Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 76
Пользователей: 6
katefine41, Gentle_Vampire, Natashka0158, shahidaabdiminova, Valentika, SuperStar0747
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 12 » Актеры

«Затерянный город Z» восхваляет приключения

09:00
фотоПодлинная история основана на полковнике Персивале Фоссете, который потратил целую жизнь на поиски загадочного города в Амазонии.

Приключенческая эпопея «Затерянный город Z» сценариста-режиссёра Джеймса Грэя описывает многократные экспедиции британского исследователя Перси Фоссета (Чарли Ханнэм) в неизведанные джунгли Амазонии в начале XX века. Оставив жену Нину (Сиенна Миллер) в Англии, Фоссет и его флигель-адъютант Генри Костин (Роберт Паттинсон) исчезают в мире, почти не изведанном европейцами, чтобы открыть затерянные земли. Во время адаптации одноимённой научной книги Дэвида Гранна Грэй был заворожён неутолимым духом Фоссета к приключениям и изучению местности.

«Жил человек, для которого поиски значили всё, – поясняет Грэй. – Мечта Фоссета открыть древнюю амазонскую цивилизацию поддерживала его в невообразимых лишениях, скептицизме научного сообщества, ужасных предательствах и годах разлуки с семьёй».

Неоднократные вылазки Фоссета в этот регион раскрыли бесчисленные тайны амазонской флоры и фауны, географии территории и местного населения. Однако события, случившиеся с ним и его сыном во время последней экспедиции в 1925 году, остаются едва ли не самой главной тайной.

Снимая фильм в Колумбии, Грэй и его оскароносный оператор Дариус Хонджи, стремились воссоздать удивительные пейзажи и звуки, которые наблюдал Фоссет на рубеже столетий. Сегодня можно посетить боливийский город Кобиха. Современный мегаполис разительно отличается от бандитской заставы, которую встретил Фоссет после изнурительного восхождения на пятикилометровые Анды в 1906 году. Можно спуститься на плоту по реке Рио-Верде в бразильском штате Мату-Гросу. Однако практически невозможно представить такой сплав по реке на стыке веков, когда любой звук сигнализировал о существовании нового незнакомого существа или чего-то более жуткого. Когда Королевское географическое общество впервые обратилось к Фоссету для изучения дикой местности между Боливией и Бразилией, ему указали на карту Южной Америки со словами: «Взгляни на эту территорию. В ней полно пустых клеток». Страстное желание Фоссета картографировать это пространство подчёркивает уникальный эмоциональный опыт, лелеемый каждый путешественником; неизъяснимый момент, когда раскрывается неразмеченный неизвестный мир.

В то время Амазония была настолько загадочной, что многие европейцы верили: возможно всё, при этом глумились над полевыми отчётами. Научное общество откровенно высмеяло многие открытия Фоссета, в том числе его веру в то, что керамические осколки, найденные им в первой экспедиции, указывают на древнюю империю, погребённую в джунглях. Остаток жизни Фоссет провёл, ища доказательства этого затерянного города. В течение поисков он открыл много других новых миров. Во второй вылазке головокружительный вид на возвышенность Рикардо Франко привёл Фоссета в глубокий трепет и смирение.

«Время и нога человека не тронули эти вершины, – пишет он в своём дневнике. – Как столпы затерянного мира, залесённые до самой макушки, и невозможно вообразить последние отголоски давно минувших дней».

Удивительное описание этой местности вдохновило создателя Шерлока Холмса, сэра Артура Конан Дойла написать в 1912 году роман «Затерянный мир» о воображаемой стране с обезьянолюдьми и динозаврами, живущими в сердце Амазонии.

Экранизируя приключения Фоссета, Грэю требовалось не только передать красоту той местности, но и опасности, сопровождавшие каждый поворот той реки. Вдобавок к гигантским змеям и вампирам – летучим мышам, роям гнуса и неизлечимым болезням Фоссет был прекрасно осведомлён о неминуемом насилии со стороны туземцев. Местные жители предупреждали его: «Отважиться идти к ним чистое безумие». Веря, что коренные народы, десятилетиями эксплуатируемые на каучуковых плантациях, были принципиально мирные, Фоссет разработал ненасильственные стратегии по разоружению этих племён. Однажды на выпущенные в него стрелы он стал напевать популярные мелодии, пока местные не опустили луки, прислушиваясь к нему. В течение долгого времени Фоссет отстаивал уникальность и смешанность местных племён, населявших эти джунгли.

Возможно, сегодня нельзя воспроизвести волну удивления, возбуждения и опасности, пережитые Фоссетом в экспедициях по неизученной Амазонии. В 1953 году журнал Географического общества Лондона опубликовал: «Фоссет обозначил смену эпох. Его елва не окрестили последний исследователем-одиночкой». Хотя времена Фоссета прошли, каждый исследователь может смаковать жажду приключений, подпитывавшую его. Только путешественник не знает того странного ощущения, которое нахлынуло на Фоссета по возвращении в Англию из первой экспедиции.

«Необъяснимо – изумительно, – но я знал, что любил ад. Его дьявольская хватка пленила меня, и я захотел пережить это снова».

«Затерянный город Z» выходит в прокат в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе 14 апреля 2017, в остальных кинотеатрах – 21 апреля 2017.


Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Затерянный город Z, обзор, приключения, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
А чем плохи приключения? Для главного героя желание и стремление найти данную цивилизацию стали не просто целью, а навязчивой идеей, смыслом жизни, для реализации которой мужчина был готов отправится на край света, оставив жену и сына, забывая о своем долге позаботиться о них и быть с ними. Но есть такие мысли, которые могут свести с ума, если не реализовать их, и вот для Фоссета затерянный город стал этим наваждением. Это может быть не правильно, но это есть. И посмотреть на приключения в далеких джунглях, полные опасности и драмы, это увлекательно! Спасибо за перевод wink

0
2 Rara-avis   (12.02.2017 20:00) [Материал]
Дело и в окружении: в то время престижнее было воевать на фронте, чем шататься по джунглям - тем более в поисках какого-то затерянного города. Немалую роль сыграло "плебейское" происхождение Фоссета. Однако одной войной он жить не стал. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: