Пятница  26.04.2024  18:48
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 93
Гостей: 90
Пользователей: 3
Ryabina, Nataly2784, Елена1984
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Сентябрь » 20
Оценка: 7 из 10

Фантастический блокбастер «Дюна» вышел в российский прокат 16 сентября 2021 года. Режиссёр: Дени Вильнёв. В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа, Зендея, Стеллан Скарсгард, Хавьер Бардем, Дэйв Батиста, Шарлотта Рэмплинг, Давид Дастмалчян и другие.


«Дюна» – один из самых ожидаемых фильмов этого года. Кино, на которое возлагали огромные надежды и молились как на мессию научно-фантастического жанра. Творение, чья монументальность и культурная значимость должны были оставить неизгладимый след в истории мирового кинематографа. Вместо этого кино Дени Вильнёва подтверждает один любопытный парадокс – как такое может быть, чтобы неснятый фильм оказался лучше фильма, который можно увидеть своими глазами прямо сейчас. Вильнёв всю свою жизнь мечтал экранизировать «Дюну» Фрэнка Герберта, с малых лет он у себя в голове визуализировал образы героев книги и локации фантастических планет, в конечном счёте его мечта исполнилась. Однако при всём величии замысла и благородности намерений канадца его «Дюна» не стоит и мизинца шедевра Алехандро Ходоровского, на веки вечные заточённого в метафизическое пространство кинематографической истории без шанса покинуть это лимбо в материальной форме.

«Дюна» Вильнёва же вполне материальна, её уже можно прочувствовать всеми своими органами чувств, ощутить её неподъёмный вес, проникнуться мегаломанией её автора и насладиться (или нет) историей, напичканной философскими подтекстами. Сюжет здесь может показаться излишне запутанным для новичков во вселенной Фрэнка Герберта, но Дени Вильнёв старается сделать всё возможное, чтобы общие черты были понятны абсолютно всем. Хотя когда время доходит до имён, титулов и терминов, без помощи извне уже не разобраться: не понял, что такое Бене Гессерит, сиди с этим до конца фильма и продолжай недоумевать.

Есть три враждующие стороны. Дом Харконненов – номинальные злодеи, которыми правит большой и страшный барон Владимир (Стеллан Скарсгард). Дом Атрейдесов – номинальные герои, выступающие за справедливость и баланс во вселенной. Ими руководит добропорядочный герцог Лето (Оскар Айзек), чей сын Пол (Тимоти Шаламе) по пророчеству должен спасти всех хороших и погубить всех плохих, вернув во вселенную мир и покой. Ещё есть фримены – племенной народ, обитающий на принципиально важной планете Арракис. Планета важна, потому что только не ней можно добыть драгоценные «специи», позволяющие совершать космические полёты. До начала фильма Арракисом правил безжалостный Дом Харконненов, но по воле императора (это уже третий Дом, о нём мы, вероятно, узнаем полноценно лишь в сиквеле) планета Арракис передана под управление Домом Атрейдесов. Фримены с Харконненами были вечно на ножах, однако у благородного герцога Лето в планах наладить дружеские отношения с местными жителями – и это он ещё не догадывается о том, что к его сыну по ночам во снах вечно приходит какая-то таинственная незнакомка-фрименка (Зендея)! ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

18 сентября был объявлен победитель Международного кинофестиваля в Торонто, отличительной особенностью которого является отсутствие привычного жюри – главный приз вручается по результатам зрительского голосования. В этом году его обладателем стала полуавтобиографическая драма «Белфаст», постановкой которой занимался британский актёр и режиссёр Кеннет Брана, ответственный за «Убийство в Восточном экспрессе».

Действие фильма разворачивается в Белфасте в 1969 году. История повествует о детстве мальчика Бадди, образ которого воплотил десятилетний Джуд Хилл. Сценарий «Белфаста» написал сам Брана, вложив в него историю из своей жизни.

Дополнили актёрский состав ... Читать дальше »
Категория: 50 оттенков серого | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

На днях на Apple TV+ вышел документальный фильм «Быть Джеймсом Бондом», в котором Дэниел Крэйг делится своим мнением об ошибках, совершённых им во время пребывания в роли агента 007. Также проект содержит речь актёра, которую тот произнес после завершения съёмок «Не время умирать», и она растрогает даже самых неэмоциональных зрителей.

В короткой сцене показано прощание Крэйга со вселенной Бонда, и сам он буквально не может сдержать слёз, рассказывая о том, как благодарен каждому, кто вместе с ним работал над фильмами о супершпионе:

«Многие люди здесь работали со мной над всеми пятью картинами, и я знаю, что ходит немало разговоров о том, что я думаю обо всех этих фильмах. Но я любил каждую их секунду, и особенно эту, потому что я вставал каждое утро и знал, что у меня будет возможность поработать с вами, ребята. Это была одна из величайших наград, которые я только получал в своей жизни». ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

И настанет время свободы/There Will Be Freedom 
Саммари: Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира? 
Команда переводчиков TwilightRussia 
Автор видео: ღКосолапкаღ 
... Читать дальше »
Категория: Видео | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов телевизионной премии «Эмми». Лидером по количеству побед стал Netflix: проектам стриминга присудили 44 награды, включая призы за «Лучший драматический сериал» («Корона») и «Лучший мини-сериал» («Ход королевы»). Эти шоу получили больше всего статуэток: по 11 каждый. Следом расположились Saturday Night Live (восемь наград) и «Мандалорец» (семь наград).

Второе место среди стримингов занял HBO с 19 победами. В прошлом году он был лидером премии и забрал 30 статуэток. У Disney + – 14 побед, а у Apple TV+ количество наград увеличилось до 10 (на прошлой церемонии была всего одна). Проект сервиса «Тед Лассо» назвали лучшим комедийным сериалом, статуэтку также получил исполнитель главной роли Джейсон Судейкис.

Лучший драматический сериал

«Корона»
«Бриджертоны»
«Страна Лавкрафта»
«Пацаны»
«Рассказ служанки»
«Мандалорец»
«Поза»
«Это мы»

Лучший комедийный сериал

«Тед Лассо»
«Чёрная комедия»
«Кобра Кай»
«Эмили в Париже»
«Хитрости»
«Бортпроводница»
«Метод Комински»
«4лен»

Лучший мини-сериал

«Ход королевы»
«Я могу уничтожить тебя»
«Мейр из Исттауна»
«Подземная железная дорога»
«Ванда/Вижн» ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

На прошлых выходных поклонники комиксов DC отметили знаменательное событие – ежегодный день Бэтмена. Не остался в стороне и режиссёр Мэтт Ривз, выложивший в честь праздника знаменитого персонажа фотографию из монтажной комнаты предстоящего сольного перезапуска с Робертом Паттинсоном в главной роли. На представленном снимке запечатлён кадр из картины, вполне вероятно, присутствующий в новом трейлере, который покажут уже в середине следующего месяца на тематическом конвенте DC FanDome:

«Вау, меня так долго не было! Решил на мгновение отвлечься от монтажа, чтобы пожелать счастливого дня Бэтмена! Не могу дождаться момента, когда поделюсь с вами ещё кое-чем через четыре недели на конвенте DC FanDome!»

В тот же день композитор «Бэтмена» Майкл Джаккино поделился фрагментом видео, в котором можно услышать оркестровую версию ведущей музыкальной темы фильма. ... Читать дальше »
Категория: Актеры | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)