Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 141
Пользователей: 9
Marysya5731, Rirysha, Nuka, _Luca_, as2383187, Катерина15, dasha_merzlikina10, mistyurinaviktoria, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 25. Костюм.

2024-3-29
11
0
0
Глава 25.
Костюм.

Молчание затянулась, становясь тягостным для нас обоих. В кухне размеренно тикали часы. Ветер ерошил мои волосы и бегло шелестел страницами разбросанных в комнате книг. Мир вокруг погрузился в тишину, а мы все продолжали сидеть, подпирая стены дома своими каменными спинами. Пустота вокруг не давала повода уцепиться взглядом и сконцентрироваться на чем-то еще кроме законченного разговора и жажды. Первым прервал молчание Карлайл.
– Я не тороплю тебя с решением, не требую, чтобы ты остался. Ты волен выбирать свою судьбу сам. Захочешь уйти, не стану удерживать тебя. И все же настоятельно рекомендую пожить некоторое время со мной. Я обратил тебя и в определенной мере несу ответственность за твои первые шаги в нашем мире, – он говорил теперь уверенно и четко. Самообладание вновь к нему вернулось. – По крайней мере, я должен рассказать тебе о законах, и помочь адаптироваться к твоим новым способностям.
– Это что-то вроде традиции? Ну, я имею в виду законы и все прочее? – Глупо прозвучал вопрос, который я начал задавать еще, не придумав толком, о чем хочу спросить. От его монолога мне снова стало не по себе, а жжение в горле уже невозможно было игнорировать.
– Нет, это скорее исключение. Наш род довольно малочисленен и не имеет иного способа размножения, кроме как через укус. Раньше нас было больше, люди знали о нас больше, верили глубже, и общего просвещения новообращенных не требовалось. Способности легко обнаружить и научиться управлять ими со временем самостоятельно нетрудно. Законы – это уже другой вопрос. Их немного, но их нарушение карается смертью. Я узнал об этом спустя много лет после обращения. Фактически расскажет ли твой создатель о них или нет, решает он сам, но если ты их нарушишь наказания не избежать в любом случае, поблажек не будет.
– Ты же говорил, что вампиры бессмертны? – Волны любопытства и раздражения перекатывались по телу с одинаковой силой. Жжение в горле мешало сконцентрироваться на разговоре, но оба из нас отчаянно пытались поддержать тему, чтобы не оказаться вновь погруженными в тягостную тишину.
– Да, если не нарушают законов и не наживают врагов. Обычно вампиры – это кочевники, которые объединяются в небольшие группы и перебираются с место на место, чтобы не вызывать подозрений. Не так уж и много семей, которые ведут оседлый образ жизни, еще меньше тех, кто пытается адаптироваться к жизни среди людей. – Он вздохнул и подумал о жажде. Он ведь, правда, тоже голоден.
– Почему? – Снова не подумав, спросил я, хотя, кажется, ответ был очевиден.
– Потому, что я пока не встретил ни одного вампира, который бы питался кровью животных, как это делаю я. Остальные часто видят в людях – лишь пищу или существа более низкого рода. Если ты примешь мою диету, тебе придется приспособиться жить среди людей, это довольно трудно поначалу. – Он замолчал и взглянул на часы, стрелки показывали половину второго ночи. – Так, я думаю достаточно мрачных историй, мы оба голодны, и нужно пойти поохотиться. Правда, еще рано выходить из дома, но, видя твои мучения, я думаю, откладывать больше нельзя.
– Охота, на кого мы будем охотиться? – Взволнованно спросил я, почувствовав внезапное возбуждение, нетерпение выбраться наружу из этого старого пустого дома завладело мной.
– Сейчас это не имеет большого значения, сойдет то, что попадется. Только для начала тебе нужно переодеться. Я надеюсь, мы никого не встретим по дороге, но все же так тебе из дома выходить не следует. – Его глаза немного сощурились, и он впервые оглядел меня с головы до ног, его губы искривились в легкой усмешке.
Я смутился. Только сейчас задумавшись о своем внешнем виде, заметил, наконец, босые ноги, неожиданно ставшие слишком короткими штаны, края которых, подпрыгнули почти до середины щиколоток.
Разорванные манжеты рукавов болтаются выше запястий, шов на плече разошелся, от чего торс оказался наполовину обнажен, воротник был попросту оторван. Мда, красавец! Не считая того, сколько дней я не мылся, и какой неприятный посторонний запах от меня исходил. Какой стыд! Краска, наверняка, залила все мое лицо, но я не чувствовал ни тепла, ни легкого покалывания на щеках. О, боже! Щетина! Я же не брился сто лет! Рука уже ощупывала лицо, оказавшееся неожиданно гладким. Тут же двинулась выше, легла на голову, зарывшись пальцами в волосы, которых, кажется, стало еще больше. В полном замешательстве я уставился на Карлайла, в мыслях которого отражался мой растерянный и изрядно потрепанный вид.
Он быстро дошел до конца коридора и распахнул маленькую дверь противоположную входной, я смог без труда разглядеть в темноте открывшееся пространство. Жестом гостеприимного хозяина он предложил мне войти. «Ванная в твоем полном распоряжении». Может он тоже телепат?
Ванная оказалась довольно уютной, по крайней мере, она была более обжитой, чем пустой коридор и комната с книжными шкафами. Однако в ней не было зеркала, это странно, место для него было предусмотрено. Так как будто оно было здесь раньше, но недавно его сняли. Интересно зачем.
Горячая вода? Кто бы мог подумать, что в таком убогом жилище, есть горячее водоснабжение! Вода приятно ощущалась на теле, но совсем не согревала его. Я специально выкрутил кран до упора, надеясь найти порог температуры, за которым тепло просочиться внутрь. Бесполезно. Я даже хуже чем камень, он хотя бы может нагреваться. Холодная вода, тоже не имела ожидаемого эффекта. Этому телу было все нипочем! Откуда взялись все эти мышцы и гладкая кожа? Куда пропали волосы? Почему не выросла щетина? Где все мои родимые пятна и ссадины? Даже шрам на левой ноге пропал! Жаль, что я не могу видеть свое лицо! Почему-то, кажется, что дурацких веснушек у мены теперь тоже нет. Хочется верить, что нет. Чему я радуюсь, глупец!
Это не мое тело, не помню себя таким. Да я вообще мало что помню, кроме кашля и хрипов. Все равно, ощущение, что это чей-то парадный костюм, который мне разрешили надеть на какое-то время. Уютно, но непривычно.
Отдернув штору и закрутив кран, я обнаружил свежее полотенце и пару чистого белья, свернутого на небольшой тумбочке. Хм, почти подошло. Будем считать, что подошло. И все-таки жаль, что здесь нет зеркала.
Выйдя в коридор, я заметил глубокую нишу в стене справа от себя, где проглядывали очертания какого-то крестообразного предмета. «Эдвард», – Карлайл позвал меня из уже знакомой мне комнаты. Интересно сколько их вообще в этом жилище.
– Из твоего прежнего гардероба, тебя сейчас, наверно, будут в пору только шляпы и ботинки, но все-таки попробуй это, если не подойдет, поищем еще что-нибудь. – Он указал на брюки, подтяжки, рубашку, носки, жилет и куртку, лежащие на кровати. От них исходил едва уловимый, но все же весьма аппетитный запах. Похоже галстук на этой охоте считается лишним. Здорово!
Под кроватью я заметил ботинки, они показались смутно знакомыми. Карлайл оставил меня одного, ожидая в коридоре. Брюки были почти впору, немного обтягивали бедра, но движений не сковывали, а вот рубашка явно мала, стоило немного двинуть плечами, один из швов тут же разошелся. Черт! Куртка едва сошлась на груди. Вдох, и она последовала примеру рубашки. Какой же все-таки вкусный запах, свежий такой! Жилет я даже не стал мерить. В пробитую в стене дыру дул сильный холодный ветер, но я не мерз, однако, это не повод бегать по городу в одних брюках и нижнем белье. Карлайл, уже появившийся в дверном проеме, протянул мне другую рубашку и жилет. Эти пахли совсем иначе, сладковато, даже приторно немного, но аромат почти не ощущался, если не принюхиваться специально. Рубашка подошла в плечах, но рукава оказались длинны, пришлось их закатать до локтя, а жилет сел удачно, правда был немного коротковат. Я определенно уже где-то видел эти ботинки. Ступни привычно чувствовали себя в них, правда, все неровности подошвы ощущались слишком отчетливо, даже сквозь носки. Теперь, кажется готов. Решительным шагом я направился к входной двери, но Карлайл быстро вырос передо мной, преграждая путь:
– Подожди. Не дыши, пока я не скажу, и держись как можно ближе ко мне. Не отставай! – С этими словами он сорвался с места и ринулся вон из дома.

Искренняя благодарность, всем кто читает! smile Комметарии и отзывы как всегда приветствуются!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (15.06.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1204 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natalj   (02.03.2013 16:40) [Материал]
Спасибо за главу!

1
9 HELEN21   (19.04.2011 23:11) [Материал]
Костюм! biggrin Прикольно. А Эдвард внутри.. Очень интересно. Спасибо!

1
8 SelenaPantera   (16.02.2011 22:54) [Материал]
Мужчиной стал! Я горжусь ним! Спасибочки Primerose! biggrin

1
7 СветLana   (24.08.2010 09:30) [Материал]
Костюм - подходящее название. Эдвард пока еще не привык к своему телу. biggrin biggrin

1
6 orchids_soul   (12.08.2010 17:42) [Материал]
Все настолько разительно отличается, вот даже если к примеру брать начальные главы. Но Эдвард пока остается сам собой. Спасибо!

1
5 Natylik   (06.08.2010 19:46) [Материал]

1
4 Гульнур   (03.08.2010 15:29) [Материал]
классно написано=)))

1
3 (abinka   (08.07.2010 15:06) [Материал]
Здорово! Очень захватывает! Эдварда жалко, даже одежда маленькой стала! tongue Мне вот интересно, как он выглядел с веснушками?)))

1
1 Карамбола   (16.06.2010 00:57) [Материал]
После превращения возмужал smile рубашки не лезут... Интересно он реагирует на себя нового. Каралайл специально зеркало убрал, чтобы не пугать его чудесными глазками красного цвета?

1
2 Primerose   (16.06.2010 01:21) [Материал]
Наверное wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]