Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 100
Пользователей: 8
O_Q, dolli8097, marikabuzuk, Olga_Malina, Ch, eclipse1886, miroslava7401, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Актеры

Почему «Воспоминания» с Хью Джекманом – утомительный парад банальностей

00:14
 Почему «Воспоминания» с Хью Джекманом – утомительный парад банальностей Рассказываем, стоит ли наблюдать за бутафорским мирком «Воспоминаний».

В недалеком будущем мир охватила экологическая катастрофа — Америка почти целиком погрузилась под воду. Классовое неравенство тут же обострилось: богатые могут позволить себе жить как раньше, в то время как бедные вынуждены выживать в мокрых трущобах. Ник Баннистер (Хью Джекман) владеет местечком, где каждый может окунуться в свои воспоминания, за кругленькую сумму побывать там, куда уже нельзя вернуться. Достаточно лишь получить укол и лечь в водяную капсулу, чтобы отправиться по волнам памяти. Однажды ночью в салон приходит неизвестная женщина и просит о небольшой услуге. Мэй (Ребекка Фергюсон) и ее голос сводят Ника с ума, вскоре у них начинается роман. Но позже девушка исчезает без следа. Ник решает отыскать ее и для этого сам ложится в капсулу памяти.

«Воспоминания» — дебютный фильм Лизы Джой, придумавшей вместе со своим мужем Джонатаном Ноланом (родным братом Кристофера Нолана) сериал «Мир Дикого Запада». Напоминать последний здесь будет многое, начиная с актеров Тандиве Ньютон и Анджелы Сарафян, оканчивая путаным сценарием, многозначительными диалогами и размышлениями о человеке и человечности. Правда, в одиночку Лизе Джой не удалось заставить потенциально интересный сюжет ожить, и все то, что делало «Мир Дикого Запада» захватывающим, здесь превращается в утомительный парад банальностей.

Сперва «Воспоминания» радуют оригинальным местом действия, которое вполне могло бы подойти какой-нибудь видеоигре. Постановщица Джой окунает зрителя в ретростилистику нуара: в затопленной Америке негодяи носят шляпы и белые пиджаки, играют в бильярд и пьют виски, женщины — предают, мужчины — поддаются соблазнам. Ребекка Фергюсон играет здесь типичную femme fatale, которая в красном платье приходит в офис главного героя поздней ночью, а затем исчезает, оставляя множество вопросов. Как и всякий герой нуара, Ник становится одержим ею, носится по мокрому городу, стараясь узнать, почему девушка покинула его. Он погружается в мир криминала, продажных копов и подпольной торговли наркотиками.

К несчастью, постапокалиптическая Америка в «Воспоминаниях» ни на мгновение не создает впечатления реальной. Заметно, что авторы старались при создании декораций, но им явно не хватило вдохновения (или таланта), чтобы придумать что-то свежее. Кроме того, Джой, как отличница в школе, старается набросать как можно больше фактов о созданном ею мире, но раскрыть экспозицию не хватает времени, поэтому и мир, и его обитатели получились очень поверхностными.

Но это полбеды. В «Воспоминаниях» вообще очень плохая режиссура и большие проблемы с нарративом. Типичный пример: ближе к финалу герой Хью Джекмана почти пятнадцать минут игрового времени смотрит воспоминания другого человека и комментирует их. Смысл в том, что увиденные им фрагменты чужой жизни многое объясняют ему и распутывают дело, однако снимать развязку так прямолинейно, с тонной текста и одним лишь ошеломленным лицом Джекмана нельзя – это просто скучно. Твисты в «Мире Дикого Запада» были выверены с куда большим мастерством. А про боевые сцены и перестрелки «Воспоминаний» лучше даже не упоминать — поставлены они по-любительски несуразно.

Не спасают картину и хорошие актеры. Как бы Джекман ни старался наполнить жизнью своего безликого персонажа, ему это не удается (да и вряд ли это возможно). У Ника нет внутреннего конфликта или моральной дилеммы, он всего лишь хочет разыскать возлюбленную — и точка. Он действует лишь как функция, а не характер. Лиза Джой дает намеки на то, что «Воспоминания» — это как бы экранизация мифа об Орфее и Эвридике, но это не придает сюжету никакой глубины. Чуть интереснее следить за Тандиве Ньютон, сыгравшей грустную алкоголичку, партнершу Ника в бизнесе продажи воспоминаний. Ребекка Фергюсон неплохо справляется с образом роковой соблазнительницы, но какой-то ощутимой связи и химии между ней и Джекманом не возникает.

У Лизы Джой получился очень неудачный дебют в большом кино. В «Воспоминаниях» не получилось толком ничего из того, что было задумано. Ретроатмосфера — искусственная, герои — плоские, а пафосные речи о том, что человек часто прячется в своих воспоминаниях от реальности, уже в середине фильма страшно утомляют. Единственное, за что можно условно похвалить картину, — она вызывает в памяти другие образцы жанра, такие как «Бегущий по лезвию» и «Китайский квартал». И лучше лишний раз пересмотреть классику, чем наблюдать за бутафорским мирком «Воспоминаний».


За статью спасибо сайту GQ
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Reminiscence, фантастический триллер, Лиза Джой, Воспоминания, Анжела Сафарян, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: