Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Несостоявшаяся помолвка
- Анна, к Рождеству ты должна быть помолвлена, - требовательно произнесла женщина.
- Месяц?! - с широко распахнутыми глазами обратилась Анна к матери.
Сможет ли Анна выполнить волю матери, если ошибки прошлого тяжёлым камнем лежат на душе девушки?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 79
Пользователей: 6
Alexs, Ch, RinLuv, Karlsonнакрыше, hel_heller, Виточка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 1 » Академия вампиров

Рецензия на фильм «Каждому свое» (Зои Дойч): Три дня после отрочества

23:20
фотоВ прокат вышел новый фильм Ричарда Линклейтера, снятый после триумфального "Отрочества". "Каждому свое" — "духовный наследник" его раннего фильма "Под кайфом и в смятении": легкое, светлое и ностальгическое кино о трех последних днях лета, рассказанное новичком бейсбольной команды безымянного колледжа в Техасе.

Под песню "My Sharona" группы The Knack по хайвею мчится Джейк (Блейк Дженнер) — с ним коробка пластинок, он проезжает мимо красивых девушек и паркуется напротив приятного дома на залитой солнцем улице. На дворе 1980-е, Джейк приехал учиться в безымянный колледж в юго-восточном Техасе, он новый питчер местной бейсбольной команды, которая полным составом живет в одном доме, и впереди у него — последние выходные перед началом осеннего семестра. Мы в фильме Ричарда Линклейтера — и это совершенно очевидно.

Последующие почти два часа Джейк вместе с остальными членами бейсбольной команды будут пить пиво, курить травку, ходить на вечеринки и панк-концерты, устраивать тусовки, флиртовать с девушками, проводить своего рода чемпионат по маскулиности. Ну да — еще немного играть в бейсбол. За кадром будут звучать Blondie, Devo, The Cars, Hot Chocolate и другие важнейшие ноты 1980-х, а настроение будет крайне беззаботным — как бывает тем летом, когда ты молод. Линклейтер называет новый фильм "духовным наследником" своей второй картины "Под кайфом и в смятении", а также прямым продолжением "Отрочества" — и действительно, вечеринка продолжается, только в другом десятилетии, не в школе, а в колледже, и в последние дни лета вместо первых. Линклейтер кропотливо воссоздает эпоху — от "Heart Of Glass" до игры "Space Invaders", создавая свой собственный пост-"Зверинец", только с тем условием, что здесь нет никакого конфликта, нет никаких снобов, нет никого "против" и ровным счетом ничего в сюжете, что могло бы помешать спокойному наслаждению солнечными деньками. Спойлеров здесь просто не может быть, как их не может быть в рассказе "как я провел лето".

"Границы находятся там, где вы их ставите",— напишет на доске профессор, и эта мудрость станет тем, с чего начнется учебный год для студентов. Джейк узнает то же самое на собственном опыте за три последних дня каникул — для него все начнется с того, что в дом придет строгий тренер и предупредит: никаких девушек и алкоголя. Естественно, как только за тренером закроется дверь, парни уйдут в загул. В "Каждому свое" нет едкой иронии "Под кайфом и в смятении" — когда Линклейтер снимал свой второй фильм, старшая школа была от него еще не так далеко, теперь же ему за 50 и о юности он говорит с ностальгией. Это кино, полностью собранное из разговоров ни о чем, из смеха до слез и соревнований "кто кого перепьет"/"кто кого перекурит", и именно из миллиона мелких препирательств и взаимных подколов складывается универсальное высказывание о юности. "Каждому свое" изначально был эпическим проектом, описывающим год из жизни бейсбольной команды,— в результате от бейсбола осталась одна тренировка под песню "Whip It" группы Devo, а год превратился в три дня. Линклейтер лучше многих чувствует течение времени, и лучше всего ему удается уместить свой рассказ в короткий промежуток времени, как было в "Под кайфом и в смятении" или в трилогии "Перед рассветом"/"Перед закатом"/"Перед полуночью". То же и здесь — три тестостероновых дня рассказывают все, что надо знать о парнях, с их завышенным самомнением, постоянным желанием потрахаться и готовыми ответами на все вопросы вселенной. Более светлое и легкое кино об этом представить сложно.

За информацию спасибо сайту http://www.kommersant.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Ричард Линклейтер, Каждому своё, Зои Дойч, Рецензия, акция, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 BlackCrow   (22.05.2016 17:26) [Материал]
А шо за фильм и я не в курсе? По отзывам видно, что многим не понравилось, но мне нравится Зои как актриса. Может все не настолько плохо?

0
4 lyolyalya   (22.05.2016 10:17) [Материал]
Я не только на сайте читала о этом фильме, но и в гугле поискала. И поняла, что фильм даже не стоит смотреть когда он появится в хорошем качестве в интернете. Это как раз тот случай, когда не стоит даже браться.

0
3 Герда   (06.05.2016 22:40) [Материал]
Что ж, вроде бы и описание очень милое и интересное, и каст актерский хороший, но что-то меня не очень впечатлил этот проект,если и решу его посмотреть, то как-нибудь потом, летом. Хотя, фотография на заставке новости очень романтичная, такая милая ситуация. wink И все хорошо, но сюжет по-моему слабоват, эх.

0
В принципе фильм соответствует тому, что чувствует первокурсник, молодой и симпатичный парень в свои 18 лет, когда о вырвался из-под опеки родителей и живет в кампусе. Тусовки, вечеринки, алкоголь, девочки и первые серьезные отношения - все это наша юность. В Америке сюда еще плюсуются секс и травка, море отрыва и время, когда молодые люди теряют голову, забивая на все. Это мы и видим в кадре biggrin Атмосфера передана максимально правдоподобно и ярко, чтобы люди могли вспомнить былое. Кому это было близко и кто понимает стиль режиссера - оценят картину по достоинству smile

0
1 ❄VishinkaRed❄   (02.05.2016 11:11) [Материал]
Повелась на отзывы и рейтинг этого фильма. dry Если честно, то фильм не охти, очередная туповатая комедия, где смешных моментов почти нет. К примеру Американский пирог имеет схожие рейтинги и эта пустышка ему и в подметки не годится. Фильм не больше чем для простого убивания времени, и далеко не для каждого. Снято неплохо режиссер молодец, но сценарий слабенький, если бы не игра актеров то была бы вообще катастрофа, а так на троечку dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Магам про интернет


Новости по теме: