Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ Глава 5. Красавчик.

2024-3-28
11
0
0
Глава 5.
Красавчик.

Меня привели в чувство резкие звуки расстроенного фортепьяно. Это тапер уже принялся за музыкальное сопровождение к фильму. Глубоко прогрузившись в свои невеселые мысли, я даже не заметил, как он начался.
Это была очередная банальная история любви на фоне деревенского пейзажа. Карточный шулер с повадками Казановы уже успел соблазнить невинную девушку и благополучно сбежать с очередной жертвой из штата. Вероятно, теперь должен был появиться «хороший парень», который накажет обидчика и жениться на героине. Я не ошибся. Стало ясно, что каждый последующий шаг трех главных персонажей уже предопределен, и я потерял всякий интерес к фильму, как большинство мужчин в зале. Дожидаться конца, сидя в темноте, было весьма утомительно, к тому же раздражала резкая и неаккуратная игра тапера. Звуки, которые издавал инструмент, если вообще его еще можно так называть, сильно резали слух и вызывали неприязнь.
Возможно, если бы я сам не владел навыками игры на фортепиано, я мог бы смириться с этой ситуацией. Однако у меня был музыкальный слух, перешел по наследству от матери, и эти жуткие звуки становились настоящей пыткой. Играть вечерами на рояле было одним из моих самых любимых занятий, правда, больше мне нравилось слушать, как играла мать. Она была прекрасной пианисткой и сочиняла сложные этюды.
Я тоже пытался создавать композиции, но, на мой взгляд, особенно не преуспел в этом. Возможно, дело было не столько во вдохновении, сколько в отсутствии усидчивости, я был слишком нетерпелив, чтобы доводить начатые сочинения до конца. Сначала мне казалось, что я уже определил, какой будет композиция, но ближе к финалу, всегда пытался найти подходящий вариант концовки, и, предприняв несколько не очень удачных попыток, я оставался неудовлетворенным, а мой труд незавершенным. Все мои музыкальные произведения походили на какие-то фрагменты, которые я никогда не связывал друг с другом.
Нудный фильм, наконец, закончился и, выйдя на улицу, я направился в сторону маленького театрика, где сейчас меня должен был поджидать мой приятель Фред Уитнер. Он был моим давним знакомым. Мы общались с детства, так как довольно долгое время были соседями, пока наша семья не переехали в более престижный квартал. Учились в разных местах, но не теряли связь друг с другом. Летом и на рождественские каникулы практически всегда вместе проводили время. Фактически Фред – мой самый близкий приятель. Он несколько старше меня, и около года назад порвал связи со своими родителями. Отец лишил его содержания, когда Фред объявил, что не намерен участвовать в семейном деле, а собирается заниматься сочинительством. У него были еще два старших брата, которые как кажется, вполне прекрасно справлялись со всеми обязанностями офисных служащих, но старик Уитнер был суров и принятых решений не менял из принципа. Ждал, видимо, что Фред одумается и сломленный жизнью приползет с извинениями, но контактов с ним не искал.
Сначала дела моего приятеля шли не очень хорошо. Он писал пьесы, не одну из которых так и не смог продать, потому одновременно, чтобы прокормиться начал подрабатывать статистом. Так он вошел в театральные круги. Вскоре он смирился с тем, что не станет одним из лучших драматургов современности, и стал верить, что его творчество признают потомки. Однако теперь он начал искать возможности заработка на менее амбициозных творческих нивах.
Первым его удачным авторским проектом стал текст к мюзиклу, написанный совместно с другим молодым либреттистом, уже твердо стоявшим на ногах. Постановка имела успех и, получив гонорар, Фред смог переехать в меблированные комнаты из того «курятника», где обитал раньше. Небольшой театрик, расположенный в одном из закоулков квартала, где селились представители среднего класса, предложил ему место и Фред, конечно же, не упустил эту возможность. Теперь он ставил полностью свой мюзикл, взяв на себя функции автора и режиссера одновременно. Искренне надеясь, что постановка будет успешной и возможно состоится гастрольный тур с последующим заключением контракта с каким-нибудь театром на Бродвее.
Зачем я ему сейчас понадобился? Мало того, что я не находил мюзиклы, стоящими внимания постановками, так я еще и не любил общаться с актрисами, а в здании театра, этого никак не избежать. Поднимаясь по ступенькам к двери служебного входа, я чувствовал, как ко мне в душу закрадываются неприятные подозрения о будущей просьбе Фреда. В последнее время он часто любил корчить из себя «представителя богемы», человека со свободными нравами! Бывало забавно, но чаще я осуждал его за это.
Войдя внутрь, я огляделся в поисках кого-нибудь, кто мог бы подсказать мне, где искать Фреда. Конечно, мне не составило бы труда подняться наверх и попытаться его найти без посторонней помощи, но дверей в театрах всегда слишком много, и за ними можно встретить не самые безобидные сцены. Напротив, у окна, спиной ко мне стояла короткостриженная блондинка в цветастом халате. Дымящаяся в длинном мундштуке сигарета была направлена в форточку. Она, не спеша, обернулась, выпуская струю дыма.
Блондинка была миловидна, но нагло скользящий по мне, оценивающий взгляд серых глаз был неприятен. Она улыбнулась и прикусила губу. Я уже было решил немедленно подняться наверх, но она направилась ко мне, и сделать вид, что я ее не заметил, было невежливо. По-прежнему, неторопливо, она шла навстречу ко мне, пристально следя за моей реакцией. При каждом ее шаге полы длинного халата раздвигались, обнажая ее ноги чуть выше колен. Расстояние между нами сокращалось, и я начал чувствовать неприятный запах табака от её сигареты. Я немного растерялся и невольно попятился, что вызвало легкую ухмылку на ее губах.
– Добрый день! Я ищу мистера Фредерика Уитнера! – быстро выпалил я, в надежде, что резкость моего голоса остановит ее на подобающем расстоянии. Но оно продолжала медленно приближаться.
– Хм! Привет! Я Грейс Коулман! – у нее был высокий хрипловатый голос.
Какого черта! Я вовсе не хотел с ней знакомиться, но придется, по-видимому.
– Эдвард Мейсон. Вы не подскажете мне, где я могу найти мистера Уитнера? – сказал я и начал двигаться от нее в сторону лестницы, ведущей наверх. Она, наконец, остановилась, в шаге от меня, сигарета тлела в мундштуке, а ее глаза приобрели какое-то хищное выражение.
– Хм! Фред наверху, в репетиционном зале. На втором этаже, центральная дверь.– от нее неприятно несло табачным дымом.
– Благодарю. – спокойно сказал я, и уже уверенней направился к лестнице, мысленно желая, отделаться от нее, как можно скорее.
– Не торопись, красавчик! Фред сейчас занят! – она остановила меня своей фамильярной репликой, брошенной в спину. Я напрягся.
– Думаю, что смогу подождать его наверху. – уверенно ответил я, уже успев подняться на три ступеньки.
– Не стоит, я же говорю, что Фред сейчас ЗАНЯТ! – она особенно подчеркнула последнее слово и изогнула левую бровь. Я остановился, поняв, что это может означать, смутился. Она стремительно подошла к лестнице и, опершись руками о перила, слегка наклонилась вперед. – Можно подождать и здесь, со мной будет гораздо удобнее! Вы ведь не откажете леди? – хрипло сказала она, томно склонив голову на бок, слегка прикусив конец мундштука.
Леди?! Как, это все начинало раздражать! Я не собирался объяснять ей, что леди себя так не ведут. Внутренне пообещав, больше никогда не пользоваться служебными входами в театр, я постарался принять как можно более суровый и высокомерный вид.
– Благодарю, но нет. Думаю, что лучше мне зайти в другой раз. – Холодно ответил я на ее неприличное предложение, и, спустившись вниз, стремительно направился к двери. Она побежала за мной. Я уже успел схватиться за ручку, когда она, дотронулась до моего плеча, попыталась удержать. Это уже слишком. Я тут же сбросил ее руку, мне были неприятны ее прикосновения.
– Подожди. Какой нетерпеливый! Я просто хотела немного пошутить! – торопливо начала бормотать она, невинно хлопая глазами, в глубине которых теплилась надежда. И неожиданно громко крикнула, глядя в потолок. – Мэйбл, к Фреду пришли!
На несколько секунд повисла тишина, затем раздался какой-то грохот, топот бегущих ног, и хлопанье дверей.
– Ну, вот и все! Проход свободен! – торжественно, вытянув руку в сторону лестницы, сказала неприятная блондинка. Я решил, что лучше не отвечать, быстро поднялся и постучал в центральную дверь.

СПАСИБО ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ Прошу прощения у всех курильщиков.:-)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1#491778
Категория: Общее | Добавил: Primerose (08.04.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1147 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natalj   (02.03.2013 15:32) [Материал]
Спасибо за главу!

1
7 HELEN21   (13.04.2011 01:48) [Материал]
Спасибо за главу! Узнаваемые черты Эда, хорошо воспитанного, неиспорченного юного идеалиста. А актриска, ну прям прообраз Тани Денали. Вот как врежется в память, так и рухнут все Танины планы на взимность еще до их встречи. smile

2
6 SelenaPantera   (16.02.2011 20:19) [Материал]
Ненавижу когда женщины курят! angry

1
5 SelenaPantera   (16.02.2011 20:18) [Материал]
Мне ЭТА тётка тоже не приятна. happy

1
4 вэлла   (05.11.2010 09:19) [Материал]
Поведение, манеры, жесты -Эдварда не спутаешь ни с кем, мне понравилось буду читать дальше!Спасибо!

1
3 СветLana   (23.08.2010 11:08) [Материал]
Неприятная тетка, ужас что она позарилась на нашего Эдварда. Эдвард молодец, умеет сдерживаться. Другой бы на его месте давно бы все высказал бы ей, а он сдержался smile

2
2 orchids_soul   (11.08.2010 12:03) [Материал]
По правде, "женское" курение я воспринимаю точно также, как и Эдвард. Спасибо за продолжение!

0
1 Карамбола   (08.04.2010 00:32) [Материал]
Эдвард как обычно весь правильный до неприличия tongue



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]