Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Всего одна ночь. Just One Night
Белле шестнадцать, и на одну ночь она решает забыть об ответственности... Всего одна ночь, и она беременна от Эдварда Каллена, парня, которого практически не знает. Белла остается без крыши над головой. Она одна, безумно напугана и не представляет, что делать дальше, пока зеленоглазый парень не приходит ей на помощь.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Ночь темнее всего перед рассветом
- Если ты увидишь меня в кошмаре, могу ли я стать частью реальности?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13527
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 96
Пользователей: 3
rfkkty, кукуфс, rina_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 11 » Актеры

Рецензия на фильм «Идеальный голос 2»: Пой до дна

23:26
Анна КендрикДо обидного слабое продолжение небезынтересной картины 2012 года – песни, девушки и путешествия не веселят теперь даже актеров, что уж говорить про зрителей.

Три года подряд женский вокальный коллектив «Барденские Беллы» одерживает верх в соревновании поющих а каппелла американских студентов и в награду получает право выступить перед президентом. К сожалению, во время исполнения музыкального номера с девушками произошел небольшой конфуз, который оскорбил не только зрителей в зале, но и тех, кто был у телевизора. Руководство института приняло решение отстранить девушек от любых соревнований, запретило выступать и даже отказало в приеме новичков в этот певческий клуб. Вернуть былую славу можно лишь одним способом – победив на мировом а капелла-чемпионате в датском Копенгагене, соревновании, где американцев не любят больше всего на свете. Но путь к победе будет очень непрост – соперники здесь сильны, как никогда, а у самих «Белл» появилось сомнение в том, стоит ли продолжать петь…

Вышедший в прокат три года назад первый «Идеальный голос» в России особенного успеха не снискал. Музыкальный фильм, с не самой простой техникой исполнения номеров, без перевода песен – тут было от чего загрустить, выбирая картину для просмотра. Однако те, кто на поход в кино решились, по крайней мере не были разочарованы: красивые девушки, шикарные музыкальные номера, отличный саунд и самые модные хиты – картину распробовали по всему миру, свой 17-миллионный бюджет она окупила семикратно. Пришло время делать продолжение, но тут-то голосок и сел.

Проблема всех подобных картин о соревнованиях, уличных батлах, танцевальных школах или карате-пацанах заключается в одной-единственной загвоздке: все они скроены по единому  сюжетному лекалу. Вот герои выступают, спотыкаются, напрягаются и со второго раза (иногда с третьего) побеждают-таки. Пляшут ли герои, поют ли, читают с выражением стихи или показывают фокусы – сценарный каркас в таких фильмах один. И непременно с хеппи-эндом, иначе зачем все эти соревнования вообще нужны. Чем же в таком случае привлекать зрителя? Вторым дном. Качественной хореографией, актуальным саундтреком, оригинальными костюмами и, конечно, актерами. Вот только весь этот набор не может заменить главного – хоть какого-то сценария, какого-то движения и развития героев.

С последним «Идеальный голос 2» не справляется. То есть абсолютно. Убираешь из сюжета линию с песенным противостоянием, и картина разваливается, как карточный домик. Даже удивительно, что сценарий к обоим фильмам писали одни и те же люди. В первой ленте был интересный личностный путь главной героини, во втором она ведет себя как тряпичная кукла. В первом присутствовал конфликт внутри коллектива, во втором – скучнейшая тишь да гладь. В первой картине команда собиралась по крупицам, во второй коллектив не распадается даже, его просто нет. Три года назад Бека и ее подруги гонялись за мальчиками, теперь парни интересуют только Эми. Даже новая кровь не может пробить этот творческий тромб – героиня Хейли Стайнфелд такая серость, что даже имя ее запомнить вам не удастся с первого раза.

Что же случилось? А ответ прост – посмотрите на имя режиссера фильма. Да, второй «Идеальный голос» поставила Элизабет Бэнкс. Не хочется на дебютантке сразу ставить крест, хотя бы потому, что первый фильм тоже снимал отнюдь не мэтр, но разваливающаяся, кашеобразная конструкция нового фильма – это «заслуга» именно режиссера, не сумевшего собрать команду, управлять ею и добиваться с ней результатов. Кажется, на съемках картины скучно было всем, от сценаристов до авторов финального постера – огонька нет ни в чем, ни одна сцена не зажигает, не (что, безусловно, ужасно для жанра) заставляет пуститься в пляс. Вымученные номера, незамысловатая идея (нас, американцев, никто не любит, но мы все равно лучше всех), скверный юмор, словно случайно разбросанные по повествованию нелепые шуточки в стиле «Новых русских бабок» со второго канала ТВ. А то и еще хуже – героиня Уилсон пустит газы или появятся гомосексуальные намеки, от этого испытываешь неловкость за происходящее и желание немедленно покинуть зал.

Но не может же все быть настолько плохо? Да, светлое в «Идеальном голосе 2» отыскать можно. Что называется, «на классе» отрабатывает свою часть Анна Кендрик. Девушке не всегда везет с ролями в последние годы, да и умение петь скорее тормозит ее развитие, чем является дополнительным преимуществом, но в этом кино она хотя бы выглядит живой, в отличие от партнерш. Есть в «Голосе» и несколько красивых, непривычных аранжировок известных хитов – этим всегда музыкальные фильмы дополнительно привлекают. Наконец, есть интересное камео Снуп Догга, скромные роли Кэти Сэгал, Дэвида Кросса и Кигэна-Майкла Ки. Но стоит ли поиск сомнительных жемчужин копания в этом мусоре? Удовольствие сомнительное. «Голос 2» подтверждает старое правило: «Можешь не петь – не пой». Или хотя бы пой только в душе. Ударение поставьте сами.

С 14 мая в кино. 


Текст: Евгений Ухов


За информацию спасибо сайту http://www.film.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Идеальный голос 2, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Nickylichka   (12.05.2015 14:35) [Материал]
Мужчина писал, может, он слишком критичен к Голосу. Я как-то даже приуныла. Если все действительно так, то ябуду очень расстроеной. Идеи может и одинаковые, но если подать в интересной обработке, то совсем другая картинка. Вот Красавица и Чудовище, Золушка - все из одной идеи, но картины совершенно разные, несмотря на большое количеств, интерпритация разная. И от Голоса я ожидаю этого. Надеюсь, что не все так плохо.

1
surprised Суроов прошелся рецензент по фильму cry Досталось всем, печально. Но может это чисто мужская точка зрения и мне понравится? wacko Если не получится сходить в кино, дома точно посмотрю wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Одна такая


Новости по теме: