Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 92
Пользователей: 8
Yl4ik, Amely8012, Катерина15, twilight-fan7945, Blondy-nka, marikabuzuk, Ů_M, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

ДО и ПОСЛЕ. Глава 18. Обреченные.

2024-4-25
11
0
0
Глава 18.
Обреченные.

Она снова пришла. Она уже не плакала, по крайней мере, при мне была спокойна. Она выглядела очень уставшей и несчастной: темные круги под глазами, припухшие веки, выбившиеся из под шляпки пряди волос. Мать держала меня за руку и вытирала чистым полотенцем пот, обильно и часто проступавший у меня на лице и шее.
– Сегодня ты выглядишь уже лучше, чем в те дни, когда ты был без сознания, даже лучше чем вчера, – она грустно улыбнулась. – Они не разрешали мне оставаться на ночь. Как ты?
Сколько я лежал в беспамятстве? Как ее вообще сюда пропускали. Должен же быть карантин.
– Мама, как ты сю…- Кашель не дал мне закончить, но она поняла, что я хотел спросить. Она придерживала мою голову, и, когда все закончилось, прижала полотенце к губам. Как же я беспомощен сейчас!
– Не волнуйся, милый. Это неважно, главное, что бы с тобой все было хорошо.
Я откинулся на подушку, мечтая прекратить эти приступы, всегда неожиданные. Горло болело, насморк не давал дышать, рот быстро пересыхал, все тело горело, постоянно слезились глаза. Было больно говорить, больно дышать, больно смотреть. Как мне хотелось домой, снова стать маленьким ребенком, чтобы все в мире было правильно и хорошо.
– Мама, ты не должна быть тут. Это опас…– Медленно с трудом проговаривая каждый слог, хрипел я. Она прикрыла мой рот ладонью.
– Нет, Эдвард. Я не уйду и не перестану приходить. Должна знать, что с тобой, как за тобой ухаживают. Я не могу быть дома, не могу выносить эту пустоту и телефонные звонки. Ненавижу этот треск, глупых людей и их вопросы! Я все время или в церкви, или в больнице. Твой доктор, доктор Каллен, он мне разрешил приходить. Мальчик мой, скоро всё закончится, всё пройдет, я молюсь за тебя. Ты выздоровеешь, и мы вернемся домой, будем жить по-прежнему, нет, даже лучше прежнего, – как мне хочется ей верить.
Дверь скрипнула, и в палату зашел врач, я знал, что это должен был быть доктор Каллен. Вчера он уже осматривал меня, подтвердил, что у меня «испанка». Он бодро поздоровался со всеми, вежливо поклонился матери. Она ответила ему и улыбнулась мне. Доктор принялся осматривать пациентов. За ним ходила сестра – женщина средних лет с планшетом, где был листок с колонками каких-то цифр.
Когда они подошли ко мне, мать встала за спинку кровати, пропустила Каллена вперед. Сестра недовольно на нее покосилась.
– Здравствуй, Эдвард. Как ты сегодня? Я знаю, тебе больно говорить, так, что давай так: я буду задавать вопросы, если «да», тогда ты постараешься кивнуть. Согласен? – Его прохладные пальцы быстро ощупали мой горячий лоб. Сестра, за его спиной измеряла пульс. Я слабо кивнул.
– Дышать больно? – Я снова слабо кивнул.
– Резь в глазах при дневном свете? – Кивок.
– Приступы кашля чаще, чем вчера? – Снова кивок, и силы закончились. Он как будто понял это, достал стетоскоп, слушал совсем недолго. Ни одна жилка на лице не дрогнула. Мама с беспокойством смотрела на него. Я решил задать ему вопрос, который мучил меня уже двое суток. Другого шанса может не быть.
– Я умру? – Мать в ужасе уставилась на меня.
Он серьезно на меня посмотрел и спокойно ответил:
– Все умирают рано или поздно по разным причинам, но каждый в свое время. Сейчас мы стараемся сделать для тебя все возможное. Шанс есть всегда. До завтра, – он отошел от меня и продолжил осмотр.
– Эдвард, зачем ты так? – Мама снова села рядом, взяла мою ладонь в свои. Как ей сказать? Как объяснить, что «тяжелые» значит умирающие. Все кто лежит со мной в одной палате, все мы смертники. Вчера вечером у меня на глазах умер молодой мужчина на соседней койке. Сегодня на его месте был уже кто-то другой. Опять послышался кашель. Мама, она же даже без повязки, и доктор тоже. Как они не боятся?! Все обернулись в поисках источника шума.
Мужчина на кровати у двери перестал кашлять и пытался вдохнуть. Он захрипел, прогнулся в спине, закатил глаза, по телу пошли судороги. Каллен и сестра уже стояли рядом. Несчастный попытался приподняться на локтях и резко упал обратно. Затих. Каллен пощупал пульс на шее, и кивнул сестре. Та быстро подала ему планшет, доктор, глянув на часы, которые он достал из кармана, что-то записал.
– Он умер? – Тихо спросила мертвенно бледная мать, сжав мою руку.
Каллен кивнул ей и вернулся к прерванному осмотру. Сестра, хмуро глядя на нее, указала на дверь. Наше время истекло. Мама дрожащими руками убрала пряди, налипшие мне на лицо, поцеловала в лоб, и, бросив, грустный прощальный взгляд ушла.
Появились санитары, быстро переложили тело на носилки. Сестра ловко сняла белье, и заправила кровать чистым. Вот и все, как и не было человека! И так будет с каждым из нас. Вопрос только в том, кто следующий…

Не устану благодарить всех, кто читает, кто комментирует, отвечает на форуме и просто следит за развитием событий. Меня всегда очень радует, когда узнаю, что мое творчество кому-то нравится. Надеюсь, будете читать дальше.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-3147-1
Категория: Общее | Добавил: Primerose (08.05.2010) | Автор: Primerose
Просмотров: 1218 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
0
9 natalj   (02.03.2013 16:15) [Материал]
Спасибо за главу!

1
8 HELEN21   (18.04.2011 20:40) [Материал]
Кто следующий... sad Интересно, по Сумеркам, мама Эдварда умерла раньше. Значит он поборется еще. Но смерть любимого родного человека может и отобрать все силы и, даже, желание жить. А Элизабет ведь тоже могла очень близко к сердцу принять вопрос сына и "вклчить" тем самым как-бы механизм самоуничтожения.
Спасибо за главу.

1
7 SelenaPantera   (16.02.2011 22:03) [Материал]
cry cry cry cry cry Ужас! Я в полнейшем ШОКЕ! shok shok shok shok shok

1
6 СветLana   (23.08.2010 18:48) [Материал]
Собственный сын погибает у матери на руках cry cry
Она уже готова находиться в зоне карантина, только поближе бы к Эдварду cry cry

1
5 orchids_soul   (12.08.2010 12:53) [Материал]
Вы правы... вот так был человек... и вот его нет. cry Спасибо за продолжение... оно ужасающе... (в хорошем смысле)

1
4 Гульнур   (03.08.2010 13:53) [Материал]
ужас так страшно!!! sad sad sad
автор молодец так хорошо все пишет!!!!!

1
3 parabola   (25.07.2010 13:29) [Материал]
Все умирают рано или поздно...выкрутился блин.

1
2 (abinka   (08.06.2010 19:21) [Материал]
Никогда бы не подумала, что Эдвард когда-то был таким беспомощным...

1
1 Natylik   (15.05.2010 02:57) [Материал]
Ох, как страшно. Переживаю, как буд то это со мной происходит.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]