Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 145
Гостей: 131
Пользователей: 14
97sabino4ka, 77777Змейка77777, Феяяяя, Rumi, Alexs, _Luca_, Румынка, Marysya5731, Milochk@1504, mistyurinaviktoria, 1992, ВядрО, анс95, amberit
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 20 . Час Икс.

2024-3-29
11
0
0
Глава 20.
Час Х.

Холодный ветер царапал воспаленное горло и приятно охлаждал мое горячее тело. Голова, бок и бедро упирались во что-то холодное и твердое. Остальное тело болталось и дергалось, словно его подвесили в воздухе. Я открыл глаза и увидел…небо! Звезды! Как давно я не видел звезды! Это новый сон? Дома, крыши которых стоят на звездном небе. Как перевернутые! Смешно. Раньше я летал вниз, а теперь вверх и в сторону. Наверное, теперь я живу только, когда сплю. Такие сны мне нравятся больше.
Кажется, я прибавил скорости, теперь не различить дома это или сплошная стена, какая-то смазанная картинка. Голова кружится, опять черные точки перед глазами, кашель. Сейчас проснусь и снова буду ждать смерти. Нет, все тоже.
Перевернутая ограда, холмики земли, летающие камни, деревья, темный дом. Зачем мне туда? Вот я опять лежу. Всё! Сон кончился. Пытка началась. Опять темно. Опять больно. Опять страшно. Доктор Каллен склонился надо мной, замер, словно окаменел. Да, сон точно закончился.
Может он даст мне снотворное, чтобы спать и не бояться смерти. Не хочу умирать.
– Я не хочу умирать, – он вздрогнул и вышел из оцепенения. Каллен наклонился к моему уху и тихо прошептал:
– Прости меня, Эдвард, но ты никогда не умрешь.
Что-то гладкое и острое коснулось шеи. Как холодно, откуда такой ледяной ветер? Наверное, окно закрыть забыли. Я начинаю замерзать. Нет, уже тепло. Тело отреагировало на холод, или окно закрыли, очень тепло. Горячо, жар вернулся. Очень горячо. Нет, это не жар, это какой-то сумасшедший огонь, который разливается по всему телу. Воздух! Дышать! Больно! Горячо!
– АААААААААААААА, – это был мой хриплый стон.
– Крик не поможет, но если тебе так легче, кричи, ты здесь никого не разбудишь, – спокойно произнес Каллен, стоя надо мной.
Боже, что происходит? Почему мне так плохо, разве может тело болеть сразу везде? Я горю! Господи, помоги! Какая страшная агония! Каллен смотрит так, будто знает, что со мной. Почему он не поможет, он же врач?! Я умираю, я горю!
– Сжалься! Помоги мне! – кричал я из последних сил, цепляясь за жизнь.
– Я сделал все, что мог. Сейчас я бессилен, – тихо ответил он.
– Огонь, он внутри, везде, я …– Горло сдавило невыносимым жаром. Господи, почему я умираю так мучительно, что я сделал? ЗА ЧТО?!
– Я знаю, как тебе плохо сейчас, но скоро все пройдет, нужно потерпеть, не очень долго, – снова тихо проговорил Каллен.
Какая долгая агония. Я горю заживо, я умираю, неужели все, все кто заболел этим жутким гриппом, прошли через это? Даже кашлять сил нет, кашля нет, голоса тоже. Наверное, все легкие из меня уже вышли наружу, или сгорели внутри. Сердце сейчас выскочит из груди. Там будто источник огня, эпицентр. Какая адская боль. Я не могу больше, я не выдержу! Когда это закончится, когда же я, наконец, умру! Он же доктор! Почему ничего не хочет делать? Руки они не слушаются меня! И ноги тоже. Мое парализованное тело горит, а он просто сидит рядом. Тело уже умерло, а мозг еще не осознал и продолжает меня мучить! Он должен мне помочь! Смерть – это избавление, да я хочу умереть. Он единственный, кто может мне помочь. Добить.
– Убей меня… – Он не расслышал мой шепот. Этот мерзкий огонь окончательно выжег мне связки. Кажется, можно привыкнуть к этому. Он отступает. Может это значит, что не все потеряно. Да, надо просто собрать последние силы, сконцентрироваться. Даже сердце так бешено уже не бьется. ОНО вообще НЕ БЬЕТСЯ. СОВСЕМ. Так значит, я уже умер. Почему тогда я в сознании, или я уже давно умер и в аду. А он тогда кто? Дьявол? Зачем я здесь? Почему? Что я сделал? Что он сделал со мной?!
– За что? – Немая тишина, золотые глаза и сжатые кулаки на коленях.
– За что? – Уже громче повторил я. Он молчал. Где-то в области сердца начал собираться новый горячий поток, нет, не просто горячий, невообразимо горячий, стократно сильнее того, что уже был. Неужели снова, еще. Нет. Только не это. Как будто вулкан внутри меня только дразнил первыми выбросами, а сейчас собрался взорваться уже в полную силу. Нет! Пожалуйста. НЕТ! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!
– УБЕЙ МЕНЯ!!!!!!!!!!! УБЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!
Руками Каллен обхватил свою голову, а глаза прожигали часы на стене. Он глянул на меня и закрыл лицо ладонями. Мои веки закрылись, и обжигающая лава поглотила меня целиком. Ну, вот и конец…

Спасибо, что читаете, надеюсь на то, что проявите реакцию.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (14.05.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1228 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 natalj   (02.03.2013 16:18) [Материал]
Спасибо за главу!

1
9 Леначка   (01.08.2011 10:32) [Материал]
Господи... Всё, не могу больше ничего сказать, я плачу... cry cry cry cry

2
8 HELEN21   (18.04.2011 23:40) [Материал]
За что? На этот вопрос всем трудно ответить. А наказанье это или подарок судьбы, придется отвечать самому. Спасибо, автору, за такого Эдварда-человека! Жаль, что умер, не успев реализоваться. Судя по продолжению, в нем много еще осталось людского, прекрасного и не очень. Очень радуюсь, что это не конец!

1
7 SelenaPantera   (16.02.2011 22:13) [Материал]
Меня прям аж передёрнуло! sad cry

2
6 СветLana   (24.08.2010 08:13) [Материал]
Бедный Эдвард, он ведь не понимает что с ним происходит. Мне так их жалко Эдварда, Карлайла cry cry cry

1
5 orchids_soul   (12.08.2010 13:00) [Материал]
Прямо сверхэмоциональное описание... спасибо!

1
4 parabola   (25.07.2010 13:36) [Материал]
Да уж,красочное описание...гм,коленки дрожат

1
3 Natylik   (15.05.2010 03:15) [Материал]
Вот и всё!!! А что дальше? .................. wacko

1
2 poison-girl1013   (14.05.2010 16:57) [Материал]
Ох, Эдвард, как же ты заблуждаешься. Это не конец, далеко не конец. Это только начало твоей новой жизни, которую ты будешь ненавидеть.... с другой стороны хорошо, что Карлайл наконец-то появился, я уже начинала волноваться.
Спасибо за продолжение, как всегда ожидаемо и замечательно!

2
1 Карамбола   (14.05.2010 16:09) [Материал]
Вот оно, жить он точно теперь будет...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]