Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 102
Пользователей: 3
la-lo-lu, katen0k, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 21. Живой труп.

2024-4-20
11
0
0
Глава 21.
Живой труп.

WARNING! В этой главе используется текст католической молитвы-литании над усопшим. Тех, чьи религиозные чувства это оскарбляет просьба не читать. Автор приносит им свом извинения.

Языки пламени лижут меня изнутри. Огненные псы грызут снаружи. Змеи кольцами обвиваются вокруг конечностей, сковывая движения. Тело онемело и не слушается меня. Громадный огненный дракон внутри взорвавшегося вулкана жалит невыносимой болью мой мозг, не давая сконцентрироваться ни на чем другом кроме боли. Иногда только холодный предмет ложиться мне на лицо, касается руки.
Он был прав, теперь я точно знаю кричать бесполезно. Раньше хотя бы были силы извиваться и шептать. Теперь я ослаб так, что даже веки не могу разлепить. Пространство взорвалось вокруг меня, а я в эпицентре этого взрыва. Время перестало существовать. Хаос, огонь и боль – все, что меня окружает.
_____________________________________________________________________

Теплые ладони держат меня за руку. Тихий и мелодичный голос просит потерпеть еще немного. Кто это? Какой-то чужой голос, я не знаю этого человека. Он зовет меня по имени. Я слышу, но не могу ответить. Это должно быть доктор. Значит я не умер. Наверное, мне показалось. Огонь уже не такой сильный, он начал отступать.
– Еще немного, надо продержаться. Мы сможем, все получиться. Только бы выжил! – Тихий шепот, теплая ладонь. Должно быть, шанс еще есть. Хорошо, что кто-то живой есть рядом.
_________________________________________________________________

День сменил ночь, когда сумасшедший пожар выпустил меня из своих объятий. Огненный змей больше не кусает изнутри. Тело все также парализовано. Нет, не так, теперь оно само словно живет своей собственной жизнью, отдельно от моего сознания. Такое чувство, будто у меня кости растут, и не только кости. Все во мне меняется. Бред. Что происходит?
Куда ушел Каллен? Он давно не подходил ко мне! Не проверял. Он бросил меня?!
Хотя может он здесь, просто я закрыл глаза. Нет, я один. Сколько пыли! Где я? Никогда здесь не был. Он принес меня сюда, больше не кому. Значит, это был не сон и не бред. Что же за человек такой Карлайл Каллен?
Глаза. Они тоже изменились, я же вижу каждую пылинку, каждую трещинку на стене, каждый корешок книг в сдвинутых шкафах. Они так стоят, словно кто-то торопился пройти между ними и не мог протиснуться, поэтому просто отодвинул эти темные дубовые тяжеленные шкафы, чтобы не мешали. А с чего я решил, что сейчас день? Часы держат стрелки на цифре пять, здесь же нет окна, все одинаково темное.
Какой-то неясный шум у меня за спиной. Почему я не могу обернуться, тело не слушается. Хотя там, наверняка, стена. Я в клетке! Может Каллен – преступник, похитивший меня. Сумасшедший врач, который вылечил, чтобы проводить на мне опыты. Но главное вылечил! Я должен быть безмерно благодарен, за то, что остался жив! Пока жив, но парализован. Может быть, на всю жизнь прикован к кровати.
Скрипнувшая калитка как будто разбудила мой слух. Никакого звона в ушах. За стеной свистит ветер. Барабанит дождь. Скрипят дверцы машины. Шуршит гравий, шаги. Нет, там определенно несколько людей…мягко скрипят под ногами травинки. Земля сыплется, что-то тяжелое ударилось о твердую поверхность.

Один голос громко провозгласил: «Хоть наши сердца преисполнены скорби, возблагодарим Бога за все блага, которыми Он одарил усопшего ЭДВАРДА, и возгласим: Благодарим Тебя, Боже, Отче наш».
Несколько голосов вторили ему: «Благодарим Тебя, Боже, Отче наш»

Я слышал такое уже. Это похороны…Чьи? Я ослышался! Нет, священник не мог назвать мое имя! Я забыл, как дышать.

Священник: За все годы и дни, которые Эдвард прожил с нами.
Остальные: Благодарим Тебя, Боже, Отче наш.
С.: За великий дар святого крещения, благодаря которому Эдвард стал Твоим сыном.»
Все: Благодарим Тебя, Боже, Отче наш.
С.: За способности, которыми Ты его одарил.
Все: Благодарим Тебя, Боже, Отче наш.

Выдох замер на моих губах. Сердце должно было пропустить несколько ударов. Я не дышу. Я не задыхаюсь! Этот стук не от моего сердца! Оно молчит. Я не хочу дышать! Господи, что это все значит? Там бьются сердца, там хоронят умершего человека, а я лежу здесь, как живой покойник и слушаю это!

С.: Пусть благие дела Эдварда принесут обильные плоды.
Все: Просим Тебя, Господи.
С.: Пусть то, что он начал, будет продолжено.
Все: Просим Тебя, Господи.
С.: Прости ему грехи, которые он совершил.
Все: Просим Тебя, Господи.
С.: Пусть память о нём живёт в наших сердцах.
Все: Просим Тебя, Господи.

Как я хотел бы сейчас бежать, бежать отсюда! Не слышать этого!!! За спиной кладбище, не стене напротив страшные картины! А со мной что-то явно не так! Это ненормально!

С.: Помолимся Богу, чтобы Он укрепил веру и надежду страдающих, и воззовём к Нему: Господи, приумножь нашу веру.
Все: Господи, приумножь нашу веру.

Может мне нужно молиться? Но о чем? О спасении души, о здоровье? Благодарить его за то, что он оставил меня жить, так я не уверен, что живу!
Какие бледные у меня руки и ноги. Нет, они белые, без вен и родимых пятен. Пальцы стали длиннее, кисть шире. Значит, мне не показалось и кости, действительно росли. Ногти отполированы и такие ровные! Никогда таких не было! Это не мои руки. Плед под пальцами такой тонкий, чувствуется каждая петелька. Так не бывает. Я сошел с ума! Это кажется мне все! Просто сон, не нужно паниковать, все сейчас разрешиться, будет простое логическое объяснение.
Я сделал глубокий вдох и почувствовал его. ЗАПАХ. В горле снова запылал огонь. Будто кто-то провел по гортани огненной вилкой, оставив несколько царапин. Тут же обильно выделилась слюна. Тело напряглось, кулаки сжались. Надо пойти и достать ЭТО. Я сделал усилие, пытаясь оторваться от кровати, но нет, не получилось! Я не мог пошевелиться!
Запах! Он отдаляется, шаги, скрип калитки, снова шаги, отъезжающие машины. Нет, куда они увозят это, я хочу это! Я сглотнул, а горло по-прежнему горело.
Снова запах, близко, еще ближе. Мышцы снова напряглись, я смог даже немного приподняться на локтях, оторвать голову. Запах все приближался, все тело стремилось к нему, рот наполнился обильной слюной. Я ХОЧУ ЭТО!!! СЕЙЧАС!!!

Спасибо всем кто читает. Комментарии, вопросы, критика, отзывы на форуме приветствуются.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (20.05.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1183 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 natalj   (02.03.2013 16:22) [Материал]
Спасибо за главу!

2
6 HELEN21   (19.04.2011 00:01) [Материал]
Новорожденному полагается есть и учиться всему. А кому Карлайл говорил "мы", Эдварду, или его маери? Неужели она умерла после? Это же с ее просьбы все началось, так может и при участии?
Спасибо за главу.

1
5 SelenaPantera   (16.02.2011 22:18) [Материал]
Офигеть! Его чё похоронили? Или он в похоронном бюро? happy

1
4 СветLana   (24.08.2010 08:24) [Материал]
мне кажется его не похоронили (сначала я тоже так подумала, это эти книги и шкаф), я думаю он в какой то комнате и учуял свою первую жертву. Интересно Карлайл его остановит?

1
3 orchids_soul   (12.08.2010 13:08) [Материал]
Неужели его похоронили? Карлайл его будет сейчас откапывать? Спасибо!

1
2 Breathe_me_Bella   (21.05.2010 02:22) [Материал]
новорожденный хочет крови!!!! biggrin biggrin biggrin

2
1 Карамбола   (21.05.2010 02:11) [Материал]
Малыш-новорожденный хочет ням-ням... правильно Каралайл его привязал, инче жди проблем.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]