Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Pink of perfection'
Джейн, Лисбон и команда получают новое дело, расследование которого приведет к неожиданным результатам. Опасность следует по пятам смогут ли они увернутся во время или кто-то пострадает?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Сентябрь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 136
Пользователей: 8
Mary_alex678, valbel86, sobolevalena14071973@mail, Yuli596, tatyanamor08, SOL6915, yulechka6473, kenzieinfo
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Академия вампиров

Привет из нулевых: рецензия на фэнтези-сериал «Академия вампиров»

21:28
 Рецензия на фэнтези-сериал «Академия вампиров» Академия вампиров (сериал, 2022-...)
Vampire Academy
1 сезон, драма, фэнтези
Режиссеры: Билле Вудрафф, Эрика Дантон, Джули Плек, Луис Прието, Джефф Шотц
В ролях: Сиси Стрингер, Даниэла Нивз, Кирон Мур, Андре Ким, Дж. Аугуст Ричардс


Во вселенной «Академии вампиров» существует три вида кровопийц: чистокровные морои с магическими способностями, полукровки дампиры, которые должны защищать мороев, и стригои — бессмертные вампиры (ими не рождаются, а становятся), представляющую постоянную угрозу. В центре всего этого хаоса две лучшие подруги: принцесса Лисса (Даниэла Нивз) и дампир Роуз (Сиси Стрингер), готовая отдать жизнь ради защиты первой. Внезапная смерть семьи Лиссы сделала из юной девушки главную наследницу престола. Планы приятельниц закончить спокойно школу и отправиться в путешествие по миру моментально рушатся. К тому же особую силу начинают набирать стригои, чьи нападения становятся частым явлением.

Как видите, не запутаться в хитросплетениях вселенной Райчел Мид довольно сложно. В попытках облегчить зрителям жизнь авторы начинают каждую серию с ускоренного урока истории о прошлом и настоящем вампиров. С одной стороны, метод «разложить все по полочкам» кажется закономерным решением. С другой же – подробное либретто похоже на драматургическую лень: почему сверхъестественные создания лишены возможности говорить за себя? Так или иначе, разобраться в сущности мороев, стригоев и дампиров действительно задача не из легких. Поэтому ругать создателей за интермедии с комментариями хочется меньше всего.

Впрочем, обойтись без критики никак нельзя. «Академия вампиров» выглядит устаревшей и по другим причинам. Одним из продюсеров и режиссеров является Джули Плек, женщина, некогда подарившая миру «Дневники вампира» — излюбленные публикой романтические похождения кровопийц (в первую очередь рассчитанные на подростков). Плек, будучи знатоком мира хладнокровных, не создает ничего нового, а словно возвращает всех в золотое для вампирства время — нулевые. Метания Роуз и Лиссы кажутся знакомыми, а антураж сериала как по волшебству (или проклятию, решайте сами) переносит в прошлое.

В построении мира «Академии вампиров» можно разглядеть социальные вопросы. Очевидно, что дампиры простыми словами — рабочий класс, а морои — аристократы. Увы, первые эпизоды не дают надежду на органичное переплетение множества сюжетных линий. Политические игры и вовсе остаются тайной, которую по щелчку пальцев могут постичь разве что поклонники одноименной серии книг. Зритель, который не знаком с оригинальном текстом, скорее всего, сломает голову, пытаясь разобраться, о чем толкует королева или почему для Лиссы так важно проявить магическую силу.

Стоит отметить, что сериал Peacock — вторая экранизация «Академии вампиров». Первой была комедия с Зои Дойч и Данилой Козловским в главных ролях. В 2014 году полнометражная лента подверглась критике и провалилась в прокате. Теперь, оглядываясь назад, кажется, что сегодняшнему шоу не хватает смелости фильма Марка Уотерса, который когда-то убрал излишнюю мелодраму и добавил сюжету хоррора и веселья.

«Академия вампиров», скорее всего, разделит аудиторию на два лагеря: первые выключат сериал из-за множества побочных линий и отсутствия запоминающихся героев, вторые — назовем их поклонниками популярного сочетания подростков и магии — дадут шоу шанс и взамен получат новую порцию vampire pleasure.

Оценка: 5 из 10


За статью благодарим сайт Фильм.ру
Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: АкваМарина | Теги: Райчел Мид, Академия вампиров, Peacock, сериал, Vampire Academy, Джули Плек|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: