Растопи лед в моем сердце Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…
Отверженная Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.
Артефакт Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть. Научное фэнтези, мини.
Раб своих привычек Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
И боги умеют шутить Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…
Дворцовые тайны Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?
…и зацвёл папоротник Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…
Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце - Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня. - А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.
Metro: Роберт Паттинсон стал интересным актёром под стать Кристен Стюарт
16:50
Множество очерков подтвердили это: Кристен Стюарт теперь признанная актриса. Мы тоже написали пару таких статей. Старая песня. Что насчёт её коллеги по «Сумеркам»? Что насчёт Роберта Паттинсона – бледного, чудаковатого и крайне привлекательного молодого человека, который всю сагу шмыгал носом, как наркоман на кокаине, и бубнил: «Я никогда не желал человеческой крови так сильно»? Стюарт получила «Сезар» (французский аналог «Оскара»). У Паттинсона же в копилке в основном молодёжные награды Teen Choice и MTV.
У этих двоих есть кое-что общее: в большей или меньшей степени они бросили Голливуд. В то время как их жадно поглощающая деньги эмо-франшиза сходила на нет, оба впряглись в заметные проекты. Стюарт снялась в «Белоснежке и охотнике», Паттинсон засветился в «Воды слонам» и в гнетущей, одиозной драме по событиям 9 сентября 2001 года «Помни меня», в последние минуты которой происходит худший за всю киношную индустрию сюжетный ход. Они могли бы сделать больше. Однако не стали. Взамен оба ушли в подполье, отдав на откуп свои недооценённые таланты поистине интересным фильмам, снятым крамольными экранизаторами.
Пару лет назад Стюарт сдружилась с режиссёром «Зильс-Мария» Оливье Ассайасом, Паттинсон поладил с Дэвид Кроненбергом. Первым знаком того, что он представлял из себя больше, чем «сумеречный» актёр, стал «Космополис» (2012), снятый по хлипенькому роману Дона Делилло, – вызов, принятый легендарным странноватым режиссёром-канадцем. В роли Эрика Пэкера, молодого финансового монстра, Паттинсон проводит большую часть фильма внутри тюнингованного лимузина, неспешно курсирующего по Нью-Йорку и подбирающего по пути членов звёздного актёрского состава (Жюльет Бинош! Саманта Мортон! Пол Джаматти!).
Пэкер – чувак, чьи странности покруче сладострастного вампира Эдварда Каллена. У него явно всю жизнь водились лишние деньги, отчего он превратился в подобие робота, не понимающего поведение нормальных людей. Когда мы начинаем понимать его, он рвёт шаблон. Он действует непредсказуемо, иррационально и в итоге – жестоко. Паттинсон до трепета чудной, а этот экстравагантный фильм, наверное, впервые заставил твайхардов призадуматься, а стоит ли смотреть каждый фильм с актёрами любимой экранной пары.
С тех пор Паттинсон не брался за столь аморальные роли, как в «Космополисе». Не давал себе шанса. В то время как Стюарт заполучила роли в артхаусных лентах «Светское общество» и «Персональный покупатель», Паттинсон с радостью зарабатывал себе имя на вторых ролях. В «Ровере», брутальной австралийской антиутопии наподобие «По волчьим законам» Дэвида Мишо, он разгульный орудийный чудак, объединившийся с нашим роковым антигероем Гая Пирса. Периодически Паттинсон мелькает на экране в «Королеве пустыни» Вернера Херцога, играя ухмыляющегося, добродушного Томаса Эдварда Лоуренса (известного как Лоуренс Аравийский). Когда актёр воссоединился с Кроненбергом в «Звёздной карте», то согласился на одну четвёртую роли милого, пробивающегося в Голливуде актёра, который в одной сцене появляется с деформацией лица в стиле «Звёздного пути».
Порой Паттинсон едва заметен на экране. У него всего пара сцен в «Детстве лидера» – муторной версии Брэйди Корбета на детство тирана вроде Муссолини, где большую часть времени тот играет в бильярдный снукер. Иногда создаётся впечатление, что Роберт Паттинсон одалживает режиссёрам своё имя, великодушно обеспечивая замечательному, но сложному проекту финансирование.
Паттинсон не во главе угла и в новой картине Джеймса Грэя «Затерянный город Z» – им стал Чарли Ханнэм, исполнивший роль британского исследователя на рубеже XX века, бродяжничавшего в неизведанных боливийских джунглях. Паттинсон вообще на себя не похож. Его чистое лицо затерялось в длиннющей бороде, а глаза скрыты очками в проволочной оправе. Он не пытается перетянуть одеяло на себя, но и не исчезает в роли. Мы не отвлекаемся на него, имея возможность сфокусироваться на самобытной видении режиссёра. Паттинсон приятное дополнение к любому фильму. Он радует глаз, не важно, сколь мала его роль. Дайте этому парню ещё один «Космополис», и велики шансы, что он удивит вас – что вряд ли скажешь после хихиканья над «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2».
Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Metro: Роберт Паттинсон стал интересным актёром под стать Кристен Стюарт
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
У Роберта достаточно хороших, достойных ролей в фильмах. И совершенно незачем сравнивать его с другими бывшими партнерами по прошлым кинолентам. У каждого своя дорога, ( слава богу)
Когда я первый раз читала статью, то тоже возмутилась фактом сравнения. Чего стоит только ее название:
ЦитатаТекст новости ()
Роберт Паттинсон стал интересным актёром под стать Кристен Стюарт
То есть, наконец-то Роб дотянулся до высоты актерского мастерства Кристен. Но потом я решила не возмущаться. Содержание статьи - это фильмография Роберта и Кристен, поданная в сравнительном контексте. С удовольствием, почитала фильмографию.
бледного, чудаковатого и крайне привлекательного молодого человека, который всю сагу шмыгал носом, как наркоман на кокаине, и бубнил: «Я никогда не желал человеческой крови так сильно»
Просто зла не хватает и возмущает до глубины фанатской души такая издевательская характеристика Эдварда в роли Роба (конечно, за исключением слов: "и крайне привлекательного молодого человека"). Эти анти-сумеречники, даже после стольких лет, ругают то чего никогда не знали и не читали и вообще забыли, ведь Роб сыграл Эдварда просто один в один с героем книги. Что они критикуют, разве они видят этого героя другим? Хотя, о чем это я? Они вообще развлекаются тем, что обхаивают все, чего не понимают и не хотят понять.
У Роберта достаточно хороших, достойных ролей в фильмах. И совершенно незачем сравнивать его с другими бывшими партнерами по прошлым кинолентам. У каждого своя дорога, ( слава богу)
Ну куда же мы без Сумерек, ну еще бы, написать такую статью и не упомнить самое важное и знаменательное событие? Вообще, если откинуть эту вещь из статьи, то она весьма интересна. Правда, я не согласна, что Роб должен требовать всегда и везде первые роли. Я бы сказала, что он и на вторых ролях довольно приметный актер, заставляющий зрителя обратить на него внимание, увидеть, понять и прочувствовать! Так что будут еще ведущие роли, главное, чтобы Роба устраивало его положение, и, кажется, с этим у него все в порядке. Спасибо за перевод
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ