Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 72
Пользователей: 3
umbaida96, Yuli596, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 4 » Дивергент/Избранная

MTV: Пропустили свое летнее чтение? Эта двадцатка тоже нуждается в прочтении/просмотре

20:25
Виноваты звездыВдохните поглубже и распечатайте краткое содержание и анализ.

На дворе уже август, а вы даже не начинали свой список «к прочтению» на лето. Наверно, вы даже не знаете, где находитесь прямо сейчас. Может в углу под коробкой из-под пиццы? Тем не менее, теперь время бежит БЫСТРО, и вам пора бы начать бомбить объявления «снова в школу» на почасовой основе, вспоминая, что лето уже почти подошло к концу.

Из-за того, что нам не безразлично ваше будущее, мы сделали шаг вперед и составили список из двадцати книг для летнего чтения, собранных из школ по всей стране, которые были перенесены на большой экран. Так что, вместо того, чтобы паниковать по поводу трехсот и более непрочитанных за две недели страниц, сделайте себе в микроволновке миску попкорна и, в буквальном смысле, смотрите и учитесь.

«Повелитель мух» Уильяма Голдинга 


Ваш первый порыв может подвигнуть вас посмотреть более обновленную версию фильма 1990, но если вы сможете взять себя в руки и посмотрите адаптацию 1963, то будете подготовлены к первому дню школы намного лучше. Это часть «Criterion Collection»*, так что найти его не должно быть такой уж проблемой. Фильм 1990 иллюстрирует только общую концепцию новеллы (то, что страх, ненависть и насилие являются неотъемлемой частью человеческой природы). Но, ладно, это почти как «Голодные игры», так что вам бы лучше насладиться прочтением двухсот восьми страниц.

«Эмма» Джейн Остин


Остин известна по предисловию к «Эмме» благодаря цитате, описывающей историю: «Я создаю героиню, которая не понравится никому кроме меня!» (Запишите это!) Личность, которую она описывает, известна как Шер Хоровитц – добродушная, но весьма поверхностная девушка-подросток 90-х в исполнении Алисии Сильверстоун в «Бестолковых». Да, комедия о средней школе Беверли-Хиллз снята по мотивам книги, написанной в 1815. Просто для прикола: посмотрите сначала этот фильм, а потом адаптацию 1996 с Гвинет Пэлтроу для более точного представления.

«Гроздья гнева» Джона Стейнбека


Вот идеальная ситуация, когда фильм абсолютно соответствует книге, так что вы не ошибетесь, если посмотрите адаптацию режиссера Дэррила Ф. Занука [прим. пер.: вообще-то режиссером, по данным Кинопоиска, был Джон Форд] (и найти ее тоже не будет стоить особого труда). Однако, невероятно важно отметить разницу, потому как фильм заканчивается иначе, чем роман. После просмотра фильма вы захотите потратить пять-десять минут на поиски различий. Спойлер: Книга заканчивается на куда более мрачной ноте.

«Бойня номер пять, или Крестовый поход детей» Курта Воннегута


Я знаю, что снят фильм, но вы просто должны смириться с силой и мощностью этой книги. Мы говорим о страницах, которые запрещались, сжигались и оспаривались в течение многих лет. Но раз вы все равно меня не послушаете, то после просмотра фильма 1972 вам следовало бы, как минимум, прочитать пролог романа и узнать о горстке героев, которым не нашлось места в киноленте.

«Виноваты звезды» Джона Грина


Вы, наверное, уже слышали о небольшом душераздирающем рассказе про больную раком шестнадцатилетнюю девушку по имени Хэйзел и парня по имени Август, который наполнен решимостью завоевать ее сердце. Если книга попала к вам в руки, то вы не выпустите ее на протяжении следующих тридцати двух часов или около того, пока не перевернете последнюю страницу (да кому вообще нужен этот сон?!). Тем не менее, если вы полны решимости избежать прозы Джона Грина объемом в триста страниц, не забудьте приготовить коробку носовых платочков и подготовить себя к эмоциональным горкам смеха, слез и криков на телевизор. Ладно? Ладно.

«Стеклянный замок» Джанет Уоллс


Ладно, этот фильм еще не сняли, но я хотела включить его в список, потому что он будет снят. Всегда невероятная Дженнифер Лоуренс не только снимется в нем, но и выступит продюсером. Фильм будет основан на мемуарах Джанет Уоллс о нетрадиционном и глубоко неблагополучном воспитании автора. Если в ваших планах на этот год уже значится прочтение этой книги, то вам следует начать эти двести восемьдесят восемь страниц. Может, учащимся следующего года повезет увидеть фильм с оскароносной аферисткой.

«Принцесса-невеста» Уильяма Голдмена


В 1979 году автор «Принцессы-невесты» Уильям Голдмен в свой биографии написал: "Я получил больше отзывов о «Принцессе-невесте», чем обо всем, что я написал, вместе взятом – все виды странных излияний букв. Что-то в «Принцессе-невесте» влияет на людей". Но, возможно, вы уже это знаете, потому что сделали себе одолжение и посмотрели книгу хотя бы в Википедии. Так ведь? Хорошо. Ну, вам повезло, что культовый фильм 1987 Роба Райнера на самом деле близок к книге, с одной только маленькой оговоркой. В фильме показано, как дедушка читает сказку своему захворавшему внуку. В книги этого нет. Не выдавайте себя в первый же школьный день, говоря о том, какими они были трогательными.

«Клуб радости и удачи» Эми Тан


Самая большая проблема с просмотром «Клуба радости и удачи» Уэйна Вана – неизбежность вырезанных из оригинального романа нескольких сцен и глав. Тем не менее, автор Эми Тан выступила в роли сценариста и продюсера адаптации, так что основная линия сохранилась. После просмотра у вас останется общее понимание того, что эта история и большая тема, но вы будете лишены некоторых тонких деталей рассказа каждого персонажа.

«Хорошо быть тихоней» Стивена Чбоски


Это классическая история о вступлении в эпоху зрелости, изложенная всего на двухстах сорока четырех страницах. Она значительное время продержалась на вершине топа списка бестселлеров по версии «New York Times», и вы могли бы прочитать ее в эти выходные… но такие подробности вам явно не интересны. Время имеет существенное значение. Адаптация фильма была написана тем же автором, что и оригинальная история. Ключевой момент, о котором вы, возможно, захотите рассказать на уроке английского, не вошел в фильм, но раз уж я не хочу спойлерить здесь, убедитесь, что, в последствии, вы зайдете в интернет и найдете «стихотворение Чарли».

«Скотный двор» Джорджа Оруэлла


Есть несколько способов проверить, знакомы ли вы с антиутопической новеллой. «Скотный двор» – первый мультипликационный художественный фильм, профинансированный в 1954 правительством США. (Если вы еще не интересовались, то книга основана на личностно-политических атаках Оруэлла против Сталина и коммунизма). К сожалению, в оригинальном окончании и общей мысли книги есть определенные изменения. (Потому что, вы же знаете, продолжалась Холодная война, и правительство США хотело быть уверенным, что все мы действительно недолюбливаем Сталина.) Очередная адаптация была в 1999, но он был снят по таким мотивам новеллы, что лучше ее пропустить. Вашей спасительной благодатью будет нахождение радио-версии «BBC», сценическую форму которой придал сам Джордж Оруэлл, и транслировавшейся в январе 2013.

«Денежный мяч, или Искусство выигрывать нечестную игру» Майкла Льюиса


«Маниболл» прослеживает историю успешной борьбы «Окленд Атлетикс» по созданию в 2002 математически выигрышной бейсбольной команды из недооцененных игроков, справляясь с весьма невыгодным положением доходов. Возможно, вам знаком номинированный на Оскар в 2011 фильм с таким же названием, в котором снялись Брэд Питт и Джона Хилл. Оказывается, этот фильм в точности основан на романе, за исключением нескольких исторических изменений. Наиболее заметным стало изменение менеджера «Окленд Атлетикс» Арта Хоу (его сыграл Филип Сеймур Хоффман), который фильме показан куда более упрямым, чем является по жизни.

«Тайная жизнь пчел» Сью Монк Кидд


Этот роман о вступлении в эпоху взросления повествует о годе Закона о гражданских правах, изложенный на трехстах сорока четырех ошеломляющих страницах – это своеобразный летний проект по чтению. И у меня есть хорошая новость и плохие новости. Хорошая: в киноадаптации 2008 сыграли Дакота Фаннинг и Куин Латифа. Плохие: оригинальный роман был немного изменен. Если вы не знаете об изменениях, то определенно попадете в беду. Наибольшее изменение – происходящее с матерью Лили и, по большей части, все с участием Зака. Убедитесь, что оставили себе пометку об этом!

«Жизнь Пи» Янна Мартела


Фэнтези Янна Мартела – чтение об общем восприятии реальности, одноименный фильм Энга Ли мастерски прикрывается этой центральной темой. Между книгой и фильмом существуют некоторые различия, но основная идея и сюжет остались нетронутыми. Насладитесь этим победителем Оскара до начала учебного года. Вам не понадобится много времени – продолжительность фильма чуть больше двух часов.

«Невидимая сторона: Эволюция игры» Майкла Льюиса


Здесь, ребята, возможна небольшая проблема. Хотя выступление Сандры Балок в «Невидимой стороне» просто идеально, фильм сфокусирован лишь на половине истории, рассказанной в книге. Весь материал об эволюции и футбольной стратегии делает упор на левого такла [прим. пер.: левого полузащитника]. Это хороший переход к другим историям Майкла Оэра***, но в фильме об этом мало что упоминается. Может, если вы большой любитель футбола, то уловите кое-что из этого? Это 352 страниц... так что... ладно, пока!

«Вода слонам!» Сары Груэн


Эта драматичная лав-стори разворачивается, в основном, в воспоминаниях пожилого мужчины, Джейкоба Дженковски, рассказывающего историю своей жизни в цирке. Книга была опубликована в 2006, а затем быстро адаптирована для синематографа; в главных ролях всеми любимый Роберт Паттинсон и привлекательная Риз Уизерспун. Фильм придерживается основной правды романа, однако, они убрали персонаж и обстоятельства, при которых Джейкоб повествует свою историю. Прочтите несколько первых страниц, несколько последних страниц и проведите небольшое исследование Дяди Аля.

«Тезка» Джумпы Лахири


Общее мнение вокруг «Тезки» – отголоски того, что в книге вы поймете и прочувствуете героев лучше, чем в фильме. Но, на самом деле, раз этот вывод распространяется не на каждую адаптацию в истории кинематографии? Тем не менее, это по-прежнему красивая сказка о познании самого себя и значении культуры и семьи.

«Ночные огни пятницы: город, команда, мечта» Г.Д. Биссинджера


Существует так много небылиц, основанных на невыдуманной истории хроники сезона 1988 года футбольной команды из Техаса «Permian High School Panthers». К сожалению, ни одна из них не рассказывает историю доподлинно, как было на самом деле. В фильме Питера Берга 2004 года, помимо изменений игрового сезона, изменены некоторые имена, номера и позиции игроков. Позже фильм породил сериал, который продолжался 5 сезонов; но если вам не нужно прочесть триста пятьдесят семь страниц, то вам нет нужды запоем смотреть это шоу.

«Убить пересмешника» Харпер Ли


Если вам полагалось прочесть летом этот классический роман, вы, вероятно, в первый же внеклассный день обратились к фильму 1962. Харпет Ли, вполне возможно, по ее же собственным словам, обожала киноверсию больше, чем написанное собственной рукой. Черно-белая мелодрама по-прежнему удерживает 94% рейтинга «Rotten Tomatoes»**, так что если вас не отталкивает отсутствие цвета, вы, вероятно, будете наслаждаться этим почитаемым произведением искусства.

«Мечтают ли андроиды об электроовцах?» Филипа Дика


Этот антиутопический кусок научной фантастики, наверное, лучше известен своей аудитории, как сериал «Бегущий по лезвию». Он был адаптирован в 1982 руками режиссера Ридли Скотта. К сожалению, у фильма с романом мало общего, разве что основная история. Он повествует об охотнике за головами, отвечающем за охоту и убийство киборгов-изгоев, которые притворяются людьми и исследуют представление об эмпатии, как абсолютно человеческой черте. Роман довольно короткий, так что моя экспертная рекомендация: быстренько насладитесь и тем, и другим.

«Избранные» Хаима Потока


Это период истории 1967, повествующий о двух подростках из конфликтующих иудейских конфессий и балансе их дружбы на фоне исторических событий, в том числе, смерти Президента Рузвельта, конце Второй Мировой войны, Холокоста и создания государства Израиль. Киноадаптация 1981 была хорошо встречена критиками и во многом верна исходному тексту. Однако, есть и несколько отличий. Есть сцена в больнице, которая, несмотря на значимость в романе, была напрочь вырезана из фильма. Кроме того, фильм куда более либерален в изображении социальных и романтических взаимодействий между мужчинами и женщинами. Роман уклоняется от каких-либо романтических понятий, акцентируя внимание мальчиков на религии и политике.

____________
* The Criterion Collection – компания из Нью-Йорка, созданная в 1984 г. Janus Films и Voyager Company с целью распространения в США и Канаде видеокассет со значимыми с художественной точки зрения кинофильмами.
** Rotten Tomatoes – веб-сайт, на котором собираются обзоры, информация и новости кинематографа. Название сайта образовано от традиции кидать гнилыми помидорами в артистов, которые не понравились публике.
*** Майкл Жером Оэр – американский профессиональный игрок в американский футбол, играющий на позиции нападающего такла за клуб НФЛ «Балтимор Рэйвенс».


Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы Twilight Russia™ Оfficial community Vk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: Воды слонам, Чтение, просмотр|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Finno4ka   (27.08.2014 01:24) [Материал]
Из всего списка только и читала одну "Вода слонам", да фильм смотрела. Пробежалась глазами по "Жизнь Пи", не зацепило... Остальные... даже не знаю, буду ли читать, времени нет совсем. Но может при случае посмотрю... Спасибки за обзор. wink

0
2 Evgeniya82   (05.08.2014 17:03) [Материал]
Deruddy, спасибо за перевод smile
ох, а кое что я не читала, взяла на заметку, все-таки книги я люблю больше и судя по описанию будет увлекательно happy

1
1 Lega   (04.08.2014 21:33) [Материал]
Очень интересный список, каждому можно найти что-то по душе. Несколько книг в свой список занесла.
Спасибо за перевод! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вампир в подвале / The Vampire in The Basement


Новости по теме: