Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 524
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 155
Гостей: 144
Пользователей: 11
adri, ollaa, marisha1738, Жизель5848, siliniene7, Буся1997, dianochkaluchko, anstfrolova17, 77777Змейка77777, Ялло, 97sabino4ka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона с Le Figaro (Франция): "Все, чего я хочу: это быть актером"

22:43
фотоНовое лицо парфюма Dior Homme, «сумеречная» звезда не позволяет славе заполнить всю его жизнь. В свои двадцать семь кумир – истинный британец – демонстрирует свои творческие амбиции и жажду свободы. Встречайте джентльмена новой волны.

Он звезда «Сумеречной Саги», он боготворит Жан-Люка Годара. Он самый разыскиваемый идол. Больше всего он любит вечеринки с друзьями. Он веселый и пессимистичный, смелый и тревожный.

Когда ты должен описать Роберта Паттинсона, тебе стоит отметить некие противоречия и попытаться понять, почему этот двадцатисемилетний мужчина - который, возможно, не был хорошо подготовлен к жестокости славы, с которой он столкнулся – вкладывает столько смысла в слово «свобода». Некоторые свободнее других, но не он. Тот, кто не перестает бороться за свое уединение, но в то же время и пытается выбраться из него.

Прошел год после окончания «Сумеречной Саги» - ему удалось попасть в узкий круг высокооплачиваемых актеров Голливуда. Нетерпеливый британец не хочет жить жизнью бледнолицего романтика-вампира, который будоражит молодых девушек.

В отеле Беверли Хиллз – легендарном здании в ЛА, где Мэрилин Монро любила Ива Монтана – нам наконец удается встретиться с ним в его номере, который защищен от истерических фанатов и любопытствующих папарацци. В воздухе сквозит напряжение. Актер непоколебим. В этот раз Роберт Паттинсон здесь не для того, чтобы представить фильм, он предстает в новом амплуа: лица парфюма Dior Homme – вслед за Джудом Лоу. Для французского дома моды стало щедрым подарком участие Паттинсона, молодого человека с потрясающим имиджем и всемирным влиянием. Он представляет собой больше парня-рок-н-рольщика: на фото эту кампанию снимала художница Нан Голдин.

Первая оценка: Роберт Паттинсон обладает шармом. Его наряд? Джинсы и темно-синяя рубашка. Его выражение лица? Взгляд искоса, наблюдающий за вами. Он запинается, сомневается и спорит. Роберт Паттинсон демонстрирует нервозность раздраженных курильщиков – НЕ КУРИТЬ можно прочитать в его номере-люксе.

Низким голосом, выверяя каждое слово, актер рассказывает о необходимости абсолютных изменений: «Когда ты в центре феномена вроде «Сумерек», сложно различить свой образ жизни от того, который тебе навязала публика. Я думал, что не справлюсь… Такой успех может превратиться в золотую клетку. Я в курсе, что нахожусь на перепутье своей жизни. Все решения, которые я принимаю, навсегда определят мое будущее. Давление огромно, я постоянно задаюсь вопросом, правильно ли я поступил. В то же время страх может поразить меня полностью».

Его преображение началось в прошлом году в «Космополисе» Дэвида Кроненберга. Благодаря роли влиятельного трейдера, который наблюдает крах капитализма из окон своего лимузина, ему удалось попасть на новый уровень. С чем-то более серьезным на риск восторженных двенадцатилетних фанаток. «Космополис» - это фильм моей жизни. До него я не считал себя актером, хоть у меня позади десять лет актерства. Я постоянно чувствовал себя самозванцем. Много сомневался. Дэвид Кроненберг вселил мне уверенность в собственных силах. Он изменил мою манеру игры, мои мысли об этой индустрии».

Фильм был показан на Каннском кинофестивале, заслужил положительную оценку критиков, которые наградили актера своим доверием. До сего момента его попытки произвести впечатление оставались незамеченными. Неужто это плата за красоту? «Американцы и не слышали про Канны, или же им плевать, но британцу вроде меня это важно. Будучи ребенком, я фантазировал, разглядывая фото с этого мероприятия, и собирал ДВД фильмов-победителей. В Каннах же все встало на свои места, потому что я получит признание мэтров киноиндустрии».

С тех пор Роб пытается освободиться от сдерживающих его пут, которые мешают ему браться за рискованные проекты.

Сейчас он раскрывает свой природный актерский талант, принимая нестандартные решения. Он бывалый кинолюбитель, в числе его любимых режиссёров есть Жак Одиар. Недавно он подписался на пять фильмов, которые совершенно разные – от авторского кино до интеллектуального блокбастера. «Ровер» - это футуристический вестерн молодого австралийского режиссера Дэвида Мишо. Потом кинобиография исследовательницы Гертруды Белл в фильме «Королева пустыни», в котором он сыграет Лоуренса Аравийского. Также мы увидим его в «Держись за меня» - драме с Кэри Маллиган, а еще в психологическом триллере про Эрика Мэддокса «Миссия: Черный список».

Но фильм, который его больше всего радует, это новый проект, который его воссоединил с его наставником Дэвидом Кроненбергом. Он уже закончил съемки «Звездной карты» с Вигго Мортенсеном и Джулианной Мур. «Я работал с режиссерами, которые забывали походу саму задумку их проекта. С Дэвидом же мы можем быть уверены, что в итоге получится содержательный фильм, что сейчас редкость. Он уже сорок лет в этой профессии, а все также требователен, как и в начале своей карьеры. Когда-нибудь мне бы хотелось стать таким, как он».

Заявленный канадским режиссером в качестве «сатиры» фильм демонстрирует циничный взгляд на Голливуд. «Это черная комедия, забавная, но колкая, - уверяет Роберт Паттинсон. – В фильме показано, как легко актеры могут сойти с ума в этой индустрии. Это грубо, но правдиво». Смеясь, он добавляет: «Конечно, мы говорим о звездах, которых нее существует. Не думайте, что подобное все еще случается!»

Столкнувшись с опасностями, подстерегающими звезд, Роберт Паттинсон не пропускает это мимо ушей. За ночь он превратился во всемирный объект воздыхания, когда просто не мог выйти из дома, не будучи окруженным фанатами. Он тот, чей выход в свет сразу же озаряется бесконечными вспышками фотоаппаратов папарацци. Он тот, про чей разрыв с Кристен Стюарт кричали все заголовки таблоидов.

В эпоху открытых и эксгибиционистких твиттов Роберт Паттинсон все пытается скрыть свою личную жизнь.

Манера поведения….смахивает на вопрос выживания. «Это жестоко, странно…Долгое время я хотел продолжать нормально жить, как до «Сумерек». Но наконец, я понял, что нет смысла бороться. Это невозможно, вот и все. Думаю, мне бы хотелось стать известным во времена, когда не существовало интернета и твиттера. Сегодня любой может сфотографировать тебя – где угодно и когда угодно. Скрываясь за экраном компьютера, кто угодно может наплести про тебя много чего «интересного».

Родившись в Лондоне в хорошей семье, Паттинсон не из высших кругов общества. Его мать работает в модельном агенстве, отец импортирует колекционные машины. У него есть две старших сестры. «Моя семья и мои близкие занимают важную часть моей жизни, с ними не нужно притворяться».

Будучи музыкантом, он практически случайно попал в театр. Он не пытается сочинить себе легенду, перевирая факты, а просто честно признается: «Я был жутко стеснительным. Однажды в ресторане мой папа подслушал разговор симпатичных девушек о театральном кружке. Он сказал мне: «Пойди-ка тоже запишись! Может, познакомишься с кем-нибудь!» Так я и сделал… и все закончилось не так уж плохо!» Четыре года спустя он стал другом Гарри Поттера (Дэниел Рэдклифф) в четвертой части саги о волшебниках. Потом…ничего. Три года безуспешных прослушиваний.

Когда же Роберт Паттинсон уже было хотел бросить актерство, ему предложили роль в «Сумерках». Лучше остальных он знал, что успех непостоянен. Возможно, поэтому он не желает перенимать какие-то звездные заморочки.

Теперь он во главе списка самых успешных и популярных актеров Голливуда. Говорят, что одно упоминание его имени гарантирует фильму успех. Это его забавляет. «Знаете, я все еще хожу на прослушивания, чтобы убедить режиссеров, что я подхожу для их фильма. Почти шесть месяцев назад мне отказали. За «Ровер» мне пришлось побороться. Меня взяли, и я действительно надеюсь, что это будет громкий крупный кинопроект, потому что мне безумно понравилось сниматься в нем». Он добавляет: «Я многим обязан удаче. Я и не думал, что такое когда-нибудь случится, но я никогда не сомневался, что что-то хорошее все же произойдет со мной».

Его самый крупный страх? Позорное поведение. «Я восхищаюсь такими актерами, как Хоакин Феникс или Дэниел Дэй-Льюис, потому что они просто делают свою работу и делают хорошо. Они актеры до кончиков пальцев без бредовых заскоков. Все, чего я хочу: это быть актером». Роберт Паттинсон освобождает себя даже от собственного нежелания. До сих пор он яростно отказывался от любого предложения рекламной кампании. Он признал, что стал новым лицом Dior Homme после Джуда Лоу.

Когда приходит время объяснить этот парадокс, актер не увиливает: «Я всегда считал, что для актера опасно ассоциироваться с продуктом рекламы, потому что он подчиняет твой образ жизни его имиджу. Но я повзрослел, понял, что Диор предоставляют мне полную свободу действий в работе над этим арт-проектом, так что меня это убедило. Мне нравится их дерзость и мужественность, их креатив. Мне хотелось представить рекламу в качестве небольшого фильма. Когда я увидел первые фото из кампании, узрел себя, то подумал, что, возможно, я начинаю новую главу своей жизни…»

Паттинсон предпочел поработать с французским продюсером Роменом Гаврасом. Черно-белый короткий фильм – воплощение элегантности, бушующей энергии; их новая эстетика – в рамках Новой волны – пленяет. Все действо происходит под чарующие звуки "Whole Lotta Love" группы Led Zepplin. Сексуальный Роберт Паттинсон представляет собой мужчину, который хочет прожить тысячу жизней, хочет полностью отдаться любви, хотя помнит, что у него лишь одна жизнь. Никаких запретов, новые эмоции, игнорирование правил…. Таковы цели Роберта Паттинсона, свободного и жаждущего взяться за написание своей собственной истории.

Перевод выполнен little_hamster специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Le Figaro, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
0
5 Pinenuts   (08.10.2013 12:47) [Материал]
Спасибо за статью! Он просто милашка, и звёздная болезнь его ни капли не коснулась! Он просто потрясающий smile

-1
4 Лока   (23.09.2013 00:18) [Материал]
Роберт! Все больше его уважаю! Никакой заносчивости или снобизма, а требовательность к себе и постоянное желание быть лучше. А в рекламе он хорош! Была недавно в Париже, там на каждом углу висит постер с его изображением. Ну как же он хорош!!!

1
3 kotЯ   (21.09.2013 22:31) [Материал]
О,да:
Цитата
«Я многим обязан удаче.
-Эта дамочка очень привередлива,но если уж кому повезло стать её любимчиком-успех обеспечен.Приятно,что Роберт,после её поцелуя бросился в работу,закатав рукава.

2
2 Natavoropa   (19.09.2013 12:44) [Материал]
Читаешь и понимаешь, что может быть Роберт единственный, кого не испортила всемирная слава. smile

1
1 bel   (18.09.2013 23:00) [Материал]
спасибо за статью



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Исчезнувшие в горах


Новости по теме: