Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 81
Пользователей: 5
Ryabina, Valentika, Nataly2784, Stasia_june, panthera-leo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 9. Романтичное время.

2024-4-26
11
0
0
Глава 9.
Романтичное время.

Когда я зашел в ворота был уже вечер. Придя домой, я уселся за рояль, захотелось сыграть несколько регтаймов, которые я слышал на прошлой неделе в «Ройал Гарденс». Я, конечно, не Билл Джонсон, но, кажется, получалось неплохо. В доме было странно тихо. Будто все попрятались по своим углам, как зверьки перед грозой. Родители не показывались, я был рад своему одиночеству. Оно всегда казалось мне таким комфортным. Особенно теперь, когда я играл эти грустные композиции.
Хватит блаженствовать. Нужно поскорее разобраться с этим проигрышем для Фреда. Я без труда наиграл по памяти тот навязчивый мотив, и мелодия сама собой развилась в небольшую музыкальную вставку. Удивительно, видимо, зря считал этот мотивчик таким примитивным, в нем был потенциал. Я вынул листок из внутреннего кармана пиджака и на оставшихся строчках записал короткую версию проигрыша. Был еще немного другой вариант подлиннее.
Я быстро записал свое небольшое произведение в нотную тетрадь, лежавшую на крышке рояля, вырвал листок и пошел к себе. Почитал немного, едва не увлекся. Был уже вечер, пора готовиться к вечеринке.
Водные процедуры, переодевание и вот я уже готов идти ужинать. Зализывая волосы снова, я взглянул на себя в зеркало. Я не считал себя красавцем, был просто симпатичным, вот мать была настоящей красавицей. Мне достались ее глубокие изумрудного цвета глаза с необычным разрезом и бронзового оттенка густые волосы. И все же я не был красив, улыбка какая-то кривая, кожа часто краснеет, черты в целом несимметричные. Тело тоже ничуть не лучше, не атлетическое, мышцы несильно развиты. Откуда им взяться? Я не любил изнурять себя упражнениями. Вот если бы я пошел в армию, там, наверняка, смог бы достичь максимального совершенства, которое может дать мне мое тело. И мундир точно был бы к лицу. Я отошел от зеркала и посмотрел в окно. Как здорово, что кто-то его открыл. Последние летние сумерки. Романтичное время. Как легко дышится.
Никогда не мог понять, что находят во мне женщины. Последние полгода они как будто сговорившись начали проявлять ко мне интерес. Такого не было раньше. Мать замечала это и объясняла тем, что я сильно повзрослел за год, даже стал выглядеть немного старше своих лет. Поначалу мне это нравилось, даже льстило, тогда и начал считать себя симпатичным. У меня было много знакомых женского пола, с большей частью из них я бы без сожаления распрощался, но они не давали мне этого сделать, периодически попадаясь на моем пути. Некоторые вели себя очень вежливо и вызывали легкую симпатию, были и те, кто привлекал меня физически, но, чтобы духовно… Я искал не тело для наслаждения, я искал родственную душу. Если я вообще кого-то искал…
Последние несколько месяцев отношения с женщинами становились все хуже. Фред неоднократно наблюдавший эффект, который на них производит моя симпатичная внешность, начал предпринимать активные попытки изменить мою личную жизнь, но я быстро понял, что не готов доверить это кому-то другому, это мое личное дело. Пусть этот лорд Генри поищет себе другого Дориана. Женщины, с которыми он меня знакомил, удивительно быстро переходили грань светского разговора и старались уединиться со мной как можно быстрее. Это было омерзительно, я старался подавлять в себе мужские инстинкты, а они, наоборот, стремились к тому, чтобы их раззадорить. Я не чувствовал душевной привязанности с их стороны, а только желание, желание моего тела. Алкоголь, который, как правило, присутствовал на таких встречах в изобилии, все еще более усложнял.
Были и другие. Воспоминания о них были особенно тяжелы. Они не стремились к близости со мной, ну хотя бы не столь очевидно. Они были прекрасны, благовоспитанны и вызывали уважение, иногда симпатию, но не более, а сами постепенно давали мне понять, что не равнодушны ко мне. Возвращать письма, объясняться с ними было мучительно, видеть, что мое спокойное отношение и холодная вежливость ранят их – очень тяжело. Я чувствовал себя виноватым после таких разговоров. Эти воспоминания всегда приносили мне грусть.
Ха, а ведь меня, действительно, можно назвать, эгоистом, Фред прав. Им всем, я еще могу казаться сердцеедом. Я стал реже ходить на всякие вечеринки своих приятелей, чтобы не пополнять свою «коллекцию разбитых сердец», но сегодня все же придется идти. Ладно, малодушно вот так сдаваться перед выходом. Будем надеяться, что в этот раз все обойдется.
Часы пробили восемь, пора ужинать. Я переложил ноты из одного пиджака в другой и пошел к двери. Стоп! А как же шляпа? Я так, наверное, и останусь неряхой на всю жизнь. Надо с этим что-то делать.
Спускаясь по лестнице, я чуть не споткнулся на середине, когда увидел родителей, сидящих за столом…

Очень бы хотелось прочитать Ваш отзыв на форуме!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1#487289
Категория: Общее | Добавил: Primerose (09.04.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1071 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 natalj   (02.03.2013 15:51) [Материал]
Спасибо за главу!

1
7 HELEN21   (14.04.2011 15:50) [Материал]
Интересно, он себя и "запечатывает" для чего-то лучшего и, тут же испутывает вину по этому поводу. Забывчивость порадовала, значит не так все контролируемо в его жизни! Но, что же у родителей случилось?! Эдвард аж споткнулся. Предчувствует неладное...

1
6 SelenaPantera   (16.02.2011 21:06) [Материал]
Что - то не чисто.. dry

3
5 СветLana   (23.08.2010 16:18) [Материал]
Бедный Эдвард, его красота для него как тяжелый груз, от которого он пытается избавиться. Потерпи чуть-чуть, скоро станешь вампиром, и народ сам начнет от тебя шарахаться, хотя и после девушки не могли отвести от него взгляд, видимо так и придется жить с этим грузом

2
4 orchids_soul   (11.08.2010 19:05) [Материал]
После его слов у меня возникла ностальгия, что-то такое неуловимое и отчаянное уже есть в тексте. Он такой... короче, делает большие самопожертвы. Спасибо!

3
3 poison-girl1013   (13.04.2010 13:12) [Материал]
"Пусть лорд Генри поищет себе другого Дориана" - аха, теперь я поняла, кого мне напоминает этот Эдвард biggrin Такой юный, красивый неиспорченный, слегка наивный даже. А Фрэд - эдакий змей-искуситель, направляет парня на плохую дорожку))
Кажется, я догадываюсь, что кроется за последним предложение... хотелось бы мне ошибаться. Ой..

2
1 Карамбола   (09.04.2010 01:17) [Материал]
Что случилось? Намечается серьезная беседа? smile

1
2 Primerose   (09.04.2010 01:33) [Материал]
Ох, если бы...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]