизни, знакомство с Карлайлом, смерть родителей, первые дни после перерождения. Ну и несколько бонусов воспаленного воображения автора.
От автора: Пыталась описать суетный мир людских забот и развлечений таким, каким он мог быть в конце 10-хх годов ХХ века. Это моя точка зрения. Однако я очень старалась максимально учесть культурные, технические и социальные условия жизни чикагского жителя того времени, поэтому опиралась не только на воображение, но и на научные источники и исторические факты.
Это первый крупный фанфик, вышедший из под моей клавиатуры. Начала писать его еще в январе, но выкладывать не решалась.

Очень прошу, если Вы найдете мой фанфик достойным своего внимания, скажите автору хотя бы пару слов на форуме.

У фанфика появилась обложка! Огромное спасибо poison-girl1013 за ее творение!!!


СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Сон.
Глава 2. Родители.
Глава 3. Напоминания.
Глава 4. Выводы.
Глава 5. Красавчик.
Глава 6. Эгоист.
Глава 7. Ревнивец.
Глава 8. Обед.
Глава 9. Романтичное время.
Глава 10. Начало конца.
Глава 11. Ожидание.
Глава 12. Больница.
Глава 13. Сладкая греза усталости.
Глава 14. Похороны.
Глава 15. Свободна.
Глава 16. Лихорадка.
Глава 17. Тяжелые.
Глава 18. Обреченные.
Глава 19. На краю.
Глава 20. Час Икс
Глава 21. Живой труп.
Глава 22. Раздвоение личности или первая кровь.
Глава 23. Эксперимент.
Глава 24. Бессилие.
Глава 25. Костюм.
Глава 26. Охота.
Глава 27. Личные причины.
Глава 28. Разногласия.
Глава 29. Изнутри.
Глава 30. Подарок.
Эпилог.

Буду рада видеть всех читателей в теме продолжения этого фика, которое также можно рассматривать как самостоятельное произведение, Игра в Бога.

На фик "ДО и ПОСЛЕ" вышла замечательная рецензия. Спасибо ДракАкулЙхе!!!

Primrose - участник "Клуба критиков" написала очень интересную рецензию на этот фик. Спасибо ей большое!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Суббота, 11.06.2011, 20:31
 
aliandresДата: Вторник, 07.12.2010, 20:42 | Сообщение # 76
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Здравствуй, Катя!
Большое спасибо тебе за твое произведение. Оно изумительно. Теперь твой фф находится в моей золотой коллекции.
Странно, что так мало сообщений на форуме, потому что читателей у тебя гораздо больше, чем отзывов. В доказательство этого, могу сказать, что ссылку на твою работу мне дали на совершенно другом сайте, так что твой фф известен в определенных кругах. wink

В последнее время мне нравиться читать про Э, его жизнь с Калленами до Б.
Никогда раньше не думала про жизнь Э до Б, точнее думала, но очень поверхностно. И мое представление немного отличается, от тех которые написаны у тебя, и твое мне нравится гораздо больше, чем то, что я себе представляла.
Теперь для меня твоя история и есть правда.

Но все равно, мне хочется написать некоторые мысли, которые возникли у меня при прочтении. Мысли будут неупорядочены , т.к. буду писать по памяти самые яркие моменты, поразившие меня, заставившие сомневаться или вызвали вопросы.

- В человеческой жизни Э обладал проницательностью, которая в вампирской ипостаси стала даром чтения мыслей. Не заметила этой особенно у Э. Если не считать этого, то характер Э описывается очень точно и преданы все его привычки, которые потом показаны в книгах СМ.

- Брак родителей Э. Не знаю откуда у меня взялись эти мысли, но я всегда думала, что у них была взаимная любовь. Но после прочтения твоего произведения, я думаю ошиблась. Я тебе поверила, что именно так все и было. Очень понравился эпизод с обручальным кольцом, как его получил Э. Грустно, что его мать не была счастлива в браке. cry Но теперь я не вижу другого способа, как он мог получить кольцо. Спасибо тебе за открытие этой простой истины.

- Карлайл на кладбище. Если честно, я так и не поняла, зачем он приходил на похороны отца Э. Буду благодарна, если ответишь на этот вопрос.

- Прочитала обсуждение на форуме, что не все согласны вставками сна Э про Б. Ну не знаю. Мне очень понравилась твоя находка. Правда, я испугалась в первом сне, когда он ее убил. Нравится развитие действий во снах, каждый раз во сне он все лучше справляется со своей жаждой. Если бы ты решила удалить эти сцены из своего произведения, это было бы большой потерей. cry

- Показалось странным, что Э после обращения не помнит своей прошлой жизни. Особенно печально, что он не помнит образ своей матери-красавицы. cry Хотя мне казалось, что вампиры помнят свою человеческую жизнь, просто образы более размытые. Иначе, как Б в "Рассвете" могла показать Э свои первые воспоминания о встреч с ним, когда была человеком.

- Также меня удивило превращение, точнее модификация ела после превращения в вампира. Откуда такие познания об этом физиологическом процессе? biggrin Не помню, что СМ описывала, что "кости стали шире и длиннее".

- Еще вопрос. Почему Карлайл разрешил Э пойти в свой старый дом? Дом ведь пуст, и Э не мог там ни на кого напасть.

Жаль, что ты не написала главы, после обращения Э. Очень хотелось прочитать как он отнесся к обращению Эсми, как учился самоконтролю, заново обретал свою человечность.

И на последок. Карлайл мой самый любимый персонаж, и мне очень нравиться как ты его описала, каким он у тебя получился.

Еще раз большое спасибо за это СОКРОВИЩЕ , пойду читать продолжение




Сообщение отредактировал aliandres - Вторник, 07.12.2010, 21:02
 
PrimeroseДата: Среда, 08.12.2010, 00:39 | Сообщение # 77
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


aliandres, здравствуйте, Алина! smile
Спасибо большое за лестный отзыв, комплименты и интересные вопросы.

Quote (aliandres)
Теперь твой фф находится в моей золотой коллекции.

Очень интересно звучит, и очень приятно biggrin
Quote
твой фф известен в определенных кругах.

Хм...Интересно в каких? wink

Quote (aliandres)
Теперь для меня твоя история и есть правда.

А вот тут уж в пору краснеть автору...

Quote (aliandres)
В человеческой жизни Э обладал проницательностью, которая в вампирской ипостаси стала даром чтения мыслей. Не заметила этой особенно у Э.

Я не впервый раз встречаю это замечание, видимо, мне не особенно это удалось, хотя я честно старалась. Похоже, что понимание этого качество, и даже скорее мера его проявления до перерождения всем видится по-своему. Кому-то оказалось достаточно, кому-то не хватило.

Quote
Брак родителей Э. Не знаю откуда у меня взялись эти мысли, но я всегда думала, что у них была взаимная любовь.

Возможно, так оно и было, я не встречала сведений по данному вопросу, просто мне это представилось именно так. Навреное, я не очень умею писать идилические любовные картинки, поэтому и не сложилось у меня в голове такого красивого образа счастливой четы Мейсонов.
Я опиралась, на воспоминания и свидетельства женщин того времени об их жизни в браке, предсталенные де Бовуар в ее "Втором поле".

Quote
Но теперь я не вижу другого способа, как он мог получить кольцо. Спасибо тебе за открытие этой простой истины.

Их много: 1)Карлайл мог взять его в доме и передать Эдварду, если бы Элизабет его не носила;
2) Карлайл мог снять его с пальца умершей Элизабет;
3) Элизабет могла отдать его Карлайлу, когда поняла, что умирает;
4) Элизабет могла оставить его в вещах Эдварда, когда он был в больнице;
5) Оно могло быть отдано ему еще до болезни... и т.д.

Quote (aliandres)
Если честно, я так и не поняла, зачем он приходил на похороны отца Э.

Он не шел на похороны целенаправлено, Карлайл жил по соседству, проходил мимо, обратил внимание. smile

Quote (aliandres)
Правда, я испугалась в первом сне, когда он ее убил. Нравится развитие действий во снах, каждый раз во сне он все лучше справляется со своей жаждой. Если бы ты решила удалить эти сцены из своего произведения, это было бы большой потерей.

Я села писать фик с твердым намерением в 4-5 главах описать, как он болел, познакомился с Карлайлом, потерял родителей и был обращен, а первое, что пришло в голову, это сцена, когда Эдварда будят стуча в дверь. Соотвенно, нужно сначала описать, что он видел во сне. Так появилась первая глава и мне она понравилась! Жаль было бы ее удалять! А вот тот сон, когда он с Беллой на поляне я сама до сих пор оцениваю неоднознчно. С одной стороны, это такая связка со временем, послание из будущего, а с другой стороны совсем не вписывается в общий сюжет, Удалять рука не поднялась, но сомнения остались. Рада, что тебе сны понравились.

Quote (aliandres)
Б в "Рассвете" могла показать Э свои первые воспоминания о встреч с ним, когда была человеком.

Ну у Беллы вообще аномальное состояние для новорожденного. Я на счет воспоминаний опиралась на идею о том, что они хорошо помнят только последнии моменты жизны, а у Эдварда последним воспоминанием оказалась болезнь, у Эмметта - ангел, у Розали...Думаю, мысль ясна.

Quote (aliandres)
Откуда такие познания об этом физиологическом процессе? Не помню, что СМ описывала, что "кости стали шире и длиннее".

Нет у Майер этого тончо нет. Это я перечиатала пару раз сцену с превращением Беллы из "Рассвета" и решила, что как-то там не хватает деталей о телесных усовершенствованиях, один огонь, а потом глаза открываешь и стала красавица, идеальный баланс красоты и силы. Вот и подумала, что надо бы поподробнее. Надеюсь эти детальки не испортили общего впечатления.

Quote
Почему Карлайл разрешил Э пойти в свой старый дом? Дом ведь пуст, и Э не мог там ни на кого напасть.

Карлайл не вчера родился и новорожденных успел повидать, да и на Эдварда уже насмотрелся. Мейсоны ведь не скрывались в лесной пещере, а жили в доме, в окружении соседей, на улице, до которой идут по городу, а не в обход. Кто его знает, кого они могли бы встретить по дороге, вдург мысли у этого человека опять покажутся Эдварду не подходящими. Его ведь будет не легко удержать. Вдруг кто-нибудь узнает Эдварда, удивится его воскрешению и полной потери памяти.
А в самом доме полно запахов, опять разыграется апетит, и побежит к соседям завтракать. Да и порвать с прошлым так легче, чем тянуть все это за собой грузом на n число будущих лет.

Quote (aliandres)
Жаль, что ты не написала главы, после обращения Э. Очень хотелось прочитать как он отнесся к обращению Эсми, как учился самоконтролю, заново обретал свою человечность.

Вообще я думала, сделать такие небольшие вставочки в "Игре в бога" в дальнейшем wink

Quote (aliandres)
Карлайл мой самый любимый персонаж, и мне очень нравиться как ты его описала, каким он у тебя получился.

Это очень радует, потому, что я всегда волновалась, когда нужно было описывать его действия и слова, всегда было очень трудно "влезть в его душу", много раз корректировала его с Эдвардом диалоги, рада, что результат тебя удовлетворил.

Quote (aliandres)
пойду читать продолжение

Надеюсь встретится с тобой на форуме "Игры". smile


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
aliandresДата: Среда, 08.12.2010, 23:06 | Сообщение # 78
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (Primerose)
Но теперь я не вижу другого способа ... Их много

Я верю в той единственный, который представила ты. Мои аргументы в пользу этой теории: если бы у родителей Э была взаимная любовь, то мать не сняла бы кольцо, потому что это символ их любви.
Quote (Primerose)
Он не шел на похороны целенаправлено

а я то думала, что это какой-то знак, предчувствие К.
Quote (Primerose)
Рада, что тебе сны понравились.

очень понравились
Quote (Primerose)
сделать такие небольшие вставочки в "Игре в бога"

очень-очень их жду biggrin
Quote (Primerose)
встретится с тобой на форуме "Игры"

я уже там обосновалась biggrin , отзыв напишу позже, сейчас у меня стадия активного чтения biggrin
________________________________
Еще возник вопрос про похороны Э.
К сделал их для того, чтобы все признали Э мертвым или для спасения души Э. И кто написал некрологи? Кто его написал?
Quote

– Я понимаю заключение – это формальность, но зачем некролог? – Это просто подло!

Я не поняла почему Э возмущается? Если он по бумагам мертв, то какая теперь разница.


 
PrimeroseДата: Среда, 08.12.2010, 23:25 | Сообщение # 79
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


aliandres,
Quote
Еще возник вопрос про похороны Э.
К сделал их для того, чтобы все признали Э мертвым или для спасения души Э.

Это просто совпадение, ведь в Чикаго жил не один Эдвард на тот момент, как я полагаю. Вот так очнулся он в новой ипостаси, а за стеной дома похороны идут, и имя покойника совпало. Мне в этом тогжда виделось, что -то символическое.

Quote
Я не поняла почему Э возмущается? Если он по бумагам мертв, то какая теперь разница.

Ну, это просто эмоциональный взрыв. Он стоит в полном здравии, собирается налаживать жизнь, пытается вспомнить старых знакомых, а тут его огорошили, что собственно, он оказывается уже умер. Подло потому, что если только свидетельство о смерти, оно не публикуется, это внутренняя больничная документация, он мог вернутьсяк преждней жизни, не все же его приятели и знакомые знали, что он скончался... А некролог доводит до сведения каждого, кто газеты читает, и назад пути уже нет.
Quote
Кто его написал?

А черт его знает, я думаю поверенный, ему же должны были сообщить, что прямых наследниклв не осталось


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
IZABELLASWANДата: Пятница, 10.12.2010, 02:00 | Сообщение # 80
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне безумно понравился этот фик!!!!!! С тех пор, как открыла для себя "Сумерки", меня всегда интересовало прошлое Эдварда. Любимым произведением Майер стало "Солнце полуночи", хотелось побольше узнать какой на самом деле главный герой. Но твое произведение меня вообще покорило, дало возможность посмотреть на Эда другими глазами. Очень интересно, написано в оригинальном стиле, непохоже на что-либо другое. Браво автору!!!!!!!

IZABELLASWAN
 
PrimeroseДата: Суббота, 11.12.2010, 00:20 | Сообщение # 81
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


IZABELLASWAN, спасибо за отзыв и интерес к фику.
Quote
Но твое произведение меня вообще покорило, дало возможность посмотреть на Эда другими глазами. Очень интересно, написано в оригинальном стиле, непохоже на что-либо другое. Браво автору!!!!!!

Спасибо за лестые слова и комплименты автору, всегда приятно узнавать, что еще одного человека мой скромный труд не оставил равнодушным. biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Маркиза19Дата: Суббота, 08.01.2011, 14:10 | Сообщение # 82
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 346


Статус:




вот что я так давно хотела почитать smile

Подпись пользователя

Л...сильнее боли?!
 
PrimeroseДата: Суббота, 08.01.2011, 21:39 | Сообщение # 83
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Маркиза19, спасибо за отзыв! Надеюсь, что мое сиочинение не разочарует wink

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
vittДата: Суббота, 19.02.2011, 22:21 | Сообщение # 84
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 250


Статус:




Открыла только сегодня для себе этот фанфик и сразу весь прочитала, классный!!!!! Очень интересно!!!!
 
PrimeroseДата: Воскресенье, 20.02.2011, 02:01 | Сообщение # 85
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


vitt, спасибо за отзыв. Счастлива, что сумела так заинтересовать. smile

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Helga_DmtrДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:52 | Сообщение # 86
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 639


Статус:




Primerose,

Если вкратце, то - просто браво!

Если подробнее...

Мне действительно очень понравился твой (надеюсь не сильно против, что на "ты") фанф. Признаюсь честно, не являюсь поклонницей Сумеречной саги и вот уж точно никак не могла подумать, что меня так впечатлит фик непосредственно по ней. Но хотя этот фанф и не относится внешне к столь излюбленной мной категории "все люди", тем не менее у меня с первых глав сложилось стойкое впечатление, что это именно история человека. Я пока больше не встречала других фанфоф непосредственно по Сумеркам, где была бы так подробно, детально, скрупулезно описана жизнь Эдварда - человека.

Твое произведение (думаю, что не преувеличиваю, называя именно так) завораживает... И прежде всего созданной атмосферой того времени. Как будто сам идешь по улицам Чикаго начала двадцатого века. Настолько ювелирно описаны все мелочи. Самое впечатляющее - это тот факт, что время чувствуется даже в речи, диалогах. По моему скромному мнению, это уже высший пилотаж: не просто описать как выглядел город, люди, но и передать манеру общения, обороты, слова... Это что-то...

Сама идея этого фика хороша, но ее воплощение получилось действительно прекрасным. Больше всего подкупает твое отношение к собственному творению: все, даже самые маленькие, детали ювелирно обработаны и аккуратненько подогнаны друг к другу так, что получилась идеальная, сверкающая цепочка (если проводить аналогию с ювелирным делом). Нет ничего лишнего, или же наоборот недостающего, нет ни одного места, где бы хотелось попросить написать подробнее, но так же нет и моментов, которые бы хотелось убрать. Произведение целостное во всем: и в характерах героев, и в описании времени, и в отражении отношений, и даже в том, какие моменты были выбраны для начала и конца повествования... Все это отражает твой титанический труд над этим творением и вызывает большое уважение к тебе, как к Автору. wink

Еще раз повторюсь: с большим удовольствием прочитала твое творение от начала до конца, что не столь часто происходит в случае с фанфами (да что уж там, сагу я тоже так и не смогла дочитать, хотя дважды честно пыталась wink ). От твоего же произведения получаешь, как минимум, чисто эстетическое удовольствие, как от просмотра хорошего фильма smile .

Большое спасибо тебе за это, столь изящное, творение. wink

Теперь я с нетерпением жду "Игры в Бога" wink .

Ну и еще раз: браво

 
PrimeroseДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:29 | Сообщение # 87
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Helga_Dmtr, спасибо за отзыв. Удивлена и обрадована, что мой скромный опус смог произвести такое сильное впечатление.

Quote (Helga_Dmtr)
Я пока больше не встречала других фанфоф непосредственно по Сумеркам, где была бы так подробно, детально, скрупулезно описана жизнь Эдварда - человека.

Радует, что мой фик был первым. Хотя я когда занималась его написанием тоже не читала об Эдварде, как о человеке много, а вот уже после встречала не раз, но думаю, что все-таки не плохо справилась со своей задачей.

Quote (Helga_Dmtr)
По моему скромному мнению, это уже высший пилотаж: не просто описать как выглядел город, люди, но и передать манеру общения, обороты, слова...

Спасибо, я, правда, старалась максимально отразить именно эпоху. Это мой любимый исторический период, поэтому делать это было очень увлекательно.


Quote (Helga_Dmtr)
От твоего же произведения получаешь, как минимум, чисто эстетическое удовольствие, как от просмотра хорошего фильма .

Это тоже очень приятно. Спасибо за добрые слова в адрес меня и моего фанфа. И за такую похвалу.

Quote (Helga_Dmtr)
Теперь я с нетерпением жду "Игры в Бога" .

Он пишеться и выкладывается постепенно. Можно зайти по ссылке в моей подписи smile


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
vittДата: Среда, 09.03.2011, 22:42 | Сообщение # 88
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 250


Статус:




Катя, я тоже во всем соглашусь с Helga_Dmtr, действительно настолько точно передана атмосфера того времени, и настолько все гармонично, что я до сих пор нахожусь под впечатление от этого произведения, хотя прочитала уже несколько недель назад. Очень здорово написано!!!
 
PrimeroseДата: Четверг, 10.03.2011, 21:18 | Сообщение # 89
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


vitt, спасибо за отзыв и похвалу моему скромному творению и за добрые слова в мой адрес. Рада, что впечатление оказалось такоим длительным

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
korobДата: Вторник, 24.05.2011, 15:25 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




спасибо... всегда было интересно как жил эдвард до беллы.



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
XameleonДата: Вторник, 24.05.2011, 17:52 | Сообщение # 91
Keeps Getting Better

Группа: Проверенные
Сообщений: 366


Статус:




короче, я просто в восторге...идея фика зацепила..фанф это что-то с чем то!!
спасибо тебе за это чудо..
 
PrimeroseДата: Вторник, 24.05.2011, 19:54 | Сообщение # 92
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


korob, спасибо за отзыв и интерес к фику. Рада, что мой мрачный рассказ не отбил охоту читать в процессе smile

Xameleon, спасибо за интерес к этой мрачной истории и добрые слова в мой и ее адрес smile


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
кара6558Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:23 | Сообщение # 93
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:

Клубы:


Primerose,
Очень давно хотела тебе написать и выразить свою благодарность за твой фанфик « До и после», но все никак не могла решиться (потому, что я немножечко стеснительная). Но после долгих мучений я всеже решила хоть что – то хорошее написать (решила все написать в пунктах, чтобы было удобно выражать свои мысли).
- Идея фанфика просто чудесная. Давно хотела прочитать историю Эдварда до Сумерек. Нашла много разных фанфиков, но посравнению с твоим произведение они ни что.
- Ты очень смелая потому, что не каждому хватит смелости показать свое творение на общий суд. Это очень большая ответственность и я думаю, что все твои читатели (включая меня) могут с уверенностью сказать, что ты прошла все испытания прекрасно.
- Также хочу тебе сказать, что у тебя замечательно получилось написать обычаи, традиции и повседневную жизнь людей того времени. Особенно мне понравился твой Эдвард. Настоящий джентльмен: умный, добрый, серьезный не по годам, любитель музыки, любезный, очень любит свою семью и готовый отдать свою жизнь за родину (хотя он боялся умереть и не хотел убивать). Пока я не прочитала твой фанфик, я думала, что семья у Эдварда была идеальна, но прочитав твое произведение, я переубедилась в этом. Элизабет Мейсон замечательная мать и ты очень хорошо передала материнскую заботу и доброту Элизабет. Очень жалко, что она умерла. Она очень любила своего сына и многим пожертвовала ради него. Отец Эдварда солидный человек привыкший стоять на своем, получать то, что он захочет и не имевший времени на свою семью, но мне кажется, что в глубине души он любил свою семью. Ведь когда он заболел, он пытался прогнать Эдварда, чтобы он не заболел гриппом. Также он отправлял Э. в кинотеатр, чтобы он понял, что его ждет на войне и пытался заставить Э. забыть о военной славе (конечно у него была своя выгода от этого, но факт остается фактом). И, конечно же, наш добрый доктор Айболит – Карлайл Каллен. Ну, что сказать …….. я в восторге. Он получился просто супер (прости, Карлайл, Эдвард и Эллис мои любимые персонажи)
- Сны Эдварда о Белле мне не очень понравились (ты уж извини). Чем - то они мне не понравились и не хотят понравиться.
- Когда я читала, твой фанфик у меня возникли некоторые вопросы:
1. Почему Карлайл после осмотра стал проверять Эдварда еще раз?
2. Почему Карлайл решил остаться и посмотреть на похороны (ведь он мог пройти мимо)?
3. Почему в одной главе говорится, что у Карлайла теплые руки, но ведь он вампир и у него должны быть холодные руки?
4. Ты случаем не родственница Стефании Майер?
5. У тебя были главы, которые не вошли в фанфик?
- Спасибо тебе большое за твой замечательный фанфик. Надеюсь, скоро появится новая глава в твоем новом произведении «Игра в бога». Ждем с нетерпением.
P.S.Извини если получилось все слишком взлохмачено. Писала под вдохновением и не могла хорошо составить порядок мыслей. И прости, если будут орфографические ошибки (писала очень быстро и могла что – нибудь упустить). Надеюсь, ты меня простишь.
P.P.S.Жду твоего ответа.
Карен (кара6558).
 
PrimeroseДата: Суббота, 11.06.2011, 09:39 | Сообщение # 94
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


кара6558, Карен, рада новому читателю, и огромное спасибо за отзыв!
Счастлива, что не смотря на свою стеснительность, ты-таки набралась смелости и написала здесь о своих мыслях. Отдельная благодарность за вопросы!

Мне невероятно приятно, что мой мрачный фанф произвел на тебя такое приятное впечатление, искренне радуюсь, что он тебе понравился, и ты не сожалела о времени ушедшем на его прочтение.

Quote (кара6558)
Идея фанфика просто чудесная. Давно хотела прочитать историю Эдварда до Сумерек.


Да, идея необычная и я когда начинала писать, еще не встречала фанфов с подобным сюжетом, только впоследствии, поэтому было проще. Не имея примеров, не могла заниматься подражательством. Счастлива, что ты так высоко оценила мое скромное произведение biggrin

Quote (кара6558)
Ты очень смелая потому, что не каждому хватит смелости показать свое творение на общий суд. Это очень большая ответственность и я думаю, что все твои читатели (включая меня) могут с уверенностью сказать, что ты прошла все испытания прекрасно.


Эммм.. Да, черт побери, это правда смелый поступок, спасибо, что оценила, тем более, что я сама немного стеснительная особа и не очень люблю публичные выступления. Но меня так распирало, что просто невозможно было в себе это удержать, вдохновение это было или что-то другое, я не знаю, но, написав 15 глав, я поняла, что не могу продолжать делать это только для себя. Мне очень захотелось узнать, как на это могут отреагировать другие люди, и как вообще будет восприниматься фик со стороны, поэтому я и решилась. Риск себя оправдал, как кажется.

Quote (кара6558)
Также хочу тебе сказать, что у тебя замечательно получилось написать обычаи, традиции и повседневную жизнь людей того времени.

Спасибо, очень приятно, что ты так думаешь. Достоверность и убедительность описания быта были для меня принципиально важны. И хотя при написании я опиралась на исторические документы и научные источники, все равно периодически думаю, что наделала кучу ошибок.

Quote (кара6558)
Особенно мне понравился твой Эдвард. Настоящий джентльмен: умный, добрый, серьезный не по годам, любитель музыки, любезный, очень любит свою семью и готовый отдать свою жизнь за родину (хотя он боялся умереть и не хотел убивать).

Ха-ха! Здорово! А я сейчас когда перечитываю думаю, что он получился первокласснным самоедом и занудой! biggrin biggrin biggrin На счет родины, правда, не совсем та ситуация, в данном случае ему скорее хотелось стать официально признанным храбрецом и настоящим "хорошим парнем". Слава все-таки в приоритете, мне так казалось.

Quote (кара6558)
Пока я не прочитала твой фанфик, я думала, что семья у Эдварда была идеальна, но прочитав твое произведение, я переубедилась в этом. Элизабет Мейсон замечательная мать и ты очень хорошо передала материнскую заботу и доброту Элизабет. Очень жалко, что она умерла. Она очень любила своего сына и многим пожертвовала ради него. Отец Эдварда солидный человек привыкший стоять на своем, получать то, что он захочет и не имевший времени на свою семью, но мне кажется, что в глубине души он любил свою семью.

Неидеальная семья - это тоже было принципиально. Мне всегда казалось, что Эдвард не особенно любил вспоминать свою родную семью не только потому, что это было мучительно трудно, но и, возможно, потому, что эти воспоминания могли представлять собой далеко не образцовую картинку и нарушать его новые впечатления о прекрасной жизни в браке. Мне также думается, что Эдвард подчеркивал, как ему повезло с родителями, отчасти потому, что с предыдущий опыт общения был не идеален. Мне хотелось, чтобы жизнь Эдварда в реальном мире в его родной семье была более обычной, и не такой сказочно гармоничной, как это в описано у четы Каллен.

Элизабет - сложный и интересный образ, писать ее было трудно, это своего рода женщина из патриархального прошлого Америки, с аристократическими корнями и отсутствием счастья в личной жизни, при этом в прошлом первая красавица и, возможно, самая любимая дочь. Эдвард Мейсон старший еще более сложный образ, ведь Стефани практически ничего про него не сказала. Мне на самом деле хотелось описать не сколько его образ жизни, сколько те черты его личности, которые сын мог от него перенять. Склонность к манипуляции людьми, хитрость, решительность, привычка принимать единоличное решение за других...

Quote (кара6558)
И, конечно же, наш добрый доктор Айболит – Карлайл Каллен. Ну, что сказать …….. я в восторге. Он получился просто супер (прости, Карлайл, Эдвард и Эллис мои любимые персонажи)

Особенно счастлива, что образ Карлайла, с твоей точки зрения, мне удался. Карлайл всегда вызывал у меня большие сомнения, и по долгу переделывала главы, где он присутствовал, иногда переписывая все его реплики. Мне никак не удавалось уловить его манеру речи и поставить себя на его место. В "Игре" гораздо проще, если честно.

Quote (кара6558)
Сны Эдварда о Белле мне не очень понравились (ты уж извини). Чем - то они мне не понравились и не хотят понравиться.

Бывает, это самый противоречивый элемент фика, сама до сих пор не уверена, что не зря их оставила. если первый, я рассматривала,как своего рода эпиграф к будущим переменам, то второй вызывал у меня боооольшие сомнения.

Теперь ответы на вопросы:
Quote (кара6558)
1. Почему Карлайл после осмотра стал проверять Эдварда еще раз?

В смысле задавать вопросы о том, как тот себя чувствует? наверное, профессиональная привычка. Отец был в ужасном состоянии, болезнь заразная, диагностировать трудно, надо же на всякий случай поинтересоваться.

Quote (кара6558)
2. Почему Карлайл решил остаться и посмотреть на похороны (ведь он мог пройти мимо)?

Так он собственно и проходил мимо, он жил не далеко от кладбища, шел на работу или с работы и встретил эту процессию.

Quote (кара6558)
3. Почему в одной главе говорится, что у Карлайла теплые руки, но ведь он вампир и у него должны быть холодные руки?

На сколько я помню, это глава о переломном моменте, когда Эдвард обращался, тогда его температура тоже изменилась, он стал ощущать по-новому.
Quote (кара6558)
4. Ты случаем не родственница Стефании Майер?

Ха-ха-ха biggrin wink
Quote (кара6558)
.5. У тебя были главы, которые не вошли в фанфик?

Нет, все лишнее сразу шло под лезвие кнопки delete и переставало существовать.
, чтобы не было искушения вставить лишнее для объема wink

Quote (кара6558)
Спасибо тебе большое за твой замечательный фанфик.

Это тебе спасибо за добрые слова в мой адрес. За то, что нашла время прочесть и решилась написать отзыв. smile

Quote (кара6558)
Надеюсь, скоро появится новая глава в твоем новом произведении «Игра в бога». Ждем с нетерпением.

Это очень приятно, знать, что ты также стала новым читателем в "Игре", я защитилась и сдалась (почти все), поэтому главку допишу в ближайшее время, возможно, это будут даже две главки.

Quote (кара6558)
.Извини если получилось все слишком взлохмачено.

Классный эпитет, это вот самое ценное в отзывах и есть! biggrin

Quote (кара6558)
И прости, если будут орфографические ошибки (писала очень быстро и могла что – нибудь упустить).

Чья бы корова мычала, а моя бы на этот счет точно помалкивала, так что извиняться не за что.



Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
кара6558Дата: Суббота, 11.06.2011, 18:10 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:

Клубы:


Здравствуй, Primerose!
Спасибо тебе большое, что ответила на мое письмо. Валялась под стулом от счастья, когда увидела, что ты мне ответила. Если честно очень боялась, что мой комментарий тебе не понравится, но все же я его вылежала и не жалею об этом.
К вечеру решила тебе ответить (извини, что так поздно все не могла придумать, чтобы такое тебе написать) и вот, что у меня вышло (как всегда по пунктикам. Буду отвечать на твои ответы. Надеюсь, ты не против):
-Ну…..я не совсем новый читатель. Прочитала « До и после» и жду продолжения «Игра в бога». Не за, что. Это тебе спасибо, за твое творчество.
Я никогда бы не пожалела, что прочитала твой фанфик. Он супер!!!!
- Я много нашла разных фанфиков про Эдварда и его жизнь до Сумерек. Но, как я говорила в письме, твое произведение лучше всех. Оно так похоже на правду, что я начинаю подозревать, что в будущем нас ждет еще один великолепный писатель
- Нас, стеснительных особ очень много , но некоторые наши поступки показывают нас с другой стороны. Еще, я не представляю, чтобы мы делали без твоего фанфика, ведь он восстанавливает само начало истории, и я не понимаю, почему Стефании Майер написала так мало о прошлом Эдварда, но спасибо тебе огромное, что ты взялась за это дело.
- Нет, у тебя, все получилось замечательно, как будто ты там сама жила.
- Да, перечитав, про Эдварда мне тоже стало казаться, что он был занудой .
- Мне кажется, что у него в семье был единственный лучик света – это его мать, но она умерла. В отношении отца, он не очень понимал, любит, он его или нет, но мать – это совсем другое дело. Может, он не хочет вспоминать о ней и боли ее потери. Но, в одном я уверена точно, что Карлайл и Эсми заменили его родителей и он благодарен им за это. Они стали настоящей семьей, основанной на любви и доверии (конечно в Игре мы все узнаем об их дальнейшей жизни, как семья). Но все же, Эдвард очень любит своих «родителей», хотя он еще не очень хорошо это понял (в отношении Карлайла, ведь Эсми он уже считает своей матерью).
- Да, мне кажется, что Карлайл самый трудный персонаж для описания. Все это его спокойствие, манеры, характер, это очень трудно, но не бойся, он получился у тебя просто супер.
А почему в игре его легче описывать?
- Ну, на вкус и цвет товарища нет.
- Спасибо, что ответила на мои вопросы. Мне было очень интересно узнать на них ответы. Жалко, что ты некоторое части удалила, может, они были не такими плохими. Но, как я говорила: на вкус и цвет товарища нет. И без них у тебя получился суперский рассказ.
- Времени на летних каникулах у меня много, особенно для твоего творчества. И это тебе спасибо, а не мне. Не было бы твоего рассказа, не было бы и моего письма.
- Надеюсь, у тебя все хорошо со сдачей, ведь учеба и знания – это самое главное.
Вау, целые две главы! Жду с огромным нетерпением!

P.S. Спасибо, что уделила мне время. Надеюсь, я тебя не очень затруднила своим письмом и ответом. Ждем новых глав.
Карен (кара 6558)
 
PrimeroseДата: Суббота, 11.06.2011, 21:09 | Сообщение # 96
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


кара6558, зачем же так официально-то, я ж не министр какой, а весьма земная персона. Рада, что сумела тебя порадовать. Я обычно всегда читателям отвечаю, нравиться мне то, что они пишуть или нет, чужие мысли всегда ужасно интересны. Тем более мысли критические. А кому из нас не нравится комплименты получать?

Так что давай, если захорчешь еще чего сказать, просто заходи и высказывайся, не переживай, я отвечу biggrin
Опять меня в краску вогнала, свои похвалами


Quote (кара6558)
Еще, я не представляю, чтобы мы делали без твоего фанфика, ведь он восстанавливает само начало истории, и я не понимаю, почему Стефании Майер написала так мало о прошлом Эдварда, но спасибо тебе огромное, что ты взялась за это дело.


Quote (кара6558)
Нет, у тебя, все получилось замечательно, как будто ты там сама жила

Спасибо, это мое любимое время исторически, хотя ели быть точно я больше люблю 20-е гг. Джас, девушки-флаппер, ролс-ройсы...Эх! Если б можно было выбирать, когда жить, я бы захотела в это время, правда, только не в нашей стране.
Ну Стефани много о чем не написала (к вящей радости графоманов и фикрайтеров), а так вообще думаю, она это сделал отчачасти и из-за того, что впоследствии, когда пройдет шумиха с фильмами, можно будет еще несколько лет выпускать по небольшой повести-флешбеку, о каждом персонаже из Калленов, к радости фанатов и стабильному доходу самой Стефани. Да, вот такие у меня мысли, неромантичные.

Quote (кара6558)
Да, перечитав, про Эдварда мне тоже стало казаться, что он был занудой .

Я ж говорю biggrin

Quote (кара6558)
отношении отца, он не очень понимал, любит, он его или нет, но мать – это совсем другое дело. Может, он не хочет вспоминать о ней и боли ее потери.

С отцом тут вообще трудно описать, так как когда отец - это единственный кормилец и опора в доме, у него вообще в принципе мало времени на детей остается, от этого не проигрывают и отец и сын.

Quote (кара6558)
Но все же, Эдвард очень любит своих «родителей», хотя он еще не очень хорошо это понял (в отношении Карлайла, ведь Эсми он уже считает своей матерью).

В отношении Карлайла, доктор для него авторитет, это точно и как бы он не кобенился и не бунтарствовал от постоянного оглядывания на Карлайла ему не убежать.

Quote (кара6558)
А почему в игре его легче описывать?

Не знаю, может быть потому что я его уже второй раз описываю, а может потому, что в "Игре" он влюблен, счастливо и уже не так несчастен и скрытен, более человечен и слаб.

Quote (кара6558)
Жалко, что ты некоторое части удалила, может, они были не такими плохими.

Нет, мне не жаль, потому что если они не прошли проверку времением, значит их не стоит выкладывать. У меня тогда была время написать главку, дать ей пару неделек остыть, а потом перечитать и основатльно покрамсать. "Игре" этого не хватает, поэтому и главы бдлинее, и воды больше.

Quote (кара6558)
И без них у тебя получился суперский рассказ.

Спасибо biggrin biggrin biggrin

Quote (кара6558)
Надеюсь, у тебя все хорошо со сдачей, ведь учеба и знания – это самое главное.

Да, спасибо все в ажуре.
Quote (кара6558)
ремени на летних каникулах у меня много, особенно для твоего творчества.

Спасибо, главное, чтобы я после работы и находила время писать вдохновенно smile

Quote (кара6558)
я не совсем новый читатель. Прочитала « До и после» и жду продолжения «Игра в бога». Не за, что. Это тебе спасибо, за твое творчество.

Ха! Тогда я переформулирую: рада новому публично сознавшемуся в этом читателю smile

Это на самом деле так важно, отклики всегда так вдохновляют, сразу столько позитивных эмоций и делание писать, строчить и творить. Спасибо тебе за многочисленную похвалу и отзыв, и пожалуйста, не переживай больше по поводу моих ответов. Я отвечаю всем и всегда, даже если это просто фраза "Спасибо за главу" - она тоже заслуживает ответа. Не говоря уже о таких интересных письмах с вопросами, как твое biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
кара6558Дата: Вторник, 14.06.2011, 12:43 | Сообщение # 97
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:

Клубы:


Спасибо тебе большое!
Постоянно сижу в краске от твоих ответов. Я думаю, что каждый хочет задать вопросы автору и получить на них ответы. Спасибо, что отвечаешь на все комментарии, которые
пишут в фанфике.
Увидимся в «Игре бога». Не скажешь, когда будут новые главы?
P.S. Очень нравится, как ты описываешь Карлайла, Эсми и Эдварда. Надеюсь в « Игре» будут еще вставки про Карлайла и Эсми?
 
PrimeroseДата: Пятница, 17.06.2011, 23:15 | Сообщение # 98
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


кара6558, спасибо за отзыв. Очень приятно, что тебе так важны мои отзывы. Самое шикарное в фанфикшине и есть то, что каждый читатель может высказать автору, все что захочет. Есть шанс написать все, что ты думаешь о человеке и о его творчестве biggrin
Quote (кара6558)
Надеюсь в « Игре» будут еще вставки про Карлайла и Эсми?

Естественно biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
ManiДата: Воскресенье, 31.07.2011, 10:57 | Сообщение # 99
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




До и После прочла случайно, так сказать. И когда начала, уже не смогла оторваться.
Написано очень интересно и живописно. Читается просто с наслаждением. Да именном с наслаждением. Наслаждаешься игрой слов, чувствами, переживаниями ГГ.
Primerose, скажу честно, давно я так не наслаждалась чтением. Именно красивым чтением. Большущее тебе спасибо. С удовольствием бегу читать Сиквел.
 
PrimeroseДата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:34 | Сообщение # 100
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mani, cпасибо за отзыв. Счастлива, что тебе понравилось мое сромное произведение. Очень надеюсь, что продолжение тоже не оставит тебя равнодушной.

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » ДО и ПОСЛЕ (Флешбек об Эдварде. ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена