Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 133
Пользователей: 9
Rirysha, _Luca_, Nuka, as2383187, Kati_0K, mistyurinaviktoria, wiktoria97v, анс95, Кадастрёнок
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Академия вампиров

"Академия вампиров": Интервью с Райчел Мид

14:51
фотоРоза - центральный персонаж, боец-вампир в серии-бестселлере Райчел Мид «Академия вампиров» - являет собой один из непростых примеров для подражания. Из тысячи вопросов, что вы отправили для этого интервью, значительный процент был о том, почему же Райчел решила рассказать в спин-оффе «Кровные узы» о гораздо более смирном персонаже, подруге Розы – Сидни, о стеснительном молодом алхимике, чья основная задача удерживать тайну существования мира вампиров от людей. Ее личностная сдержанность и отсутствие боевых навыков были весьма к месту, - говорит Райчел.

«Сидни может придумать выход из многих ситуаций, и, надеюсь, читатели видят, что это столь же мощно, сколь и физическая борьба. Большинство из нас в реальном мире далеко не экшен-герои, и мне хотелось показать, что вы можете быть женщиной, сильной умом, как и кулаками».

Скоро уже выйдет «Пламенное сердце» (четвертая книга «Кровных уз»), где мы узнаем результат шокирующего решения, что приняла Сидни в конце предыдущей книги.

Что для вас было самым сложным при написании «Пламенного сердца»?

В основе своей – просто найти время! Это моя вечная проблема с книгами. Знаю, читателем видится, что проходит «вечность» до выхода книги, но только часть этого времени тратится на непосредственное написание книги, да и обычно я работаю в то же время над еще одной книгой. Рамки графиков моих издателей могут быть жесткими, но, к счастью, сюжет «Пламенного сердца» я продумывала в течение длительного времени. Я знала большую часть произошедших в ней событий (которые, к слову, являются основополагающими в серии), еще когда писала первую книгу серии, так что все было довольно неплохо распланировано. Когда все так, книга просто вылетает из-под пера, и я рада, что так и случилось на сей раз!

Многие фанаты «Академии вампиров» желают больше Розы и Дмитрия! Чем, на ваш взгляд, история любви Розы и Дмитрия отличается от любой другой?

Что Роза, что Дмитрий часто появляются на протяжении всей серии «Кровных уз» и будут продолжать это делать. Если я когда-нибудь вернусь к написанию книги, события которой будут разворачиваться вокруг них, серия «Кровные узы» будет играть ключевую роль в том, что с ними произойдет. Всякие отношения уникальны, коль скоро каждый человек уникален. Всегда будет нечто особенно и необычное, когда два человека сходятся, в особенности если эти люди столь же влюбленные и целеустремленные, как Роза и Дмитрий. Они очень сильные личности сами по себе, и все это увеличивается стократ, когда они вместе. Поэтому историю их любви было очень увлекательно писать.

Мне нравятся отношения Сидни и Адриана. Это одна из самых правдоподобных и красивых любовных историй, что я читала. Мне нравятся, что она весьма развивающаяся, а не в духе любви с первого взгляда. Что вдохновило их отношения?

Мне хотелось написать историю любви, где пара должна преодолеть внутренние препятствия, а не только глобальные сверхъестественные силы, не позволяющие им быть вместе (хотя из без множество таковых, конечно, не обходится!). Сидни и Адриан имеют свои тараканы, что служило причиной их неприятностей долгое время, и они учатся работать над этим, и это обучение – часть их пути для того, чтобы быть вместе. Монстры и пророчества не мешают паре быть вместе. Люди сами с этим прекрасно справляются.

Что касается вашей личной жизни, вы верите, что любовь побеждает всё?

Я думаю, что любовь является великой мощью во всех своих проявлениях, будь то любовь между друзьями или между родителями и детьми. Но, полагаю, речь о романтической любви, и она также являет собой немалую мощь. Если рядом с вами человек, который уважает и любит вас такой, какая вы есть, и может быть сильным партнером по жизни, то вы можете справиться с многими, многими препятствиями. Думаю, что важно, чтобы люди помнили, реальная любовь зачастую куда запутаннее книжной. Я встречала людей, которые полагали, что если они не найдут «того самого» к двадцати, то всё, жизнь закончилась. Это не так. Порой на это уходит некоторое время, и это нормально. Иногда в течение жизни вы любите различных людей и двигаетесь дальше; растете, меняетесь, и это тоже нормально. Найдете ли вы кого в ранних годах или на это уйдет много лет, важно лишь то, что в итоге вы останетесь с тем, кто относится к вам с любовью и уважением, настоящего спутника, который не будет тянуть в отношениях одеяло на свою сторону.

Тяжело как писателю быть на распутье различных точек зрений на религию, тем более что в «Эпохе Х» немало различных идей по этой теме? И ваше личное мнение когда-либо влияло на то, что вы пишите?

Я обладаю степенью магистра в области сравнительного религиоведения, так что я провела много времени, изучая различные религии, что, несомненно, помогло мне при написании этой серии. Я также выросла с любовью к мифологии различной мировой. Все это помогло развить мне огромное уважение и признательность к различным вероисповеданиям, и я на самом деле поняла, что это скорее ценный вклад, нежели отрицательное влияние.

Все женщины в ваших книгах энергичны, независимы и красивы – все это намеренно?
Насколько важен вид персонажей для хорошей истории?


Энергичность и независимость – определённо точно намеренно. Это те особенности, которые мне бы хотелось видеть в своих героинях в том или ином виде. Внешность их важна, только если это влияет на сюжет. Если персонаж имеет достаточный жизненный багаж и проблемы не отступают, я не собираюсь прорисовывать им бородавки, если это не касается тех проблем, что ими завладели. Иногда же, когда на деле, кажется, проблем с телом нет, они придумывают их, как Сидни, которая, имея потрясающую фигуру, постоянно беспокоилась о потере веса в первой половине серии «Кровные узы». Как по мне, такой тип мышления довольно таки распространённое явление в реальной жизни. Люди зачастую гораздо более привлекательны, чем им кажется, но они зацикливаются на каком-то изъяне, что свербит их самооценку. Это беда и подростков, и взрослых.

Ваши книги для меня всегда оказываются эмоциональным вихрем. Я смеюсь в голос, плачу, практически не могу растягивать чтение. Как вам удается создавать такие книги, которые прямо-таки протягивают руку из бумаги и затрагивают нас на таком эмоциональном уровне?

Главной задачей для меня всегда было сделать персонажей реальными. Даже пусть они и имеют дело с магическими вещами, я работаю над тем, чтобы мои мысли и эмоции передались читателям. Мои герои чувствуют боль, любят, так же, как и мы, и я всегда осознаю это при написании. Иногда это происходит путем захвата в водоворот эмоций и просто перенос их на бумагу. А порой я задаюсь вопросом: « Хорошо, ладно, но как человек будет чувствовать себя в этой ситуации?». Легко увязнуть в клише и двумерности как писателю, и я стараюсь держаться подальше от этих сетей, чтобы дать читателями самые мощные истории, которые я могу.

Вы когда-нибудь боролись с решением: умертвлять ли персонажа?

Я никогда не боролась с этим, потому что я никогда не убиваю без причины. Если это происходит, то для конкретных целей, что вписывается в большую часть книги или серии. Как правило, если есть возможность оставлять персонажа в живых дольше, я это делаю. Один из самых известных случаев смерти, мной описанных, мы видим в «Поцелуе тьмы».

Какой совет можете дать начинающему писателю относительно того, как продумать черты и изюминки персонажа, а затем не отступать от них до самого конца?

Авторы часто ссылаются на так называемое «правило айсберга» при письме. В основном это значит, что вы проделываете кучу планирований и исследований, но читатели видят лишь «вершину» этого, и только вы, писатель, знаете о том, что ниже поверхности. Это подойдет как для создания мира, так и для персонажа. Прежде чем начать книгу, продумайте всё возможное о вашем герое. Сделайте пометки о том, что им нравится, что нет, какова их история и тому подобное. Чем лучше вы их узнаете, тем лучше получиться работать при написании с их уникальными чертами и речами. Читатели могут никогда не увидеть ваших исследований, и это норма. Важно, что вы знаете своего персонажа лучше, чем кто-либо, и можете правдоподобно рассказать историю.

Когда вы посещали съемки фильма «Академия вампиров: Сестры по крови», что для вас было самым забавным?

Честно говоря, не могу припомнить никаких супер-смешных моментов из этого опыта. Моими преобладающими эмоциями было благоговение и изумление тем, какую невероятную работу они проделали. Я была просто до фанатизма довольна все время. Команда вывела так много деталей во всем – от подготовки костюмов до дублей, и еще дублей без жалоб. Я не могла поверить, что сотни людей так усердно трудились над моей книгой. А вот самая забавная сцена, с которой я столкнулась, это был диалог. Они снимали очень известную сцену в классе, и сценарист Дэниэл Уотерс добавил Розе и Кристиану некоторые веселые строки. Любителям книг они придутся по душе.

Перевод выполнен Inwardness специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, Академия вампиров, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Его Инфернальное Величество


Новости по теме: