Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 97
Пользователей: 9
Lia_Lia, In3s, not_angelp, miroslava7401, Виттория109, Saturn2763513, lidia2489, CrazyNicky, Надька
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Дивергент/Избранная

"Стив Джобс" Дэнни Бойла: Кинопортрет безумного гения и эгоманьяка

21:12
фотоВ первый день нового года в прокат по всей России выйдет "Стив Джобс" - новая звездная биография создателя компьютеров и других легендарных гаджетов, сделанная лауреатом "Оскара" Дэнни Бойлом. В главных ролях такие звезды, как Майкл Фассбендер, Сет Роген и Кейт Уинслет. Фильм посмотрел и оценил кинообозреватель "Вестей ФМ" Антон Долин.

Байопиком, то есть экранным жизнеописанием, "Стива Джобса" не назвать. Скорее, этому жанровому определению отвечал предыдущий фильм об американском изобретателе и маркетологе, которого многие считают гением: "Джобс. Империя соблазна". Главным и едва ли не единственным достоинством того бледного и путаного фильма было несомненное внешнее сходство исполнителя центральной роли Эштона Катчера с Джобсом. В новой картине именно этого достоинства нет, зато присутствуют все прочие. Более того, выбранный продюсерами после долгих переговоров с Кристианом Бейлом и Леонардо ди Каприо ирландец Майкл Фассбендер вообще на прототипа не похож, и это дает зрителю правильный настрой на театральную условность. В любом случае играет Фассбендер - и играет превосходно - не конкретного человека, а уникальный характер, и для этого портретное сходство условие не обязательное.

Выдающийся драматург американского кино Аарон Соркин, написавший сериалы "Западное крыло" и "Ньюсрум", а также получивший "Оскара" за "Социальную сеть", продолжил здесь начатое там глобальное исследование современных гениев. У его сценария трехчастная структура - действие разворачивается в трех временных эпохах, от 1984 до 1998, от презентации первого Macintosh до компьютеров iMac. Причем в каждой из трех показанных презентаций мы, зрители фильма, видим не сцену, а только закулисье, где эгоманьяк и безумец Джобс натаскивает свою команду и заодно отбивается от атак друзей и близких, тщетно взывающих к его совести. Говорят вроде про технику, какие-то разъемы, прочее малопонятное, но всматриваешься и вслушиваешься внимательнее, постепенно начиная осознавать: фильм о том, как остаться человеком, не превратиться в машину по генерированию идей и зарабатыванию денег. Хотя Стив Джобс, как и его компьютеры, был замкнутой системой, которую обычной отверткой не взломать, Соркин, кажется, подобрал к нему правильный код, а Фассбендер помог.

Вероятно, наименее интересным и творческим участником этого трио был, собственно, режиссер - британец Дэнни Бойл, взятый на замену отпавшему в какой-то момент Дэвиду Финчеру. Зато актерский состав ему удалось создать уникальный: Кейт Уинслет, Сет Роген, Майкл Сталберг и другие первоклассные исполнители подают здесь реплики вездесущему Джобсу-Фассбендеру, постепенно рисуя портрет гения в отражениях. Это зрелище увлекательное, хоть и не развлекательное. Для похмелья после наивного адреналина "Звездных войн" - самое оно.

За информацию спасибо сайту http://radiovesti.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Стив Джобс, Рецензия, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Все бы ничего, но в конце автор просто не мог вставить свои пять копеек и окончательно испортить мнение о статье.
Ведь начали хорошо, игра Майкла действительно великолепна. И именно потому что он не похож на Стива в реальной жизни, тем интереснее наблюдать за его игрой на экране, потому что там как раз мы видим не актера, а его персонаж. Живой, страстный, увлеченный своим делом wink
А потом автор написал про похмелье и наивный адреналин, и как-то стало не по себе. Пишешь о фильме рецензию - вот и пиши о нем smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Эдвард на другой планете


Новости по теме: