Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Все эти зимы
Их было двое. У них был свой мир, своя игра. И война своя. У них не получалось быть вместе, и отпустить друг друга они тоже не могли. Так и жили, испытывая судьбу, от зимы до зимы, что укрывала их пороки в своих снежных объятиях.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Апрель » 4 » Дивергент/Избранная

«За» и «против» разделения «Аллигента» на две части

20:14
АллигентПосмотрев «Дивергент, глава 2: Инсургент», мы более чем когда либо уверены, что Lionsgate нужно пересмотреть свои планы на счет «Аллигента».

Когда в прошлом году студия объявила, что книга Вероники Рот «Аллигент» будет разделена на два фильма, фанаты, естественно, были расстроены. Хотя это уже делали с различными книгами за последние несколько лет, реакция против разделения «Аллигента» казалась особенно острой из-за того, что исходный материал не предлагает достаточно насыщенного сюжета, чтобы оправдать разделение.

"Вероника Рот подводит свою увлекательную историю к искусному финалу в «Аллигенте» - насыщенной, остросюжетной книге, в которой достаточно материала, чтобы снять два сильных и самодостаточных фильма”, - сказали в августе прошлого года главы Lionsgate Роб Фридман и Патрик Уочсбергер.

Но так ли это?

Почему "Аллигент" не должен быть разделен: 

1.
Там нет достаточно насыщенного сюжета, чтобы хватило на два фильма. Рот сама призналась недавно, что она смогла бы разделить «Аллигент» только почти в самом начале,  одной пятой книги. Она пошла дальше, сказав, что если бы история заслуживала быть разделенной, она бы сделала это сама еще во время ее создания. Вот ее точные слова (в «Vulture»): 

Я не знаю [где разделят книгу]. Для меня это одна история, потому что если бы это было не так, я бы разделила ее. Мне кажется, что в «Аллигенте» есть две основные составляющие, это ликвидация последствий «Инсургента» внутри города, и что происходит, когда они покидают его. Есть пара мест, где они могли бы разделить «Аллигент», но, на данный момент, я точно не знаю, что они решат сделать. Мне любопытно посмотреть, что из этого выйдет!

Это - дурные вести, если сам автор не видит оснований, чтобы разделить его законченное произведение (и мы ценим ее честность). Идея Рот разделить фильм, когда они уезжают из Чикаго, а это происходит в 10 главе. В книге всего 56 глав, и это значит, что лучший момент для разделения происходит примерно в 1/5-й часть содержания «Аллигента».

Вполне возможно, что создатели фильма с самого начала были в курсе, что у «Аллигента» будет две части, и из-за этого внесли существенные коррективы в сюжет «Инсургента», чтобы больше добавить к первой части «Аллигента». Например, Трис еще не знает, что женщина из видеопослания в конце «Инсургента», это ее предок Эдит Прайор (несмотря на то, что она есть в титрах фильма). Вполне вероятно, что она узнает эту новость, и будет медленно переваривать, в самом начале первой части.

2. Кассовая успешность франшизы падает. Касса «Инсургента» немного ниже, чем принес «Дивергент», даже не смотря на то, что сиквел был доступен в 3D. Более высокие цены на билеты должны были увеличить кассовые сборы, но этого не произошло, а значит, меньше людей увидели сиквел, чем первоисточник. Это нехорошая тенденция, если собираешься иметь дело с адаптацией третьей книги, которая наименее любима у поклонников.

Если эта тенденция сохранится, инвесторы будут расстроены, поклонники будут разочарованы, и фильм пройдет на печальной ноте.

3. Ныне существующий замысел предусматривает одну историю, но отдельные производственные процессы. В прошлом году в пресс-релизе Lionsgate сказали, что фильмы будут "произведены и выпущены в виде двух отдельных фильмов”, ставя нас в известность, что они не будут снимать один фильм за другим. Если их планы не изменятся, то это будет первая экранизация молодежной книги, которую разделили на две и не снимали одну за другой, в целях экономии денежных средств. «Гарри Поттер», «Сумерки», «Голодные игры» - у всех финальные части делились на два фильма и снимались один за другим.

Если они не откажутся от идеи разделения, то вероятно, придется пересмотреть планы съемок в виде отдельных производственных процессов, иначе им грозят лишние расходы. А если все останется без изменений, то они снизят расходы за счет урезания производственных бюджетов.

Почему «Аллигент» нужно разделить:

1.
Просто и понятно: студия собирается сделать как можно больше денег, разделив фильм. Даже если все меньше и меньше зрителей посмотрят следующие два фильма, в общей кассе будет все равно больше, чем если бы было только три фильма в серии.

Поклонники рады, если они поддерживают это разделение, конечно? И да, и нет. Да, потому что будет больше на экране Тео Джеймса и Шейлин Вудлии, и нет, потому что уменьшение кассы, скорее всего, сигналы уменьшения бюджетов будущих фильмов.

Вот чудаковатая, но выполнимая идея: отменить разделение «Аллигента» и сделать из «Дивергента» спин-офф*, вместо «Аллигента, части 2», премьера которого запланирована на 2 марта 2017 год. Мы знаем, что они пытаются придумать спин-офф для «Дивергента», так что идея не такая уж и нереальная, но уж точно лучше, чем делить книгу «Аллигент» на две части.

Как вы думаете, что Lionsgate должны сделать с «Аллигентом»?
_________________________________
* Спин-офф («коммерческая раскрутка») — художественное произведение (книга, фильм, компьютерная игра,комикс), являющееся производным по отношению к другому, уже существующему произведению и эксплуатирующее его популярность, признание или коммерческий успех за счёт использования каких-либо элементов — персонажей, событий или тем — игравших в произведении-предшественнике второстепенную роль. Иными словами, спин-офф уделяет особое внимание чему-то, что не было центральным в оригинальном произведении. При выпуске спин-оффов предполагается, что они будут лучше, чем совершенно новые произведения, восприняты аудиторией, уже знакомой с персонажами и ситуационными аспектами.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: Аллигент, Вероника Рот, Разделение|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 ღSensibleღ   (06.04.2015 17:36) [Материал]
а я рада, что фильм разделят happy будет больше шансов полюбоваться на Фора cool

0
6 Lonely   (05.04.2015 21:04) [Материал]
sad Не понимаю к чему это было делать... Просто хотят денег побольше заработать, не более того dry

0
5 ЕвинаЕ   (05.04.2015 12:56) [Материал]
Пусть лучше снимут один фильм, но чтоб все ахнули happy

0
4 ♥Лузя♥1   (05.04.2015 11:26) [Материал]
Я против, чтобы делили фильм. Вообще после того, как узнала концовку фильма расстроилась и желание смотреть продолжение отпало dry

0
3 QueenOfWitches   (05.04.2015 09:42) [Материал]
Цитата Текст новости
Там нет достаточно насыщенного сюжета, чтобы хватило на два фильма.

И этим всё сказано) Для одного, но классного и насыщенного фильма - самое то, но не для двух. Как они его растягивать-то собрались?!

0
Цитата Текст новости
что они не будут снимать один фильм за другим.
А как они собираются его снимать тогда? wacko

Я думаю, что если сама автор говорит, что не было смысла делить книгу, значит, и фильм делить не стоит. Автору уж точно виднее, но даже Вероника не понимает, когда можно поставить эту точку между 1 и 2 частями - о чем уж говорить? wink

1
1 Tusya_Natusya   (05.04.2015 00:49) [Материал]
Я не хочу, чтобы фильм делили. Я просто не представляю его в двух частях. Для меня это один целый законченный сюжет.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: