Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 111
Гостей: 104
Пользователей: 7
romanovamarishka1985, kuprienkonadezda20, Rewasder, 33224455wer, ВядрО, Lorensia, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Февраль » 9 » Фанфикшен

Обзор на конкурсные истории. Часть четвертая, заключительная

18:00

Дорогие друзья!

Конкурс подходит к концу, все истории выложены для вашего прочтения. Время на чтение увеличено - голосование начнется 12 февраля. Так что вы еще успеете прочитать выложенные работы, порадовать авторов и переводчиков отзывами, а себя - красивыми значками. 

Значки за комментарии выбираем здесь: Акция для читателей.

Все истории можно прочитать Здесь и Здесь.

А теперь перейдем к обзору...



Закон судьбы

Авторские истории. Собственные произведения 

Савне тяжело больна и скоро умрет. Чтобы ее спасти, отец-охотник готов пойти на что угодно, даже похитить маленьких лунных волчат, которые, по легенде, приносят удачу и избавление от бед. И вот, когда в дом возвращаются покой и счастье, к охотнику выстраивается целая очередь желающих заполучить такой же приз, и заплатят они за это любые деньги. За удачу всегда приходится платить чем-то большим, чем монетой, и вынужден теперь будет отец Савне делать выбор между правильным и опасным, между заботой о людях и уважением к законам природы, которые могут жестоко отомстить за их нарушение. Все в этом мире взаимосвязано, если что-то взял – должен отдать. Чем придется платить семье Савне, вы узнаете, если прочитаете эту темную сказку. 

Сказка о Лесной Деве, жестоком короле и добром конюхе

Авторские истории. Собственные произведения 

В сказках добро всегда побеждает зло, всякий это знает, только вот здешний король Фридрих III Жестокий, был уверен в своей безграничной власти и непогрешимости, граничащей с безнаказанностью. Неуемная жадность короля не знала границ – мало ему было десяти завоеванных королевств, он захотел стать единовластным правителем и Заповедного леса, принадлежащего по слухам Лесной деве. Но где искать и как выманить могущественную волшебницу на решающую схватку? И придумал король коварный план, приказал похитить волков – любимцев Лесной девы, и стал ждать, когда она придет их выручить… Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается… а что произошло дальше, вы узнаете, прочитав сказку до конца. 

Побочные эффекты

Авторские истории. Собственные произведения 

Что может быть страшнее многодневной зубной боли? Правильно, страшнее адской муки только кресло стоматолога. Не удивительно, что в этом самом кресле человек становится совсем уж непредсказуемым. Главная героиня своей жалобой шокирует молодого стоматолога. Но профессиональный долг на первом месте. И доктор самоотверженно пытается помочь пациентке. 

Ядовитый цветок

Авторские истории. Сумеречная Сага 

Два сказочных королевства, воюющие на протяжении столетий, не собираются решать дело миром. Война унесла уже множество жизней. Старый мудрый король Чарльз решает отдать замуж свою дочь, за главного врага – молодого принца Эдварда Неуязвимого по прозвищу Монстр, в надежде, наконец-то, прекратить бесконечные убийства. Но так ли все просто на самом деле? Что если Белла – не та, за кого себя выдает. Что если Чарльз знает больше, чем говорит? Что если враг – намного серьезнее и опаснее, чем все думали? Как же теперь спасти свое королевство? Узнайте это, прочитав зимнюю сказку «Ядовитый цветок». 

Средь шумного бала

Авторские истории. Сумеречная Сага 

Автор предупреждает, что это не канон. С точки зрения обозревателя, история является интересным дополнением событий, описанных С. Майер. 

Мы очень хорошо представляем себе мысли Калленов перед битвой с Вольтури, но очень поверхностно осведомлены о чувствах остальных участников событий. Вполне возможно, что Кай и Таня были знакомы ещё когда-то давно, когда были людьми. Что же произошло в прошлой человеческой жизни? Почему отголоски тех давних событий даже сейчас тревожат могущественных вампиров? 

Больше не одинок

Перевод. Сумеречная Сага 

Раздел НЦ

Если наша семья изначально невелика, мы тем сильней дорожим нашими близкими. И тем больней нам, потеряв их, проводить в одиночестве дни Рождества - самого "семейного" праздника.

Ведь даже отвратительного местного пьянчугу, мерзко и непристойно перепевшего невинные "Джингл Белз" и при этом едва стоящего на ногах, дома встречает, волнуясь за него, жена. А вот бравого полицейского Эдварда Мэйсена, несмотря на его высокие моральные качества, дома уже много лет никто не ждёт. Домашний питомец, разумеется, не в счёт.

Хотите узнать, почему так вышло? Загляните в эту мелодраматичную эротическую зарисовку с хэппи эндом в разделе НЦ.

И боги умеют шутить

Авторские истории. Сумеречная Сага 

Наверняка знаменитый Сон в летнюю ночь имел массу побочных сюжетов! И эта история - словно один из отголосков. Миролюбивый и влюбчивый сатир способен на всё ради избранницы своего сердца, какой бы она ни была…


Переводы. Фандом: Голодные игры 

Пит и Китнисс пережили множество испытаний на пути к миру. Их хотели убить, пытали, предавали, разрушили их дистрикт, убили друзей и родных. Такое не проходит бесследно, оба они – жертвы войны, мучающиеся кошмарами, утопающие в своем одиночестве, не видящие света впереди, забывшие, что такое – просто радоваться жизни и уж тем более любить. Ну как же тут не потянуться к тому, кто тебя понимает? Да только и тут есть подвох: с таким грузом прошлого нелегко довериться кому-либо. Сумеют ли эти два растерзанных сердца найти лучик света в своем царстве тьмы, вы узнаете, если прочитаете драматичную, но полную надежды историю «Игры, в которые мы играем».


Авторские истории. Сумеречная Сага

Прочтя название, так и хочется продолжить знакомую с детства песенку: "Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевая зелень, оранжевый верблюд..." Но, увы, это оранжевый апокалипсис, а не рай. Город Сиэттл (как и вся Америка) почти обезлюдел. Электричества нет. Ночами по улицам носятся толпы злых и голодных зомби. К счастью, на солнечном свету они немного слабеют.

Один из тех, кто устоял перед ужасной зомби-заразой - "ботан" Эдвард Каллен. Он и рад бы навсегда забаррикадироваться в университетской библиотеке и запоем читать всякие умные книжки, но иногда всё же вынужден делать вылазки в город, чтобы запастись провизией. Главное при этом - не столкнуться с Беллой Свон, бывшей одноклассницей, тоже выжившей в зомби-апокалипсисе. Почему-то её эти встречи нереально бесят...

Несмотря на сгущающиеся зомби-тучи - история практически не страшная, а по большей части легкомысленная и забавная.


Авторские истории. Сумеречная Сага

Неуязвимый и бессмертный Эдвард Каллен понял: хочешь помочь - будь готов открыться и отдавать, направлять и действовать. Заурядность Беллы Свон обманчива. Даже будучи обделённой судьбой, она намерена взять от жизни всё, что предлагается!


Авторские истории. Собственные произведения

Фантастическая история, действие которой разворачивается на Земле в 2089 году. 
Ая и Ниен знакомы меньше двух месяцев. Он - юный учёный, он гордится, что прошёл сложную процедуру отбора для участия в уникальном медицинском проекте. Чересчур сложную, подозрительно сложную - такую, что теперь "они" знают о нём гораздо больше, чем он сам о себе знает... А она считает себя точно такой же, как он - обычной участницей проекта. Он знает, что это не так, что она - иная, но не говорит ей этого. Зато он сделает всё, что в его силах, чтобы её спасти. Вот только достаточно ли его усилий - или нужно вмешательство чуда?


Авторские истории. Сумеречная Сага

Эммет любил уединение и снег, поэтому каждую зиму выбирал для отпуска отдаленные от цивилизации, стоящие в горах или в лесу домики, чтобы послушать тишину, покататься на лыжах, наслаждаясь чистым воздухом и пейзажами. И однажды, когда солнечные лучи превратили льдинки в миллионы сверкающих кристаллов, в этом сиянии Эммету привиделась богиня, с золотыми волосами, прекрасная, но холодная, желанная, и тут же его очаровала. Только привиделась ли? Или явилась по-настоящему? Вы можете узнать это, прочитав эту волшебную, завораживающую, укутывающую магией зимы современную сказку.


Авторские истории. Сумеречная Сага

Написанная лёгким языком конкурсная история, чей хэппи-энд тронул меня больше всех остальных. В образах двух её главных (и единственных) героев сошлись традиционность и оригинальность, канон и альтернатива. 

Эдвард ищет неприятностей на свою и без того многострадальную пятую точку? Белла обеспечит их ему, не сомневайтесь! 

Храбрость, романтичность, предприимчивость, бестолковость, невезучесть - вот они, наши любимые герои в полный рост и с магическим артефактом, который не пролазит в дверь, наперевес. Встречайте!


Все истории можно прочитать Здесь и Здесь.

Предыдущий обзор вы найдете ЗдесьЗдесь и Здесь.

Вопросы можно задать в Организационной теме.


Обзоры для вас писали MissElenleverina, робокашкаКотова и Валлери
Категория: Фанфикшен | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Валлери   (11.02.2020 14:18) [Материал]
Спасибо всем обзорщикам за помощь и за чудеснейшие обзоры! happy happy

1
1 Ange-lika   (10.02.2020 08:05) [Материал]
О. спасибо за обзор! я оказывается бОльшую часть прочитала... приятно!
заинтересовала что там за Белла в Бойтесь своих желаний))) эту историю ещё не читала happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед