Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 109
Гостей: 102
Пользователей: 7
Evridika, lidija18, adri, Izzi-Izabella, Karlsonнакрыше, romanovamarishka1985, Lessa8956
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Академия вампиров

Интервью Райчел Мид с «BFTV»

11:20
фотоЗадумывались ли вы о том, что нужно, чтобы запустить кинофраншизу? Популярная серия книг «Академия вампиров», вышедшая из-под пера Райчел Мид станет фильмом грядущей весной, который носит название «Академия вампиров: Сестры по крови»; главные роли в нем исполняют Зои Дойч, Люси Фрай и Данила Козловский. «BFTV» встретились с Райчел, чтобы расспросить ее о том, каково же это: переносить успешную серию романов на большой экран, которая, ко всему прочему, заявлена в том же жанре, что и мегапопулярные проекты «Сумерки» и «Дневники вампира».

Могла ли она представить, что ее книги будут экранизировать? «Нет, и я не верила в это, даже когда впервые заговорили об этом пару лет назад, - смеется она. – Было много разговоров в Голливуде, множество книг выбирали, но так ничего и не происходило. Это было просто умопомрачительно. Они собрали команду моей мечты – режиссер Марк Уотерс и сценарист Дэниэл Уотерс, большой поклонницей которых я являюсь. Я так рада».

Результат превысил все ее ожидания, когда она давала согласие на проект. «Авторы, и это печальный факт, имеют очень маленькую роль во всем этом, - объясняет она. – Когда ты передаешь свои права, ты, на самом деле, передаешь свои права. Лучшее, на что можно надеяться, это доверие к людям, с которыми вы в деле, что они проделают хорошую работу».

«Производственная компания [Preger Entertainment] ввязалась в дело с «Академией вампиров» из-за любви к книгам. Они читали все части и были просто очарованы. Как автору мне это очень приятно. Это было не просто еще одно прибыльное дельце. Несмотря на то, что, по сути, они больше не обязаны со мной разговаривать как с автором, они разговаривают, что просто великолепно. Марк спрашивал меня по электронной почте, что я думаю о костюмах. То, что они считаются с моим мнением, означает лишь то, что они заботятся о качестве истории».

Недавно Райчел посетила съемочную площадку фильма «Академия вампиров: Сестры по крови» и рассказала, насколько фильм соответствует тому, что она изобразила на бумаге несколькими годами ранее. «Это была очень быстрая двухдневная поездка. И это было очень впечатляюще, - говорит она. – Меня удивило то, что они взяли мою историю, сделав ее более масштабной».

Она привела в пример съемки сцен в классе. «Увидеть комнату, - ее я, наверное, описала всего лишь в кратком абзаце, - которая воспроизведена в мельчайших подробностях… Это, должно быть, было весьма проблематично – просто расставить все в этой комнате. На партах у учеников надлежащий учебный материал. Я даже не думала, что они покажут это в фильме. Все так тщательно продумано, запланировано. Им хотелось претворить этот мир в жизнь». Если вы еще не видели тизер-трейлер фильма «Академия вампиров: Сестры по крови», можете посмотреть его здесь.

У «Академии вампиров» много страстных поклонников, и если вы еще не читали книги, то Райчел представит вам множество причин, благодаря которым вы сможете насладиться фильмом. «Мне кажется, это то, чего ранее люди не видели, – говорит она. - В фильме безусловно есть моменты, которые смотришь с замиранием сердца, однако и психологическая сторона здесь тоже присутствует. В нем есть и издевательства, и юмор. Также прекрасно передана вся сложность взросления личностей героев».

«Это даст вам полную картинку происходящего, - добавляет она. – К созданию фильма подошли очень тщательно. Все, что он затрагивает, тесно перекликается с книгой, и вы начинаете видеть совершенно иные грани всего этого».

А если вы тот человек, который, прочитав слово «вампир», решил, что это нечто вроде «Сумерек», то Райчел разрешает и эту проблему. Отвечая на вопрос о написании книг в жанре «подростковой фэнтази-романтики», она ответила: «Когда я начинала писать, этот жанр так бурно не развивался, с чем мне очень повезло. Когда я начала писать «Академию вампиров», - было это году эдак в 2006, - у меня даже не было уверенности, что вторая книга из серии «Сумерки» будет опубликована. Тогда эта история не была такой популярной, как сейчас».

«Я писала, пребывая в отрешенности от мира. У меня просто был сюжет, основанный на румынских мифах, изучаемых мною в школе, который хотелось воплотить на бумаге. И мне повезло, - продолжает она. – Пара книг в серии, стремительное развитие жанра - мне казалось непосильной задачей войти в эту дверь. Однако до того, как все случилось, я просто двигалась вперед, работая над своей историей».

«Даже когда дело доходит до сравнивания с «Сумерками», «Дневниками вампира» и прочими подобными историями, я просто стараюсь не думать об этом, – добавляет она. – Сходства, хотите вы или нет, все равно всплывают. А потом обнаруживаются потрясающие различия. Они отличаются голосом, тоном, мыслями. В действительности каждая история имеет свой путь развития».

Райчел утверждает, что наполнение молодежных романов стало богаче, чем в прошлые годы. «Определенно. И мне кажется, именно поэтому мы наблюдает бурное развитие этого жанра, – говорит она. – Это не что-то простенькое. Когда я пишу, то не думаю, как писать для подростков. Я пишу, наполняя историю множеством составляющих, так же, как и для взрослой аудитории. Множество взрослых людей прочитали ее, сочтя книгу интересной и неглупой. Что касается проблем и воздействия, то я не «смягчаю удар». Мне бы хотелось сделать это и для взрослой аудитории, поэтому не думаю, что одинока в этом вопросе».

Почему, как ей кажется, «Академия вампиров» находит такой отклик? «Это весьма сложная история, - отмечает она. – Мне кажется, она интересна, потому что в ней много различных элементов. Вы не можете однозначно сказать, что это драма, комедия, романтика. Я думаю, история создает богато наполненный мир. Она написана, как для молодых людей, так и для взрослых. Охватывает двойную аудиторию. Я надеюсь, что здесь найдется целостность сюжета и героев. Я надеюсь, люди полюбят их и привяжутся к героям.

Несмотря на то, что серия «Академия вампиров» закончилась публикацией шести книг в декабре 2010 года, эта вселенная продолжает жить в спин-офф серии «Кровные узы». «Люди, которые полюбили «Академию вампиров», плакались мне: «О, я так расстроена, что все закончилось», – рассказывает Райчел. – Однако, история не закончена благодаря спин-офф серии. Многие люди еще не познакомились с «Кровными узами», что весьма печально, поскольку это тоже очень интересная и непростая история. Она продолжается, неся в себе много знакомых героев».

Новая книга из серии «Кровные узы» поступит в продажу в следующем месяце, и Райчел намекнула, что нас может ожидать. «Новая книга «Пылающее сердце» является четвертой частью в серии, – делится она. – Это книга наполнена мрачной атмосферой. Она сталкивается с проблемой психического здоровья. Безумие – тема, которая проходит красной нитью через обе серии, а эта книга своего рода показатель того, что бы это могло означать. В ней много интересного для фанатов. А еще будет весьма напряженный конец – фанатам следует приготовиться к этому». Вас предупредили.

Все это позволило мечте Райчел, мечте любого писателя, осуществиться: не только популярная серия книга, давшая начало второй линии романов, но и тот факт, что кто-то снимет масштабную кинокартину по одной из них, даря надежду на экранное воплощение остальных частей. Все это делает писательскую карьеру стоящим дело, не так ли? «Я всегда получала удовольствие, делая эту работу, даже еще до того, как книги становились успешными, - рассказывает Райчел. – Это стоящая работа, и я рада, что имею возможность выполнять ее. Не знаю, буду ли чувствовать себя когда-нибудь уверенно. Это сложный бизнес, и в одну секунду вы можете быть очень популярны, а в следующую – уже нет. Я просто стараюсь писать о том, что мне нравится, и надеюсь, что люди тоже полюбят мои истории. Мне очень повезло, и я счастлива».

И снова вернемся к фильму. Фанаты «Академии вампиров» могут вздохнуть спокойно, потому что Райчел утверждает, что вам понравится то, что вы увидите, когда фильм «Академия вампиров: Сестры по крови» выйдет в кинотеатрах. «Я знаю, что многие фанаты по-разному реагируют на фильм. Одни настроены скептично, другие просто нервничают, но все это потому, что адаптировать книгу в фильм – трудоемкое дело, - объясняет Райчел. – Мне кажется, монтажная группа сделает прекрасную работу, и мы увидим даже больше, чем предполагали. Фанатам нужно просто потерпеть, и я думаю, мы все останемся довольны тем, что я видела. Я осталась в восторге. Фильм получился просто чудесным».

Фильм «Академия вампиров: Сестры по крови» выйдет в кинотеатрах  14 февраля 2014 года.

Перевод выполнен Nikki6392 специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Интервью, Райчел Мид|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Психдиктатор и «садистка в коже».


Новости по теме: