Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 64
Пользователей: 5
YDin, Yuli596, hel_heller, Blondy-nka, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. FoxyFry

10:22



В этой подборке собраны «разношерстные» представители литературного мира, различающиеся и по жанру, и по тематике, и по стилистике, однако каждая книга в свое время покорила меня и осталась в памяти. Спешу поделиться и надеюсь, что для каждого найдется что-то интересное и актуальное.

Себастьян Жапризо – Ловушка для Золушки

Детектив, 1963.



Аннотация: Героиня романа, получив во время пожара сильные ожоги, изменившие ее внешность, теряет память и пытается заново воссоздать свою жизнь, чтобы понять - кто же она на самом деле. До последних страниц для читателя остается загадкой: было ли вообще совершено преступление, и кто остался в живых - преступница или жертва. В этом романе Себастьян Жапризо, пожалуй, ярче, нежели в других своих произведениях, продемонстрировал талант мастера детективного жанра. Сразу после публикации, этот роман был удостоен Гран-при французской детективной литературы.
________________________

Я большой любитель детективного жанра, а потому очень придирчива к детективным историям. Чтобы мне угодить, в книге должна быть интрига, разбросанные по страницам подсказки, дающие возможность самой поискать убийцу, и конечно же логика. Здесь есть все это. А интриги так вообще полная чаша. Главная загадка раскрывается только в самом последнем предложении.


Бренда Джойс – Прекрасная леди 

Любовный роман, 2006.



Аннотация: Казнь пирата на главной площади города взбудоражила всех обитателей Ямайки, и, кажется, никому нет дела до его юной дочери Аманды. Волею судеб о Дикарке, как кличут девушку все вокруг, начинает заботиться красавец и богач, потомок знатного рода, один из известнейших каперов Клифф де Уоренн.
Он не только берется переправить Аманду в Англию к давно потерянной матери, но обещает превратить Дикарку в настоящую леди. Долгое морское путешествие сближает Аманду и Клиффа, но девушка не желает связывать графа невыполнимыми обязательствами…
_______________________

Как-то по весне был у меня период любовной тоски)) Поглощала любовные романы, как конфеты за обе щеки. На втором десятке их приторная сладость приелась вот прям до горечи. Тогда я поняла – пресытилась))

Бренда Джойс и ее серия «Семейство де Уоренн» помогли мне утолить «романтический голод». Роман «Прекрасная леди», кажется, девятый по счету в этой серии, запомнился мне больше остальных, хотя, в принципе, все они похожи и все хороши. Главная изюминка, покоряющая любое женское сердце, это главный герой. В каждой книге ГГ новый, но это всегда мужчина из семейства де Уоренн, которые славятся своей красотой, мужеством и благородством. А также неуемным любвеобилием, не позволяющим им пропустить ни одной красавицы, пока они не встретят ту самую. И тут начинается все самое интересное…


Дин Делис, Кассандра Филлипс – Парадокс страсти

Психология отношений, 1992.



Аннотация: Авторы этой книги – психолог с многолетним стажем Дин Делис и журналист Кассандра Филлипс – объясняют, какие проблемы порождает дисгармония в отношениях и как их решить. Эти рекомендации помогут избежать парадокса страсти – ситуации, когда один партнер любит, а другой позволяет себя любить. Благодаря этой книге вы сможете проверить, есть ли в ваших отношениях парадокс страсти, изменить ошибочные шаблоны поведения и построить долгосрочные романтические отношения.
_______________________

На мой взгляд еще в ЗАГСе молодоженам после росписи должны вручать по экземпляру этой книги. Лучшего о взаимоотношениях мужчины и женщины я еще не читала. Авторы, кажется, сумели разобрать все возможные варианты проблем, рассмотреть их на примерах и дать четкие инструкции по их урегулированию. Что лукавить – все мы сталкивались с ситуацией, когда один любит, а второй позволяет любить, и каждый из нас в разные периоды жизни может оказаться в разных концах этого уравнения..


Памела Друкерман – Французские дети не плюются едой

Психология, педагогика, 2012.



Аннотация: Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему дети не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское «нет»? Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им удается? Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.
_______________________

Еще одна книжка по психологии, только теперь детской. Я прочитала ее будучи беременной и поняла, что никакой другой литературы, блогов и форумов о воспитании детей мне не нужно – здесь есть всё! Книга будет полезна и тем, кто уже стал родителями, и тем, кто только ожидает, и даже тем, кто только планирует. И тем, кто не хочет, чтобы материнство испортило отношения с мужем)) Мне оказались очень близки взгляды и принципы французов на воспитание детей, поэтому я с легкостью им следую, а подруги недоумевают, как так моя дочь с 4 месяцев спокойно спит всю ночь до утра)) Конечно, в книге есть и спорные моменты, ко всему нужно подходить с умом. А в целом, это отличная опора для первого материнства, и читается, как художественный роман – до самого конца переживала за отношения автора с мужем))


Джордж Самюэль Клейсон – Самый богатый человек в Вавилоне

Экономика, 1926.



Аннотация: Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на ее страницах. 
Для широкого круга читателей.
_______________________

Да, в последнее время я предпочитаю читать научную литературу, хотя эти три книги написаны очень живым и увлекательным художественным языком, сухих фактов и безэмоциональных статистик вы здесь не встретите. «Самый богатый человек» написана вообще в форме притч, словно читаешь 1001 сказку Шахерезады. 

Аркад — главный герой книги в диалогах с жителями Вавилона рассказывает историю своего успеха и передает им семь правил обогащения и пять законов богатства. Притчи Аркада изложены простым, доступным языком, а рекомендации заключают в себе практическую житейскую мудрость нескольких поколений самых удачливых людей Вавилона.

Впервые книга была опубликована в 1926 году, а повествует о людях, которые жили и вовсе несколько тысячелетий назад, тем не менее все эти правила и законы богатства актуальны и по сей день. Книга, что называется, must read, и, на мой взгляд, должна быть включена в обязательную школьную программу. Эти правила нужно вбивать в головы с самых ранних лет.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
1
10 робокашка   (02.11.2018 21:42) [Материал]
Читаю "Фр.детей" - забавно и увлекательно biggrin ! За пару дней осилила полкниги (200 стр).

2
8 Orhid1374   (10.10.2018 22:57) [Материал]
Классная подборка! Многое заинтересовало) спасибо)

2
7 EC_Mazen   (10.10.2018 16:04) [Материал]
Спасибо. Последнюю обязательно прочитаю.
Если не забуду про нее cry

2
4 Bellissima   (09.10.2018 20:11) [Материал]
Отличная подборка biggrin И детектив, и любовный роман, и про деньги, и про отношения, и про детей smile

2
5 FoxyFry   (10.10.2018 00:48) [Материал]
Я старалась biggrin

2
3 Саня-Босаня   (09.10.2018 19:24) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Я прочитала ее будучи беременной и поняла, что никакой другой литературы, блогов и форумов о воспитании детей мне не нужно – здесь есть всё!

Меня тоже в свое время, когда я ждала своего ребенка, очень интересовали подобные книги: что-то нестандартное о воспитании и о психологии детей и родителей. wink Но в принципе, хорошая литература на эту тему меня не перестает притягивать. И хотя ребенок мой уже вырос, это не повод не узнать что-то новенькое и оригинальное.
Ирина, спасибо за обзор! И еще мне приглянулась "Прекрасная леди". biggrin

1
6 FoxyFry   (10.10.2018 00:52) [Материал]
Лена, ну, как я могла оставить подборку без ЛР biggrin
Кстати, серию лучше читать по порядку, потому что там частенько встречаются герои из предыдущих и будущих романов))

2
1 робокашка   (09.10.2018 17:53) [Материал]
Бесконечно рада такому обзору! Последнее время я постоянно в поиске психологичных реалий и поворотов (в литературном варианте wink !) Сейчас же начну искать "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман и "Самый богатый человек в Вавилоне" Клейсона.
Жапризо обожаю ещё с далёкой юности, прочла несколько его романов, которые смогла обнаружить на разных библиотечных полках и пересмотрела все экранизации. Это шедевральный автор!
Огромное спасибо за обзор

1
2 FoxyFry   (09.10.2018 18:57) [Материал]
Бесконечно рада, что у обзора все-таки нашелся читатель happy
Я знаю, что он сильно отличается от привычного здесь перечня литературы, но все же рискнула))
Очень хотелось бы узнать мнение после прочтения Французских детей и Богатого человека wink

1
9 робокашка   (11.10.2018 20:01) [Материал]
Коли найду - начну с "Французских детей" и отпишусь в личку smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Исчезнувшие в горах