Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна семьи Свон
Семья Свон. Совершенно обычные люди, среднестатистические жители маленького Форкса... или нет? Какая тайна скрывается за дверьми небольшого старенького домика? Стоит ли раскрывать эту тайну даже вампирам?..

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 80
Пользователей: 12
Ариса, РозаЛиндаЯР, Seriniti, Румынка, Annie0388, yulya_42, inleyn, сумерки1996, datashasmart, miroslava7401, RedRose, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 31 » Актеры

Канны, специальный выпуск: Кристен Стюарт на обложке журнала «Illimite»

14:09
фЧао, Белла?

Став более «женственной» в фильме Вуди Аллена «Светская жизнь», Кристен Стюарт прощается со своей легендарной способностью соблазнять образом хрупкой девчонки-сорванца? Едва ли.
Анук Бриссак

Фото Сабрины Лантос


Вуди Аллен хотел увидеть ее более женственной, чем она была когда-либо прежде. Голые ножки под порой очень короткими юбками, обтянутая платьем фигура или меховая накидка на плечи. В «Светской жизни» мы далеки от вечной толстовки Беллы (речь об образе ее героини из «Сумерек»), готической принцессы, которая превратила Кристен в звезду, – то же она носит словно вторую кожу в своей реальной жизни, предпочитая стиль гранж, а не показушность милой девушки. Но, хоть Аллен и сумел превратить ее в кокетливую куколку, ему все равно пришлось столкнуться с реальностью в актрисе: она абсолютно равнодушна к шуму, который создает своей красотой, даже если он оглушительный. Она импонирует всем и каждому, и на всех съемках держится незаметно, когда речь заходит о ее способности соблазнять зрителей, в мгновение ока скрывая глаза цвета мяты за занавесом темных волос. Так что да, когда Вонни появляется в «Светской жизни», сразу понятно, что она станет (снова) предметом желания каждого. Так что каждый мужчина в этой истории или падает в ее объятия, или впадает в глубокую печаль, если не интересует ее. Но вскоре сдержанный и скромный характер актрисы, который мы любим и держим в поле зрения, берет верх. И мы снова видим сорванца с волнением в глазах, этот юный и угловатый образ и эту милую улыбку, которая наделяет Стюарт силой, граничащей с магическими чарами, позволяющими околдовывать и даже причинять боль, подразумеваемую каждой кокетливой пощечиной. Еще более оглушительную от того, что сама она безобидна.

***

КСтю – новая муза господина Вуди, который делает ее неотразимой приманкой фильма «Светская жизнь», подтверждая статус 26-летней мегазвезды артхаусного кино. «Illimité» позвонил в Лос-Анджелес, чтобы поговорить с ней. Давай, Кики.

ILLIMITE: Теперь ты работаешь с Вуди Алленом! Это самое окончательное посвящение и закрепление, верно?

Кристен Стюарт: Когда я прошла прослушивание, моей первой большой проблемой, с которой нужно было разобраться, стала неуверенность. Я пришла в ужас при мысли о работе с таким огромным краеугольным камнем и его Вселенной, которая является единственной в своем роде, со своей собственной «неземной» лексикой. Если вы не сможете понять принципы его работы – все кончено. Я пробовалась, не прочитав сценарий, не зная, о чем будет этот фильм. Мне просто дали листок бумаги с каким-то диалогом. Но знаешь, фильм Вуди Аллена настолько хорошо написан, такой умный…

ILLIMITE: Он переодел тебя словно «новую блестящую игрушку»?

Кристен Стюарт: Его фильм – словно настоящая форма роскошного мастерства, он сам мастер-ремесленник. На съемочной площадке он вводит тебя в свой мир. Делает для тебя все, что от него зависит, чтобы ты был расслаблен и получал столько удовольствия, чтобы в конце не чувствовать себя как после работы.

ILLIMITE: Я бы хотел вернуться к тому, что ты сказала ранее: ты все еще прослушиваешься на роли?!

Кристен Стюарт: Да! Вонни, моего персонажа, нельзя отделить от тех образов, которые я играла в прошлом. Она нежная, игривая, у нее есть качества, которыми я не обладаю. Полагаю, что он [Вуди Аллен] хотел увидеть, справлюсь ли я. Знаешь, я не против прослушиваний. Это редкость, но я бы не возражала, если бы меня просили проходить пробы чаще. Я хотела доказать себе, что заслужила то, что имею. И это придает уверенность, потому что точно знаешь: тебя выбрали после оценки способностей.

ILLIMITE: Это правда, что Вонни – счастливая и простодушная, что она порхает в коротких юбчонках и с бантом в волосах. Это что-то новое для публики, которая знает тебя как загадочную и скромную…

Кристен Стюарт: Опять же, это так хорошо прописано, что мне было совершенно не трудно влезать в образ девушки в таких юбках. Я работала над своим калифорнийским акцентом и старалась держаться как можно более естественно, а не «мультяшно». И, в основном, у меня был Джесси (Айзенберг) в качестве партнера, с которым я уже работала над несколькими фильмами (над «Парком культуры и отдыха» в 2008 году и «Ультраамериканцами» в 2015 году). Мы друзья, наблюдали творческий рост друг друга в трех разных кастах. Забавно, кстати, видеть эволюцию этих трех парочек, которых мы играли: от юных невинных подростков до двух людей, столкнувшихся с суровой реальностью жизни и плохим душещипательным выбором. Нам с ним легко. Вместе мы можем быть теми еще занудами. Так что мне с ним очень легко. Я ничего не стыжусь, Джесси – партнер, с которым я могу расслабиться.

ILLIMITE: Это сложнее, потому что у тебя нет техники, которой можно было бы следовать, если ты прокололась. Ты всегда говорила, что никогда не брала уроки актерского мастерства, не работала с тренером и более склонна к импровизации…

Кристен Стюарт: Я не против этого, просто до сих пор ни одна из моих ролей не требовала помощи тренера. Если бы получила такую роль, для которой мне необходимо было бы открыть эмоциональные горизонты, которые никогда не исследовала ранее, то я бы задумалась над этим. Но даже слишком большое количество репетиций меня беспокоит. Они уничтожают то, что я могу дать, когда снимает камера, – головокружение этого первого дубля. Они убивают реальность, момент, когда мы попадаем в репетицию жизни, и тогда я не думаю о том, насколько все это «ненастоящее». Быть с тренером – это как проходить курс терапии. В конечном итоге ты знаешь себя настолько, что, попав в ситуацию, понимаешь, какие кнопки нажимать, чтобы получилась нужная реакция. Этот заранее продуманный аспект меня тревожит. Мне нужно дрожать от страха, от напряжения, от энергии, чтобы быть хорошо организованной, готовой и уверенной. Это непрофессионально? Нет, потому что так я сделала свою карьеру, так что со мной это работает. По крайней мере, на данный момент! *смеется*

ILLIMITE: «Светская жизнь» показывает жестокость в Голливуде, знаменитостей, звезд системы, обратную сторону твоей работы, которую ты публично раскритиковала. Уже в «Зильс-Марии» Оливье Ассайаса, играя помощницу знаменитости, ты, в принципе, говорила им: «Пошли нахрен!»…

Кристен Стюарт: Я не говорю «Пошли нахрен» знаменитостям. Я люблю свою работу, и да, не в восторге от того, что на другой стороне, но, знаешь, кино и то, что мы говорим в нем, – это вымысел… это фальшивка.

ILLIMITE: И то верно. Вы с Робертом Паттинсоном стали международными звездами «Сумерек». Сага закончилась, он играет сумасшедшего водителя лимузина в фильме «Звездная карта», в то время как ты снимаешься в «Зильс-Марии», и совсем скоро мы увидим тебя в «Персональном покупателе» – снова с Ассайасом, где ты опять будешь на службе у знаменитости. Не думаешь, что это о чем-то говорит людям?

Кристен Стюарт: Может, если бы этих героев сыграла другая актриса, это не показалось бы таким подозрительным, это верно. Если режиссер хочет поведать об этом, то да, подобное означает, что он дает свои роли людям, которые знают, что это значит, – это те, кто действительно живет с этим и в этом. Оливье и Вуди Аллен поступают именно так…

ILLIMITE: После «Сумерек» тебя снимали режиссеры из этого направления: ты намерено хотела бы стать ближе к ним и работать с ними, чтобы избавиться от влияния, оказанного Беллой Свон?

Кристен Стюарт: Я никогда не делала ничего с такой целью, хотя и знаю, что все это действительно имеет веский аспект. В моем выборе еще есть и аспект под названием «жизнь». Даже если фильм не так уж хорош, но он позволяет мне чувствовать что-то, я в нем снимусь, и меня не будет особо заботить, станет ли он шедевром. Никакой стратегии или особого выбора в моей карьере.

ILLIMITE: Но важна поддержка интеллигенции…

Кристен Стюарт: Я знаю, что это круто – быть связанной с режиссерами этой масти. Для американской актрисы, которая в состоянии работать вдали от дома, это реальный шанс. Есть существенная разница с США. Это факт: ты рискуешь и мотивирован. Например, Оливье: он не продает свою душу. Во Франции люди не делают фильмы ради денег или известности, они снимают их, потому что увлечены, они цельные, потому что это необходимо и бескомпромиссно.

ILLIMITE: Спасибо от ее имени. Она воздает тебе сполна, начиная Каннами, где выбрали «Светскую жизнь» и «Персонального покупателя»…

Кристен Стюарт: Это моя самая любимая красная дорожка во всем мире. Знаешь почему? Потому тебе не нужно ни с кем разговаривать, и никто ничего не говорит тебе, ты не шествуешь по лестнице в одиночку – с тобой каст и твой режиссер. Ты смотришь фильм, находясь при этом в помещении, ты можешь почувствовать всех авторитетных призраков прошлого, даже если фильм начинают ненавидеть, все проходит хорошо. Это здорово.

Фильм «Светская жизнь» вышел 11 мая во Франции и был представлен на Каннском кинофестивале.

Перевод выполнен Madlen специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Illimite, Канны 2016, промо, Кристен Стюарт, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 ElSi5   (09.06.2016 19:01) [Материал]
Крис невероятно умная и мудрая не по годам. Каждое ее новое интервью - это наслаждение. Она никогда не бросается простыми фразочками, она уверенно следует своему же стилю, отвечая продуманно и интересно для читателя. Даже на провокации не отреагировала, за что ее можно в который раз похвалить. Видно, что научилась избегать неловких моментов.
Мне нравится, с каким восторгом она реагируют на работу с Вуди Алленом, и как она оценила весь Каннский кинофестиваль.
Спасибо за перевод! Было очень интересно читать! happy

2
6 Nikarischka   (05.06.2016 16:32) [Материал]
Кристен говорит прекрасные слова, каждый раз не перестаю удивляться читая её интервью. Понимаешь, что это говорит по-настоящему творческий человек.
И действительно, образ беззаботной девочки с бантом не может связаться в моей голове с ней, но судя по фото, она отлично вписалась. Даже не терпится уже увидеть этот фильм, так меня заинтересовала это статья.
Спасибо за перевод)

3
5 Finno4ka   (02.06.2016 18:07) [Материал]
Создаётся впечатление, она знает, что говорит. Не заучено по бумажке, не выуживает из памяти подходящие к моменту слова, а именно понимает весь смысл. Конечно, она не первый раз даёт интервью, но попробуй мыслить правильно, когда понимаешь, что это будут читать миллионы...

3
Крис с достоинством прошла испытание этим интервью biggrin Была парочка провокационных моментом, но Крис не первый день работает в этой сфере и четко понимает, чего не стоит говорить, а где можно смело сказать больше, чтобы читатель смог лучше ее понять. И мне нравится, как она говорит о своем образовании, вернее о том, что всегда готова учится, работать с тренерами, если это нужно, но предпочитает просто чувствовать и давать персонажу и истории просто вести себя. Полностью и безоговорочно Крис творческая личность, она живет эмоциями и сердцем, ими же она и руководствуется на съемках wink
Спасибо за перевод

3
3 catten07   (01.06.2016 11:39) [Материал]
Спасибо за перевод.

4
2 Doritta   (31.05.2016 21:38) [Материал]
Я уже, к своему прискорбию, успела забыть, какая Кристен начитанная, грамотная, прекрасно разбирающаяся в жизни и законах шоу-бизнеса девушка. Приятно отмечать её мудрые рассуждения, подкреплённые наблюдениями и здравым смыслом. У этой актрисы поистине большое будущее, которое она сумеет построить, обладая всеми необходимыми задатками.

6
1 elenakrav38   (31.05.2016 16:47) [Материал]
СПАСИБО! Как во всех интервью КРИС здесь нет простых отговорок- здесь только продуманные и выверенные мысли о своей игре. о выборе ролей и о режиссерах и четкие . искренние ответы на непростые вопросы интервьера!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: