Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 113
Гостей: 103
Пользователей: 10
Marysya5731, Rirysha, mistyurinaviktoria, Milochk@1504, правовед, Natasha123, Piratus, Rumi, анс95, jekaterinakrasnova
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Январь » 17 » Дивергент/Избранная

Фильм «Стив Джобс»: Рецензия

12:44
фотоВ описании стоит имя сценариста Аарона Соркина, и это немного смущало. Серьезно. Соркин написал сценарий для «Социальной сети» Дэвида Финчера, а более унылых диалогов, чем в экранизации книги Бена Мезрича, которой всех нас однажды обрадовал Финчер, я не припоминаю. И вот теперь человек, насильно бальзамировавший еще живого Марка Цукерберга, решил потрудиться над портретом Стива Джобса, скончавшегося 5 октября 2011 года. Задача, жестоко карающаяся за неуспех, но… у Соркина получилось.

Новая режиссёрская работа британца Дэнни Бойла («На игле» и оскароносный «Миллионер из трущоб») смотрится на одном дыхании. И дело тут даже не столько в мастерски подобранном актерском составе, отточенных (не «Соцсети» чета) диалогах и потрясающим операторском искусстве Альвина Кюхлера.

Тандему Бойл-Соркин удалось соблюсти главное правило экранизации биографии любой выдающейся личности. Хочешь снять фильм о гении? Экранизируй историю обычного человека; в точном соответствии с формулой великого Гёте, утверждавшего, что мировая история лежит под каждым могильным камнем. Здесь мудрость, как сказано в Библии, — ибо гений живет в каждом человеке, способном мыслить иначе. Таких гениев в Apple Inc предостаточно. Хотя в случае с Джобсом даже фирменного эппловского Think differnt уже явно недостаточно.

«Мне плевать, что обо мне думают остальные», — говорит Стив Джобс (Майк Фассбендер) своей вернейшей сподвижнице Джоанне Хофман (Кейт Уинслет), отвечающей за продвижение в Apple Inc.

Стив Джобс в исполнении Фассбендера и в самом деле производит впечатление скорее робота, нежели человека, решающего на протяжении фильма великое множество задач на пути к успеху основанной им Apple Inc. Он не утруждает себя размышлениями насколько этично, ну скажем, обмануть потенциальных покупателей, выдав более совершенную версию Apple Lisa на презентации 84 года за реально предлагаемую модель одного из первых ПК компании только за тем, чтобы более продвинутая версия сказала зрителям «здрасьте» (начальные сцены фильма); или на минуточку забыть о команде разработчиков Apple II, ибо все они по определению Джобса «вчерашний день», хотя сооснователь компании Стив Возняк или Воз считает иначе; или раз пятьдесят заявить с разной степенью аффекта, что Лиза Брэннан – не его дочь, хотя девочка, которой на момент презентации не исполнилось и шести – да-да-да – думает иначе!

От всего этого впечатление выдающейся машины, состоящей скорее из плат и микропроцессоров, чем из плоти и крови, опасно усиливается. Но лишь для того, чтобы за пять минут до финала серьёзно потускнеть, если не развалиться окончательно.

Отец-основатель Apple оказывается может быть и отцом для уже повзрослевшей к презентации iMac 1998 года Лизы. Он бережно хранит в кармане рубашки первые дочкины каракули, сделанные ею на ПК в 84-м году, и да, компьютер действительно назван в ее честь, в чем робот-Джобс, превратившийся в финале в робота-отца, трогательно признается Лизе. И это признание достойно слез публики. Он даже решается опоздать на презентацию iMac лишь бы дать понять дочери, насколько она важна для него.

Но чтобы все это произошло Дэнни Бойл готов идти ва-банк, отдавая в течение всего фильма предпочтение выдающейся машине, чье бездушие напополам с готовностью везде и всегда подчеркивать свою значимость и непогрешимость выводит из себя даже Стива Воза — безобидного изобретателя и летящего гения, блистательно сыгранного Сетом Рогеном.

В финальных сценах, когда Джобс вторично отказывается признать заслуги команды Apple II по просьбе Воза, тот не выдерживает: «ты не изобретатель, не инженер, не дизайнер и не программист, так почему я должен повсюду читать, что ты гений?», — рубит он с плеча в оркестровой яме Оперного театра Сан-Франциско. И в этот момент, казалось, вдруг сам понимает – Джобс несоизмеримо выше всех, кого он только что перечислил. Стив Джобс та ось, на которую нанизан и вокруг которой вращается мир Apple. Но чтобы этот мир вращался, чтобы компания стала лучшей, надо самому стать выдающейся машиной, зацикленной на деталях, беспощадным набором алгоритмов решения задач, системой, лишенной начисто человеческих чувств.

Воз слишком либерален для роли Джобса, как, скажем, либерален Энди Херцфельд (Майк Сталберг), один из разработчиков Mac, по собственной инициативе оплачивающий учебу Лизы Бреннан в Гарварде («ей ведь еще нужны теплые вещи»). Стив Возняк покидает зал, отказавшись признать поражение. Дэнни Бойл, понимая, что сцена спора основателей Apple Inc довела до крайней точки противопоставление своего героя остальному миру, умело растапливает сердца зрителей, возвращая симпатии Стиву Джобсу. В финале основатель Apple Inc выходит на сцену под овации зала. Однако в минуту триумфа Джобс решает вернуться к дочери, наблюдающей за презентацией из-за кулис, ведь она – главное создание Стива. Картинка размывается и гаснет.

Рекомендации: Фильм скорее мужской, поэтому пусть ваша половина побудет дома (вариант – поедет к подружкам/по магазинам). Если вы патрон (начальник отдела, директор компании или же ее полновластный хозяин) рекомендую поскорее отправить в кино подчиненных, но еще скорее сходить самому – картина исключительно мотивирующая. Форма одежды повседневная. Минимальный бэкграунд об Apple Inc при себе иметь желательно. Google в помощь, как говорят в таких случаях.

Автор: Глеб Постнов

За информацию спасибо сайту http://kazanfirst.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Стив Джобс, Рецензия, Кейт Уинслет|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Какая интересная статья, автор явно вдохновился фильмом и нашел его интригующим, чем поспешил поделиться с читателями. На счет того, что фильм больше мужской - ну может быть, хотя и девушки могут получить удовольствие от его просмотра - весь фильм любоваться Майклом - разве этого не причина сходить на фильм? biggrin Вообще за эту роль Фассбендер получил номинации на Оскар и на Золотой глобус, а значит был невероятно хорош и убедителен в кадре! Так что на эту метаморфозу стоит посмотреть всем wink

Цитата Текст новости
(Майк Фассбендер)
Разве он не Майкл? biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Дворцовые тайны


Новости по теме: