Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 170
Гостей: 162
Пользователей: 8
SuperStar0747, datashasmart, Vagabund, MinDaDa, villiy, kleeo, РозаЛиндаЯР, нетинебудет
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 18 » Разное

Интервью с автором сценария фильма «Воды слонам»

00:19
Главный совет от режисcёра и автора сценария Ричарда ЛаГравенеса для всех, желающих писать сценарии к фильмам: «Самое главное – пишите, не ждите, просто пишите. В какой-то момент вашей работы вам предоставится возможность показать то, что вы сделали».

В числе работ сценариста такие фильмы как "Король-рыбак", "Мосты округа Мэдисон", "P.S. Я люблю тебя", в котором он также выступил режиссёром.

В воскресенье 17 июля в концертном зале Ridgefield Playhouse сценарист ответит на вопросы зрителей и журналистов, а за этим последует показ его последнего фильма «Воды Слонам». Этот показ является частью цикла знакомств с работами сценариста.

Фильм, снятый по бестселлеру Сары Груэн, рассказывает о студенте-ветеринаре Якобе, влюбившемся в звезду бродячего цирка давно ушедшей эры.
Фильм был снят режиссёром Фрэнсисом Лоуренсом. Главные роли в нём исполнили Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон, хорошо известный по роли покорителя сердец Эдварда из «Сумеречной Саги».

В недавнем интервью по телефону ЛаГравенес рассказывает о том, как роман превращается в сценарий для фильма, а также об исполнителях главных ролей.

Что является самым трудным, когда пишешь сценарий по книге?

Если книга описывает яркий мир, то такой заядлый читатель, как я, конечно, стремится сохранить в сценарии всё, что только возможно, что естественно нереально. И тебе нужно перевести это из книжной формы в формат фильма. Вначале я всегда делаю очень аккуратный первый набросок, в котором я ещё очень почтительно отношусь к содеражанию книги. Этот вариант обычно оказывается довольно длинным. Затем я откладываю книгу в сторону и начинаю придумывать что-то своё во втором, более похожем на фильм варианте.

Да, такой подход действительно имеет смысл.

И потом, всегда есть какие-то ситуации с героями книги или в самой истории, которые хорошо смотрятся в книге, но совершенно не функционируют на экране. Читая книгу, мы опираемся на свой личный опыт, мы все по-разному представляем себе героев, и каждый из нас видит всё по-своему. Создавая фильм, ты в буквальном смысле принимаешь конкретные решения о том, как всё должно выглядеть. Это непросто. Очень важно при этом уважать дух самой книги, её сущность, даже если ты что-то добавляешь или изменяешь.

Что привело Вас именно к этой истории?

Когда режиссёр познакомил меня с книгой, я влюбился в тот мир, которой описан в ней. Я люблю то время, о котором она рассказывает, потому что фильмы 30-40 годов – одни из моих любимых. Для меня это стало шансом написать о том мире и о главных героях в нём.

Не могли бы Вы рассказать нам о пробах на роли?

Когда я сам в первый раз читал книгу, я подумал о Риз из-за одного места, в котором описывается цвет лица Марлены. Эта сияющая кожа цвета персика и сливок, почти прозрачная – среди убогой грязи конюшен со всеми этими лошадьми и животными. Риз была первой, кто пришёл мне тогда на ум. Но это было не моё единоличное решение, режиссёр Фрэнсис Лоуренс почуствовал что-то похожее и выбрал её.
 
Что касается Роберта, он действительно обладает многими из качеств, присущими главному герою истории 30-х годов. Он один их тех актёров, которых любит камера, когда они играют героев того времени.
 
А Кристоф такой превосходный актёр, что у нас даже не возникало сомнений в том, что ему удастся трудный образ Августа (соперника Якоба в фильме).

Перевод выполнен Dasha88 специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Sensuous | Теги: Воды слонам, Ричард ЛаГравенесе|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
0
9 juli-008   (20.07.2011 23:40) [Материал]
Спасибо за перевод!
Книга и фильм всегда в чем-то да и различны. Ведь все же в книге дана нам самим, читателям, возможность представить образы героев, обдумать их поступки, действия. В фильме же уже все конкретнее, в нем мы можем либо переживать героям, либо относиться к ним отрицательно. Все зависит от сюжета и от умелой и талантливой игры актеров. И поэтому я все же вначале предпочитаю прочитать книгу, а потом посмотреть фильм. Так и с ВС. И как говорится отличия есть, от них никуда недеться, и они ясны. Бюджет, возможности, оборудования, время-это все формат фильма, в который, увы, никак не засунуть полностью книгу. И все же при создании сценария, я согласна со сценаристом нельзя никак терять дух книги. И я считаю, что это почти что удалось. Фильм мне очень понравился! А что же касаемо игры Роберта, это да. Его действительно любит камера, и он бесспорно талантливый актер, умеющий великолепно перевоплощаться!!! Ждем его новых ролей wink

0
8 Katepina   (20.07.2011 21:04) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
7 АкваМарина   (18.07.2011 20:37) [Материал]
Спасибо за перевод)
Когда ж я тебя (фильм) посмотрю наконец-то... wacko

0
6 Natusic   (18.07.2011 18:20) [Материал]
Спасибо за перевод!
Было очень интересно почитать!Роб просто отлично вписывается в образ.Мне даже иногда кажется,что он способен воплотить в жизнь образ из любой Эпохи.В этом и заключается его уникальность!Он очень универсальный актер.А многогранность и разнообразие образов просто завораживает!!!Может именно по этой причине мы его и обожаем!!! wink

0
5 twiii   (18.07.2011 15:21) [Материал]
Фильм "Воды Слонам!", на мой взгляд, значительно отличается от одноименной книги.
И теперь, я узнала почему. Из строк "я откладываю книгу, а потом пишу/дорабатываю/придумываю" ясно, что многое сценаристы добавили от себя и убрали от автора. Зачем?.. Фильм от этого не станет интересней книги, ибо она и есть его сюжетный фундамент.
Относительно Роберта... А мне кажется, ему подходят все роли. Ну, большинство точно. Пора избавляться от образа "вампира" и переходить к более серьезным проектам. Я, например, возлагаю огромнейшие надежды на Космополис.

Для меня лично это интервью прояснило почему фильм значительно отличается от книги. Спасибо сценаристам за объяснение.

Спасибо за перевод. Было интересно читать wink

0
4 WillyWonka7093   (18.07.2011 13:32) [Материал]
Эх, писать сценарий по книге это всё равно что переписывать автора - сложно, ведь только одна ошибка...и дух книги уже не будет таким каким его создал автор.[color=blue]Что касается Роберта, он действительно обладает многими из качеств, присущими главному герою истории 30-х годов. Он один их тех актёров, которых любит камера, когда они играют героев того времени.[color=blue]
Что правда то правда. Роб действительно хорошо смотрится в этой роли. Никто другой даже на ум не приходит

0
3 Милачка   (18.07.2011 05:56) [Материал]
Писать сценарии по книги действительно сложно, особенно, если книга зацепила и хочется отразить каждую мельчайшую деталь! Но в мире кино существует такое понятие как бюджет, график и ограниченное время показа. Поэтому режиссерам приходиться изворачиваться и идти на компромиссы, чем-то жертвовать. Но эта работа того стоит, особенно если человек со всей душой и талантом подошёл к своему делу!

Quote
Что касается Роберта, он действительно обладает многими из качеств, присущими главному герою истории 30-х годов. Он один их тех актёров, которых любит камера, когда они играют героев того времени.

Мне то же кажется, что Роберт идеально вписался в ту эпоху. У него действительно талант к перевоплощениям и такая внешность, что он в любом времени будет смотреться органично. По крайней мере за 18 - 21 в. я точно ручаюсь)))
А Риз если честно, я раньше недолюбливала, но после этого фильма, она стала одной из тех актрис за чьей жизнью я пристально слежу.

0
2 Апполинария   (18.07.2011 00:59) [Материал]
Было интересно почитать)) Спасибо за превод)))

0
1 Caramella   (18.07.2011 00:27) [Материал]
Да сложно все передать,что в книги и все равно ощущения другие будут,читать одно а смотреть совершенно другое.
Очень важно при этом уважать дух самой книги, её сущность, даже если ты что-то добавляешь или изменяешь
Это очень важный момент ,потому что если меняешь эпизод из книги это уже не то.
Да и менять надо хот я бы приближенно к книге.
ВС изумительный фильм,книгу всю не передать,но фильм потрясающий.
Он один их тех актёров, которых любит камера
И не только камера мы его тоже любим:D

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Полюбить монстра


Новости по теме: