Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » ДО и ПОСЛЕ (Флешбек об Эдварде. ЗАВЕРШЕН)
ДО и ПОСЛЕ
PrimeroseДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:57 | Сообщение # 1
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





1 место в номинации "Лучший фанфик раздела «Общее творчество»"


Название: ДО и ПОСЛЕ

Автор: Primerose
Жанр: Angst, EPOV
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефании Майер, кроме нескольких третьестепенных выдуманных мною персонажей
Рейтинг: PG-13
Размещение: только с моего согласия
Статус: закончен
Саммари: Флешбек, описывающий жизнь Эдварда в последние дни его человеческой жизни, знакомство с Карлайлом, смерть родителей, первые дни после перерождения. Ну и несколько бонусов воспаленного воображения автора.
От автора: Пыталась описать суетный мир людских забот и развлечений таким, каким он мог быть в конце 10-хх годов ХХ века. Это моя точка зрения. Однако я очень старалась максимально учесть культурные, технические и социальные условия жизни чикагского жителя того времени, поэтому опиралась не только на воображение, но и на научные источники и исторические факты.
Это первый крупный фанфик, вышедший из под моей клавиатуры. Начала писать его еще в январе, но выкладывать не решалась.

Очень прошу, если Вы найдете мой фанфик достойным своего внимания, скажите автору хотя бы пару слов на форуме.

У фанфика появилась обложка! Огромное спасибо poison-girl1013 за ее творение!!!


СОДЕРЖАНИЕ

Пролог
Глава 1. Сон.
Глава 2. Родители.
Глава 3. Напоминания.
Глава 4. Выводы.
Глава 5. Красавчик.
Глава 6. Эгоист.
Глава 7. Ревнивец.
Глава 8. Обед.
Глава 9. Романтичное время.
Глава 10. Начало конца.
Глава 11. Ожидание.
Глава 12. Больница.
Глава 13. Сладкая греза усталости.
Глава 14. Похороны.
Глава 15. Свободна.
Глава 16. Лихорадка.
Глава 17. Тяжелые.
Глава 18. Обреченные.
Глава 19. На краю.
Глава 20. Час Икс
Глава 21. Живой труп.
Глава 22. Раздвоение личности или первая кровь.
Глава 23. Эксперимент.
Глава 24. Бессилие.
Глава 25. Костюм.
Глава 26. Охота.
Глава 27. Личные причины.
Глава 28. Разногласия.
Глава 29. Изнутри.
Глава 30. Подарок.
Эпилог.

Буду рада видеть всех читателей в теме продолжения этого фика, которое также можно рассматривать как самостоятельное произведение, Игра в Бога.

На фик "ДО и ПОСЛЕ" вышла замечательная рецензия. Спасибо ДракАкулЙхе!!!

Primrose - участник "Клуба критиков" написала очень интересную рецензию на этот фик. Спасибо ей большое!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Суббота, 11.06.2011, 20:31
 
GekataДата: Пятница, 28.05.2010, 23:02 | Сообщение # 26
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Случайно наткнулась на этот фик. Я уже читала несколько произведений с таким сюжетом (довольно слабых), но ваше оказалось на несколько делений выше по шкале оценок.
Понравился язык - по моим представлениям соответствующий времени, не содержащий современных выражений и сравнений, которых тут быть и не должно.
По хорошему поразило вплетение в историю деталей времени: описание прически, костюма, реалий. Откуда такие познания? Это знания по работе/учебе или специально изучения фактов для фика? Я пробовала искать в Интернете такие сведения, но безуспешно. sad
Очень ясно увиделась "ожившая" Элизабет - в трауре который ей шел, так ее жаль стало.

Мне не понравилось: сны Эдварда о Белле. Точнее, понравилась его реакция, эти последовавшие размышления, но если большую часть истории я с легкостью "склеиваю" с Сагой Майер, как будто у ее Эдварда и впрямь было такое прошлое, то эти сны выбиваются из "реальности". (Надеюсь, понятно что хочу сказать smile ).
Маленькие главы. Это мои тараканы, но я люблю очень большие произведения, насыщенные не событиями, а описаниями, размышлениями, разговорами. (Знаю, что придираюсь, и сама не напишу как вы, просто читаю сейчас "Преступление и наказание" Достоевского, вот и сравнивается невольно smile )
В 22 главе, я иначе представляла осознание способности чтения мыслей, более быстрое: Карлайл сформулировал свой вопрос в уме, не успев произнести вслух, а Эдвард на него ответил. А ваша идея с "сумасшедшим Карлайлом разговаривающим сам с собой" - по выводу Эдварда, кажется мне затянутой. Но это ваши герои, и я с интересом прочту продолжение этой истории.

 
PrimeroseДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:33 | Сообщение # 27
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Gekata, спасибо за комплименты, критику и вопросы! smile

Quote (Gekata)
Откуда такие познания? Это знания по работе/учебе или специально изучения фактов для фика?

Это я просто хорошо сохранилась! biggrin Шутка, конечно, нет это не имеет прямого отношения к моему образованию, ни к работе. Я не историк, только любитель. Просто в число моих любимых писателей входят П.Г. Вудхауз, Ф.С. Фицджеральд, Дж.Фаулз, которые очень много писали о 20-х гг, в США и Европе. Мне очень нравится этот историчечкий период именно в Америке, (про то, что в это время творилось в России думать страшно, не то, что говорить) и я чисто для себя без определенной цели инетерсовалась реалиями, традициями, обычаями и т.д.
Когда началала писать фик, стало очевидно, что этих знаний явно не хватает, тем более, что события ДО и ПОСЛЕ происходят до наступления 20 годов. Все осложняется еще тем, что сама Первая Мировая часто используется как пограничная черта, отделяющая стадии, периоды, эпохи и т.д. А тут война еще не закончилась, поэтому детально описать быт не получается. Я упоминала тольку те конкртеные черты времени, в которых я уверена, так как нашла их в весьма доступных, но вызывающих уважение источниках (С. де Бовуар, Н. Элиас, Н. и Х. Линд и т.п.), ну и интернет ресурсы, конечно. Выбор источиков объясняется спецификой моего образования, это да smile Я вообще избегала многих тем, котрые не могла описать т.к. не имею точных сведенеий, о том, было ли это, и каково оно было. Например, где он учился, с какого возраста можно было получить водительские права, были ли уже дансинги в то время? И можно продолжать этот список вопросов. Мне хотелось быть исторически достоверной по максимуму, но не знаю насколько мне это удалось. Просто меня всегда раздражает dry читать о том, как Эдвард ходил в циллиндре и ездил в экипажах, т.к. возникает впечатление, что у людей начало 20 века ассоциируется с серединой 19 angry

Quote (Gekata)
Мне не понравилось: сны Эдварда о Белле. ... эти сны выбиваются из "реальности".

Это я решила поваракосить! Ну он же все равно ничего не будет помнить... А вообще ожидала, что они могут не понравиться. И второй сон хотела даже выкинуть из истории, но потом все-таки передумала. Надо же этот мрачный рассказ хоть иногда разнообразить светлыми пятнами.

Quote (Gekata)
Маленькие главы.

Мало сказать, как мне льстит сравнение с Ф.М. Достоевским...


Главы маленькие потому, что: 1) я имею основание сомневаться в своих литературных способностях, не хочу докучать читателю лишний раз; 2) я урезаю, редактирую главы спустя несколько недель после написания, что-то добавляю, конечно, но чаще убираю лишнее, как мне кажется. Возможно,недостаточно сократила 22 главу, поэтому и появилась "затянутость"...
Ух и расписалась я! smile
Спасибо большое еще раз!
Надеюсь, будете читать дальше!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Мартик)Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:33 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




часто захожу на твой фанф.. извини, что редко отписываюсь, но лучше поздно, чем никогда.. так что поделюсь некоторыми моими мыслями))

пишешь ты просто восхитительно, точно передаешь обстановку, как внешнюю, так и эмоциональную)))
безумно радует отсутствие ошибок)) а то порой читаешь, аж глаза мазолит) а у тебя все очень красиво))
тескт, хоть и полон драмы, душевной боли и т.д., все равно читается легко и на одном дыхании))

думаю, ты как никто другой, смогла точно описать то, что было до Форкса))
ты должна гордиться тем, что без романтических сцен, всеми любимой Беллы и с отсутствием практически всех знакомых нам Сумеречных героев, твой фанф читать - одно удовольствие)))

ты правильно сделала, когда решила, что у Эдварда не было идеально семьи.. это лично меня очень порадовало))

читая "Рассвет" я не могла понять жажду новообращенных вампиров, так как Белла являлась особой уравновешенной и голод легко поборола... тебе же удалось раскрыть эту тему в своем произведении)

спасибо тебе огромнейшее за эту историю)))
я понимаю, сколько трудов ты сюда вложила))) поверь, это не напрасно))))
еще раз большущее тебе спасибо)))

будем ждать новых глав))) happy

Добавлено (08.06.2010, 12:33)
---------------------------------------------
только что прочитала комментарий Gekata, и мне захотелось высказать свое мнение по этому поводу))

1) на счет описания прошлого времени я ничего сказать не могу, так как совершенно в этом не разбираюсь)) если бы там было написано, что Эдвард ездил в школу верхом на лошади, я бы безоговорочно поверила в это))
то, что ты соблюдаешь окружающую обстановку тех годов - похвально)

2) сны... вот честно говоря, я не особо концентрировала внимание на этом, но они меня скорее порадовали, чем огорчили)) действительно хотелось чем-то это все разбавить...
хотя с другой стороны, я согласна с Gekata..
вобщем, я имею какое-то двоякое мнение на этот счет... не могу точно сказать чего-то определенного)

3) ну вот лично я была наоборот, более, чем удовлетворена объемом глав.. так как, если бы они были больше, я бы не смогла бы все прочитать, рассказ показался бы мне нудным...
люблю читать не очень большие произведения фанфикшена... тем более Primerose тему раскрыла, информации предоставила предостаточно)) а высасывать из пальца тоже не хочется..

4) глава, где выясняется способность Эдварда читать мысли, мне как раз таки понравилась очень даже)) именно так себе и представляла)) мне больше нравится, когда не все сразу, когда присутсвует некая запутанность, честно говоря, я бы ещё чуть-чуть ту главу растянула))

я ни в коем случае ни с кем не спорю, просто высказываю свою точку зрения))
сколько людей, столько и мнений)


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
(abinkaДата: Среда, 09.06.2010, 12:11 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 155


Статус:

Клубы:


Primerose, я совершенно случайно нашла на твой фанфик, но безумно рада, что вообще это сделала!
Скажу честно - раньше я не особенно думала о том, какой была жизнь Эдварда до превращения. И уж тем более не догадовалась, через что ему пришлось пройти! Когда я читала, то понимала: на его б месте, я бы уже в истереки билась!
А еще зацепили родители Эдварда. Тронул поступок Эдварда-старшего, когда он, больнй и беспомощный, заставил своего сына выйти из комнаты, дабы его не заразить. Очень мило. И Элизабет - такая чуткая, любящая мать. Прямо как Эсми. Очень жаль, что Стефани Майер не удилила ей должного внимания.
Стало жаль Карлайла - не представляю насколько ему было тяжело находится рядом с обычными людьми, коим он когда-то был, но все равно чувствовать себя чужим. Наверняка неимоверно сложно, вряд ли такое даже бессмертному под силу.
Облегчение меня охватило, когда Эдвард лежал в гробу, совершенно здоровый, правда жутко голодный. Позабавил разговор с "безумным врачом", каким он считал Карлайла. biggrin И стало грустно, когда Эдвард понял, что Элизабет умерла. cry
Что касается стиля написания: мне очень понравилось! Манеры поведения того времени, стиль речи и тому подобное - выполнено просто на ура! Все действительно очень правдоподобно, что совсем на фанфик не похоже. Понравилось, каким ты сделала Эдварда - оставила прежним, но в то же время немного изменила. А еще радует, что главы небольшие; все-таки когда авторы перебарщивают с описанием и мыслями - даже если эти самые мысли передают характер персонажа и его переживания - все равно надоедает, и из-за этого текст кажется немного унылым.
Пожалуйста, принимай в ПЧ!!!
С удовольствием почитаю продолжение! wink


 
PrimeroseДата: Понедельник, 14.06.2010, 23:41 | Сообщение # 30
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


(abinka, Мартик), спасибо за добрые слова в адрес автора и за интерес к этому фику. Почти неделю собиралась ответить! От ваших слов прям аж распирает от гордости! biggrin :D biggrin

Мартик), счастлива была прочитать твой отзыв! Вся расцвела и зарделась! Ну всем же приятно , когда их хвалаят, чего душой кривить! wink

Quote (Мартик))
читая "Рассвет" я не могла понять жажду новообращенных вампиров, так как Белла являлась особой уравновешенной и голод легко поборола... тебе же удалось раскрыть эту тему в своем произведении)

Старалась и впредь буду работать с усердием!
Quote (Мартик))
я понимаю, сколько трудов ты сюда вложила))) поверь, это не напрасно))))

Хочеться верить! Хотя если интерс у людей есть, значит уже не зря!

Quote (Мартик))
вобщем, я имею какое-то двоякое мнение на этот счет...

(abinka,

Да, я, собственно, тоже, не совсем определилась к месту они там или не очень. А выкинуть было жаль, писала с энтузиазмом! wink

Quote ((abinka)
Когда я читала, то понимала: на его б месте, я бы уже в истереки билась!

Я бы тоже, может немного переборщила, но надо ж как-то объяснить почему он так не хотел Беллу превращать и прошлое свое вспоминал без особого энтузиазма.

Quote ((abinka)
Облегчение меня охватило, когда Эдвард лежал в гробу

эээ, гроба там не было, он на кровати лежал, в комнате, а гробы все снаружи в земле, на кладбище.

Quote ((abinka)
Все действительно очень правдоподобно, что совсем на фанфик не похоже.

Не много не поняла эту ремарку, wacko

Спасибо, за отзыв и комментарии еще раз! Буду пытаться и впредь радовать Вас своим торением! biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Вторник, 15.06.2010, 23:37
 
(abinkaДата: Вторник, 15.06.2010, 17:47 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 155


Статус:

Клубы:


Primerose, да, я понимаю, в моей речи много не понятного - русский язык коверкаю biggrin Но самом деле все действительно очень интересно! Жду продку! smile

 
PrimeroseДата: Четверг, 24.06.2010, 00:04 | Сообщение # 32
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добавила еще одну главу, 26-ю, она ждет активации. Получилась небольшая, связана со следующей, которая будет крупнее, обещаю. smile Ситуация в них похожа, а смысл различен. Постараюсь долго не затягивать и поскорее выложить продолжение. wink

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Мартик)Дата: Четверг, 24.06.2010, 11:22 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




я повторюсь, но меня удивляет, как хорошо ты описываешь то, к чему в принципе Майер толком и не притронулась... я прочитала куча разным фанфов, но ни в одном из них не была раскрыта суть жажды новообращенного вампира.. не было такого детального описание охоты.. по крайней мере мне такие фики на глаза не попадались)
тебе удалось описать по сути жестокую сцену, но при этом, в твоем рассказе, она читается не с отвращением, а с интересом... и ты с нетерпением ждешь продолжения))

в общем еще раз "Браво!"=)
спасибо большое за то, что радуешь нас своим творчеством!=)

Добавлено (24.06.2010, 11:22)
---------------------------------------------
ответь пожалуйста на давно мучающий меня вопрос)
До какого периода в жизни Эдварда ты собираешься писать?)


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
PrimeroseДата: Суббота, 26.06.2010, 01:14 | Сообщение # 34
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мартик), спасибо за отзыв и комментарий, очень рада, что ты продолжаешь читать! biggrin
Quote (Мартик))
удалось описать по сути жестокую сцену, но при этом, в твоем рассказе, она читается не с отвращением, а с интересом...

Это очень здорово, что такая реакция получилась. Я хотела как раз, чтобы сцена выгледела более естественной, без подчеркнутой жестокости, а скорее что-то вроде первобытного стремления удовлетворить потребеность, без садизма и насалаждения убийством. Выходит цель достигнута!

Quote (Мартик))
в общем еще раз "Браво!"=)

Снимаю шляпку и кланяюсь!

Quote (Мартик))
До какого периода в жизни Эдварда ты собираешься писать?)

Прежде всего, спасибо за вопрос! biggrin До конца фика осталось максимум 4 главки, может даже меньше, так что всего еще около 2 суток жизни в новой ипостаси. Может, правда, в эпилоге прыгну немного дальше, но еще не решила! wink У меня появилась идея нового фика, про годы "бурной подростковой жизни" biggrin Эдварда-вампира,т.е. те несколько лет, которые он жил отдельно от Карлайла и Эсми. Возможно, в эпилоге закину удочку в этот период, но это уже как получится.
Вообще еще обдумала только контуры будущего фика, общую сюжетную линию, писать пока не начала и не знаю, насколько такой фик может быть востребован, как пойдет сам слог. dry Если решусь писать и выкладывать, скорее всего свяжу его с этим рассказом, хотя новая работа может стать и самостоятельным произведением. Рейтинг, естественно, будет выше. wink

Добавлено (26.06.2010, 01:14)
---------------------------------------------
Я такая счастливая! yahoo Благодаря poison-girl1013 у "ДО и ПОСЛЕ" появилась обложка!!! biggrin biggrin biggrin
Еще раз спасибо poison-girl1013! ! Счастилива видеть тебя в числе своих читателей!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Мартик)Дата: Суббота, 26.06.2010, 14:05 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Primerose)
спасибо за отзыв и комментарий

это не мне спасибо надо говорить, а тебе! я не сижу ночами у компьютера, придумываю интересные сюжетные линии... я просто довольствуюсь творчеством таких людей, как ты!

Quote (Primerose)
очень рада, что ты продолжаешь читать

я в первых рядах твоих поклонников))
опять же рада, что ты продолжаешь писать)

* сначала, прочитав первые строки твоего ответа, я неимоверно огорчилась... 4 главы, а то и меньше..(
но потом, идея о написании еще одного фанфа по этой же тематики, воодушевила меня и преисполнила надеждой, что с этой историей мы попрощаемся еще не скоро)))
согласна с твоими мыслями по поводу эпилога)) все таки нужно дать наводку))
и, перед тем, как задать тебе тот вопрос, я сама размышляла по этому поводу... мне хотелось почитать о жизни Эдварда-одиночки-кочевника, в тот период, когда он ушел от Карлайла... по этому надеюсь, что ты материализуешь мои мечты и надежды))

Quote (Primerose)
не знаю, насколько такой фик может быть востребован,

думаю, своих нынешних читателей ты не растеряешь + появятся новые, заинтересованные в твоем творчестве...)
все таки, планку ты взяла высокую, и смело достигаешь поставленной цели..) ведь взяться за тему, которой Майер не уделила должного внимания, это - нелегко.. каждый читатель представлял себе этот промежуток времени, прожитого главным героем, по своему... а вот тебе удалось описать это, как нельзя лучше))
по крайней мере я, читая множество фиков, ни разу не наталкивала на что либо похожее...

Quote (Primerose)
Рейтинг, естественно, будет выше

эм..... а что такое рейтинг?
выше? а на что это влияет?

poison-girl1013 , поддерживаю, обложка восхитительная и по теме подходит!=)))
спасибо!) я считаю, что теперь этот фанф поднялся на некий новый уровень... по моему обложка дают фику лицо..) ..... надеюсь это звучит не очень глупо..)


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
PrimeroseДата: Воскресенье, 27.06.2010, 01:33 | Сообщение # 36
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Мартик))
не сижу ночами у компьютера, придумываю интересные сюжетные линии...

Нее, я тоже этим не занимаюсь, просто выкладываю ночью, пишу вечером, а правлю днем или утром, смотря когда есть время. Вечером ко мне обычно приходят вдохновение и словоохотливость . А потом на свежую голову почитаю, и давай кнопкой delete орудовать. Ночью выкладываю, потому что домой поздно возвращаюсь.

Quote (Мартик))
надеюсь, что ты материализуешь мои мечты и надежды))

Ты просто убеждаешь меня, что стоит писать еще один фик!

Quote (Мартик))
думаю, своих нынешних читателей ты не растеряешь + появятся новые, заинтересованные в твоем творчестве...)

Как же мне хочется тебе верить!

Quote (Мартик))
а что такое рейтинг?

Ну, если по википедии: "Рейтинг (англ. rating) — неформальная система определений, принятая авторами фанфиков для того, чтобы дать читателю предварительное представление о том, чего ожидать, а также о том, насколько содержание фанфика или фан-арта пригодно для определенных возрастных групп. Рейтинги основанны на шкале американской киноассоциации".
У меня в этом фике рейтинг PG-13, а в будущем скорее всего будет R из-за предполагаемого количества сцен насилия.

Вот думаю, что мне с 27 главой делать, тоже вроде на PG-13 не тянет... Похоже стоит еще покромсать!


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Mandarinka7286Дата: Вторник, 29.06.2010, 19:54 | Сообщение # 37
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 71


Статус:




Вот я и вернулась. Снова пропустила кучу глав, сейчас отправлюсь наверстывать. Даже себе внятно не могу объяснить почему терялась... Не сохранила в закладках, потом сессия, потм я забыла название и т.д.
Во всех этих причинах нет двух: я не разочаровывалась и не теряла интерес!!!
Primerose, ты прекрасно пишешь и эта история так необычна! Прими меня обратно, пожалуйстаааааааааааааа!!!
 
PrimeroseДата: Вторник, 29.06.2010, 22:19 | Сообщение # 38
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Mandarinka7286,
Quote (Mandarinka7286)
Во всех этих причинах нет двух: я не разочаровывалась и не теряла интерес!!!
Primerose, ты прекрасно пишешь и эта история так необычна! Прими меня обратно, пожалуйстаааааааааааааа!!!

Благодарствую за похвалу и за взятку wink ! Принимаю с распростертыми объятиями! biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
poison-girl1013Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:39 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:

Клубы:


Ну, вот и я добралась до этой темы. smile Во-первых, хочу сказать огромное спасибо Primerose, за то, что регулярно радуешь нас такими вкусными новыми главами. Жаль, что история близится к концу, я так к ней привыкла за все это время... Мне стало любопытно, мы сможем увидеть появление "на сцене" Эсми или сюжет этого не предусматривает? Она, насколько я знаю, должна появиться вскоре после Эдварда, вот я и подумала... smile
Еще не могу не отметить главы с описанием первой охоты - так красочно, по-моему, оно у тебя получилось, захватывающе даже. Тебе удалось раскрыть тему новообращенных вампиров на порядок лучше, чем тетушке Майер. У нее все как-то суховато, скомкано, Белла в "Рассвете" вся такая правильная, сдержанная - не чувствуется, что ей недели от роду нет, а здесь сразу видно, что они, новообращенные, из себя представляют на самом деле. Эдвард прекрасен, вылитый канон! Карлайл впрочем, тоже не хуже. Тебе отлично дались их характеры, что, как по мне, говорит о мастерстве. ООС персонажей, может и хорошо, но высшее мастерство заключается как раз в том, чтобы максимально приблизить героя к образу из первоисточника, а тебе это удалось. Здорово описано, как Эдвард пытался напасть на человека, как думал, что Карлайл хочет отнять его добычу - сразу становится ясно, НАСКОЛЬКО жажда влияет на вампиров, они перестают мыслить здраво, отдаваясь инстинкту.
В общем, все здорово)
Только из последних глав слегка смутило... вернее не смутило, но тот момент, где Эдвард слышит мысли Карлайла, не зная, что это мысли, а не слова, мне показался немного затянутым. Как-то нелепо вышло... но это мое мнение! Прошу не обижаться сильно на критику, я просто всегда говорю, что думаю.Мне все равно нравится этот фанфик. smile

Quote (Primerose)
Я такая счастливая! Благодаря poison-girl1013 у "ДО и ПОСЛЕ" появилась обложка!!!
Еще раз спасибо poison-girl1013! ! Счастилива видеть тебя в числе своих читателей!

Эмм...спасибо, я рада, что обложка понравилась. Если что, всегда готова помочь с графикой. Я, может и не профи, не мастер, но кое-что могу, если постараться. А этот фанф меня вдохновил. happy
Если ты все-таки - а я о-о-очень на это надеюсь - решишься написать новый фанфик, я буду просто счастлива. Честно-честно! Я обожаю бунтующую сторону в Эдварде и фанфы с высоким рейтингом( biggrin ), и мне очень нравится, как ты пишешь (иногда создается такое впечатление, как будто читаю начало "Солнца полуночи"), поэтому заранее записываюсь в читатели.


Единственный способ избавиться от искушения — поддаться ему.
 
PrimeroseДата: Среда, 07.07.2010, 22:39 | Сообщение # 40
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


poison-girl1013, спасибо тебе за такой объёмный и лестный отзыв!!!! biggrin

Quote (poison-girl1013)
Мне стало любопытно, мы сможем увидеть появление "на сцене" Эсми или сюжет этого не предусматривает? Она, насколько я знаю, должна появиться вскоре после Эдварда, вот я и подумала...

Это интересный вопрос! Когда начинала писать, думала, что Эсми появится в эпилоге, ну или просто будет упомянута. Теперь вот еще не знаю, потому что если буду делать переход к другому фику, то может этот ход уже не будет иметь смысла. Хотя может еще и не откажусь от прежнего замысла. wink
Quote (poison-girl1013)
Еще не могу не отметить главы с описанием первой охоты - так красочно, по-моему, оно у тебя получилось, захватывающе даже

Спасибо я старалась smile

Quote (poison-girl1013)
Тебе удалось раскрыть тему новообращенных вампиров на порядок лучше, чем тетушке Майер. ... а здесь сразу видно, что они, новообращенные, из себя представляют на самом деле.

Ну, теперь нам в кино показали и про Бри Теннер, я, если честно, еще не читала, так что может не так удачно и вышло, но мне это представилосб именно так!. Очень рада, что тебе понравилось! Честно-честно!

Quote (poison-girl1013)
Эдвард прекрасен, вылитый канон! Карлайл впрочем, тоже не хуже. Тебе отлично дались их характеры, что, как по мне, говорит о мастерстве.

вот это оценка!!! Я просто в шоке! Даже не знаю что можно сказать, чтобы выразить всю бурю позитвныхз эмоций, смущения и радости, которые во мне породили эти слова. ТИхо сползла под стол, красная как рак. biggrin

Сама не очень люблю ООС. Иногда так просто не могу дочитать фанф до конца, если характер изменен на столько, что просто не даже следа от оригинала. Даже из-за сюжета порой не могу удержаться.


Quote (poison-girl1013)
Только из последних глав слегка смутило... вернее не смутило, но тот момент, где Эдвард слышит мысли Карлайла, не зная, что это мысли, а не слова, мне показался немного затянутым. Как-то нелепо вышло... но это мое мнение! Прошу не обижаться сильно на критику, я просто всегда говорю, что думаю.

Ни за что не буду обижаться мне очень важно мнение читателей, любое в том числе и критическое. Мне уже говорили про этот эффект затянутости, так что я вполне смирилась с мыслью, что так оно возможно и есть.

Quote (poison-girl1013)
Если что, всегда готова помочь с графикой. Я, может и не профи, не мастер, но кое-что могу, если постараться.

Ну не надо скромничать! Ты мастер и вполне состоявшийся профи! А насчет помощи обязательно обращусь! Заранее спасибо!!!

Quote (poison-girl1013)
(иногда создается такое впечатление, как будто читаю начало "Солнца полуночи

оооооооооооооооооо, этого моя психика уже не выносит, сейчас я кажется просто потеряю душу. Она от счастья выпрыгнет! Ну и от гордости, конечно!

Quote (poison-girl1013)
сли ты все-таки - а я о-о-очень на это надеюсь - решишься написать новый фанфик, я буду просто счастлива.

Тааааак,похоже 2 будущих читателя у меня уже есть ! Это крррруто! Думаю, что все-таки решусь на это!

Добавлено (07.07.2010, 22:39)
---------------------------------------------
Извиняюсь перед всеми, что так долго задерживаю главу, но ремонт, эх, ремонт.

Обещаю, скоро исправлюсь вылоджу сразу 2 главы, причем обе, скорее всего будут крупнее, чем обычно. smile Спасибо всем за ожидание! wink


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Мартик)Дата: Суббота, 17.07.2010, 11:48 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 158


Статус:




Quote (poison-girl1013)
Только из последних глав слегка смутило... вернее не смутило, но тот момент, где Эдвард слышит мысли Карлайла, не зная, что это мысли, а не слова, мне показался немного затянутым. Как-то нелепо вышло... но это мое мнение!

Что же это такое?! неужели я единственный человек, которому этот ход очень понравился?..(
я много раз думала, каким будет первый опыт прочтения мыслей.. но вот о таком даже подумать не могла... и твоя версия этого события мне буезумно понравилась...)

Quote (Primerose)
Ты просто убеждаешь меня, что стоит писать еще один фик!

да я тебя не то, что убеждаю, я тебя умоляю написать вторую часть!

Quote (Primerose)
Как же мне хочется тебе верить!

по крайней мере все обожатели Эдварда наверняка заинтересуются его прошлой жизнью (если можно так выразится), а твой фик является наилучшим из этой категории, так что так что твое творение должно завоевать внимание читателей =)

оох.... только приехала с Крыма и меня безумно порадовало наличие новой главы)))
прочитала неотрываясь...
очень понравилась 28 глава.. читая диалог Эдварда с Карлайлом, я и сама вела у себя в голове дебаты сама с собой на тему, которую они затронули...
вроде перед прочтением я знала, что нужно защищать людей от преступников... что это является геройским поступком.. я конечно против убийства, но все таки... я когда читала рассуждения Каллена старшего, начала сама сомневаться в правоте своих взглядов...

по поводу 29ой главы.. мне было забавно читать, о мыслях Эдварда по поводу креста)
а вообще меня эта глава просто поразила, по другому не скажешь..такая эмоциональная концовка... это нечто! у меня аж муражки набежали...
ох, умеешь ты сюжетик завернуть wink

как всегда, спасибо большое за потраченное время и за радость, которую ты нам даришь)

мне бы хотелось познакомится с человеком, у которого в голове залежи наинтереснейших идей, если ты не против конечно.. по моему нику легко можно понять, как меня зовут.. а вот "Primerose" мне не о чем не говорит..) хотелось бы узнать твое имя.


Подпись пользователя
Человек успокаивается, когда очередь за ним становится больше чем перед ним. (с.)
 
PrimeroseДата: Четверг, 29.07.2010, 21:31 | Сообщение # 42
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мартик), Спасибо тебе за добрые слова! Счастлива, что ты не теряешь интереса к моему фику biggrin biggrin
Quote (Мартик))
я много раз думала, каким будет первый опыт прочтения мыслей.. но вот о таком даже подумать не могла... и твоя версия этого события мне буезумно понравилась...)

Спасибо за поддержку. Мне тоже она нравится. Возможно, не очень правильным было выкладыввать эти главы с перерывом. Если бы сразу вместе, может не было бы затянутости.

Quote (Мартик))
да я тебя не то, что убеждаю, я тебя умоляю написать вторую часть!

ОК, договорились буду писать, только размещать буду в разделе альтернатива, а то боюсь выйду за рамки канона немного smile

Quote (Мартик))
по крайней мере все обожатели Эдварда наверняка заинтересуются его прошлой жизнью (если можно так выразится), а твой фик является наилучшим из этой категории, так что так что твое творение должно завоевать внимание читателей =)

УУУУ, спасибо за такую высокую оценку моего скромного творения, но я так далеко не заглядываю, еще не закончила этот, осталась 1 глава и эпилог, а потом уже начну второй, так что не раньше августа.

Quote (Мартик))
очень понравилась 28 глава.. читая диалог Эдварда с Карлайлом, я и сама вела у себя в голове дебаты сама с собой на тему, которую они затронули...

Очень рада, что тебе понравилась эта главка, я старалась не перегружать нравоучениями, но важную тему затронуть, классно, если получилось

Quote (Мартик))
о поводу 29ой главы.. мне было забавно читать, о мыслях Эдварда по поводу креста)

Да, это был забавный кусочек, решила не удалять его, этому предмету и так мало внимания уделяют.

Quote (Мартик))
а вообще меня эта глава просто поразила, по другому не скажешь..такая эмоциональная концовка... это нечто! у меня аж муражки набежали...

сама в шоке, не думала, что такой конец получится. Теперь не знаю как из такого конца смпокойное начало вывести.

Quote (Мартик))
умеешь ты сюжетик завернуть

Спасибо, спасибо, спасибо!

Quote (Мартик))
как всегда, спасибо большое за потраченное время и за радость, которую ты нам даришь)

Это тебе спасибо за радость, которую я испытываю, когда читаю комментарии и особенно отзывы. твои слова всегда согревают душу и вдохновляют!

Quote (Мартик))
мне бы хотелось познакомится с человеком, у которого в голове залежи наинтереснейших идей, если ты не против конечно.

С удовольствием. Меня Катя зовут, очень приятно с тобой познакомиться. wink

Добавлено (29.07.2010, 21:31)
---------------------------------------------
Если кому интересно почему глав давно не было, объясняю: хочу выложить 4 главы сразу 30, эпилог и пролог+глава к новому фику, чтобы можно было ссылку дать. О как. Я не абюросила, продолжаю писать. biggrin


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Banana_explosionДата: Суббота, 07.08.2010, 21:27 | Сообщение # 43
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Primerose, у меня твой фанф давно в закладках хД блин каждый день захожу посмотреть есть или нет новых главок....когда новые главки?! biggrin я в пч кст... smile

 
PrimeroseДата: Суббота, 07.08.2010, 21:51 | Сообщение # 44
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


kristencool, забавная ситауция! biggrin

Завтра-послезавтра выложу последнюю главу и эпилог, а также открою новую тему с продолжением. Там тоже, возможно, выложу сразу пролог и 1 главу. Так 6что ждать осталось недолго! smile Очень приятно знать, что кто-то забегает в темку поинтересоваться. smile


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей


Сообщение отредактировал Primerose - Суббота, 07.08.2010, 21:53
 
Banana_explosionДата: Воскресенье, 08.08.2010, 09:46 | Сообщение # 45
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Primerose)
Завтра-послезавтра выложу последнюю главу и эпилог, а также открою новую тему с продолжением. Там тоже, возможно, выложу сразу пролог и 1 главу. Так 6что ждать осталось недолго!

ждёмс... biggrin


 
PrimeroseДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:00 | Сообщение # 46
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


kristencool, Выложила! biggrin Надеюсь на отзывы. smile

Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
Banana_explosionДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:35 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


шикарно написано...нет слов просто....всё я пошла читать продолжение smile

 
PrimeroseДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:31 | Сообщение # 48
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


kristencool, спасибо, мне очень приятно, что тыпродолжаешь интересоваться моим творчеством smile
Quote (kristencool)
шикарно написано...нет слов просто...

спасибо за комплимент


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
PrimeroseДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:29 | Сообщение # 49
__Álcea rósea__

Группа: Проверенные
Сообщений: 685


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rosen, спасибо за твой потрясающий отзыв и восхитительный комментарий. Невероятно, приятно иметь среди читателей такого ценителя. Ты просто вогнала меня в краску, уже не первый раз, кстати.
Quote (Rosen)
Я завидую белой завистью твоей способности выражать свои мысли и передавать эмоции. smile

Спасибо, а я поражена твоей способностью находить интересные сюжеты из канонического текста для своих милых мини.
Рада буду видеть тебя в теме продолжении этого фика и с удовольствием прочту твои новые творения. wink


Мои фанфики: Игра в бога - в процессе, ДО и ПОСЛЕ - закончен, Точка невозврата,Charlie's Mind -мини
Переводы: 24 часа,
58 ночей
 
(abinkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:53 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 155


Статус:

Клубы:


Ну, вот и закончилась история)) Даже жалко как-то...
Бедный Эдвард, ему еще долго быть одиноким... А вот за Карлайла очень рада: он, наконец-то, не один =).
Primerose, у тебя потрясающий язык повествования! Столько эмоций, мыслей, захватывающий сюжет... На мой взгляд, атмосфера начала двадцатого века передана отлично, также, как и переживания Эдварда. Често говоря, во время прочтения, мне стало жаль, что он не встретил Беллу когда еще был человеком. Что началась пандемия "испанки"... Опасный грипп, даже сложно представить, сколько людей он убил за восемнадцать месяцев... Ладно, не будем о грустном biggrin .
В общем, Primerose, огромное спасибо за это произведение, и, конечно, я с удовольствием буду читать продолжение =)).


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » ДО и ПОСЛЕ (Флешбек об Эдварде. ЗАВЕРШЕН)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Не было бы счастья