Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 88
Пользователей: 10
rainbow6357, Hilary)), Nata11409, Феяяяя, Saturn2763513, Fitaminka, Kati_0K, SDASHA1962, Alise_Callen, fairy17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Январь » 21 » Актеры

Роберт Паттинсон: тема сумасшествия мне близка

10:20
 Роберт Паттинсон: тема сумасшествия мне близка Режиссер Роберт Эггерс, известный своим фильмом ужасов "Ведьма", снял второй не менее мрачный и удручающий фильм — "Маяк". Картина, которая выйдет в российский прокат 16 января 2020 года, была представлена в этом году в программе Каннского фестиваля "Двухнедельник режиссеров" и успела завоевать многочисленные восторженные отзывы критиков. Действие фильма происходит в 1890-е годы, а в центре истории — два смотрителя маяка, которые вынуждены работать рука об руку в ужасных условиях. Роль старшего смотрителя исполнил американский актер Уиллем Дефо, а его нового помощника, которому приходится терпеть унижения со стороны товарища, — британский актер Роберт Паттинсон. В интервью ТАСС Паттинсон рассказал о том, что поразило его в сценарии, насколько ощущения его героя совпали с его собственными, а также почему же все-таки он сбрил усы.

— Итак, что вы знаете о безумии?

— (Смеется.) Зависит от того, с какой стороны посмотреть.

Я всегда чувствую какую-то привязанность к героям, которые утратили связь с реальностью. Они по-настоящему могут меня заинтересовать. Так что тема сумасшествия в какой-то мере мне близка.

Иногда я встречаю людей, про которых все говорят: "Да он сумасшедший". Но после общения с ними я возражаю и говорю людям, что мне они такими совершенно не кажутся.

— Фильм "Маяк" нельзя назвать традиционным. Удивили ли вас какие-то детали сценария или моменты процесса съемки?

— Думаю, да. После первого прочтения сценария меня поразило это необычное сочетание, эта доскональная проработанность и историческая точность разговорного языка, на котором говорят герои (смотрители маяка говорят на морском диалекте американского штата Мэн — прим. ТАСС), то, как они подходят к своей работе. Жизнь на маяке была прописана в мельчайших деталях, и авторам (авторы сценария — Роберт Эггерс и его брат Макс — прим. ТАСС) удалось очень точно продумать, что скажут герои, как поведут себя в той или иной ситуации. Сначала тебе кажется, что фильм задуман максимально серьезным, но в то же время в сюжет внезапно врываются элементы комедии. К концу же все становится абсолютно нереальным и продолжает при этом переплетаться с достоверным разговорным диалектом. С таким я раньше не встречался.

— Где вы черпали вдохновение для такой мрачной драматичной роли?

— Честно говоря, даже не знаю. Думаю, я искал чего-то запредельного и ошеломляющего. Когда мне предложили эту роль, я сразу же почувствовал связь с нею. Фильм получился настолько странным, не похожим на другие, что мне просто не на что было ориентироваться.

— Вы в первый раз приняли участие в съемках фильма, где всего лишь два актера. Было тяжело? Что вы можете сказать о своем партнере?

— Да, действительно, я никогда раньше не играл в паре с одним актером. Опыт был очень интересным и необычным. Практически весь сюжет сконцентрирован на одной локации [маяк], где мы постоянно взаимодействовали. Так что наши ощущения были схожи с ощущениями героев, которые все время вынуждены смотреть друг на друга. Мне очень понравилась работа Уиллема, я был очень рад поработать с ним. С самого начала было немного волнительно. К тому же во время съемочного процесса мы практически не разговаривали. Обстоятельно удавалось пообщаться только в конце рабочего дня. Если честно, он [Уиллем Дефо] мой герой, у него столько потрясающих ролей.

— К вопросу о ваших усах. Многих до сих пор интересует, почему вы решили их сбрить. Надоело доказывать всем, что они настоящие, или это просто не ваш стиль?

— Как оказалось, усы могут смотреться совершенно по-разному.

Одно дело, когда ты отращиваешь их для роли, совсем другое — носить такие усы в повседневной жизни. С ними каждый будет выглядеть как хипстер из 2011 года. С ними не получается выглядеть привлекательно.

— Если бы вас попросили описать фильм "Маяк" в трех словах, какие вы выбрали бы?

— Горбатая, гора, двое (смеется) (отсылка к фильму "Горбатая гора" с Хитом Леджером и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Сюжет фильма сосредоточен на романтической истории молодых ковбоев, которые подрядились пасти овец на Горбатой горе — прим. ТАСС).



За информацию спасибо сайту ТАСС
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Интервью, The Lighthouse, Роберт Эггерс, Роберт Паттинсон, маяк|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: