Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 106
Пользователей: 5
НР, RedRose, Amely8012, Lorensia, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 22. Раздвоение личности или первая кровь

2024-4-19
11
0
0
Глава 22.
Раздвоение личности или первая кровь.

Тихие шаги, дверь открылась, еще одна дверь, звон стекла. Каллен! ЭТО здесь!!! В том красном стакане у него в руках! ОТДАЙ!!!
Он быстро приблизился ко мне, стакан коснулся открытых губ, и ароматная жидкость потекла в рот, гася засуху в моем горле. О, это было то самое, чего мне так хотелось. Вкусно. Горло больше не ныло. Блаженство разливалось по телу. Словно ко мне возвращались жизненные силы! И вдруг все закончилось. Стакан перестал касаться моих губ. МАЛО! Я знаю, у него есть еще, я чувствую это. МАЛО!
Пока достаточно. Хорошо, что успел, – вздохнул с облегчением Каллен.
Рык, который внезапно вырвался из моей груди, напугал меня самого. Как зверь какой-то. Каллен вышел и быстро вернулся с новым стаканом полным сладостного красного напитка.
– Да, выпей еще, пока не остыла. Нельзя давать все сразу, – спокойно проговорил доктор.
Моя рука сама выхватила у него стакан, и жидкость снова оказалась во мне. Это сумасшедшее чувство блаженства! Мир перестал существовать, только наслаждение. И снова конец.
– Эдвард, подожди. Не торопись. Как же начать? Как начать? Эдвард, нам нужно поговорить. Нет, не так! Эдвард, прости меня, я так виноват перед тобой. Нет! О, все варианты просто вылетели у меня из головы! – Судя по голосу, он был чем-то взволнован. Хотя нет, в начале его интонации были полны уверенности.
– Я хочу еще! – Это мой голос? Нет, это лучше, чем мой голос!
– Позже. Сначала я… (вот и настал тот самый момент, которого я боялся. Ждал столько лет, а теперь не знаю, что сказать!) должен объяснить тебе кое-что, – он говорил очень странно, будто сам с собой. Волновался еще больше. У него раздвоение личности? Сумасшедший, а всегда казался нормальным.
Я сел, опершись одной рукой о край кровати. Ноги по-прежнему меня не слушались. Доктор Каллен стоял рядом со мной, скрестив руки на груди. Я постарался собрать все силы, чтобы ощутить мышцы ног, но не смог. Раздался треск. Мы оба быстро нашли источник этого звука. Я почувствовал, как в моей руке хрустит стакан. Я даже не сжимал его. Неровные грани осколков чувствовались на ладони. Я разжал пальцы, и они с мягким звоном упали на деревянный пол. «Да, он был слишком слаб, просто чудо, что выжил», – тихо проговорил доктор. Я уставился на ладонь и не нашел на ней ни следов крови, ни повреждений. Ни единой царапины! Краем глаза заметил, как Каллен, увидев мое удивление, улыбнулся. «Да, сын, так и должно быть. Надо рассказать. Все. Но как? Если он не поверит? Не время отступать, это моя вина и я буду отвечать за все последствия. У него должен быть выбор!» – Снова начал он разговаривать сам с собой. Я с опаской посмотрел ему в лицо. Глаза черные, лоб немного напряжен, на губах сдержанная улыбка. Выражение лица мне знакомо: спокойствие и доброжелательность светского человека. Он смотрел на меня так, будто то, что сейчас произошло это нормально. Так и должно быть? Сын?
Я ничего не понимал. Запах, просачивавшийся за закрытую дверь, манил меня.
– Доктор Каллен, сэр, я ничего не понимаю.
– Эдвард, прошу, зови меня Карлайл, просто Карлайл. И давай уйдем от норм светского общения. Обращайся ко мне на «ты», – он приветливо улыбнулся, показав ряд жемчужно белых зубов.
– Я не понимаю, – снова повторил я. Ммм, как же хочется пить! Рот снова наполнился слюной, а горло саднило. Если бы я мог встать и сам пройти за ту дверь, где он прячет этот напиток! Замысловатые узоры старого дерева не стали прозрачными от времени, и вряд ли расплавятся от силы моего взгляда! Ну давай же, вставай! Не могу…
– Я все тебе объясню, после этого ты можешь возненавидеть меня и уйти, а можешь понять, простить и остаться. Не уходи! – Его уверенный голос снова дрогнул. – Я приму любой исход. Сейчас прошу, только выслушай меня до конца, прежде чем примешь решение. Не делай поспешных выводов. Ты готов? – взволновано спросил он, осторожно и медленно присаживаясь рядом со мной.
– А можно, прежде чем я буду слушать и размышлять, – я шумно сглотнул. – Можно мне еще дозу того напитка? – Запах, доносившийся из коридора, не давал мне покоя. Рот снова был переполнен.
– Да, но только не очень большую. Сиди, сейчас принесу. Бедный мальчик, его мучает жажда. Еще бы, силы организма были на исходе, и такое потрясение. Я до сих пор не верю, что это получилось. Это просто чудо! Он выжил! Сын! У меня есть сын! Чему я радуюсь? Эдвард еще ничего не знает, и, возможно, скоро я его потеряю. Но сейчас я могу радоваться, хоть чуть-чуть!. – Он ушел за дверь, продолжая негромко взволновано бормотать себе под нос. Он, точно сумасшедший, разговаривает сам с собой, про меня в третьем лице. Стоп! Какой я ему сын?! Тогда, может здесь есть кто-то еще. Я напряженно прислушался. Нет, мы вдвоем.
Каллен уже присел на край кровати с двумя стаканами, один из которых предложил мне, а второй пригубил сам. Красная жидкость была прохладной и не такой вкусной как раньше. Уже совсем не те чувства! Ну, хоть что-то. Да, а что это на самом деле?
– Это лекарство, вино или…хм…наркотик? – Неужели в этом разгадка! Я стал зависимым за 1 час. Или он уже раньше вкалывал мне это? Я осторожно поставил стакан на пол, рядом с грудой осколков. Он усмехнулся, вздохнул, как будто собирался с духом, и медленно взглянул на меня. Очень серьезные глаза.
– Нет, ни то, ни другое, ни третье. Это наша «пища», Эдвард. Это кровь…
Почему-то я сразу ему поверил. Красный цвет, густая консистенция…Господи, КРОВЬ?! Три стакана! Желудок сжался в рвотном позыве. Сейчас меня стошнит! Я закрыл рот рукой, ожидая приступа рвоты, но совершенно напрасно. Вместо этого рот только снова наполнился слюной. Передо мной был наполовину опустевший стакан Карлайла. Запах ударил в ноздри, и я осознал, что сделал, только когда отнял от губ пустую посуду. Я чувствовал себя лучше, сильнее, значительно сильнее, чем раньше. Наконец почувствовал ноги. Все мое тело снова слушалось меня!
– Пища значит, – сказал я сам себе, снова удивившись моему новому голосу. Слишком тихо, чтобы он мог услышать. В той комнате, наверняка, есть еще, чем поживиться. Запах ведь остался. Быстро сбросив ноги с кровати, присел на край спиной к сумасшедшему врачу. На всякий случай немного пододвинулся ближе к краю кровати, подальше от него. – Я готов. Готов слушать. – Покосился на него. Надо за ним приглядывать, мало ли что!
Каллен кивнул и, упустив глаза в пол начал свой рассказ:
Я родился в Англии, нет, не так. Эдвард, я хочу рассказать тебе о твоей новой жизни и ответить на все вопросы, даже на те, которые ты еще не готов мне задать…

Спасибо, всем кто читает. Если у Вас есть вопросы, критика, похвала, буду рада, прочитать об этом здесь или на форуме. В любом случае заранее спасибо. Мне, правда, очень важно Ваше мнение. Без поддержки читателей, энтузиазма писать особенного нет, как я думаю все понимают. :-(



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (26.05.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1564 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natalj   (02.03.2013 16:26) [Материал]
Спасибо за главу!

1
9 HELEN21   (19.04.2011 14:43) [Материал]
Сын, сынок... Похоже Карлайл вынашивал эту идею давно и только подбирал кандидата из тех у кого не осталось выбора. Интересно как воспримет Эдвард правду... пошла читать дальше.
Спасибо за главу!

1
8 SelenaPantera   (16.02.2011 22:26) [Материал]
Эд прикольный... biggrin

3
6 orchids_soul   (12.08.2010 16:28) [Материал]
Как это - писать не стоит? Это одно из самых замечательный творений у нас на сайте! Спасибо за продолжение!

1
7 СветLana   (24.08.2010 08:36) [Материал]
Полностью поддерживаю. Это чудесное произведение. Очень последовательное, я с легкостью могу представить все то, что здесь описано. Читается на одном дыхании.

1
5 Natylik   (06.08.2010 17:02) [Материал]
О! Давно здесь не была, а тут столько продолжения!!!!! СПАСИБКИ ПРЕБОЛЬШОЕ!!!

2
3 Alicе   (26.05.2010 22:33) [Материал]
как я обожаю этот фик! Primerose спасибо огромное за доставленную тобой радость, мне очень понравилась глава, как и в целом весь твой фанф. smile
незнаю, он прям будоражит, днями ждешь продолжения и потом восторг от новой главы. да-да это доставляет мне радость)))
ну наконец-то они обмолвились парой фраз после обращения. Карлайл очень рад и одновременно ему страшно. ведь он уже считает его своим сыном, но он не знает как к этому отнесется Эдвард и судя по реакции парня что-то все-таки произойдет. надеюсь все будет в положительных тонах. оо Эдвард уже пользуется своим даром, хоть и не осознает этого. интересно каким образом до него дойдет что он слышит вовсе не какое-то тихое бормотание, а чужие мысли. и что же ему скажет Карлайл? хм... можно я буду строить догадки? Primerose ты не удивляйся, я иногда разговариваю с персонажами и некоторые авторы уже на себе это почувствовали.
Ну так вот...
Мне кажется, когда он будет рассказывать, его разум будт подкидывать довольно красочные картинки, вследствие чего Эдвард обнаружит свою способность. Потом ужаснется..., хотя может и отреагировать спокойно, кто его знает какая будет у него реакция, можно строить лишь догадки и задавать вопросы. Но мне ой как интересно, от меня так не отделаться. Эх ну как же Эдвард примет свою новую ипостась? остается только ждать.
оо и кстати я надеюсь Эдвард бегть не собирается и останется)))
ну ладно ладно не буду капать на нервы тебе Primerose biggrin еще раз огромное тебе спасибо и желаю тебе вдозновения при написании следующей главы))))

1
4 Primerose   (27.05.2010 00:34) [Материал]
Спасибо за потрясающий комментарий! Я просто воспряла духом, а то ужде начали одолевать мысли, что писать дальше не стоит. Раз никто не отвечает на форуме,то возможно, пишу так плохо и скучно, что читают из вежливости. ИЗВИНИТЕ, никого не хотела обидеть.:) Счастлива, что ошибалась.:D
Не буду создавать спойлер, но в целом о некоторых фрагментах будущих главок твои догдки верны! Пожвем увидим, может чего еще и поменяю в написанном wink

1
2 Карамбола   (26.05.2010 16:40) [Материал]
Эдвард послк объяснений его точно в психи запишет biggrin

1
1 Карамбола   (26.05.2010 16:39) [Материал]
Очень интересно как он ему теперь все объяснять будет...Пока Эдвард еще не понял,что читает мысли smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]