Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 100
Гостей: 95
Пользователей: 5
dasha_merzlikina10, Blondy-nka, Виттория109, rose7312, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Январь » 30 » Фанфикшен

Обзор на конкурсные истории. Часть третья

21:00

Прием историй заканчивается 2 февраля

Дорогие друзья!

Мы продолжаем делать для вас обзоры конкурсных работ.
Предлагаем вам погрузиться в разнообразные сюжеты историй с зимними традициями, почувствовать запах праздника и вспомнить, какой разной бывает зима. Авторы и переводчики прислали нам уже почти три десятка историй, часть из которых будет освещена в этом обзоре. 
Спешите порадовать авторов отзывами, а себя – значками! 

Значки за комментарии выбираем здесь: Акция для читателей.

Все истории можно прочитать Здесь и Здесь.

А теперь перейдем к обзору...



Башмачок

Авторские истории. Фандом: Анна-детективъ 

Для кого-то рождественская неделя – весёлые праздники, а для кого-то дополнительная работа. В участке топот сапог, возмущение нетрезвых задержанных. А ещё в участке ссорятся медиум Анна и детектив Яков. 

Что же делать Анне, если правда на её стороне, а Яков всё равно не соглашается? Лучше уйти куда подальше и забыть о Якове хоть на время, переключить внимание с бурной ссоры на что-то иное. К примеру, можно погадать. На своего суженого… 

Пока лежит снег

Авторские истории. Сумеречная Сага  

Когда идет снег и пушистые снежинки кружатся в завораживающем танце, приходят мысли о волшебстве, о детстве и чудесных зимних сказках о Снежной королеве. Одна из таких сказок произошла с нашими любимыми сумеречными героями и, хотя вампиров здесь нет, волшебства, магии и волнующих событий здесь хватает.

Белла живет в Чикаго и уже три года ведет переписку с таинственным зимним адресатом, которая прекращается, как только начинает таять снег. Неизвестно, сколько бы это продлилось, но желание встречи однажды стало нестерпимым, и она состоялась. Эдвард оказался не стариком, не инвалидом в коляске, но он был недоступен и холоден, хотя был с ног до головы закутан в плащ с капюшоном и Белла поняла, что он не обычный человек… Что произошло дальше, вы узнаете, прочитав эту историю. 

Шепот ветра

Авторские истории. Фандом: Звездные войны 

Звёздные войны закончились, оставив больше вопросов, чем ответов, и в наступление пошло одиночество... не для всех, конечно. "Без тьмы света быть не может, и баланс предполагает присутствие и того, и другого".

Шёпот ветра окутывал и подталкивал Рей, будто голос вечности, голос тоски, голос любви, что летит по всей вселенной, призывая, клича… И она пошла на этот зов. 

Мечта о жизни

Авторские истории. Сумеречная Сага 

Поскольку шеф полагал, что на корпоративной вечеринке должны веселиться все сотрудники компании, Эдварду тоже пришлось ехать за город в старинный особняк. Дом, где проводилась предновогодняя тусовка, когда-то был семейным гнездом древнего рода… 

Шумное мероприятие совсем не интересовало молодого человека. Эдвард поднялся на второй этаж особняка, который, как оказалось, разительно отличался от первого. Там витала особая аура, присущая старинным вещам и древним строениям. Одна из комнат на втором этаже оказалась открытой… 

На диване лежал пожелтевший от древности дневник. Эдвард не удержался от любопытства и начал читать чужую историю жизни, выписанную аккуратным женским почерком… Эдварду было очень неудобно читать чужой дневник, но когда в комнате неожиданно появилась темноволосая девушка… 

Призрак прошлого Рождества. Часть 1
Призрак прошлого Рождества. Часть 2

Авторские истории. Сумеречная Сага 

Эдвард Каллен служит в полиции. В канун Рождества он вместе с коллегой задерживает группу «ночных бабочек». Элли, одна из проституток, отличается от других представительниц древней профессии. Полицейский сразу не может определить, в чём отличие - в благородной внешности, наличии интеллекта на лице, дорогой причёске из салона красоты? Может, коп просто устал или у него возникло чувство дежавю? После выяснения личностей и выписывания штрафов проституток отпускают. Уставший после работы полицейский тоже отправляется домой. По дороге к парковке Эдвард снова замечает сидящую на скамейке замерзающую Элли. Ему искренне жаль девушку, и полицейский предлагает переночевать у него. Элли соглашается, но с условием… 

Весёлого Рождества, или Сплошные недопонимашки

Переводы. Фандом: Мстители 

Как бы ни были круты супергерои, ничто человеческое им не чуждо. Судьба делает ход и ставит в первостепенную задачу не спасение человечества, а проблемы, касающиеся только пары. Читайте о сложных взаимоотношениях Черной вдовы и Соколиного глаза в этом романтичном и юморном переводе!

Замок, Белла, канделябр

Авторские истории. Сумеречная Сага 

Старинный замок и его таинственный хозяин. Девушка, желающая разгадать секрет вечно плохой погоды в ее мрачном городе, где всегда серо и сумрачно, никогда не бывает ни снега, ни солнца, ни даже золотых и зеленых листьев на деревьях. Что же пошло не так в этом сказочном мире? Как снять проклятье, которое, очевидно, нависло над головами ни в чем не повинных людей? Узнайте это вместе с Беллой Свон, устроившейся работать в мрачные стены замка!


Авторские истории. Собственные произведения 

Под Новый год многие находятся в предвкушении праздника, приятных сюрпризов, каких-то удовольствий – в баню ходить, например. У девушки Кристы под Новый год случались переезды на новые съемные квартиры, расставания с неверными возлюбленными, в общем, события и перемены, которые вряд ли можно назвать приятными. Но она не унывала, жила, работала в фирме, заботилась о единственном верном существе – коте Рисе, любила бегать по вечерам в соседнем парке, короче, ничего особенного, но однажды на пробежке с ней случилось… Что же случилось с девушкой Кристой, вы узнаете, прочитав историю «Ничего особенного».


Авторские истории. Фандом: Звездные войны: Скайуокер. Восход

Добро и зло всегда существуют где-то рядом, идут рука об руку. Отказавшись от зла, встав на путь света, иногда очень сложно придерживаться этого узкого пути, никогда не свернуть с него, не оступиться. Что делать, если человека сжигает обида или ярость, как простить врага? Как сражаться, не испытывая ненависти к тому, кото нужно уничтожить?

Героиня задается этим вопросом, вступив в бой с противником намного сильнее себя. Сможет ли она победить его с помощью только добра? Или ей стоит впустить в себя немного тьмы, чтобы стать сильнее и сразить зло его же оружием? Какой выбор сделала героиня, вы можете прочитать в этой фантастической истории!


Если у кого-то из читателей есть возможность
и желание помочь нам с обзорами,
пишите в ЛС Валлери
Будем благодарны!


Все истории можно прочитать Здесь и Здесь.

Предыдущий обзор вы найдете Здесь и Здесь.

Вопросы можно задать в Организационной теме.


Обзоры для вас писали MissElenробокашкаКотова и Валлери
Категория: Фанфикшен | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Ange-lika   (01.02.2020 14:26) [Материал]
спасибо за обзоры, некоторые правда истории уже спела прочитать... а вот из непрочитанного и правда стало интересно прочитать пока лежит снег, ещё Башмачок, с фандомом незнакома, думала там героиня просто детектив, а она оказывается медиум... ну и по фандому Мстителей, эти герои мне как раз нравятся)))

0
1 Котова   (31.01.2020 17:55) [Материал]
Из того, что я НЕ читала, заинтересовал обзор
Цитата Текст новости ()
Пока лежит снег


Я и раньше посматривала на историю, но всё руки не доходили...

Цитата Текст новости ()
Эдвард ......... был недоступен и холоден, хотя был с ног до головы закутан в плащ с капюшоном и Белла поняла, что он не обычный человек…


Интересно однако wacko . К тому же, в истории нет вампиров. Тем более интригует сюжет и главный герой. smile

Спасибо за обзоры. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды