Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Забытый праздник
Белла искательница сокровищ, но вот уже не первый раз в ее планы вмешивается нахальный Эдвард Каллен. Теперь им вместе предстоит найти сокровища Санты и возродить забытый праздник. Но не ждет ли их в конце пути и более ценный и волшебный подарок?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 81
Пользователей: 9
vanessa19032001, dasha_merzlikina10, Blondy-nka, Seriniti, Ů_M, Елена3259, raava, Ryabina, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Июль » 8 » Кино с ...

Кино с Korolevna

17:05




Фильм №1
Асса


Юная девушка, истосковавшись по яркой и безбедной жизни, связывает свою судьбу с крупным бандитским «авторитетом». Но есть и другая жизнь — птичья, полетная, просквозенная ветром и музыкой, жизнь мальчика Бананана. И две эти жизни трагически сталкиваются…

Фильм стал культовым для молодых людей конца 80-х, как для подростков 90-х "Брат-2". Новая, интересная музыка. Рок в свободном доступе с экрана. "Аквариум", "Кино" получили билеты в общую доступность, как в "нулевых" БИ-2, Чичерена, "Смысловые галлюцинации" после выхода на экраны "Брат-2".
 "Он бог, от него сияние исходит" , - говорит герой фильма о БГ. А ведь "наше всё" питерского рока еще не достиг в то время "дзен". что уж сейчас-то *улыбчивый смайлик* 
Многие видят в сюжете исключительно политизированный подтекст. Недаром же итогом фильма становится видеоклип "Перемен!" группы "Кино". Для мня же этот фильм о инаковости, о чем-то новом и еще непонятом; о том, что говорит внутри тебя и требует выхода на свободу; когда рамки, возведенные обществам рядом с тобой  ломаются, стереотипы больше не спасают.
 Прошло без малого тридцать лет, а сюжет актуален. Ныне существуют сотни субкультур, но всё равно найдутся люди, которым сложно принять тебя с цветными волосами, татуировкой, пирсингом или профессией,не укладывающейся в привычное понимание "работа".
 История любви тем более не нова: он не такой, как все; она молодая, яркая, хочет красивой жизни; ее мужчина привык брать всё силой... Итог закономерен. 




Фильм №2
Дом солнца

Неожиданная встреча Саши с лидером хиппи Солнцем изменила ее всегда такую правильную, распланированную и благополучную жизнь. И не было ничего удивительного в том, что она влюбилась в этого загадочного и принципиального парня. Субкультура хиппи, музыка Макаревича, любовь и свобода стали первыми шагами Саши во взрослую жизнь. Без Солнца.


Режиссерская работа Гарика Сукачева и  сценарий Ивана Охлабыстина. Яркий, пронизанный солнечным светом, летней негой фильм о... О чем? Истории любви "барышни и хулигана"? Или о хиппи? Или о дружбе, общей идее? Или о взрослении, инициации, когда на первом жизненном пути встречается кто-то, становящийся главной фигурой, задающей вектор движения по жизни? Этот фильм сразу обо всем. Не только о безумии первой любви, жажде открытий, но и о фатализме, предопределенности. 
Хочется сказать огромное спасибо Ивану и Гарику за тонкий юмор, драматизм, за отсутствие противопоставления. Они показали, что у каждого свой путь к счастью-солнцу: вот идет группа хиппи, они не такие "как все"; а вот едет студотряд на стройку, и им тоже хорошо, они не "серая масса", на фоне которой главные герои "лучше". Было два мира, две среды. Молодые люди были счастливы по-своему без дележки, кто умнее, кто правее, кто...  и так далее по списку привычных претензий. 
Ну и лавстори... Ох, как бы я хотела, чтобы Саша и Солнце стали моими героями в книге. Смотрела и думала: "Черт возьми, почему не я это придумала?!". 





За обзор говорим спасибо Korolevna.



Трейлеры-новинки недели

Геошторм

Фильм Дина Девлина. В главных ролях: Джерард Батлер, Эд Харрис
Премьера - 19 октября 2017 год




Берлинский синдром

Фильм Кейт Шортланд. В главных ролях: Тереза Палмер, Макс Римельт
Премьера - 20 июля 2017 год

Переводчик | Категория: Кино с ... | Добавил: Pinenuts |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
6 Shape●Of●My●Heart   (09.07.2017 19:56) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Многие видят в сюжете исключительно политизированный подтекст. Недаром же итогом фильма становится видеоклип "Перемен!" группы "Кино". Для мня же этот фильм о инаковости, о чем-то новом и еще непонятом; о том, что говорит внутри тебя и требует выхода на свободу; когда рамки, возведенные обществам рядом с тобой  ломаются, стереотипы больше не спасают.

Это так. Песня "Мы ждем перемен!" именно об этом, а не о политике, просто так сложилась, что она была выпущена в предперестроечные времена. Асса очень тяжелый фильм. Спасибо за подборку.

1
5 Алиса8740   (08.07.2017 23:56) [Материал]
Замечательный обзор!
Конечно, смотрела и Ассу и Дом солнца! Причем Дом солнца уже несколько раз. Дом солнца - особенный, необыкновенный и светлый. Он запоминается и выделяется. Его трудно забыть. Спасибо Гарику и Ивану. Талантливые люди ставят талантливые фильмы!
И спасибо за новинки!

0
4 len4ikchi   (08.07.2017 23:41) [Материал]
Асса неоднозначный фильм, но несомненно культовый. Далеко не все его поймут и примут. После первого просмотра в подростковом возрасте, я его не поняла, понимание пришло позже, когда выросла. Хочу отметить, что в фильме прозвучали три шедевра русского рока: Аквариум - Город золотой, Браво - Чудесная страна и Кино - Перемен.
Второй фильм не видела, но слышала о нём.

1
3 tetyanapapirnuk   (08.07.2017 18:06) [Материал]
Перемен требуют наши сердца

1
2 робокашка   (08.07.2017 18:00) [Материал]
Ну конечно же, "Ассу" я смотрела smile а вот о "Доме солнца" впервые слышу. Интересненько...
Спасибо за крутые трейлеры и подборку в целом!

1
Оба фильм не смотрела из сегодняшней подборки, но второй фильм по описанию кажется смутно мне знакомым, хотя не помню, чтобы смотрела его. Надо пересмотреть, чтобы точно разобраться в этом, вообще довольно интересное описание. Поглядим. Спасибо за подборку wink
Меня еще дико заинтриговали новинки, особенно вторая - такой мрачный фильм, и правда пугает, интригует, завораживает!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Испытание, или Однажды, семь лет спустя