Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Испорченный эльф
Санта верит, что плохих эльфов не бывает. Беллу уволили практически из всех игрушечных лавок на Северном полюсе. Как же Санте найти ей правильное место, если все, что срывается с ее языка, звучит так двусмысленно? Санта, эльфы, шоколадные глаза и перевоплощающиеся олени.
Мини/юмор.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 130
Пользователей: 14
97sabino4ka, @rish@, суфле, Alla-read, siliniene7, dolli8097, Malvina_Malvina, user1975, pavlinova88, efffi, Луня, ollaa, knopochka, Лидия4002
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. FoxyFry

10:22



В этой подборке собраны «разношерстные» представители литературного мира, различающиеся и по жанру, и по тематике, и по стилистике, однако каждая книга в свое время покорила меня и осталась в памяти. Спешу поделиться и надеюсь, что для каждого найдется что-то интересное и актуальное.

Себастьян Жапризо – Ловушка для Золушки

Детектив, 1963.



Аннотация: Героиня романа, получив во время пожара сильные ожоги, изменившие ее внешность, теряет память и пытается заново воссоздать свою жизнь, чтобы понять - кто же она на самом деле. До последних страниц для читателя остается загадкой: было ли вообще совершено преступление, и кто остался в живых - преступница или жертва. В этом романе Себастьян Жапризо, пожалуй, ярче, нежели в других своих произведениях, продемонстрировал талант мастера детективного жанра. Сразу после публикации, этот роман был удостоен Гран-при французской детективной литературы.
________________________

Я большой любитель детективного жанра, а потому очень придирчива к детективным историям. Чтобы мне угодить, в книге должна быть интрига, разбросанные по страницам подсказки, дающие возможность самой поискать убийцу, и конечно же логика. Здесь есть все это. А интриги так вообще полная чаша. Главная загадка раскрывается только в самом последнем предложении.


Бренда Джойс – Прекрасная леди 

Любовный роман, 2006.



Аннотация: Казнь пирата на главной площади города взбудоражила всех обитателей Ямайки, и, кажется, никому нет дела до его юной дочери Аманды. Волею судеб о Дикарке, как кличут девушку все вокруг, начинает заботиться красавец и богач, потомок знатного рода, один из известнейших каперов Клифф де Уоренн.
Он не только берется переправить Аманду в Англию к давно потерянной матери, но обещает превратить Дикарку в настоящую леди. Долгое морское путешествие сближает Аманду и Клиффа, но девушка не желает связывать графа невыполнимыми обязательствами…
_______________________

Как-то по весне был у меня период любовной тоски)) Поглощала любовные романы, как конфеты за обе щеки. На втором десятке их приторная сладость приелась вот прям до горечи. Тогда я поняла – пресытилась))

Бренда Джойс и ее серия «Семейство де Уоренн» помогли мне утолить «романтический голод». Роман «Прекрасная леди», кажется, девятый по счету в этой серии, запомнился мне больше остальных, хотя, в принципе, все они похожи и все хороши. Главная изюминка, покоряющая любое женское сердце, это главный герой. В каждой книге ГГ новый, но это всегда мужчина из семейства де Уоренн, которые славятся своей красотой, мужеством и благородством. А также неуемным любвеобилием, не позволяющим им пропустить ни одной красавицы, пока они не встретят ту самую. И тут начинается все самое интересное…


Дин Делис, Кассандра Филлипс – Парадокс страсти

Психология отношений, 1992.



Аннотация: Авторы этой книги – психолог с многолетним стажем Дин Делис и журналист Кассандра Филлипс – объясняют, какие проблемы порождает дисгармония в отношениях и как их решить. Эти рекомендации помогут избежать парадокса страсти – ситуации, когда один партнер любит, а другой позволяет себя любить. Благодаря этой книге вы сможете проверить, есть ли в ваших отношениях парадокс страсти, изменить ошибочные шаблоны поведения и построить долгосрочные романтические отношения.
_______________________

На мой взгляд еще в ЗАГСе молодоженам после росписи должны вручать по экземпляру этой книги. Лучшего о взаимоотношениях мужчины и женщины я еще не читала. Авторы, кажется, сумели разобрать все возможные варианты проблем, рассмотреть их на примерах и дать четкие инструкции по их урегулированию. Что лукавить – все мы сталкивались с ситуацией, когда один любит, а второй позволяет любить, и каждый из нас в разные периоды жизни может оказаться в разных концах этого уравнения..


Памела Друкерман – Французские дети не плюются едой

Психология, педагогика, 2012.



Аннотация: Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему дети не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское «нет»? Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им удается? Американская журналистка Памела Друкерман, живущая в Париже с мужем-англичанином и тремя детьми, исследовала феномен французского воспитания. У нее получилась очень личная, живая, полная юмора и одновременно практичная книга, раскрывающая секреты французов, чьи дети прекрасно спят, хорошо едят и не допекают своих родителей.
_______________________

Еще одна книжка по психологии, только теперь детской. Я прочитала ее будучи беременной и поняла, что никакой другой литературы, блогов и форумов о воспитании детей мне не нужно – здесь есть всё! Книга будет полезна и тем, кто уже стал родителями, и тем, кто только ожидает, и даже тем, кто только планирует. И тем, кто не хочет, чтобы материнство испортило отношения с мужем)) Мне оказались очень близки взгляды и принципы французов на воспитание детей, поэтому я с легкостью им следую, а подруги недоумевают, как так моя дочь с 4 месяцев спокойно спит всю ночь до утра)) Конечно, в книге есть и спорные моменты, ко всему нужно подходить с умом. А в целом, это отличная опора для первого материнства, и читается, как художественный роман – до самого конца переживала за отношения автора с мужем))


Джордж Самюэль Клейсон – Самый богатый человек в Вавилоне

Экономика, 1926.



Аннотация: Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, Вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на ее страницах. 
Для широкого круга читателей.
_______________________

Да, в последнее время я предпочитаю читать научную литературу, хотя эти три книги написаны очень живым и увлекательным художественным языком, сухих фактов и безэмоциональных статистик вы здесь не встретите. «Самый богатый человек» написана вообще в форме притч, словно читаешь 1001 сказку Шахерезады. 

Аркад — главный герой книги в диалогах с жителями Вавилона рассказывает историю своего успеха и передает им семь правил обогащения и пять законов богатства. Притчи Аркада изложены простым, доступным языком, а рекомендации заключают в себе практическую житейскую мудрость нескольких поколений самых удачливых людей Вавилона.

Впервые книга была опубликована в 1926 году, а повествует о людях, которые жили и вовсе несколько тысячелетий назад, тем не менее все эти правила и законы богатства актуальны и по сей день. Книга, что называется, must read, и, на мой взгляд, должна быть включена в обязательную школьную программу. Эти правила нужно вбивать в головы с самых ранних лет.

Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
1
10 робокашка   (02.11.2018 21:42) [Материал]
Читаю "Фр.детей" - забавно и увлекательно biggrin ! За пару дней осилила полкниги (200 стр).

2
8 Orhid1374   (10.10.2018 22:57) [Материал]
Классная подборка! Многое заинтересовало) спасибо)

2
7 EC_Mazen   (10.10.2018 16:04) [Материал]
Спасибо. Последнюю обязательно прочитаю.
Если не забуду про нее cry

2
4 Bellissima   (09.10.2018 20:11) [Материал]
Отличная подборка biggrin И детектив, и любовный роман, и про деньги, и про отношения, и про детей smile

2
5 FoxyFry   (10.10.2018 00:48) [Материал]
Я старалась biggrin

2
3 Саня-Босаня   (09.10.2018 19:24) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Я прочитала ее будучи беременной и поняла, что никакой другой литературы, блогов и форумов о воспитании детей мне не нужно – здесь есть всё!

Меня тоже в свое время, когда я ждала своего ребенка, очень интересовали подобные книги: что-то нестандартное о воспитании и о психологии детей и родителей. wink Но в принципе, хорошая литература на эту тему меня не перестает притягивать. И хотя ребенок мой уже вырос, это не повод не узнать что-то новенькое и оригинальное.
Ирина, спасибо за обзор! И еще мне приглянулась "Прекрасная леди". biggrin

1
6 FoxyFry   (10.10.2018 00:52) [Материал]
Лена, ну, как я могла оставить подборку без ЛР biggrin
Кстати, серию лучше читать по порядку, потому что там частенько встречаются герои из предыдущих и будущих романов))

2
1 робокашка   (09.10.2018 17:53) [Материал]
Бесконечно рада такому обзору! Последнее время я постоянно в поиске психологичных реалий и поворотов (в литературном варианте wink !) Сейчас же начну искать "Французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман и "Самый богатый человек в Вавилоне" Клейсона.
Жапризо обожаю ещё с далёкой юности, прочла несколько его романов, которые смогла обнаружить на разных библиотечных полках и пересмотрела все экранизации. Это шедевральный автор!
Огромное спасибо за обзор

1
2 FoxyFry   (09.10.2018 18:57) [Материал]
Бесконечно рада, что у обзора все-таки нашелся читатель happy
Я знаю, что он сильно отличается от привычного здесь перечня литературы, но все же рискнула))
Очень хотелось бы узнать мнение после прочтения Французских детей и Богатого человека wink

1
9 робокашка   (11.10.2018 20:01) [Материал]
Коли найду - начну с "Французских детей" и отпишусь в личку smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Делай меня живым