Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Работа над ошибками (Белла получила бессмертие, но потеряла семью... (окончание))
Работа над ошибками
partridgeДата: Воскресенье, 04.11.2012, 22:39 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:





3 место в номинациях: Лучший образ Эдварда-вампира, Лучший образ Беллы-вампира



2 место в номинации Самая интересная неканоническая пара



За новую обложку поблагодарим талантливую GalkaCullen


обложка от yMeJIo4Ka:


Название: Работа над ошибками

Автор: Partridge

Бета: с 15 главы O_Q

Муза: Mary1284

Дисклеймер: Все права принадлежат Стефани Майер.

Рейтинг: PG-13 (о повышении рейтинга предупреждение перед главой)

Пейринг: Эдвард /Белла/Джейкоб; Леа Клируотер/Джейкоб Блэк; Бри Таннер/Эдвард Каллен

Жанр: POV, TWT, Smarm, Angst, Drama

Предупреждение: Не-AU
OOC (герои действуют в других обстоятельствах, поэтому проявляются другие черты их характеров.
Характер Бри Таннер не соответствует характеру оригинала)
ОС (есть оригинальные персонажи)

Саммари: …Пульс Беллы становился все отчетливее, смерть отступила, обращение началось. Позади осталось самое страшное, но не самое трудное. Белле теперь предстоит бороться за право быть матерью. Возможно, мне уже никогда не будет места в ее новом бессмертном сердце, навсегда занятом Джейкобом Блэком. Но какой бы трудный путь не пришлось ей пройти, я больше никогда, ни на миг не покину ее…

От автора: Окончание фанфиков "Точка невозврата" и "Другая жизнь"

Слоган: Не все ошибки можно исправить, но это не значит, что нужно перестать пытаться.

Размер: Макси

Статус: Закончен

Размещение: Только с моего согласия

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8 ( R )
Глава 9
Глава 10
Глава 11. Часть 1.Часть 2
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17 ( R )
Глава 18 ( R )
Глава 19
Глава 20
Глава 21
Глава 22
Глава 23
Глава 24 ( R )
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29 ( R )
Глава 30
Глава 31
Глава 32
Глава 33
Глава 34
Глава 35
Глава 36
Глава 37
Глава 38
Глава 39
Глава 40
Послесловие

У этой истории есть очень красивые баннеры:







Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 19.01.2014, 23:26
 
partridgeДата: Среда, 21.05.2014, 20:18 | Сообщение # 201
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
ээ... ну я вообщет просто так чувствую. Точно не знаю. Но вот кипит внутри паганая она и так её и этак))))) Ненравится она мне ой не нравится.

Ну… Скажу так: чутье тебя не обманывает, хотя однозначно отрицательным персонажем я бы ее все-таки не назвала.

Цитата Anaitis ()
Если конечно о Белке и Элис забыть то действительно нет у него проблем))

Да разве ж это были проблемы?

Цитата Anaitis ()
матерь божья... Херово ж Эдик детективил! И куда эта типа мнящая себя провиденьем сестрица его смотрит? блюдца перепутала или яблочки не те по ним катает?)

Да просто не смотрели они в сторону Бри: сначала были заняты новообращенной Беллой, потом поисками Блэков и попытками Беллы вернуть себе право видеться с сыном. Эдвард уже пожалел и не раз еще раскается, что не позаботился об этой девочке. Каллены попросту забыли о ней. А скольких проблем можно было бы избежать wink

Цитата Anaitis ()
надеюсь он у тебя не такой учёный как Эдик и не вызвал МЧС типа помагитя у нас тут наводнение?)

Нет, он только телефон психушки на память знает ))))

Цитата Anaitis ()
угу.. ещё и гляди покувыркаться издавая неприличные симфонии)))

Молчу-молчу wink

Цитата Anaitis ()
Выходит 15 лет Ли не общалась с родными с братом... вроде у них были хорошие отношения чтоб так то рвать.. Блин почему?

Постепенно через флешбэки картинка сложится. Но основная причина в том, что Блэки пытались затеряться. Даже Сью не всегда знала, где они находятся. Джейк и Леа - изгои, а Сет – член враждебной стаи, к тому же всего лишь подросток, поддерживать с ним отношения – значит серьезно усложнять ему жизнь.

Цитата Anaitis ()
хм.. получается Ли регулярно перекидывается и как же она за 15 лет ни разу не улвив в эфире брата не поняла что он не перекидывается и встревожилась почему? или волчий эфир имеет радиус ограниченный в энном количестве км?

Леа и не ожидала услышать в эфире брата – он член другой, враждебной стаи. Радиус «волчьего эфира» неограничен. Не знаю, как там было задумано у Майер, но у меня расстояние не помеха для волчьей телепатии.

Цитата Anaitis ()
они уверенны что их преследуют каллены? ну уж за столько лет должны быи тогда сообразить что этих не тцепишся просто убегая да ещё на территори сша.)

Да, просто так не отцепишься, уж во всяком случае - точно не навсегда. Джейкоб ведь прекрасно знает упорство Беллы. Но вполне реально затеряться в больших городах, где у вегетарианцев-Калленов нет возможности охотиться; в южных штатах, где солнце будет ограничивать их возможности в передвижении на виду у людей. Это максимальная степень безопасности, которую они смогли себе обеспечить.

Цитата Anaitis ()
да неее за вами все бегают! вы популярны не меньше голивуд звёзден)) Одно мне не ясно как Джейк понимал что кто-то вот преследует если даже получается не сталкивался с преследователями? Зашёл в булочную, оглянулся.. увидел на другой стороне дороги бомжа в потрепаном плаще. и ага вон оно преследуют!)) И нафиг они Сэму.. мммм задание волтури? личный психоз страх что Лукас бросит ему вызов а значит пригрызть надо скорей чем тот выростет? хм...

Ну-у-у-у, в общем-то почти так все и есть)))) И как понимает, что их снова обнаружили – тоже. Об этом будет несколько намеков. Да, в общем-то, и так ясно: как только Каллены подбираются достаточно близко, Блэки их просто чуют. Кстати, немного забегая вперед, подскажу: в этот раз именно запах вампирши Бри до определенной степени усыпил их бдительность. Не только он, конечно, но не все секреты сразу )))) Постепенно все станет понятно.
Спасибо за комментарии, Лина.




 
AnaitisДата: Среда, 21.05.2014, 22:27 | Сообщение # 202
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Если конечно о Белке и Элис забыть то действительно нет у него проблем))

Да разве ж это были проблемы?

это есть корни проблем)))
Цитата partridge ()
Постепенно через флешбэки картинка сложится.

пока увы она у меня малость запутывается((
Цитата partridge ()
Леа и не ожидала услышать в эфире брата – он член другой, враждебной стаи.

аа как тогда услышала то? он значит либо нейтрален всем стаям сам по себе либо сам альфа)) Он ругался с Сэмом и выходит полностью с ним порвал? Я поняла что так.
Извини туплю...
Цитата partridge ()
Но вполне реально затеряться в больших городах, где у вегетарианцев-Калленов нет возможности охотиться; в южных штатах, где солнце будет ограничивать их возможности в передвижении на виду у людей.

почемуж нет))) в больших городах полно бродячих собак, кайотов... а ночью в них жизнь напротив бьёт ключом в наше то время и когда жара спадает)))
Цитата partridge ()
Да, в общем-то, и так ясно: как только Каллены подбираются достаточно близко, Блэки их просто чуют.

хм... по их словам они ток лет десять назад учуяли разок и всё)) Потом убегали от теней))))))

Глава 4

Цитата
- Интересно, как вы собираетесь выкручиваться, когда он все узнает от чужих? От пиявок, или прихвостней Сэма? Или вы надеетесь, что Лукас проглотит ваше вранье без вопросов?

нуу они будут ныть и причитать а он будет рвать и метать))))
зря они врали столько ой зря... думаю характер то у Лукаса ещё тот))))

Цитата
- Нет, Сет, - возразил он. – Ли и есть настоящая мать Лукаса. Она заслужила это право даже больше, чем я заслужил право быть его отцом. И правда уже ничего не изменит.

увы ещё как может изменить. он посчитает что у него украли мать вот и всё... это как божий день ясно.

Цитата
Это не важно, что другая женщина дала Лукасу жизнь. Важно, что я сумела сохранить ее. Как бы все ни сложилось дальше, я не перестану быть матерью Лукасу.

бедная Ли cry надо было не врать... он может возненавидеть её а не быть благодарен как должен. злиться то ему надо на Джейка!

Цитата
В то время с Лукасом произошла очень странная история, но Каллены появились как раз тогда, когда все закончилось. Мы все проверили, и у нас не было оснований подозревать их в чем-то. Возможно, это была просто случайность: Нью-Йорк огромный город, почему бы семейству вампиров однажды не посетить его?

а подробней что за история?
оо в большом яблоке наверняка вампиров как грязи в деревне гадюкино))))))))

Цитата
Вы что, не общаетесь с Чарли Своном?
Мы переглянулись:
- Нет.
- Ребята, вы меня простите, но вы сволочи. Старик достаточно настрадался, чтобы лишать его еще и внука!

да-да сволочужки smile

Цитата
- Не все так просто, Сет! Отпускать Лукаса одного в Форкс слишком опасно. И поехать туда втроем мы тоже не можем. Чарли винит в случившемся Джейка. А я заняла место его дочери. Ты оптимист, если думаешь, что он будет нам рад.

ааа зачем отпускать? что Чарли назначить встречу где им удобно ни как нельзя? что он к постели прикован болезнью?..
ну вам то рад может и не будет но внуку то скорей всего очень будет.
просто вы жадные и боитесь что Лукас свалит от вас к нему)

Цитата
Наверняка мы знали только одно: Белла больше не была живой. Мы поняли это каким-то внутренним чувством, когда запечатление перестало удерживать Джейка.

стоп Анют... я в впала вступор. ээээ... из прошлых книг я поняла что у Джейка и Ли запечатление именно поэтому они друг друга без слов понимать стали... А Беллу он как человек любил и вот нате! Как это понять? Тем более мы?

Цитата
Джейкоб больше не был частью стаи, ему не нужно было больше патрулировать границы. Но каждую ночь он уходил в лес. И каждый раз, возвращаясь, приносил на своей шкуре запах пустого вампирского дома.

представляю как он этим запахом пропитывался biggrin А домик то этот теперь лет сто проветривать от его арромата)))))

Цитата
- Ты! Ты! – орал Свон на Джейкоба, осыпая его ударами в грудь. - Ты убил ее!
Джейк стоял, сомкнув губы и опустив руки, не пытаясь ни оправдаться, ни защититься.
- Ее смерть на твоей совести, ее кровь на твоих руках! – Чарли не мог остановиться,

чего? это как? с какого? Какая смерть когда чарли в теме белка больна и ездит навещать? Тогда он раз такое вопит в теме что она уже вампир! и видать напился раз раскричался о крови) Поясняй пожалуйста!


 
partridgeДата: Пятница, 23.05.2014, 08:21 | Сообщение # 203
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
пока увы она у меня малость запутывается((

Да, композиция у «Работы…» сложная: события развиваются в двух планах: в прошлом, сразу же после событий «Другой жизни», и в настоящем времени, где сыну Беллы и Джейкоба 15 лет. Части отделены друг от друга заголовками, так что ты привыкнешь.

Цитата Anaitis ()
аа как тогда услышала то? он значит либо нейтрален всем стаям сам по себе либо сам альфа)) Он ругался с Сэмом и выходит полностью с ним порвал? Я поняла что так. Извини туплю...

Леа слышит брата только сейчас, в настоящем времени, и только после того, как Джейк принял его в свою стаю. До этого Сет был в стае Сэма, пока не заподозрил альфу в какой-то двойной игре и не разорвал все связи со старой стаей. Последние лет пять вел такой же кочевой образ жизни, как и Блэки – лишенный своих корней, фактически изгнанный со своей родной земли, отказавшийся от своей волчьей сути. Он не прирожденный альфа, как Блэк, чтобы быть одиночкой – чтобы оставаться волком, ему нужен альфа, поэтому Сет хотел увидеться с Джейком и быть принятым в его стаю.

Цитата Anaitis ()
почемуж нет))) в больших городах полно бродячих собак, кайотов... а ночью в них жизнь напротив бьёт ключом в наше то время и когда жара спадает)))

В больших городах ночью кипит жизнь, но Белле это ничем не помогает: ночью Лукас спит дома, как все нормальные дети. А днем, сияя на солнце, к нему не больно-то подойдешь, даже если будешь знать, что он рядом. И отсутствие возможности нормально охотиться – сколько этих собак нужно за ночь высосать, чтобы укротить жажду настолько, чтобы не рисковать жизнью собственного сына? - очень сильно усложняет ей задачу наладить хоть какие-то отношения с Лукасом.

Цитата Anaitis ()
хм... по их словам они ток лет десять назад учуяли разок и всё)) Потом убегали от теней))))))

Когда-то действительно – от теней. Когда-то для перестраховки пытались рубить концы… Но случаев было несколько, относительно подробно будут описаны три «встречи», но это не значит, что они были единственными.

Цитата Anaitis ()
нуу они будут ныть и причитать а он будет рвать и метать)))) зря они врали столько ой зря... думаю характер то у Лукаса ещё тот))))

Увидим )))

Цитата Anaitis ()
увы ещё как может изменить. он посчитает что у него украли мать вот и всё... это как божий день ясно.

Лукасу придется принимать очень трудное решение. Но это будет не скоро.

Цитата Anaitis ()
а подробней что за история? оо в большом яблоке наверняка вампиров как грязи в деревне гадюкино))))))))

Именно эта история рассказана будет. Но значительно позже.

Цитата Anaitis ()
стоп Анют... я в впала вступор. ээээ... из прошлых книг я поняла что у Джейка и Ли запечатление именно поэтому они друг друга без слов понимать стали... А Беллу он как человек любил и вот нате! Как это понять? Тем более мы?

Тут сложная геометрическая фигура: Джейк запечатлен на Беллу и запечатление это оборвалось только после того, как Белла перестала быть живой. Запечатление Леа всегда было односторонним и ничего общего не имело с любовью и романтикой, в основе его, скорее всего, лежал не инстинкт продолжения рода, а материнский инстинкт, который не был реализован в человеческой ипостаси Леа. Логика тут не очень простая, но я это старалась продумать достаточно тщательно, так что чуть позже будет еще одно удобное место, чтобы к этой теме вернуться. Поэтому пока просто прими как данность: Леа запечатлена на Блэке, Блэк был запечатлен на Белле.

Цитата Anaitis ()
чего? это как? с какого? Какая смерть когда чарли в теме белка больна и ездит навещать? Тогда он раз такое вопит в теме что она уже вампир! и видать напился раз раскричался о крови) Поясняй пожалуйста!

С удовольствием! Просто последняя сцена противостояния Джейка и Чарли относится к прошлому – к тому самому времени, когда Каллены уже забрали Беллу, и Чарли о ее судьбе еще ничего не было известно. В это время Белла была новорожденным вампиром, и объявить ее живой Каллены не могли. Блэки и Сью понимали, что инсценировка ее смерти – только вопрос времени, а Чарли в этот момент пока еще в полном отчаянии и, не имея никакой информации, думает, что дочь умирает, или уже умерла, а виновным в аварии (а официальной версией трагедии был разбившийся и загоревшийся мотоцикл) считает Джейкоба. Тем более что он-то остался живым и невредимым.




 
AnaitisДата: Суббота, 24.05.2014, 21:28 | Сообщение # 204
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Он не прирожденный альфа, как Блэк, чтобы быть одиночкой – чтобы оставаться волком, ему нужен альфа, поэтому Сет хотел увидеться с Джейком и быть принятым в его стаю.

ааа вот оно чё Михалычь)))
Цитата partridge ()
В больших городах ночью кипит жизнь, но Белле это ничем не помогает: ночью Лукас спит дома, как все нормальные дети.

) а графу дракула помнится спание красотки вовсе не мешала её навещать))))))) Моглаб Белка что придумать... ОО! подпалить хатку соседскую лучше несколько и пока шумок хвать сыну в охапку и дёру!))))))))))
Цитата partridge ()
И отсутствие возможности нормально охотиться – сколько этих собак нужно за ночь высосать, чтобы укротить жажду настолько, чтобы не рисковать жизнью собственного сына? - очень сильно усложняет ей задачу наладить хоть какие-то отношения с Лукасом.

ну две три и уж затошнит)))))) в конце то концов что аппетит у неё как у гусиницы что ли))))))
наладить былоб идиальный план кто то Лукаса похищает а она геройски его спасает и говорит сыночек как долго я тебя искала! поганые похитители и эта ли и джейк они бандиты и тд)))))))))))
Цитата partridge ()
Поэтому пока просто прими как данность: Леа запечатлена на Блэке, Блэк был запечатлен на Белле.

Белла одержима Лукасом, Лукас запал на Бри, Бри зацикленна на Эдварде, Эдвард помешан на Белле... А у Аро просто кругом идёт голова biggrin
Цитата partridge ()
а Чарли в этот момент пока еще в полном отчаянии и, не имея никакой информации, думает, что дочь умирает, или уже умерла, а виновным в аварии (а официальной версией трагедии был разбившийся и загоревшийся мотоцикл) считает Джейкоба. Тем более что он-то остался живым и невредимым.

Хм коп и не имея инфы тупо в отчаинье вопит)))) Врядли... Я б поверила в спектакль с его стороны!

Глава 5

Цитата
Приборы попискивали, мониторы показывали слабый пульс и кардиограмму, аппарат искусственной вентиляции легких накачивал воздух в легкие несуществующего пациента:

и подушка на кровати вздымалась и опускалась))))
Цитата
Переодевшись в больничную рубашку, я забралась в кровать и закрыла глаза.

круто... только трубку от прибора искуственной вентиляции лёгких в рот себе тык забыла)))
Цитата
Светлые волосы Карлайла были убраны под шапочку, на носу красовались массивные очки с прозрачными стеклами, делавшие его старше.

нуу такие меры на 15 лет никак не состарят. разве слепого обманут)))))
Цитата
Мы уже много лет разыгрывали этот спектакль, обходившийся, кстати сказать, в круглую сумму. Много лет я жалела моих стареющих родителей, не решаясь оборвать тонкую ниточку лжи, связывающую нас. Все эти годы я, не желая признавать правду, считала, что пока я оставалась их дочерью, я все еще оставалась человеком.

а чё так в круглую то? пол часа работы кардиоманитора и вентиляции мильёны стоят)))))) видно электричество то по золотым проводам бяжит да с бриллиантовых рязеток))))))))
нифига ты давно не человек. скок врать то себе можно...
Цитата
Я помахала ей рукой и замерла, позволяя Карлайлу закрепить трубки и датчики на моем теле.
- Карлайл? - позвала я его чуть слышно.

ат ведь.. и он трубку ей вентиляции в горло не всунул... эх.
Цитата
- К тому же, Ли удивительно хорошо справлялась, - продолжил Чарли, и острая ревность полоснула меня там, где должно было быть сердце. – Прости, дочка, - пробормотал Чарли, как будто, правда, верил в то, что я его слышу

да уж должен не только верить а и точно знать. конспираторы то из вас хреновые... в бокс зачем то допускаете чтоб все недочёты театра можно было крупным планом разглядывать хотя можно не пускать сказать заразно и бла бла...
Цитата
Рене снова затеяла какую-то игру, сочиняя на ходу правила. Если бы ей удалось сделать хоть один успешный ход в этой нелепой игре – Лукас оказался бы вне моей досягаемости после пятнадцати лет «неизлечимо больной Беллы»! Ничего себе сцена: «Мам, пап – привет! Здравствуй, сын, я твоя мама, я все эти годы притворялась мертвой, но на самом деле я – вампир»? Я чувствовала, как рот наполняется ядом.

чёт я не понила wink Если Рене заберет Лукаса себе, кстати по какому закону? то Белка предпочтёт воскреснуть нежели чтоб... короче пора ей обратить маму, папу, сестру... и вот заживут они все счастливо и дружно biggrin

Цитата
Глаза цвета жженого сахара – результат ее выбора, ее образа жизни.

а может линз))
Цитата
Она, не отрываясь, смотрела на меня, и мне стало неловко под ее пронзительным взглядом. «Все равно, куда. К себе ты ведь меня не пригласишь?»

на чашечку чая))))))
Цитата
Я даже не понял, в какой момент я потерял контроль над ситуацией. Бри притянула меня к себе за галстук. Сначала я думал, что она хочет прошептать мне ответ на ухо. Всего секунду мы смотрели друг другу в глаза, а потом она поцеловала меня.

бедный телепат и неуслышал то чт его почти изнасиловать намериваются))))))))
Цитата
Ее поцелуй не имел ничего общего с теми неуклюжими поцелуями, которыми она целовала меня раньше. В нем было столько искушенности, столько уверенности, столько опыта. В нем было что-то, что манило меня… И я не мог прервать его. Не хотел прерывать, растворяясь в теплых волнах наслаждения.

ну да она на Лукасе тренировалась)))

Цитата
- Ты тоже давно один, - Бри не спрашивала. Она констатировала факт. Я хотел возразить, но вдруг понял, что она права. Я не был одинок все эти годы, но я был один. Хватило одного нескромного касания губ, чтобы это стало очевидно. И не только для меня.

скока там ле он всё один и один?.. Подозревая что всёж есть у него в тайном доме надувная баба biggrin
Цитата
Я наклонился к ней, убрал с ее лица волосы, приподнял двумя пальцами ее подбородок и прикоснулся губами к ее полуоткрытым губам. К счастью, остальное Бри сделала сама…

ой много что ещё ей самой придётся делать то biggrin

Цитата
Я знал, кто это звонит. Но именно ей я не мог сейчас ответить. Потому что именно ее я сейчас предавал

и когда это он на ней успел жениться или хотябы встречаться?) ха. нельзя придать того кому ты так предмет интерьера...


 
partridgeДата: Воскресенье, 25.05.2014, 16:51 | Сообщение # 205
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
ну две три и уж затошнит)))))) в конце то концов что аппетит у неё как у гусиницы что ли))))))

То, что затошнит – это вне всяких сомнений )))) И еще хорошо, что вампиры не могут подхватить от бродячих собак какую-нибудь заразу. А вот насчет аппетита… В каноне Каллены за одну охоту выпивали по несколько пум или оленей… Так что пара бродячих собак проблему могут решить только относительно: запах близкой горячей человеческой крови, особенно детской, наверняка подвергнет вампирскую силу воли серьезной проверке на вшивость.

Цитата Anaitis ()
ОО! подпалить хатку соседскую лучше несколько и пока шумок хвать сыну в охапку и дёру!))))))))))

Цитата Anaitis ()
наладить былоб идиальный план кто то Лукаса похищает а она геройски его спасает и говорит сыночек как долго я тебя искала! поганые похитители и эта ли и джейк они бандиты и тд)))))))))))

Вот сколько было читателей – у всех было именно такое желание: похитить, сбежать, спрятать, оговорить Блэков… Но ведь ребенок – не вещь… К сожалению, даже в реальной жизни очень немногие родители способны действовать в интересах ребенка и при этом с полным сознанием отделять его реальные интересы от своих собственных родительских амбиций. В общем – вопрос философский и однозначного ответа не имеет. Во всяком случае – точно не в первых главах этой истории ))))

Цитата Anaitis ()
Белла одержима Лукасом, Лукас запал на Бри, Бри зацикленна на Эдварде, Эдвард помешан на Белле... А у Аро просто кругом идёт голова

К счастью, Аро пока не до Калленов. А остальное все именно так)))

Цитата Anaitis ()
Хм коп и не имея инфы тупо в отчаинье вопит)))) Врядли... Я б поверила в спектакль с его стороны!

Да нет пока еще никакого спектакля – во всяком случае, в 4 главе, в той сцене, где Чарли готов был убить Джейкоба. Каллены увезли Беллу, но информации никакой о ней еще нет – как минимум три дня перерождения стали пыткой и для Джейкоба и для Чарли. Джейкоб через ослабление своего запечатления знает, что Беллы нет среди живых, но как прошло обращение он еще тоже не знает и почти не имеет шансов узнать. А здравый смысл Чарли подсказывает, что живой он свою дочь теперь увидит навряд ли... Ведь ни о вампирах, ни об оборотнях он еще не знает, а весь спектакль с клиникой начнется позже. И насколько в него в конце концов поверит Чарли, мы узнаем только в самом конце.

Цитата Anaitis ()
нуу такие меры на 15 лет никак не состарят. разве слепого обманут)))))

Но ведь совсем не измениться он не мог за 15 лет, правда? А пластическая хирургия ему, увы, недоступна. Так что такие меры хотя бы немного отвлекут внимание от идеально гладкой кожи в 45-50 лет (кажется, по легенде ему должно быть примерно столько).

Цитата Anaitis ()
а чё так в круглую то? пол часа работы кардиоманитора и вентиляции мильёны стоят)))))) видно электричество то по золотым проводам бяжит да с бриллиантовых рязеток))))))))

Да? А всегда зарезервированная палата в частной швейцарской клинике что, по-твоему совсем ничего не стоит? Если бы Белле не приходилось периодически изображать здесь неизлечимо больную, эту палату и все это бутафорское оборудование можно было бы использовать для лечения реальных больных. Ну, и какова сумма упущенной выгоды? А за 15 лет? Да плюс оплата перелетов Чарли и Рене… Понятно, что мажоры-Каллены не разорились на этом спектакле, но с точки зрения обычного смертного, того же Чарли, вполне способного сложить два и два?

Цитата Anaitis ()
нифига ты давно не человек. скок врать то себе можно...

Тоже философский вопрос. Говорят, мы остаемся детьми, пока живы наши родители. Думаю, что полностью свою сущность вампиры осознают только тогда, когда похоронят всех своих биологических ровесников.

Цитата Anaitis ()
чёт я не понила Если Рене заберет Лукаса себе, кстати по какому закону? то Белка предпочтёт воскреснуть нежели чтоб... короче пора ей обратить маму, папу, сестру... и вот заживут они все счастливо и дружно

На самом деле, это было очень-очень слабое место: в Америке такие органы опеки, что фига с два несовершеннолетнему Джейкобу и биологически не имеющей никакого родства с Лукасом Леа позволили бы забрать ребенка, да еще и кочевать с ним по стране. Я намеренно оставила этот вопрос за кадром, потому что без более или менее явных махинаций этого в реальности сделать было бы невозможно. Как раз Рене имела больше, чем кто бы то ни было, прав стать опекуном Лукаса: кровное родство, социальная зрелость, наличие детей и официального дохода, а до недавнего времени еще и полная семья. Будь она чуть более настойчивой и последовательной, у Джейкоба почти не было бы шансов остаться отцом своего ребенка – еще один повод для Блэков порвать с прошлым и не напоминать о себе Рене.

Цитата Anaitis ()
бедный телепат и неуслышал то чт его почти изнасиловать намериваются))))))))

Не услышал потому, что Бри ничего не планировала, а действовала спонтанно: Эдвард «услышал» ее намерения практически одновременно с тем, как она начала действовать.

Цитата Anaitis ()
ну да она на Лукасе тренировалась)))

Хм… А вот и нетушки. Пока еще))) Но очень скоро))))
Бри вскользь упоминает, что «потеряла тех, с кем бы хотела остаться навсегда» - так что тренироваться было на ком.

Цитата Anaitis ()
скока там ле он всё один и один?.. Подозревая что всёж есть у него в тайном доме надувная баба

Нет, всего лишь хваленая вампирская выдержка… И потом… после канонических 109 лет воздержания лишние 15 лет почти ничего не меняют ))))

Цитата Anaitis ()
ой много что ещё ей самой придётся делать то

Если б ты знала, как ты сейчас права ))))

Цитата Anaitis ()
и когда это он на ней успел жениться или хотябы встречаться?) ха. нельзя придать того кому ты так предмет интерьера...

Настоящее предательство в душе. Измена не перестает быль изменой от того, что преданный о ней не знает.




 
AnaitisДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:58 | Сообщение # 206
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
А вот насчет аппетита… В каноне Каллены за одну охоту выпивали по несколько пум или оленей…

куда это влезало не ясно) А как часто они обжирались я мат часть не помню... но походу при таком апетите и сроке существования вампиров то на земле кроме них то никого лет за 100 и не осталось cool
Цитата partridge ()
Так что пара бродячих собак проблему могут решить только относительно: запах близкой горячей человеческой крови, особенно детской, наверняка подвергнет вампирскую силу воли серьезной проверке на вшивость.

ну можно вабще не дышать smile и надеть противогаз smile и с подзорной трубы убедившись что ребёнок не пускает себе кровь коля тату, делая пирсинг, упатребляя наркоту, производя попытку суицыда итд... и тогда приближаться biggrin
Цитата partridge ()
Вот сколько было читателей – у всех было именно такое желание: похитить, сбежать, спрятать, оговорить Блэков… Но ведь ребенок – не вещь… К сожалению, даже в реальной жизни очень немногие родители способны действовать в интересах ребенка и при этом с полным сознанием отделять его реальные интересы от своих собственных родительских амбиций.

Нуу я же не говорила что я бы именно похитила) Нет. я б пошла прямо... и всё сказала в лицо. Пусть мальчик и решал бы... а джейку встал бы между мной и сыном... я честно любому мужику голово бы открутила но своего дитя забрать бы не дала чтоб я не могла видиться.
интерес ребёнка два родителя и правда!
А Джейк по скотски поступает!!!
Цитата partridge ()
К счастью, Аро пока не до Калленов.

он типа евровидение организует?))) или конкусн юный пианист?)))
Цитата partridge ()
Каллены увезли Беллу, но информации никакой о ней еще нет – как минимум три дня перерождения стали пыткой и для Джейкоба и для Чарли.

вот и почему коп три дня не проводил запросы расследования кто куда как увезли... должна была быть инфа. должна)
Цитата partridge ()
Но ведь совсем не измениться он не мог за 15 лет, правда? А пластическая хирургия ему, увы, недоступна. Так что такие меры хотя бы немного отвлекут внимание от идеально гладкой кожи в 45-50 лет

Но ведь есть шикарные гримёры и наложить профгрим нет проблем в наше то время...
Цитата partridge ()
Да? А всегда зарезервированная палата в частной швейцарской клинике что, по-твоему совсем ничего не стоит? Если бы Белле не приходилось периодически изображать здесь неизлечимо больную, эту палату и все это бутафорское оборудование можно было бы использовать для лечения реальных больных. Ну, и какова сумма упущенной выгоды? А за 15 лет? Да плюс оплата перелетов Чарли и Рене…

Анют, а для чего резервировать палату на все дни года когда пардон ревизоры прилитают в определнный спонсором срок?)) Так что какие разговоры об упущенной выгоде клиники)))) она минимальна...
Цитата partridge ()
Говорят, мы остаемся детьми, пока живы наши родители.

думаю это у кого как wink
Цитата partridge ()
Думаю, что полностью свою сущность вампиры осознают только тогда, когда похоронят всех своих биологических ровесников.

думаю что это тоже у кого как и зависит от индивиульности личнности.
Цитата partridge ()
На самом деле, это было очень-очень слабое место: в Америке такие органы опеки, что фига с два несовершеннолетнему Джейкобу и биологически не имеющей никакого родства с Лукасом Леа позволили бы забрать ребенка, да еще и кочевать с ним по стране.

не такое и слабое... если Ли и Джейк тупо в бегах. в сша до фига гордков трейлеров... где у многих ни соц страховки ни мед страховки... Есть окраины городов где и копы не очень суют нос. Всё это б сработало если б Рене не подавала о похищении ребёнка, что она собственно и не сделала))))) Так что нормуль место!
Цитата partridge ()
Не услышал потому, что Бри ничего не планировала, а действовала спонтанно: Эдвард «услышал» ее намерения практически одновременно с тем, как она начала действовать.

даа ну))))) женщина грезящее о мужике и вот увидела его долго не встречая и она не подумала об том и этом?)))))) а всё на спонтанность)))))))) да нуууу....
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
ну да она на Лукасе тренировалась)))

Хм… А вот и нетушки. Пока еще))) Но очень скоро))))
Бри вскользь упоминает, что «потеряла тех, с кем бы хотела остаться навсегда» - так что тренироваться было на ком.

так то были так рсходные куклы... Ну неужели и парочку разков не чмокалась с реально интересующим её мальчиком?) Ну Аняяяя... ну хоть чуть то было... и он то на неё ага ага... Ну Аняяяя...
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
скока там ле он всё один и один?.. Подозревая что всёж есть у него в тайном доме надувная баба

Нет, всего лишь хваленая вампирская выдержка… И потом… после канонических 109 лет воздержания лишние 15 лет почти ничего не меняют ))))

ах да та самая супер вдержка которой сильней лишь жажда)))))))) Хаха... лишние и минута влияет. Ну разве он типа фригиден разве что)))))))) или как там асексуален... Быть с кемто разве не как голод? чем дольше не.. то всё хреновей...
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
ой много что ещё ей самой придётся делать то

Если б ты знала, как ты сейчас права

ой я боюся тааак много знать biggrin
Цитата partridge ()
Настоящее предательство в душе. Измена не перестает быль изменой от того, что преданный о ней не знает.

так то оно так. но кто предан? Белла которая его в упор не видет? в чём предательство? нет ты мне объясни!

Глава 6

Цитата
Едва за мной захлопнулась дверь, их голоса смолкли, и несколько секунд раздавался только стук вилок по тарелкам и гул кофеварки.
На цыпочках, чтобы оставлять как можно меньше следов, я проскользнул в душ. Теперь у моих мокрых волос и сырых следов на полу будет вполне легальное объяснение.

пока не пойму какой он Лукас? что за фрукт)

Цитата
- Есть еще одна причина – Лукас. Мне кажется, превращение уже близко. Если оно, конечно, произойдет…
- Есть сомнения? – спросил Сет.
Джейкоб не ответил.
- Оно не произойдет, если не будет пиявок, – настаивал Сет. - Но именно от них вы прячете Лукаса.
- Это еще одна причина оставаться здесь. Здесь есть одна пиявка. Такая же желтоглазая, как Каллены. Мы достаточно наблюдали за ней. Она хорошо притворяется человеком. Она одна, и намерена оставаться здесь, И, главное, она никак не связана с Калленами, я проверил.

хреновая ж ты проверялка! Нет бы поймать обычного хладного, откусить ему ручки и ножки и предоставить обезопасенный катализатор для сына... так нееет они чёрт знает что задумали... ох ох...

Цитата
– Пусть не сегодня. Но мы не можем прятаться вечно. Тебе пора занять свое место, Джейк. Ради Лукаса.
Джейкоб посмотрел на меня исподлобья. Самые важные решения мы давно уже не обсуждали.
- Я найду Квила. Нас будет четверо, – заявил Сет.

угу.. подготовка к стенка на стенку smile

Цитата
Билли подтянулся на руках, тело его задрожало¸ потом забилось в конвульсиях, наконец, потеряло четкость очертаний, и могучий седой волк поднялся над поляной.

вот так... а чего ж раньше не перекидывался? и изличить его это разве не могло? а омолодить?

Цитата
- Все. Все кончено.
- Что он сказал тебе?
- Одну старую легенду, в которую никогда не верил.

уууу об чём? что любовь оборотня и вампира вернёт вампиру жизнь?))) или им обоим... или не не всё злона планете враз сгинет))


 
partridgeДата: Понедельник, 26.05.2014, 22:33 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
куда это влезало не ясно) А как часто они обжирались я мат часть не помню...

Сие есть божественная тайна))))) А охотились они, если мне память не изменяет, примерно раз в неделю. Помнится, в самом начале «Солнца полуночи» Эдвард упоминает в день встречи с Беллой, что зря так долго не охотился, а долго – это две недели. И для Джаспера такой перерыв между охотами был слишком долгим – в школе жажда его буквально сводила с ума. Могу и попутать слегка за давностью лет))))

Цитата Anaitis ()
Нуу я же не говорила что я бы именно похитила) Нет. я б пошла прямо... и всё сказала в лицо. Пусть мальчик и решал бы... а джейку встал бы между мной и сыном... я честно любому мужику голово бы открутила но своего дитя забрать бы не дала чтоб я не могла видиться. интерес ребёнка два родителя и правда! А Джейк по скотски поступает!!!

Вот я знаю, как далеко может завести спор с тобой, Лина, и вот конкретно сейчас ни за что не поддамся на провокацию! Просто у тебя еще мало информации, чтобы хотя бы попытаться быть объективной. Так что предлагаю вернуться к этому вопросу позже. А пока просто дам подсказку: новорожденные вампиры потенциально опасны – это аксиома. Ребенку-оборотню необходим родитель-оборотень, вне зависимости от его пола – а иначе как ему научиться управлять своей второй сущностью? Это тоже трудно оспорить.
И последнее: а в каком возрасте ты считаешь было бы можно рассказать ребенку такую правду? Если, конечно, родители его любят и не собираются необратимо травмировать его неокрепшую психику. wink

Цитата Anaitis ()
не такое и слабое... если Ли и Джейк тупо в бегах. в сша до фига гордков трейлеров... где у многих ни соц страховки ни мед страховки... Есть окраины городов где и копы не очень суют нос. Всё это б сработало если б Рене не подавала о похищении ребёнка, что она собственно и не сделала))))) Так что нормуль место!

Да в том-то и дело, что Блэки не тупо в бегах. И Лукас для них – не трофей, отбитый в боях у хладных – ради него они, собственно, и сбегают! Именно для того, чтобы максимально защитить сына от всей этой опасной мистики. Они не в трейлерах без страховки живут – они пытаются обеспечить Лукасу максимально нормальное детство.

Цитата Anaitis ()
вот и почему коп три дня не проводил запросы расследования кто куда как увезли... должна была быть инфа. должна)

Ну, Каллены и не собирались намеренно мучить Чарли неведением. Но о конспирации и относительно правдоподобной легенде наверняка позаботились – все, что мог бы узнать Чарли на этом этапе: «все еще в коме, улучшений нет, делаем все возможное, медицина не всесильна, бла-бла-бла…» Ведь новорожденного вампира отцу не предъявишь, и решение об инсценировке смерти должна была в первую очередь принять сама Белла. А ей пока не до этого – сначала была в коме, потом обращалась.

Цитата Anaitis ()
Но ведь есть шикарные гримёры и наложить профгрим нет проблем в наше то время...

И примерно это делает Белла. Но Карлайл же в клинике не гость – он работает, его ежедневно видят больные, персонал. Согласись, странно, когда твой коллега ходит-ходит на работу молодой и красивый и вдруг в гриме старика плетется по коридору. Невольно у него температуру измеришь и поинтересуешься, почему тебе не прислали приглашение на костюмированный бал.

Цитата Anaitis ()
Анют, а для чего резервировать палату на все дни года когда пардон ревизоры прилитают в определнный спонсором срок?)) Так что какие разговоры об упущенной выгоде клиники)))) она минимальна...

А вот увидишь потом)))) Будет одна такая ситуация. Но уже почти в конце. А вообще все действие займет около недели.

Цитата Anaitis ()
Ну неужели и парочку разков не чмокалась с реально интересующим её мальчиком?) Ну Аняяяя... ну хоть чуть то было... и он то на неё ага ага... Ну Аняяяя...

Хи-хи-хи, Линочка! Спешу тебя обрадовать – ты успела как раз к началу и ничего не пропустила, так что все, чего твоя душа просит, непременно случится. Более того: будет разворачиваться прямо на твоих глазах. А пока вспомни первый эпизод POV Лукас: мальчишка смотрит на эту Бриджит как на божество и считает, что такие, как она никогда не посмотрят на таких, как он. Так что пока еще не было ни разочка))))

Цитата Anaitis ()
ах да та самая супер вдержка которой сильней лишь жажда)))))))) Хаха... лишние и минута влияет. Ну разве он типа фригиден разве что)))))))) или как там асексуален... Быть с кемто разве не как голод? чем дольше не.. то всё хреновей...

Недооцениваешь ты силу духа, Лина)))) А как же монахи? Впрочем, этому Эдварду до святости далеко))))))

Цитата Anaitis ()
так то оно так. но кто предан? Белла которая его в упор не видет? в чём предательство? нет ты мне объясни!

Да как же? После всех этих клятв, которые Эдвард за 15 лет дал Белле и вдруг вот так? Да он себя, свою любовь предал в первую очередь… Неужели Белла, которой он столько лет клялся в любви и верности, не заслужила хотя бы честного признания с его стороны?

Цитата Anaitis ()
пока не пойму какой он Лукас? что за фрукт)

))))) А мне-то как интересно, что ты о нем будешь думать))))

Цитата Anaitis ()
хреновая ж ты проверялка! Нет бы поймать обычного хладного, откусить ему ручки и ножки и предоставить обезопасенный катализатор для сына... так нееет они чёрт знает что задумали... ох ох...

О, да, конечно! И на все вопросы подростка отвечать, что это Венера Милосская. На распродаже по случаю прикупили, пущай пока тут в углу постоит…

Цитата Anaitis ()
угу.. подготовка к стенка на стенку

Молчу-молчу!!!

Цитата Anaitis ()
вот так... а чего ж раньше не перекидывался? и изличить его это разве не могло? а омолодить?

Не могло ни излечить, ни омолодить – могло только добить. Можно сказать, Билли последние силы свои на это превращение потратил.

Цитата Anaitis ()
уууу об чём? что любовь оборотня и вампира вернёт вампиру жизнь?))) или им обоим... или не не всё злона планете враз сгинет))

Будет, будет еще эта легенда рассказана и очень важную роль сыграет.




 
AnaitisДата: Четверг, 29.05.2014, 01:44 | Сообщение # 208
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Сие есть божественная тайна))))) А охотились они, если мне память не изменяет, примерно раз в неделю.

тайна тайной... а вот временной отрезок в минимум три дня после плотного обеда это серьёзный повод для вопроса почему страдать жаждой когда время наше и иметь личный вертолёт и даж реактивный самолёт для состоятельной семьи калленов нет проблем? сел слетал к леску пожрал вернулся куда надо... об чём речь.. даже в сахере можно б не мучаться жаждой... Мазохисты выходит они biggrin
Цитата partridge ()
Вот я знаю, как далеко может завести спор с тобой, Лина, и вот конкретно сейчас ни за что не поддамся на провокацию!

Бе бе бе... ну и ладно.
Цитата partridge ()
Просто у тебя еще мало информации, чтобы хотя бы попытаться быть объективной. Так что предлагаю вернуться к этому вопросу позже.

нуу много или мало это филосовский вопрос)))) особенно в контексте "попытаться"))
Цитата partridge ()
А пока просто дам подсказку: новорожденные вампиры потенциально опасны – это аксиома.

кто спорит?) Я что в первые три там пять лет вампиризма Белку направляла к сыну?
Цитата partridge ()
Ребенку-оборотню необходим родитель-оборотень, вне зависимости от его пола – а иначе как ему научиться управлять своей второй сущностью? Это тоже трудно оспорить.

Ха... а как же Сэм? а остальные из племени... у всех есть прям родители оборотни и что ж они не по перевоплощались? Ну пусть до 21 ан потом нет вампира рядом всё свободен от волка... но как же тогда их детки без родочей волков справились то с управлением? Не говори что благодаря Альфе! У Сэма Альфы не было))))))
Цитата partridge ()
И последнее: а в каком возрасте ты считаешь было бы можно рассказать ребенку такую правду? Если, конечно, родители его любят и не собираются необратимо травмировать его неокрепшую психику.

зависит от смышлённости ребёнка и его характера. если комнатным цвяточком не ростить то ничё нормальным вырастит если и в 10 лет узнает. И необратимо травмировать психику уж извиняй Анют разные события в жизни могут и в 30 и в 50))))))))
Цитата partridge ()
И Лукас для них – не трофей, отбитый в боях у хладных – ради него они, собственно, и сбегают! Именно для того, чтобы максимально защитить сына от всей этой опасной мистики.

да ну))) вот именно трофеем и выглядет всё это безобразие. а прикрываться мнимыми благородными предлогами это всегда можно найти такие при желании...
максимально защитить так на необитаемый остров что не удёрнули?)
Цитата partridge ()
Они не в трейлерах без страховки живут – они пытаются обеспечить Лукасу максимально нормальное детство.

правда? а как постоянные переезды вписываются в нормальное детство? Они не могли не понимать что нормальное не реально! они именно бегут чтоб не потерять пацана это Джейк а Ли чтоб быть ближе к Джейку. а в итоге сами себя гонят в силки...
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Но ведь есть шикарные гримёры и наложить профгрим нет проблем в наше то время...

И примерно это делает Белла. Но Карлайл же в клинике не гость – он работает, его ежедневно видят больные, персонал. Согласись, странно, когда твой коллега ходит-ходит на работу молодой и красивый и вдруг в гриме старика плетется по коридору.

Соглашусь странно что 15 лет коллега ходит молодой и красивый!
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
Анют, а для чего резервировать палату на все дни года когда пардон ревизоры прилитают в определнный спонсором срок?)) Так что какие разговоры об упущенной выгоде клиники)))) она минимальна...

А вот увидишь потом)))) Будет одна такая ситуация. Но уже почти в конце. А вообще все действие займет около недели.

посмотрим посмотрим...
Цитата partridge ()
Более того: будет разворачиваться прямо на твоих глазах. А пока вспомни первый эпизод POV Лукас: мальчишка смотрит на эту Бриджит как на божество и считает, что такие, как она никогда не посмотрят на таких, как он. Так что пока еще не было ни разочка

ну посмотрит и пофлиртовать на какой вечеринке это сильно разные вещи)
эх... моглаб и чуть приврать сказать было по пьяне Лукаса, но после он не помнит))))))
Цитата partridge ()
Недооцениваешь ты силу духа, Лина)))) А как же монахи? Впрочем, этому Эдварду до святости далеко)

именно что некоректное сравнение) Монахи уходят от мирской жизни каждый по своим соображениям но уходят а Эдик как то живе живе))))))
а ещё наслышана я о массе скандалов и с святыми отцами и с... Один может действительно нини а вот сотни ... это дело так иль иначе biggrin
Цитата partridge ()
Да как же? После всех этих клятв, которые Эдвард за 15 лет дал Белле и вдруг вот так? Да он себя, свою любовь предал в первую очередь… Неужели Белла, которой он столько лет клялся в любви и верности, не заслужила хотя бы честного признания с его стороны?

нууу так можно и статуи клястся smile
не надо тень на плетень! предать это действовать в свою выгоду и ущерб того кому присягал на верность! а когда действуешь жертвуя чем то личным своим для счастья того кому верность обещал так это знаешь чистое благородство!
Да он дурак и ещё какой но и она дура даж большая! И это она предательница раз столько лет сама себе памятник изображает!!!
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
пока не пойму какой он Лукас? что за фрукт)

))))) А мне-то как интересно, что ты о нем будешь думать))

"интересно"?) а не страшно?))
Цитата partridge ()
И на все вопросы подростка отвечать, что это Венера Милосская. На распродаже по случаю прикупили, пущай пока тут в углу постоит…

типа того)))))) положить в стальной сейф и бетоном залить!))))) Наследство от дедушки на 18 летие)))))))))
Цитата partridge ()
Не могло ни излечить, ни омолодить – могло только добить. Можно сказать, Билли последние силы свои на это превращение потратил.

и почему это когда перевоплощение им стареть не довала а значит омолаживало то бишь регенерировало все клетки организма?!

Глава 7

Цитата
Она перестала ревновать ко мне Эдварда. Теперь она искренне полагала, что равнодушие брата к ее красоте достаточно отомщено моей холодностью к нему.

И она права. Рози мне нравится))))

Цитата
Роуз, если ты под словом «сюрприз» имела в виду задницу Эммета, то извини, сюрприз не удался. Я не беру чужого…

да не ужели? biggrin с каких пор? как стала пиь кровушку...

Цитата
С тех пор доказать, что это байк Элвиса почти невозможно. Анализов ДНК тогда еще не было, а сохранить образцы пота с задницы Короля на сидении мы не догадались, - рассмеялся он. Розали бросила на него гневный взгляд, и смешок застрял у Эммета в горле.

Гигиги biggrin

Цитата
Мне нужно привыкать к тому, что Эдварда больше не будет в моей жизни.
Если это вернет мне сына – я готова заплатить эту цену.
Я готова остаться одна.

А он был? кем? тенью? ха...

Цитата
Мой живой щит.
Две загубленные мной жизни.
Лукас и Джейкоб, заплатившие слишком высокую цену за мои ошибки

вот те раз... вроде как Лукас то дышет только и благодаря этой ошибке а Джейк у него есть сын! Об чём ты болд... ой Белла ивановна?) Аууууу....
Цитата
Я могу понять, что тебе трудно было снова поверить Эдварду после того, как он оставил тебя. Но ведь мне ты сумела поверить! Разве Эдвард за столько лет не заслужил твоего доверия?
Ах, если бы все дело было только в доверии… Доверять другим намного легче, чем научиться снова доверять себе. А что мне делать со всей моей другой, человеческой жизнью? С Лукасом? С Джейкобом? Со всеми жизнями, которые я загубила? Чем мне вытравить все эти пятна со своей совести? Как исправить ошибки?

да ей в кайф над ним измываться... тихо думая вот тебе скотина за те дни что меня боль терзала когда ты свалил трус. вот тебе мучайся.. год за день...
А ты уж детка того - померла. что делать... цвяточки положить biggrin

Цитата
Я взяла его руку, и положила себе на горло. Туда, где рождалась моя жажда, когда я стала вампиром. Туда, где комком стояли слезы отчаяния и вины, когда я была человеком. И никакая жажда не была способна сравниться с огнем моего стыда. Никто не знал об этом. Никто не должен был знать, потому, что никто не мог бы утаить это от Эдварда. Джаспер тоже не должен был. Но он стал первым, кто это узнал. Как мне хотелось бы, чтобы он остался единственным!

Ась? чего? Анют переводи для той кому не раз доставалось по голове biggrin
Цитата
- Знаешь, когда-то я просила Эдварда о бессмертии. Но не выдержала и года разлуки. Я предала его, Джаспер! Я загубила Джейкоба. Загубила сына. Загубила себя. Я совершила столько ошибок! Джаспер, я не достойна любви Эдварда. Той Беллы, которую он любил когда-то, больше нет. Есть монстр, пожирающий чужие жизни. А теперь у меня не хватает мужества отпустить его.

Идиотка! чем сына то загубила? тем что родила? ты идиоткаааа! Я б тебя напалмом!!!!! Бесишь!!!!
Аро где ты там шлындаешь? Тут надо на букву Б... одну ошибку природы исправить...

Цитата
Но уже два дня она без перерыва звонит Эдварду. Что-то случилось, Белла, и Эдвард снова в опасности.

да-да а ему некогда... позу сменить biggrin

Цитата
- Спаси нам брата, Белла. Вот твои документы. И удачи тебе с Лукасом, - Джаспер сжал мою ладонь и вышел из внедорожника, оставив меня наедине с моими мыслями.

ааа Джас точно не смерти Эдика желает? biggrin

Цитата
Каллены столько сделали для меня, и никогда ничего не просили взамен. Теперь настала моя очередь платить по счетам.
Но Джаспер просил меня о невозможном. И я не знала, как выполнить то, что пообещала ему.

а я знаю но не скажу)))))))))


 
partridgeДата: Воскресенье, 01.06.2014, 17:10 | Сообщение # 209
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
Ха... а как же Сэм? а остальные из племени... у всех есть прям родители оборотни и что ж они не по перевоплощались? Ну пусть до 21 ан потом нет вампира рядом всё свободен от волка... но как же тогда их детки без родочей волков справились то с управлением? Не говори что благодаря Альфе! У Сэма Альфы не было))))))

У Сэма не было Альфы, и ему было труднее всего. Но он жил на родной земле и в конце концов старейшины помогли ему. Если бы Лукас вырос в семье вампиров, боюсь, его бы ждал очень тяжелый переходный возраст. И рядом не было бы никого, что мог бы помочь ему во всем разобраться: боюсь, что вампирам он бы не стал доверять в вопросах, касающихся его волчьей сущьности.
Впрочем, тяжелые времена Лукасу предстоят в любом случае – этот парень оказался на границе миров и унаследовал «везение» своей матери. Упс! Молчу-молчу.

Цитата Anaitis ()
зависит от смышлённости ребёнка и его характера. если комнатным цвяточком не ростить то ничё нормальным вырастит если и в 10 лет узнает. И необратимо травмировать психику уж извиняй Анют разные события в жизни могут и в 30 и в 50))))))))

Вот так и бывает: сначала кажется, что ребенок слишком мал, потом наступает переходный возраст с его максимализмом… И оказывается уже поздно, потому что обязательно находятся «добрые люди», которые считают своим долгом открыть ребенку глаза… Короче, мы имеем дело с классическим случаем «лжи во спасение». Причем врать будут все и всем.

Цитата Anaitis ()
да ну))) вот именно трофеем и выглядет всё это безобразие. а прикрываться мнимыми благородными предлогами это всегда можно найти такие при желании... максимально защитить так на необитаемый остров что не удёрнули?)

Как раз на необитаемом острове Лукас и был бы наиболее уязвим: полная свобода и оборотням и вампирам. В общем, дальше в лес – больше дров. Посмотрим, какие из возможных опасностей окажутся для Лукаса наиболее опасными wink

Цитата Anaitis ()
правда? а как постоянные переезды вписываются в нормальное детство? Они не могли не понимать что нормальное не реально! они именно бегут чтоб не потерять пацана это Джейк а Ли чтоб быть ближе к Джейку. а в итоге сами себя гонят в силки...

Нет, поначалу действительно верили, что если будут держаться подальше от вампиров, то волчий ген не проснется, и Лукас останется обычным парнем – ведь до появления в Форксе Калленов в Ла-Пуш не было оборотней. Но, поскольку Белла не отступилась и вампиры постоянно дышали им в спину (и, как выяснилось, – не всегда только они), Блэки решили, что если Лукас обратится, то сможет себя защитить. Поэтому сменили тактику и осели в Тахоле.

Цитата Anaitis ()
ну посмотрит и пофлиртовать на какой вечеринке это сильно разные вещи) эх... моглаб и чуть приврать сказать было по пьяне Лукаса, но после он не помнит))))))

Да не расстраивайся ты так: флирт будет и ты все увидишь собственными глазами wink

Цитата Anaitis ()
а ещё наслышана я о массе скандалов и с святыми отцами и с... Один может действительно нини а вот сотни ... это дело так иль иначе

То что сотни слабы духом и телом не отрицает того, что один на миллион все же кремень. А когда любишь кого-то, на других и смотреть тошно…

Цитата Anaitis ()
Да он дурак и ещё какой но и она дура даж большая! И это она предательница раз столько лет сама себе памятник изображает!!!

С первым утверждением трудно не согласиться. В этой части я откровенно не симпатизировала вампирам и признавалась в этом не раз. А вот что касается второго предположения… Таки да. Белла оказалась практически в безвыходном положении: любит (и всегда любила) Эдварда, но поддалась напору Джейкоба, приняла за любовь к нему свое отчаянное желание ответить на его чувства. И куда это ее привело: С одной стороны Лукас и Джейкоб – ее семья и отказаться от них – значит предать. С другой стороны – она уже предала Джейкоба, потому что, не смотря на то, что связала с ним свою человеческую жизнь и родила сына, она никогда не смогла бы любить его так, как всегда любила Эдварда. Кого бы она ни выбрала – она предает второго, и ни тот ни другой не заслужили предательства. В общем, очень сложно. Но еще будут в тексте ее метания, так что, возможно, ты еще поймешь, почему она поступает именно так. Я не говорю «одобришь», я просто надеюсь, что поймешь.

Цитата Anaitis ()
"интересно"?) а не страшно?))

Не-а. Не страшно. Действительно интересно.
Цитата Anaitis ()
и почему это когда перевоплощение им стареть не довала а значит омолаживало то бишь регенерировало все клетки организма?!

Билли сознательно перестал перекидываться после смерти жены, матери Джейкоба (по моей версии, у Майер в его поколении «волчий ген» так и остался спящим). Перед смертью он истратил последние силы на эту трансформацию, чтобы дать свое «волчье благословение» сыну и передать некоторую важную информацию. Если помнишь, Старый Квил Атеара своему внуку перед смертью тоже рассказал что-то важное. Настолько важное, что Сэм не потерпел его присутствия в стае.

Цитата Anaitis ()
да не ужели? с каких пор? как стала пиь кровушку...

Белла никогда ни у кого не отбивала парней. Именно это «табу» будет косвенной причиной некоторых ее последующих поступков.

Цитата Anaitis ()
Ась? чего? Анют переводи для той кому не раз доставалось по голове

Да все просто: она не может простить себе того, что предала свою любовь к Эдварду. Ведь она не выдержала и года разлуки, поддавшись Джейкобу, убедив себя, что любит его, а ведь обычные человеческие девчонки из армии парней дольше ждут. А ведь речь шла о вечности. Белле просто стыдно. Но если бы это была минутная слабость и она могла просто перешагнуть через свою измену и жить дальше – это было бы другое дело. Но есть Джейкоб и Лукас, через которых не перешагнешь. Тупик. Любой выбор, любое решение – предательство.




 
AnaitisДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:54 | Сообщение # 210
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
У Сэма не было Альфы, и ему было труднее всего. Но он жил на родной земле и в конце концов старейшины помогли ему.

ну да... земля, шишки, белки местные с детсва его знающие, пение родных комариков и тд... и особенно старейшины которые сами то не перевоплощались. сам он себе помог. корочь если слабак то сламаешся а нет так справишся и без родителей волков и земли и советчиков.
пррр так погоди старейшины а как билли то перекидывался до смерти жены если калленов в форксе не было? а если были то что другие волки не появились? чего ж Сэма перекид сюрпризом оказался...
Цитата partridge ()
Если бы Лукас вырос в семье вампиров, боюсь, его бы ждал очень тяжелый переходный возраст. И рядом не было бы никого, что мог бы помочь ему во всем разобраться: боюсь, что вампирам он бы не стал доверять в вопросах, касающихся его волчьей сущьности.

вот не факт что ждал бы... дети выростали с волками и волков не шарахались... Вампиры с кем рос были б для него близки и им бы он доверял таки больше любых чужаков хоть и больше на него похожих.
Цитата partridge ()
Впрочем, тяжелые времена Лукасу предстоят в любом случае – этот парень оказался на границе миров и унаследовал «везение» своей матери. Упс! Молчу-молчу.

так это про тяжёлые времена и без молчу понятно)))))) Эдик ведь вплотную занялся его так сказать счастьем так что.... ахтунг шнелен в бомбуубежен)))))
Цитата partridge ()
Вот так и бывает: сначала кажется, что ребенок слишком мал, потом наступает переходный возраст с его максимализмом…

в данном случае "кажется" это сродни "немножко беременна" посплю и пройдёт... Так что Джейк с Ли ооочень не правы хоть ты их и прям отчаянно выгораживаешь))))))
Цитата partridge ()
И оказывается уже поздно, потому что обязательно находятся «добрые люди», которые считают своим долгом открыть ребенку глаза…

а куда ж без них "замечательных" ими только планета и крутится cool biggrin
Цитата partridge ()
Короче, мы имеем дело с классическим случаем «лжи во спасение». Причем врать будут все и всем.

ой тонкая это материя и острая "ложь во спасение"...
Цитата partridge ()
Как раз на необитаемом острове Лукас и был бы наиболее уязвим: полная свобода и оборотням и вампирам. В общем, дальше в лес – больше дров

и с чего же? найти на острове то кудаааа сложней чем обнаружить в городе в наше то время где полно бюрократии. а островов то тьма да и знать надо что именно на острове искать нужно) И в качестве обороны напротив опасно не на острове... там любой чужой запах всё потенциальная значит угроза тут! а в городе что... в городе удар в спину из любого угла от любого чела...
Цитата partridge ()
Блэки решили, что если Лукас обратится, то сможет себя защитить. Поэтому сменили тактику и осели в Тахоле.

хм... ну что долго до них это доходило это одно а вот от кого по их мысли он себя должен защатить?) уж не от мамочки ли... Не ну что теперь они и Сэмика в графу "вражья морда" прописали то ясно))
Цитата partridge ()
То что сотни слабы духом и телом не отрицает того, что один на миллион все же кремень. А когда любишь кого-то, на других и смотреть тошно…

хаха... один на мильён это статистическая погрешность! Ну Эдика вроде не так уж выблёвывает biggrin Забегая чуть вперёд я об 8 гл апетит у него то весьма хороший))))))
Цитата partridge ()
Кого бы она ни выбрала – она предает второго, и ни тот ни другой не заслужили предательства. В общем, очень сложно. Но еще будут в тексте ее метания, так что, возможно, ты еще поймешь, почему она поступает именно так. Я не говорю «одобришь», я просто надеюсь, что поймешь.

Посмотрим... А что метаться будет так в том и не сомневалась))) эт же есть её стержень...
Цитата partridge ()
Старый Квил Атеара своему внуку перед смертью тоже рассказал что-то важное. Настолько важное, что Сэм не потерпел его присутствия в стае.

1. ой внучёк ну и ходок был твой... biggrin 2. внучёк волки не из шпината появляются biggrin 3. ой внучек Сем то не мужик а баба, то-то борода у него и не ростёт.. кхе кхе... ох внучек и у тебя ж не ростёт и у меня... жестока судьба но молчи о тайне... biggrin 4. стар я внучек и маразм.. путаю.. неет внучек не баба ты и Сем и я а мужики... беда то... от того борода ине ростёт biggrin
Да но не настолько важное чтоб убить wink может и не настолько оно важное а типа сильно неприятное)
Цитата partridge ()
Белла никогда ни у кого не отбивала парней. Именно это «табу» будет косвенной причиной некоторых ее последующих поступков.

ха... ну как не отбивала... она понимала что в принципе Джейк не её, но лечь с ним легла.
Цитата partridge ()
Ведь она не выдержала и года разлуки, поддавшись Джейкобу, убедив себя, что любит его, а ведь обычные человеческие девчонки из армии парней дольше ждут. А ведь речь шла о вечности. Белле просто стыдно. Но если бы это была минутная слабость и она могла просто перешагнуть через свою измену и жить дальше – это было бы другое дело. Но есть Джейкоб и Лукас, через которых не перешагнешь.

так-с но но... ждут потому что считают что те их любят и к ним хотят. а её эдичка свинтил... так кого ждать? ветра в поле?.. его не забрили а он то сам дёру а она брошенка... которая от отчаяния попыталась наладить свою жизнь хоть как то а не утопиться... Не было с её стороны измены! Дурость была а измены нет.

Глава 8

Цитата
- Что ты здесь делаешь? – спросила она немного раздраженно, даже не подняв на меня глаза.
- Охочусь, - ответил я первое, что пришло мне в голову. [b]Идиот[/b]!

ой как мне приятно и нра когда он о себя совершенно правильные вещи думает! happy

Цитата
«Ни за что не поцелую его первая», - думала она на бегу.
Я не удержался, и улыбнулся. Мне нравился ее настрой. Бри была бы милой, если бы нас не связывал договор, превращавший меня в раба. Но, если сегодня мне не придется целовать ее, ночь может быть весьма приятной.

Эдик я тебе так скажу: о сколько нам открытий чудных готовит просвященья эротичный дух)))))))) Можно и без поцелуев и ролевые игры ух как гляди понравятся biggrin Давай не ломайся тыж мужчина. ну типа мужчина))))

Цитата
Цитата
- Мы живем в двадцать первом веке. Приглашает тот, кто угощает.

и танцует тот кто угощал))))

Цитата
- Я чую львов, – удивился я.
- Угу, - кивнула Бри. – Мои коллекционные запасы. Заповедник Олимпик.
Она дрожала от возбуждения, но я больше не имел к этому никакого отношения – ее охватил азарт охоты. Она грациозно припала к земле, взяла след и пустилась в погоню.
Горячий запах львиной крови

неводится там львов! тысячи лет назад бывали саблезубые тигра ну можно их с натяжкой львами обозвать да съели их до Эдика)))))))

Цитата
Это была молодая львица. Почуяв опасность, она кинулась в горы, уводя меня прочь от того места, где ее ждали львята. Она бросала вперед свое могучие тело рывками, и паника заставляла ее кровь бежать все быстрее и быстрее по венам. Я чувствовал ее ток, я слышал ее биение, я сходил с ума от пьянящего терпкого запаха.

От же скотина! Я в бешенстве! Арушка где ж ты шлындаешь мочи Эдика!!!!!!!

Цитата
Львица дернулась подо мной, издала отчаянный вопль, на который вдалеке ответили ее сестры. Она еще слышала их, но тело ее уже обмякло подо мной, глаза остекленели. Жизнь покидала ее. Наконец, я оттолкнул от себя безжизненное тело и вытер губы.

нету прайдов львов в сша... ну нету... обещали завести к 2400 году))))))
Да-да ты о пумах, но разве они прайды создают))) По одиночке они котят ростят.

Цитата
Бри поднялась на цыпочки и обхватила меня за шею, заставляя наклониться к ней.
Я подавил усмешку, и поцеловал ее. Как сестру. В перепачканную кровью щеку.

ой пожалеешь ты убивец поганый о такой не честности с твоей стороны.

Цитата
Эта девушка пугала меня. Она была способна разбудить во мне монстра, на усмирение которого я потратил столетие. Это было так отвратительно.

не льсти себе... монстром ты мелок и жалок. а вот сволочь уже!

Добавлено (08.06.2014, 23:54)
---------------------------------------------
Глава 9

Цитата

Я бросил на парту потрепанный томик Шекспира, еще отцовский, с пометками на полях… Смешно. Не могу представить отца, читающего Шекспира с карандашом в руке.

И я smile Вопрос к чему Джейк оставил такой опасный предмет от Беллы? Неужто не мог понять его суть, что это.. и неужели в пометках нет зацепке что делала их девушка да влюблённая?
Не верится...
Цитата

- Что будешь делать с эссе?
- Не знаю еще, - пожала она плечами.
- Хочешь, помогу? – неожиданно для себя самого выпалил я. - Найду что-нибудь в интернете.

нарывается Эдик на большие неприятности крутя "хвостом"...
Цитата

Только одна рука влетела вверх. Одного индейца, совершенно потерявшего голову от вампира. Совсем, как его мать когда-то…

хм... стойкое и всё крепнущее ощущение что Лукас запечатлён на Бри wacko

Цитата
«Черт, - раздраженно думала за моей спиной Бри. – Черт, черт, черт! Все испортила! Эдвард… Я… Я больше не буду…Черт!!! Эдвард, вернись!!!»

Ой не верю я этому антихристу biggrin biggrin будет и много что будет)))))

Цитата
Я ждал его почти семнадцать лет, и поэтому не мог быть неторопливым и нежным. Она не сопротивлялась, впервые за столько лет отвечая мне.

surprised вот те раз! С какого перепуга вдруг таакой резкий поворот Белла то дала? Да и Эдик глядика вдруг набрался мужской храбрости?! Что тренировка с Бри способствовала что ль biggrin


 
partridgeДата: Вторник, 10.06.2014, 00:18 | Сообщение # 211
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
ну да... земля, шишки, белки местные с детсва его знающие, пение родных комариков и тд... и особенно старейшины которые сами то не перевоплощались.

Лина, а как же легенды, которые посвященные передавали из уст в уста из поколения в поколение? Даже в каноне, где последние старейшины Гарри, Билли и Старый Квил Атеара были носителями гена оборотней, но сами не трансформировались. Необходимые знания вшивались в подкорку квилетам. Думаю, что именно поэтому и не сходили с ума невесты запечатленных оборотней, узнавая однажды всю подноготную своих женихов: шок – да, но в целом им всего лишь нужно было перешагнуть порог неверия. Но это в каноне. А у меня альтернатива, и старейшины даже в отсутствие Калленов все-таки не утратили способности к перевоплощению: кочевники все-таки периодически мимо пробегают, странно было бы на мой взгляд оставить резервацию без защиты.

Цитата Anaitis ()
так погоди старейшины а как билли то перекидывался до смерти жены если калленов в форксе не было? а если были то что другие волки не появились? чего ж Сэма перекид сюрпризом оказался...

Повторюсь: у меня альтернатива, и такие «швы» неизбежны – иначе пришлось бы переписать сначала всю Сагу, чтобы, например, первое обращение Сема не вызывало шока старейшин.

Цитата Anaitis ()
вот не факт что ждал бы... дети выростали с волками и волков не шарахались... Вампиры с кем рос были б для него близки и им бы он доверял таки больше любых чужаков хоть и больше на него похожих.

Лина, гораздо больше реальных случаев из жизни, когда у усыновленных детей, выросших в любви и ни в чем не нуждавшихся, вдруг вся система ценностей переворачивалась, когда они узнавали, что не родные. Очень часто они категорично отвергают свою приемную семью, начинают идеализировать своих биологических родителей, напрочь забывая, что эти биологические родители (часто просто асоциальные элементы) когда-то бросили их. Думаешь, Лукас, обнаружив однажды, что он оборотень и его просто похитили, разлучили с отцом, стаей, был бы благодарен за это Калленам?
Правда, сейчас ситуация точно такая же, только наоборот: Лукас может не простить того же самого Блэкам. Но он хотя бы такой же, как они. В общем, нет тут однозначно правильного варианта – куда ни кинь – всюду клин. Вот этот конфликт и придется решать главным героям.

Цитата Anaitis ()
Так что Джейк с Ли ооочень не правы хоть ты их и прям отчаянно выгораживаешь))))))

Я не то чтобы выгораживаю Блэков… Впрочем, больше не буду. Сама увидишь, если дочитаешь ))))

Цитата Anaitis ()
и с чего же? найти на острове то кудаааа сложней чем обнаружить в городе в наше то время где полно бюрократии. а островов то тьма да и знать надо что именно на острове искать нужно) И в качестве обороны напротив опасно не на острове... там любой чужой запах всё потенциальная значит угроза тут!

Вампирам-то найти на острове сложнее? Оборотням может быть и да – у них таких финансовых возможностей нет, какими Каллены обладают – острова обшаривать.
Но чем же остров безопаснее? Встать Блэкам в боевые стойки по обе стороны от Лукаса и драться не на жизнь, а насмерть? Так ведь всю жизнь не простоишь – ребенку расти надо, учиться, со сверстниками общаться.

Цитата Anaitis ()
а в городе что... в городе удар в спину из любого угла от любого чела...

Все мы живем в городах. И не и не так уж часто мы получаем удар в спину из-за угла. Тем более, что ни оборотни, ни вампиры не нападают прилюдно – они обязаны хранить тайну своего существования. Так что как раз в большом городе опасность минимальна. Я не говорю: в большом городе безопасно. Я говорю: опасность минимальна.

Цитата Anaitis ()
1. ой внучёк ну и ходок был твой... 2. внучёк волки не из шпината появляются 3. ой внучек Сем то не мужик а баба, то-то борода у него и не ростёт.. кхе кхе... ох внучек и у тебя ж не ростёт и у меня... жестока судьба но молчи о тайне... 4. стар я внучек и маразм.. путаю.. неет внучек не баба ты и Сем и я а мужики... беда то... от того борода ине ростёт
Да но не настолько важное чтоб убить может и не настолько оно важное а типа сильно неприятное)

Это без комментариев. Всему свое время.

Цитата Anaitis ()
ха... ну как не отбивала... она понимала что в принципе Джейк не её, но лечь с ним легла.

С чего это Белла понимала, что Джейк не ее? Джейк никогда не был ничьим до Беллы, Белла его ни у кого не уводила даже в каноне. А в моей альтернативе он вообще был на нее запечатлен – бросить его – это было почти равносильно тому, чтобы убить. Хотя, моя Белла все-таки осталась с Блэком не из благородства и боязни ранить его, а из чисто эгоистических побуждений – он был для нее единственным способом жить – как инсулин для диабетика. Она его использовала, хоть и не совсем осознанно, а сейчас в этом раскаивается.

Цитата Anaitis ()
Не было с её стороны измены! Дурость была а измены нет.

А я считаю, что самая серьезная измена – изменить самому себе, своему сердцу, своей совести. Один раз придя в разлад со своей душой уже не найдешь покоя. Даже если об этой измене кроме тебя никто не будет знать, даже если окружающие тебе найдут кучу оправданий. Но это мое мнение.

Цитата Anaitis ()
От же скотина! Я в бешенстве! Арушка где ж ты шлындаешь мочи Эдика!!!!!!!

Хм? Что-то я не поняла, по какому поводу столько пафоса? Чего я такого тут написала, что сама не поняла?

Цитата Anaitis ()
нету прайдов львов в сша... ну нету... обещали завести к 2400 году))))))

Лина, речь не шла о прайде, с чего ты взяла? Но крик умирающего животного не может не предупредить об опасности других животных. Или я совсем плохо в школе биологию учила?

Цитата Anaitis ()
Да-да ты о пумах, но разве они прайды создают))) По одиночке они котят ростят.

Да где же ты прайд нашла?

Цитата Anaitis ()
И я Вопрос к чему Джейк оставил такой опасный предмет от Беллы? Неужто не мог понять его суть, что это.. и неужели в пометках нет зацепке что делала их девушка да влюблённая? Не верится...

Джейку в голову не пришло, что эта книжка является каким-то артефактом: он сам был младше Беллы, учился в школе, принимал ее помощь в подготовке эссе по английской литературе – единственная помощь, которую он от нее принимал. Для него это просто учебник. Книжка, одна из немногих, не имеющая никакой ценности в его системе координат. Ему, возможно, и в голову не пришло, что Лукас будет так внимателен, что заинтересуется пометками на полях – сам-то он едва ли их заметил, даже если и открывал этот томик.

Цитата Anaitis ()
нарывается Эдик на большие неприятности крутя "хвостом"...

Хм… А какие у него в данный момент времени варианты? Напоминаю, он настроен весьма решительно, но это всего лишь второй день в Тахоле! И в этой сцене в классе Бри ему дает понять совершенно однозначно, что ее угроза весьма реальна.

Цитата Anaitis ()
хм... стойкое и всё крепнущее ощущение что Лукас запечатлён на Бри

И, тем не менее, ощущение это ложное: даже если не принимать во внимание, что оборотень – защитник жизни - не может запечатлиться на существо неживое, все равно, Лукас еще ни разу не трансформировался, а запечатлиться оборотень может только после превращения. Да и то не факт, что прям сразу или в первую попавшуюся на глаза девушку. Так что это обычная подростковая влюбленность. Ну и сознательное обольщение мальчишки со стороны весьма искушенной в таких дела Бри. В общем, все, как ты и хотела (а я тебе обещала)))).

Цитата Anaitis ()
вот те раз! С какого перепуга вдруг таакой резкий поворот Белла то дала? Да и Эдик глядика вдруг набрался мужской храбрости?! Что тренировка с Бри способствовала что ль

Так ведь это очевидно, Лина: они оба понимают, что ничего между ними теперь больше не будет, и никакая вечность этого больше не изменит. Белла только-только осознала, что как бы она ни отгораживалась от Эдварда все эти 15 лет – он все-таки был в ее жизни, а теперь чувствует, что теряет его. А с Эдвардом еще проще: когда подписался целую вечность целовать нелюбимую, разве удержишься от соблазна поцеловать ту, которую любишь? Короче, минутная слабость в океане вечности)))))




 
AnaitisДата: Суббота, 14.06.2014, 06:46 | Сообщение # 212
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Лина, а как же легенды, которые посвященные передавали из уст в уста из поколения в поколение?

Аня, а как же мудрённые рецепты в кулинарных книгах, читаешь читаешь и убёждённость крепнет шока не будет когда своими ручками начнёшь ваять и опа... После мат и слёзы и бешенство.. Теория ничто как не вдалбливай передавая хоть тыщами уст в одни а практика всё! как и на войне - сколько не рассказывай салаге о жуте свистящих пуль реально он готов его выдержать и не драпануть в лучшем случае готов не будет.. затем и учения и на них пив пав... А жизня это война.
ладно фиг с ним...
Цитата partridge ()
А у меня альтернатива, и старейшины даже в отсутствие Калленов все-таки не утратили способности к перевоплощению: кочевники все-таки периодически мимо пробегают, странно было бы на мой взгляд оставить резервацию без защиты.

да я в курсе что альтернатива)) Я согласна что племя б не оставалось без защиты.
Цитата partridge ()
Повторюсь: у меня альтернатива, и такие «швы» неизбежны – иначе пришлось бы переписать сначала всю Сагу, чтобы, например, первое обращение Сема не вызывало шока старейшин.

ну не так уж и неизбежны и вполне можно было избежать без переписки начала саги. в данном случае Билли мог просто прошептать секрет тихо скончаться. К чему это перекидывание на последнем издыхании... его вполне можно было исключить. Ведь говорить Билли мог и не перекидываясь)))))
Хм... ну если неприятны мои указания на какие швы я могу опять таки молча дочитать и тебе повторяться не придётся smile wink
Цитата partridge ()
Лина, гораздо больше реальных случаев из жизни, когда у усыновленных детей, выросших в любви и ни в чем не нуждавшихся, вдруг вся система ценностей переворачивалась, когда они узнавали, что не родные. Очень часто они категорично отвергают свою приемную семью, начинают идеализировать своих биологических родителей, напрочь забывая, что эти биологические родители (часто просто асоциальные элементы) когда-то бросили их. Думаешь, Лукас, обнаружив однажды, что он оборотень и его просто похитили, разлучили с отцом, стаей, был бы благодарен за это Калленам?
Правда, сейчас ситуация точно такая же, только наоборот: Лукас может не простить того же самого Блэкам. Но он хотя бы такой же, как они. В общем, нет тут однозначно правильного варианта – куда ни кинь – всюду клин. Вот этот конфликт и придется решать главным героям.

Из этого следует надо было и Джейку и Белле не типа делить, а бросить в приюте Лукаса и спокойно ждать когда он оп и к ним бы воспылал любовью biggrin
Цитата partridge ()
Вампирам-то найти на острове сложнее? Оборотням может быть и да – у них таких финансовых возможностей нет, какими Каллены обладают – острова обшаривать.

естественно сложнее. остравов сотни тысяч. организовать прочасывание не заметно просто нереально и ктому же необходимо чётко знать что искомы объекты именно на острове а значит искать необходимо одновременно ещё и в городах на большой земле что саму задачу обнаружения делает крайне призрачной если объекты поиска сами не допустят фатальной ошибки и не оставят ниточку для своего обнаружения.
Цитата partridge ()
Но чем же остров безопаснее? Встать Блэкам в боевые стойки по обе стороны от Лукаса и драться не на жизнь, а насмерть? Так ведь всю жизнь не простоишь – ребенку расти надо, учиться, со сверстниками общаться.

да тем что прячась на нём легко организовать так чтоб любой прибывший сразу был замечен тобой и по ка гость начнёт осматривать побережье ты уже пока пока с острова отчалишь. Даже армии легко прятались на островах... вот был пример яркий во вторую мировую войска сша с их могучей разведкой тщательно готовили операцию по захвате пары стратегически важных островов и что? и месяц боёв а итог войска японии с него слиняли ещё до начала штурма и американцы дрались сами с собой)))))))
Мы вроде бзопасность обсуждаем а не что ребёнку там надо тортики со свечками диснейленд и тд...
Цитата partridge ()
Тем более, что ни оборотни, ни вампиры не нападают прилюдно – они обязаны хранить тайну своего существования. Так что как раз в большом городе опасность минимальна. Я не говорю: в большом городе безопасно. Я говорю: опасность минимальна.

а то)))) Что там с историей Бри... Виктории... Пианиста... Нехринаж себе минимальна cool
Цитата partridge ()
С чего это Белла понимала, что Джейк не ее?

да с того что любила Эдика. и не надо вот что она не знала что реально любит Эдика а этот мальчик ну заменю мясо соей...
Цитата partridge ()
Хотя, моя Белла все-таки осталась с Блэком не из благородства и боязни ранить его, а из чисто эгоистических побуждений – он был для нее единственным способом жить – как инсулин для диабетика. Она его использовала, хоть и не совсем осознанно

Ой да ладно не осознано там. она что пьяная в доску была ноги раздвигая? нет. она ещё как осознано мстила эдику вот тебе... а этот то меня не кинит он ручной, велю на ушах гопак плясать и будет с улыбкой да ещё считая что я ему одолжение делаю)))))))))
Цитата partridge ()
А я считаю, что самая серьезная измена – изменить самому себе, своему сердцу, своей совести. Один раз придя в разлад со своей душой уже не найдешь покоя.

а что покоя... просто становишся иным человеком. но всё зависит от ситуации и цены и последствий нужного и неизбежного выбора.
Цитата partridge ()
Хм? Что-то я не поняла, по какому поводу столько пафоса? Чего я такого тут написала, что сама не поняла?

ну во первых не пафоса а реальной злости. во вторых он гад видел пума мать и убил, дитёнышей оставив дохнуть с голоду. гуманист хренов...
Цитата partridge ()
Лина, речь не шла о прайде, с чего ты взяла? Но крик умирающего животного не может не предупредить об опасности других животных. Или я совсем плохо в школе биологию учила?

вероятно учила не на отлично)))) хищников крик умирающего привлекает. хищник умирая не каких других животных не имеет так сказать привычки предупреждать ой а тут убивцы... хищник есть хищник он сам убийца. в предупреждениях кооперируются те кто в природе назначен добычей. А о прайде тык там на крик умирающей пумы откликается её сестра! ну и вывод одна пума зовёт других на помощь как поступают в прайде... а пумы прайда не создают.
Цитата partridge ()
Ему, возможно, и в голову не пришло, что Лукас будет так внимателен, что заинтересуется пометками на полях – сам-то он едва ли их заметил, даже если и открывал этот томик.

ну да там же пометки на китайском потому не понял не заметил но книжицу прихватил не свою biggrin
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
нарывается Эдик на большие неприятности крутя "хвостом"...

Хм… А какие у него в данный момент времени варианты? Напоминаю, он настроен весьма решительно

да так оп и открутил голову одной настырной... припрятал тельце и репку в пещерках по глубже и лет так через надцать соединил))))))) упс сори я нечаяно так перевозбудился от жжаркого пцелуя))))))))
Цитата partridge ()
Белла только-только осознала, что как бы она ни отгораживалась от Эдварда все эти 15 лет – он все-таки был в ее жизни, а теперь чувствует, что теряет его. А с Эдвардом еще проще: когда подписался целую вечность целовать нелюбимую, разве удержишься от соблазна поцеловать ту, которую любишь? Короче, минутная слабость в океане вечности)

Ааа в этом смусле... ну естественно ходить на лево то оно ощущения драйф и походу что белла что эдик к такому типу и относятся... им это надо чтоб связь была вопреки а не вот она доступна бери... Так для них жизнь не жизнь.

Глава 10

Цитата
Сет не хотел, чтобы я видела. Но я успела увидеть: через весь фасад старого дома Блэков, как безобразные шрамы, пролегли черные буквы: «СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЮ».

и ниже подпись "РКК" (революционный Квилетский Комитет) biggrin

Цитата
У каждого на плече была татуировка Защитника. Они были совсем юными, и я не знал никого из них.
Удары, которые я получал, не могли остановить меня.
…Пока не наступила ночь…

драсте... и что вот эти шибзики малолетки громадного взрослого.. да ладно. у них по кастету в руке и по шокеру в другой?

Цитата
Болели сломанные ребра, каждый шаг отдавался гулом в голове. Через несколько шагов я понял, что могу идти почти вертикально.

а чё рёбра то такие хлипкие...

Цитата
Несколько глубоких ножевых ранений, к счастью, ни одного проникающего.

драсте и вот откель уже и ножевые да хмммм ещё глубокие но не проникающие эт как.. допустим резанные а не колющие но ведь резанные как раз опасней колющих. от резанных смерть куда быстрей наступает тем более глубоких.

Цитата
У меня в груди как будто дернулась стрелка компаса, и встала в одном-единственном верном направлении. Я поднял голову.
В темноте я не мог рассмотреть девушку, открывшую нам дверь.

оборотень и слеп как курица))))) ну видно от любви, тю от запечатления)))))))

Цитата
- Тебе не нужно возвращаться, – тихо сказала Клер. - Твоя мать больше не живет в резервации. Она здесь, в Форксе. В доме Чарли Свона. Только там она в безопасности.
- Вот это новости! – не сдержался я. – И где скрывается Квил, ты мне, конечно, не скажешь?

он там где Том Соер с Геки ныкались... Вопрос в ином что Клер забыла у лесу? она не могла не знать что суваться туда опасно и всёж.. Подозрительно.

Цитата
Я, как планета, вынуждена вечно кружить вокруг своего Солнца. Но дистанция всегда остается неизменной. Всегда одинаковой. Ни на миллиметр ближе.

неверные у неё сведения)))) орбиты планет изменчивы и иногда планету бум падают на свои светила)))))))) wink

Цитата
Я сама ненавидела сейчас все, что с ним случилось: ненавидела Свон, искорежившую его жизнь, ненавидела Сэма, лишившего Блэка поддержки тогда, когда она была ему необходима, ненавидела самого Джейкоба, сдавшегося, слабого, неживого.
Огонь полыхнул в моем позвоночнике, и я опустилась на четыре лапы перед ним. Я наступала на него с рычанием, и вынудила перекинуться. Теперь я наносила удары не только лапами – я била его своей ненавистью, заставляя испытывать все свои чувства:

ясно... свою злость выплеснула а типа ой я ж ему помогаю... ха-ха. ну и что стало легче.. да не станет не станет. и ненавидела она не то что он слабый а то что фиг её хотя она заслуживает его больше этой белки...


 
partridgeДата: Воскресенье, 15.06.2014, 23:13 | Сообщение # 213
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
Аня, а как же мудрённые рецепты в кулинарных книгах, читаешь читаешь и убёждённость крепнет шока не будет когда своими ручками начнёшь ваять и опа... После мат и слёзы и бешенство..

То есть ты полагаешь, что без рецепта торт «Наполеон» удается с первого раза? Вот просто берешь продукты и соединяешь в произвольной последовательности – и ни мата, ни слез, ни бешенства – только безупречный торт?

Цитата Anaitis ()
Теория ничто как не вдалбливай передавая хоть тыщами уст в одни а практика всё! как и на войне - сколько не рассказывай салаге о жуте свистящих пуль реально он готов его выдержать и не драпануть в лучшем случае готов не будет.. затем и учения и на них пив пав... А жизня это война.

Неудачный аргумент. Если следовать именно такой логике, то новобранцев сразу надо бросать на поле боя и под реальные пули. А то чего это пив-пав холостыми-то? И все-таки ни одного новобранца даже до учебного полигона не допустят, пока он матчасть не изучит и автомат свой сорок раз с закрытыми глазами не соберет-разберет. Так что зря ты недооцениваешь значение теории. Хоть одна она, конечно, не панацея – и каждому оборотню во время обращения приходилось сталкиваться со своей волчьей сутью один на один – так же, как любому солдату рано или поздно приходится посмотреть в глаза смерти. Но предупрежденный – уже вооружен. Во всяком случае - в отличие от того, кто совсем не понимает, с чем столкнулся. Тем более, что у оборотней все-таки не было никаких подготовительных курсов, как не было их у Джейкоба когда-то и ни при каком раскладе не будет их у Лукаса. Но попадая в стаю сразу после обращения, оборотни все же быстрее легче осваивали все тонкости нового мира, все его правила и законы, чем, например, Сэм, который две недели провел в полной дезориентации, считая невозможным даже само возвращение в резервацию.

Цитата Anaitis ()
ну не так уж и неизбежны и вполне можно было избежать без переписки начала саги. в данном случае Билли мог просто прошептать секрет тихо скончаться. К чему это перекидывание на последнем издыхании... его вполне можно было исключить. Ведь говорить Билли мог и не перекидываясь))))) Хм... ну если неприятны мои указания на какие швы я могу опять таки молча дочитать и тебе повторяться не придётся

Да нет, указывай, мне не жалко, тем более, что это все равно ничего не изменит – история давным-давно написана. Вот только как ты можешь судить и необходимости того или иного приема, даже не зная, для чего он использован? А ведь практически прямым текстом сказано: Билли передал информацию, в которую сам никогда не верил. Если бы он ее передал простыми словами, Джейк точно так же не поверил бы в нее.

Цитата Anaitis ()
Из этого следует надо было и Джейку и Белле не типа делить, а бросить в приюте Лукаса и спокойно ждать когда он оп и к ним бы воспылал любовью

А я предупреждала, что «Работа…» - не шахматы, здесь нет черного и белого и однозначно положительных или однозначно отрицательных персонажей. И эта проблема не имеет однозначно правильного решения так же, как не имеет она решения в жизни. И точно так же обычные люди после развода – могут договариваться и действовать в интересах общих детей, а могут пойти на поводу своих амбиций и развязать войну. Но Белла и Джейкоб – не просто люди, они вампир и оборотень – вековые враги. И это делает ситуацию еще сложнее.

Цитата Anaitis ()
Мы вроде бзопасность обсуждаем а не что ребёнку там надо тортики со свечками диснейленд и тд...

Не знаю, какую безопасность обсуждала ты, но я – именно конкретную безопасность Лукаса – ребенка, которого угораздило родиться в такой «пограничной зоне»: на границе нормального и сумеречного мира и равно принадлежать одновременно двум враждующим кланам. И этот конкретный ребенок – не просто какой-то артефакт, который непременно нужно сохранить от реальных или вымышленных врагов – это именно ребенок, которого любят и которого вопреки всему стараются вырастить счастливым.

Цитата Anaitis ()
да с того что любила Эдика. и не надо вот что она не знала что реально любит Эдика а этот мальчик ну заменю мясо соей...

Ты слишком все упрощаешь. Даже каноническая Белла металась еще почти все «Затмение». А моей Белле пришлось роковой шаг (раздвинуть ноги, как ты выражаешься) – сделать под влиянием эмоций. Уж такого прагматично-взвешенного выбора, как ты пишешь, она точно не делала. Иначе беременность не сделала бы этот отчаянный поступок таким непоправимым.

Цитата Anaitis ()
Ой да ладно не осознано там. она что пьяная в доску была ноги раздвигая? нет. она ещё как осознано мстила эдику вот тебе... а этот то меня не кинит он ручной, велю на ушах гопак плясать и будет с улыбкой да ещё считая что я ему одолжение делаю)))))))))

Уж чего-чего, в мести в действиях Беллы не было никогда. Так же, как и такого циничного отношения к Джейкобу. Это уже не просто упрощенное восприятие – это прямое искажение. Но пересказывать предыдущие два фанфика не буду.

Цитата Anaitis ()
ну во первых не пафоса а реальной злости. во вторых он гад видел пума мать и убил, дитёнышей оставив дохнуть с голоду. гуманист хренов...

В первую очередь, конечно, это влияние Бри, которая будит в Эдварде самые низменные инстинкты, которые, как ему казалось, он давно обуздал.
А во-вторых, не забывай, он все-таки вампир, хищник, а не гринписовец. И силу вампирской жажды сама Майер подчеркивала неоднократно – даже гуманисты-Каллены срывались и убивали людей, но это были именно срывы, а не осознанный выбор.
А вот зачем ты в порыве негодования призывала Аро, я совсем не поняла. Этому-то вообще без разницы всегда было, чью кровь сосать: по его мнению все живое это только расходный материал для высшей расы - вампиров.

Цитата Anaitis ()
ну да там же пометки на китайском потому не понял не заметил но книжицу прихватил не свою

Белла и Джейкоб последние месяцы жили вместе, Джейкоб учился в школе и пользовался книгами Беллы. Ничего удивительного, что одна из них была упакована при переезде вместе с остальными учебниками. Вещи-то Леа паковала, могла и не обратить внимания, чьи пометки на полях.

Цитата Anaitis ()
да так оп и открутил голову одной настырной... припрятал тельце и репку в пещерках по глубже и лет так через надцать соединил))))))) упс сори я нечаяно так перевозбудился от жжаркого пцелуя))))))))

ЭЭЭ!!! Лина, а кто тут только что пуму оплакивал? Будь последовательна! Эта девочка ему однажды жизнь спасла, а Каллены ее бросили на произвол судьбы. Так что косвенно есть и их вина в том, какой она стала, пытаясь выжить в одиночку. Эдвард чувствует за собой эту вину, потому все еще надеется обойтись малыми жертвами – исключительно собственными.

Цитата Anaitis ()
драсте... и что вот эти шибзики малолетки громадного взрослого.. да ладно. у них по кастету в руке и по шокеру в другой?

То, что Сет считает их юными, не значит, что им лет по двенадцать - Сету самому 31, и три физически подготовленных (а они не просто развитые – именно подготовленные, позже станет понятно) 16-17 летних квиллета, да еще вооруженных – вполне себе реальная сила, особенно, если эти трое не особенно утруждают себя соблюдением каких бы то ни было правил честной драки. А то, что он их не знает, говорит только о том, что их не было в стае, когда Сет покидал ее.

Цитата Anaitis ()
а чё рёбра то такие хлипкие...

Хм? Сет – оборотень, а не броненосец «Потемкин», и даже не вампир. Не вижу причин, мешающих ломаться ребрам. Оборотни не неуязвимы – они просто быстро восстанавливаются.

Цитата Anaitis ()
оборотень и слеп как курица))))) ну видно от любви, тю от запечатления)))))))

Да проще – от банального сотрясения мозга. Дай парню немного оклематься.

Цитата Anaitis ()
он там где Том Соер с Геки ныкались... Вопрос в ином что Клер забыла у лесу? она не могла не знать что суваться туда опасно и всёж.. Подозрительно.

Лина, она там просто живет – живет в резервации вместе с родителями. И, несмотря на опасность, вынуждена там оставаться, потому что ей еще нет восемнадцати, чтобы уехать в какое-то другое место. А почему машина в лесу припаркована – так Клер почти ответила – она все-таки тайно встречается с опальным Квилом. Напавшие на нее Квиллеты просто выследили и застали ее врасплох, когда она возвращалась.

Цитата Anaitis ()
неверные у неё сведения)))) орбиты планет изменчивы и иногда планету бум падают на свои светила))))))))

Ну, не все же подряд и не каждый же день они падают на свои светила ))) Но, как ни странно, а в этот раз ты права, Лина: это тот самый случай, когда планета упадет на свое солнце. Но эта информация тебе в качестве спойлера.
.
Цитата Anaitis ()
ясно... свою злость выплеснула а типа ой я ж ему помогаю... ха-ха. ну и что стало легче.. да не станет не станет. и ненавидела она не то что он слабый а то что фиг её хотя она заслуживает его больше этой белки...

Без комментариев. Ты, видимо, пока совсем не понимаешь ее отношения к Блэку. Но пересказывать не буду – впереди еще много чего будет, возможно, поймешь. Правда, при одном условии - если ты не будешь идентифицировать ее с собой – она не ты, и может руководствоваться какими-то собственными мотивами, отличающимися от твоих.




 
VeLinaДата: Пятница, 20.11.2015, 17:29 | Сообщение # 214
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Дорогой автор, вы просто молодец! Потрясающая история! Достойная альтернатива Саге. И сюжет закручен, и сюжетных линий много, и каждая очень интересна, и за героев попереживать пришлось изрядно. Три части просто "проглотила" в один момент. А третья часть просто вытрясла из меня все эмоции, последние главы читала со слезами. Но как же я рада, что все-таки хэппи энд, что у всех все хорошо. Вы потрясающе пишете, спасибо за полученное удовольствие и успехов вам в творчестве!
 
partridgeДата: Среда, 25.11.2015, 21:45 | Сообщение # 215
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата VeLina ()
Дорогой автор, вы просто молодец! Потрясающая история! Достойная альтернатива Саге. И сюжет закручен, и сюжетных линий много, и каждая очень интересна, и за героев попереживать пришлось изрядно. Три части просто "проглотила" в один момент. А третья часть просто вытрясла из меня все эмоции, последние главы читала со слезами. Но как же я рада, что все-таки хэппи энд, что у всех все хорошо. Вы потрясающе пишете, спасибо за полученное удовольствие и успехов вам в творчестве!


Спасибо за добрые слова и высокую оценку этой старой истории.




 
MissElenДата: Пятница, 12.02.2016, 18:16 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Потрясающая альтернатива, да еще в трех частях! И как я её пропустила?
Таких переживаний, переворачивающих всю душу, давно не испытывала. Здесь описаны судьбы многих любимых героев и нити их плотно переплелись между собой, сплетая прочное и яркое полотно жизни. Сюжет чрезвычайно напряжен и до самого конца не дает расслабиться и даже конец не вполне определен. Но ни один из героев не остался без хеппи энда и это сильно греет душу, как-будто сам окунулся в их счастье. Жаль с ними расставаться.
Дорогие Partridge, O_Q и Mary1284, за невероятное удовольствие!




Сообщение отредактировал MissElen - Пятница, 12.02.2016, 18:18
 
partridgeДата: Суббота, 13.02.2016, 21:23 | Сообщение # 217
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата MissElen ()
Потрясающая альтернатива, да еще в трех частях! И как я её пропустила?

Наверное, просто потому что она довольно старая, а в то время, когда она выкладывалась, жизнь в разделе «Альтернатива» била ключом, нетрудно было затеряться среди сильных историй.

Цитата MissElen ()
Таких переживаний, переворачивающих всю душу, давно не испытывала. Здесь описаны судьбы многих любимых героев и нити их плотно переплелись между собой, сплетая прочное и яркое полотно жизни. Сюжет чрезвычайно напряжен и до самого конца не дает расслабиться и даже конец не вполне определен.

Спасибо за высокую оценку, от такого искушенного читателя она особенно приятна.

Цитата MissElen ()
Но ни один из героев не остался без хеппи энда и это сильно греет душу, как-будто сам окунулся в их счастье. Жаль с ними расставаться.

Мне тоже жаль, что многие чрезвычайно интересные и перспективные персонажи Саги забыты фикрайтерами. Что касается хеппи энда, то сама я больше люблю драматические финалы. Но история не казалась законченной, пока все герои не оказались счастливо пристроены.

Цитата MissElen ()
Дорогие Partridge, O_Q и Mary1284, спасибо за невероятное удовольствие!

С удовольствием присоединяюсь к благодарностям - Оля (O_Q) вывела "Работу..." на качественно иной уровень. Жаль, что первые две части, опубликованные до ее редакции, значительно слабее. А Маша (Mary1284), моя племянница, долгое время была единственным читателем и не позволила бросить этот фанфик на полуслове.

Спасибо за внимание к этой старой истории, MissElen.




 
MissElenДата: Воскресенье, 14.02.2016, 00:36 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата partridge ()
сама я больше люблю драматические финалы


Не знаю, как ты выдерживаешь, наверное, у тебя крепкие нервы или можешь не воспринимать выдумку всерьез, а я прямо болею пока читаю ангстовые главы, реву, как дура и всегда, всегда надеюсь на хеппи энд. А еще было время, когда я совершенно избегала альтернатив, где Белла выбирала Джейкоба, так что, возможно, из-за этого я не прочла тогда эту историю. Сейчас, честно признаюсь, тоже был момент когда я хотела бросить читать, но теперь очень рада, что не бросила, хеппи энд искупил все мои терзания и принес полное удовлетворение. Поэтому, спасибо еще раз, что не выбрали драматический финал


 
agatДата: Пятница, 21.04.2017, 13:32 | Сообщение # 219
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Цитата MissElen ()
я совершенно избегала альтернатив, где Белла выбирала Джейкоба

Тоже самое и со мной..
А здесь прочитала на одном дыхании все три части. Захватывающе!
Спасибо девочки за ваш труд.
Q_Q особая благодарность за бетирование!
 
Darya2505Дата: Вторник, 24.10.2017, 19:24 | Сообщение # 220
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень хорошая и захватывающая альтернатива! Спасибо! Прочитала все 3 книги на одном дыхании!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Работа над ошибками (Белла получила бессмертие, но потеряла семью... (окончание))
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон