Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 92
Пользователей: 10
Виттория109, marikabuzuk, Amely8012, Yl4ik, Blondy-nka, Катерина15, Ů_M, Seriniti, ангелочек8752, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Апрель » 22 » Актеры

Metro: Роберт Паттинсон стал интересным актёром под стать Кристен Стюарт

16:50
фотоМножество очерков подтвердили это: Кристен Стюарт теперь признанная актриса. Мы тоже написали пару таких статей. Старая песня. Что насчёт её коллеги по «Сумеркам»? Что насчёт Роберта Паттинсона – бледного, чудаковатого и крайне привлекательного молодого человека, который всю сагу шмыгал носом, как наркоман на кокаине, и бубнил: «Я никогда не желал человеческой крови так сильно»? Стюарт получила «Сезар» (французский аналог «Оскара»). У Паттинсона же в копилке в основном молодёжные награды Teen Choice и MTV.

У этих двоих есть кое-что общее: в большей или меньшей степени они бросили Голливуд. В то время как их жадно поглощающая деньги эмо-франшиза сходила на нет, оба впряглись в заметные проекты. Стюарт снялась в «Белоснежке и охотнике», Паттинсон засветился в «Воды слонам» и в гнетущей, одиозной драме по событиям 9 сентября 2001 года «Помни меня», в последние минуты которой происходит худший за всю киношную индустрию сюжетный ход. Они могли бы сделать больше. Однако не стали. Взамен оба ушли в подполье, отдав на откуп свои недооценённые таланты поистине интересным фильмам, снятым крамольными экранизаторами.

Пару лет назад Стюарт сдружилась с режиссёром «Зильс-Мария» Оливье Ассайасом, Паттинсон поладил с Дэвид Кроненбергом. Первым знаком того, что он представлял из себя больше, чем «сумеречный» актёр, стал «Космополис» (2012), снятый по хлипенькому роману Дона Делилло, – вызов, принятый легендарным странноватым режиссёром-канадцем. В роли Эрика Пэкера, молодого финансового монстра, Паттинсон проводит большую часть фильма внутри тюнингованного лимузина, неспешно курсирующего по Нью-Йорку и подбирающего по пути членов звёздного актёрского состава (Жюльет Бинош! Саманта Мортон! Пол Джаматти!).

Пэкер – чувак, чьи странности покруче сладострастного вампира Эдварда Каллена. У него явно всю жизнь водились лишние деньги, отчего он превратился в подобие робота, не понимающего поведение нормальных людей. Когда мы начинаем понимать его, он рвёт шаблон. Он действует непредсказуемо, иррационально и в итоге – жестоко. Паттинсон до трепета чудной, а этот экстравагантный фильм, наверное, впервые заставил твайхардов призадуматься, а стоит ли смотреть каждый фильм с актёрами любимой экранной пары.

С тех пор Паттинсон не брался за столь аморальные роли, как в «Космополисе». Не давал себе шанса. В то время как Стюарт заполучила роли в артхаусных лентах «Светское общество» и «Персональный покупатель», Паттинсон с радостью зарабатывал себе имя на вторых ролях. В «Ровере», брутальной австралийской антиутопии наподобие «По волчьим законам» Дэвида Мишо, он разгульный орудийный чудак, объединившийся с нашим роковым антигероем Гая Пирса. Периодически Паттинсон мелькает на экране в «Королеве пустыни» Вернера Херцога, играя ухмыляющегося, добродушного Томаса Эдварда Лоуренса (известного как Лоуренс Аравийский). Когда актёр воссоединился с Кроненбергом в «Звёздной карте», то согласился на одну четвёртую роли милого, пробивающегося в Голливуде актёра, который в одной сцене появляется с деформацией лица в стиле «Звёздного пути».

Порой Паттинсон едва заметен на экране. У него всего пара сцен в «Детстве лидера» – муторной версии Брэйди Корбета на детство тирана вроде Муссолини, где большую часть времени тот играет в бильярдный снукер. Иногда создаётся впечатление, что Роберт Паттинсон одалживает режиссёрам своё имя, великодушно обеспечивая замечательному, но сложному проекту финансирование.

Паттинсон не во главе угла и в новой картине Джеймса Грэя «Затерянный город Z» – им стал Чарли Ханнэм, исполнивший роль британского исследователя на рубеже XX века, бродяжничавшего в неизведанных боливийских джунглях. Паттинсон вообще на себя не похож. Его чистое лицо затерялось в длиннющей бороде, а глаза скрыты очками в проволочной оправе. Он не пытается перетянуть одеяло на себя, но и не исчезает в роли. Мы не отвлекаемся на него, имея возможность сфокусироваться на самобытной видении режиссёра. Паттинсон приятное дополнение к любому фильму. Он радует глаз, не важно, сколь мала его роль. Дайте этому парню ещё один «Космополис», и велики шансы, что он удивит вас – что вряд ли скажешь после хихиканья над «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2».

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Затерянный город Z, обзор, Роберт Паттинсон, metro|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
2
13 Котова   (23.04.2017 16:51) [Материал]
Цитата agat ()
У Роберта достаточно хороших, достойных ролей в фильмах. И совершенно незачем сравнивать его с другими бывшими партнерами по прошлым кинолентам. У каждого своя дорога, ( слава богу)


Когда я первый раз читала статью, то тоже возмутилась фактом сравнения. Чего стоит только ее название:
Цитата Текст новости ()
Роберт Паттинсон стал интересным актёром под стать Кристен Стюарт
То есть, наконец-то Роб дотянулся до высоты актерского мастерства Кристен. smile Но потом я решила не возмущаться. Содержание статьи - это фильмография Роберта и Кристен, поданная в сравнительном контексте. С удовольствием, почитала фильмографию.

1
14 Rara-avis   (23.04.2017 17:07) [Материал]
В киноиндустрии без сравнений никуда. Порадуемся за них обоих. happy

1
15 Котова   (23.04.2017 17:13) [Материал]
Да, в киноиндустрии сравнения обязательны. +журналистам надо что-то писать. smile

1
16 Rara-avis   (23.04.2017 17:22) [Материал]
Увы, не все звёзды - скандалисты. biggrin

1
17 Котова   (23.04.2017 17:31) [Материал]
И это плохо для журналистов и папарацци. sad biggrin

А как ты считаешь: кто скандальней - Роб или Кристен? Я думаю, что Кристен.

1
18 Rara-avis   (23.04.2017 17:37) [Материал]
Они оба обычные люди, которые не скрывают своих привычек и стиля жизни. Кто с кем спит и как, меня не волнует. smile

0
19 agat   (24.04.2017 07:17) [Материал]
Крис - однозначно.

3
11 MissElen   (23.04.2017 12:26) [Материал]
Цитата Текст новости ()
бледного, чудаковатого и крайне привлекательного молодого человека, который всю сагу шмыгал носом, как наркоман на кокаине, и бубнил: «Я никогда не желал человеческой крови так сильно»


Просто зла не хватает и возмущает до глубины фанатской души такая издевательская характеристика Эдварда в роли Роба (конечно, за исключением слов: "и крайне привлекательного молодого человека"). Эти анти-сумеречники, даже после стольких лет, ругают то чего никогда не знали и не читали и вообще забыли, ведь Роб сыграл Эдварда просто один в один с героем книги. Что они критикуют, разве они видят этого героя другим? Хотя, о чем это я? Они вообще развлекаются тем, что обхаивают все, чего не понимают и не хотят понять.

1
12 Rara-avis   (23.04.2017 15:08) [Материал]
Не трать на таких буквы - не изменишь ситуацию. Хотя в статье автор нехотя признал, что Роб всё же крут в любом фильме. biggrin wink

1
8 Дина0614   (22.04.2017 22:19) [Материал]
Роб и Кристен по-своему очень талантливые и яркие звёзды. Благодарю за прекрасную новость и перевод!

0
10 Rara-avis   (22.04.2017 22:40) [Материал]
Спасибо за прочтение. happy

0
3 agat   (22.04.2017 21:31) [Материал]
У Роберта достаточно хороших, достойных ролей в фильмах. И совершенно незачем сравнивать его с другими бывшими партнерами по прошлым кинолентам. У каждого своя дорога, ( слава богу)

0
6 Rara-avis   (22.04.2017 21:55) [Материал]
Согласна. Однако СМИ на то и СМИ, чтобы все и вся сравнивать. biggrin

0
7 agat   (22.04.2017 22:15) [Материал]
Если бы только сравнивать... как этот приёмчик называется : один актёр снялся фильме, а другой засветился ?

0
9 Rara-avis   (22.04.2017 22:39) [Материал]
В некоторых контекстах это одно и то же. biggrin

1
Ну куда же мы без Сумерек, ну еще бы, написать такую статью и не упомнить самое важное и знаменательное событие? biggrin Вообще, если откинуть эту вещь из статьи, то она весьма интересна. Правда, я не согласна, что Роб должен требовать всегда и везде первые роли. Я бы сказала, что он и на вторых ролях довольно приметный актер, заставляющий зрителя обратить на него внимание, увидеть, понять и прочувствовать! Так что будут еще ведущие роли, главное, чтобы Роба устраивало его положение, и, кажется, с этим у него все в порядке. Спасибо за перевод wink

1
5 Rara-avis   (22.04.2017 21:52) [Материал]
Главное, что важно Робу, а не рецензенту. biggrin

0
1 Котова   (22.04.2017 21:24) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Паттинсон приятное дополнение к любому фильму.


Ага. smile

Спасибо за характеристику работ Кристен и Роба. Что касается Роба, то, кроме Сумерек, мне нравится "Воды слонам".

0
4 Rara-avis   (22.04.2017 21:52) [Материал]
Мне тоже. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: