Шесть дней Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести? Мистика, мини.
Избранная для вампира Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников. Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?
Тюльпановое дерево Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?
Пленник Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?
Крик совы Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!
Дорогая редакция! Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце. Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.
Океанический бриз Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.
Лунная нить Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.
Отсутствие любви стало лейтмотивом 70-го Каннского фестиваля. Задав эту тему драмой «Нелюбовь», фестиваль показал ряд фильмов, в которых герои тем или иным образом испытывали страдания по причине нехватки любви. «Хэппи-энд» со своей ужасной семьей, «Кроткая» с никому не нужной героиней, «Квадрат» с лицемерным героем, «Истории семьи Майровиц» с недолюбленными детьми — при желании под эту тему можно подвести даже комедийного «Молодого Годара». В конце концов, режиссер, которого играет Луи Гаррель тоже мучается из-за любви, которая покидает его.
Но главная нелюбовь выпала на долю самого кинофестиваля. От юбилейных Канн, отмечающих 70-летие, ожидали откровений, чего-то запоминающегося и выдающегося. Но ни одна картина не смогла запасть в душу прессе. Прошлый год с его сильными лентами «Она», «Тони Эрдманн», «Патерсон», «Сьераневада», «Служанка», «Выпускной» — все эти фильмы стали событиями для прессы, но не для жюри, отдавшего «Золотую пальмовую ветвь» социальной драме Кена Лоуча «Я, Дэниэл Блэйк». Точно так же пресса расстроилась в 2015-м, когда «Пальма» ушла ленте «Дипан», не самой, как многие считали, удачному фильму из конкурса.
«Мы посмотрели прекрасные фильмы!» «Мы получили массу прекрасных впечатлений!» Жюри перед началом церемонии раздавало прессе дежурные комментарии. Конечно, трудно представить, получил ли травму Уилл Смит во время просмотра драм Йоргоса Лантимоса, Сергея Лозницы и Михаэля Ханеке, но свои кинематографические горизонты актер точно расширил.
«Награждение фильмов — всегда очень субъективная вещь», — напомнил со сцены румынский режиссер Кристиан Мунджиу, работавший в жюри программы «Синефондасьон». Предсказать победителей в основном конкурсе было невозможно.
Первой наградой вечера стала «Золотая камера» за лучший режиссерский дебют. Ее получила Леонор Серай за свою трагикомедию «Молодая женщина», которая демонстрировалась в рамках программы «Особый взгляд». Летиция Дош сыграла невротичную Полу, пытающуюся выжить в Париже после того как ее бросил бойфренд.
Главные награды распределились так:
Лучший сценарий
Йоргос Лантимос — «Убийство священного оленя»
Линн Рэмси — «Тебя никогда здесь не было»
Приз жюри
«Нелюбовь» — режиссер Андрей Звягинцев
Лучшая женская роль
Дайан Крюгер — «На пределе»
Лучшая мужская роль
Хоакин Феникс — «Тебя никогда здесь не было»
Лучший режиссер
София Коппола — «Роковое искушение»
Гран-при жюри
«120 ударов в минуту» — режиссер Робен Кампийо
Специальный приз в честь 70-летия кинофестиваля
Николь Кидман
Золотая пальмовая ветвь
«Квадрат» — режиссер Рубен Эстлунд
Получая приз, Эстлунд срежиссировал небольшую сценку со зрителями в зале. «На счет „три" вы все крикнете!»
И они крикнули — даже Дэвид Линч.
«„Тони Эрдманн" 2017-го» — так говорила пресса о «Квадрате» Эстлунда. И точно так же многие опасались, что фильм не получит ничего, как и драма Марен Аде в прошлом году. Но в итоге жюри сумело найти в себе силы наградить эту сатирическую ленту, оказавшуюся в конкурсе в самый последний момент. Мы рассказывали подробно об этой картине и, признаться, болели за нее.
Порадуемся и за Андрея Звягинцева, чья лента не осталась без награды. Режиссер получил за свой «Левиафан» приз за сценарий, а теперь уже и приз жюри.
Одна из его реплик со сцены стала, пожалуй, самым запоминающимся моментом церемонии. Поблагодарив продюсера, оператора и актеров, Звягинцев сказал: «Оказывается Уилл Смит действительно существует».
Уилл Смит пришел в настоящий восторг. Видимо, травма от просмотров особо мрачных фильмов все-таки обошла актера стороной.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Мои поздравления Звягинцеву и Дайан Крюгер !Роб хоть и не получил веточку,но был к ней очень близок и привлек своей работой огромное внимание серьезного киношного мира,а это тоже очень ценно.
О, уже и победители есть! Поздравляю! Хоть Роберт и не получил приз, зато его работу заметили и высоко оценили, критики были очень благосклонны. Режиссёры возьмут его на заметку. Вот запомните, Роб ещё себя покажет и обязательно получит Золотую пальмовую ветвь! Очень рада за победу Дианы Крюгер, она мне очень нравится, в последнее время у неё было много интересных работ.
Хотя Роберт и не получил приз, однако к себе и Сэфди он привлёк достаточное внимание - пусть оно отразится им только в плюс. Рада и за Звягинцева - Канны это сильно.
Эх, жаль Роберт не получил заслуженной награды, но все же тот факт, как тепло и с восторгом приняли зрители и критики фильм Хорошее время, внушает надежды на скорый прокат и лишь доказывает то, что было ясно изначально, - Роб отличный актер, которому любая роль по зубам. Он выложился по полной, его игрой наслаждался каждый, его отметили и похвалили. Он не получил награды, но фильм с его участием стал ярчайшим участником фестиваля Поздравляю победителей, особенно Звягинцева!
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ