Зима в воздухе «В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.
Второй шанс Сочувствие это последнее, что я испытываю, и я не останавливаю свою ногу, словно зажившую собственной жизнью, обрётшую отдельную от всего остального тела волю и отпихнувшую девушку прочь. Она предпринимает попытку подползти обратно, но вся столбенеет и застывает, когда, вибрируя, мой крик заставляет дрожать стены, потолок и окно: - Нет, и думать об этом не смей. Не приближайся.
Edward's eclipse Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".
Равноденствие Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность? Но есть люди… просто, лю...
В снежной западне Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои. Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано. Мини
Ледяное сердце В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена… Рождественская сказка.
Котовасия Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.
Как я была домовиком Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
В издательстве «Эксмо» впервые на русском языке выходит мировой бестселлер молодой американской писательницы Вероники Рот. Роман «Избранная» после выхода в США оперативно взобрался на верхние строчки читательских рейтингов. Книга была переведена на все ведущие языки мира, по ее мотивам повсеместно создаются фан-клубы и интернет-сообщества. Даже в России, несмотря на то, что книга еще не вышла, роман «Избранная» уже ждут многочисленные поклонники жанра.
В чем же особенность мира, созданного Вероникой Рот? Представьте себе сообщество людей, в котором существует жесткое кастовое разделение на пять независимых фракций. Каждая из них объединяет людей по одному из следующих признаков: Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Принадлежность к фракции помогает человеку обрести смысл жизни и позволяет спокойно существовать в установленных рамках.
По достижении совершеннолетия каждый юноша и каждая девушка проходят специальную проверку, которая со всей определенностью отводит им место в одном из кланов. Беатрис, главная героиня романа «Избранная», с детства знала, что эта процедура неотвратима. Но результат проверки подтолкнул ее сделать выбор, который изменил все!
Юношеское бунтарство, первая любовь, одиночество и будоражащая кровь сопричастность к Тайне – эти чувства обостряют ощущение жизни, придают ей новый смысл и толкают на подвиги, которых ты сам от себя не ждешь. Когда тебе всего 16 лет – мир открыт твоим мечтам и даже самые строгие классовые различия не смогут стать препятствием на пути к судьбе.
Книги Вероники Рот покорили юношей и девушек по всему свету. Автор сама еще очень юна – ей всего 24 года. Помимо очевидного литературного таланта и богатого воображения она обладает одним неоспоримым достоинством – ей, как и ее читателям, близки и понятны мысли, которыми живут герои романа «Избранная».
Об авторе: Вероника Рот – молодая талантливая писательница. Живет в США, близ Чикаго. Ее первый роман «Избранная» дебютировал под номером 6 в списке бестселлеров «New York Times». В настоящее время автор работает над третьей частью трилогии «Избранная».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Я вот как раз на дня прочитала эту книгу, могу сказать что интересно придумано, хорошо написано, вот лично меня не зацепило! и продолжение читать не хочется!;)
"Даже в России, несмотря на то, что книга еще не вышла..." Вообще-то книга вышла в России, даже вторая часть уже есть. Книга необычная, да и жанр антиутопии всегда привлекателен.
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ