Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 91
Пользователей: 4
kuprienkonadezda20, Izzi-Izabella, amberit, mariammurvanidze94
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 27. Личные причины.

2024-4-19
11
0
0
Глава 27.
Личные причины.

– Я больше не могу, – честно признался я, ответив на вопросительный взгляд Карлайла.
– Тогда пойдем домой? – Я согласно кивнул. – Нам еще нужно приготовить вещи к отъезду, – спокойно добавил он, когда мы побежали обратно.
– К отъезду? Мы куда-то собираемся? – удивился я.
– Да, я еще не решил куда именно: в Висконсин или Мэн, но днем точно скажу. – Он проговорил деловитым тоном , когда мы подобрались уже к самой кромке леса.
– Зачем нам уезжать? – Я искренне не понимал его.
– Я думаю, это можно назвать личными причинами.
– Иди-иди сюда, пижон. Надо бы хорошенечко тебя потрясти, а если будешь брыкаться, так у меня перышко есть! – Незнакомый голос зашипел у меня в голове. Откуда не возьмись, замелькали цветные картинки полные каких-то сумбурных расплывчатых образов экзотических растений и полуобнаженных женщин. Что это за бред? Никого нет вокруг, кроме Карлайла, но он думает о лесе.
– Чем? Какими личными причинами? – Не понял я.
– Клара сказала, что у него с собой сотен пять, часы тоже есть – неплохой улов! – продолжал шипеть незнакомец, а цветущие райские кущи сменились морскими глубинами. Надо разобраться, что там такое.
– Ну да, нужно на время уехать из города куда-нибудь в леса, подальше от людей, пока ты не … Эдвард, стой! – Послышался мне вдогонку голос Карлайла.
Подождет! Надо же прояснить ситуацию. Он, что сам не слышит? Или ему все равно? Кого-то, кажется, собираются убить и ограбить, а он делает вид, что ничего не происходит.
По мере приближения к дому шипящий голос становился все громче, а картинки четче. Любопытно. Я не стал останавливаться у двери, а поспешил мимо, огибая жилище Карлайла с левой стороны. Бушующие волны, набегали на берег в такт, сопровождающей калейдоскоп картинок неприличной матросской песни. Я шел на голоса и… на запахи!
В горле вспыхнул пожар. Ммм, вот тот самый десерт, которого мне так не хватало! Они пахнут совсем не как те звери! Быстрый тревожный стук одного сердца и слегка заторможенный другого. Двое!
– Подходи ближе, давай, не далеко осталось, – шипящий голос звал меня из темноты.
Пустырь быстро остался за спиной, а перед глазами замелькали обшарпанные стены зданий, заполнявших извилистые грязные улицы трущоб. Рот наполнился слюной, а мышцы уже привычно напряглись. Мое тело снова приступило к охоте, инстинктивно ведя меня к предполагаемой жертве. «Остановись, тебе это ненужно!» – на задворках сознания прозвучал голос Карлайла. Он не прав! Именно это мне и нужно сейчас, просто необходимо.
А вот и последний поворот. Я остановился, прижавшись к углу здания, скрытого во мраке тупика. В темном коридоре между грязными боками двух деревянных домов, цепляясь за все вокруг руками, пошатываясь, шел мужчина средних лет в плаще на распашку. Его кровь бежала по венам вяло и неторопливо, а от тела исходил посторонний растительный запах. Порченый десерт! А вот прямо напротив меня, прислонившись к стене, зажав рукоятку длинного ножа, внимательно вслушиваясь в тяжелые шаги, стоял молодой мужчина. Его кепка была надвинута на глаза, а поднятый воротник куртки скрывал лицо до носа. Кого волнует его лицо? Он старался контролировать дыхание, но это ему плохо удавалось. Стук его сердца был прерывистым и быстрым, раздаваясь оглушительным звоном в моей голове. В щель воротника проглядывала аппетитная жилка на шее. Еще не много и я захлебнусь слюной. Он будет первым, стоит ближе и пахнет вкуснее.
– Ну, поторопись, всего еще пара шагов! – Нет, всего один!
Боль от неожиданного резкого удара в переносицу растеклась по всему телу раскаленной лавой. Сейчас из глаз посыплются искры!
«Перестань дышать! Эдвард! Приди в себя, ты уже сыт!» – заорал в мозгу знакомый голос Каллена. Я натолкнулся на какую-то преграду, и легко снес ее в своем падении.
Через миг я уже лежал на спине, на куче кирпичей, которые с грохотом разлетелись по подворотне. Зачем он вмешивается? Мгновение и я уже на ногах. Принял оборонительную позицию. Я не собираюсь так легко сдаваться. Переносица ныла, но, вспомнив про чудесную способность к регенерации, которой обладало мое тело, не стал отвлекаться. Карлайл стоял напротив меня в выжидательной позе, сжав кулаки. Позарился на мою добычу?! НЕ ОТДАМ!
– Просто выдохни и закрой глаза, постарайся успокоиться! – тихо и уверенно произнес Каллен.
Ага, чтобы ты снова мог меня ударить, а потом заняться МОИМ десертом?! Не дождешься! Я предупреждающе зарычал. Пусть не надеться, что получит его с легкостью.
За спиной Карлайла я увидел мою жертву. Мужчина смотрел на меня полными ужаса глазами. Про себя он начал читать слава какой-то молитвы. Кровь в его венах бежала еще быстрее. Он боится меня! Запах стал еще лучше! Я довольно осклабился, услышав, как нож выскользнул из его увлажнившихся ладоней.
Прежде чем медленно падающий предмет достиг поверхности, Карлайл бросился на меня, целя своим кулаком в солнечное сплетение. Я уже знал, куда он хочет ударить. Не собираюсь с ним делиться! Перехватив его руку за запястье, я попытался ударить его в живот, но не смог преодолеть блок его второй руки. Успел избежать захвата, сам толкнул его себе за спину, ударив ногой в колено, направляя его голову в землю. С удивительной легкостью он отлетел от меня, приземлившись на груду кирпичей, пробив стену рукой, ударившись затылком о землю. Я слышал стон боли в его голове. Теперь он знает, что делиться я не намерен. Как же болит переносица. Надо поспешить разделаться с добычей.
Матросская песня затихла, а ее исполнитель, чуть не дойдя до поворота, начал оседать, медленно сползая по стене на землю. Его сознание занимала лишь черная пустота. Теперь мне ничего не помешает. Молодой мужчина, стоял все в той же позе, его пульс, словно заведенный мотор, грохотал у меня в голове. Яркая жила на шее звала меня. В его мозгу застыло изображение оскалившегося взъерошенного человека в разорванной рубашке, приготовившегося к прыжку. Он шумно сглотнул.
– Убирайся отсюда, пока цел! Уноси ноги! Быстро! – гневно прокричал Карлайл у меня за спиной.
Парень словно вышел из оцепенения, начал медленно поворачиваться в сторону. Куда? Тебе НЕ УБЕЖАТЬ!
Крыша? Не успел отскочить. Две тяжелых ступни опустились мне на плечи, сильные пальцы сдавили горло. Я снова упал. Коленом Каллен пригвоздил меня к земле, надавливая на грудную клетку, второй рукой завернул мои запястья мне за спину. От неожиданности я выпустил весь воздух. Карлайл буравил меня своими золотистыми глазами, сдавливая пальцы на моей шее. Он решил меня задушить! Впереди слышались шаги, и шепот с просьбой о помощи. Переносица ныла, а пальцы Карлайла не отпускали мою шею.
Что я сделал? Просто охотился? Он не собирается отбирать мою добычу. Он не охотился, он просто пытался меня остановить. Новое понимание происходящего открылось моему разуму. Я опять чувствовал свое тело, как чье-то чужое. Это неуправляемое орудие убийства. Я закрыл глаза, мысленно застонав. Попытался высвободить руки. Карлайл думал: «Отпустить или еще рано?».
Я открыл глаза и одними губами попросил его освободить меня. Он ослабил хватку на моей шее. «Взгляд осмысленный! Хорошо я отпущу, но мы идем прямо домой. И ни одного вдоха, ясно?». Как мог, я попытался изобразить кивок.
Каллен отпустил меня. Первое что я сделал, это потер переносицу. Черт, как больно! Трещина что-то долго не затягивается. Он сломал мне нос? Шея, там синяки, наверняка. Не мешало бы размять и запястья. Карлайл осторожно ощупывал свой затылок. Ему тоже больно. Какой я идиот! Зачем я его ударил?
Каллен осторожно тронул меня за плечо и кивнул вправо, мысленно добавив: «Мы собирались домой, Эдвард». Опустив голову, я пошел в указанном направлении. Он не отставал ни на шаг. О чем мы говорили? Ах, да, отъезд по личным причинам. Кажется, теперь я понимаю, что он имел в виду.

Спасибо, что прочли! Надеюсь, эта главка Вам понравилась. Жду реакции :-)



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (29.06.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1182 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natalj   (02.03.2013 16:48) [Материал]
Спасибо за главу!

1
8 HELEN21   (20.04.2011 14:17) [Материал]
А Карлайл не только в убеждении хорош! Помог Эду включить Человека.
Спасибо, прекрасная глава!

1
7 SelenaPantera   (16.02.2011 23:04) [Материал]
Ну Эд даёт ! Я в ауте! НЕ ОТДАМ! biggrin

1
6 СветLana   (24.08.2010 09:50) [Материал]
Да у Эдварда просто не выключился инстинкт охоты. Как хорошо, что Карлайл его вовремя остановил wacko

1
5 orchids_soul   (12.08.2010 18:10) [Материал]
Все гармонично... словно так и было на самом деле. Спасибо!

1
4 Natylik   (06.08.2010 20:04) [Материал]
Интересно!!!

1
3 Гульнур   (03.08.2010 15:45) [Материал]
да уж проказник=)))

2
2 (abinka   (08.07.2010 15:26) [Материал]
Карлайл стоял напротив меня в выжидательной позе, сжав кулаки. Позарился на мою добычу?! НЕ ОТДАМ!
Ну, Эддя дает! biggrin

1
1 Карамбола   (29.06.2010 15:25) [Материал]
Непослушный малыш biggrin Хорошо, что Карлайл на чеку...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]