Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
miroslava7401, alenkabaeva, N_e_a, adri, kristina_andreeva83, Blondy-nka, lyu0408, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Академия вампиров

«Академия вампиров»: Райчел Мид о фильме и «Эпохе Икс»

10:28
фотоЛюбимая многими книжная серия Райчел Мид «Академия вампиров» переходит от книжных полок, чтобы занять ведущую позицию на киноэкране. И, судя по всему, это будет тот еще «укус».

Над первым фильмом франшизы «Академия вампиров» работает довольно много известных творческих людей. Снимает фильм режиссер «Дрянных девчонок» Марк Уотерс, его брат сценарист «Бэтмен возвращается» Дэниэл Уотерс стал автором сценария. Исполнительным продюсером стал Стюарт Форд, чей проект «Прогулки с динозаврами» уже можно увидеть на экранах. Если классные рекламные плакаты не вдохновили вас и, что удивительно, тизер не стимулировал интерес то, возможно, это могли бы сделать слова Мил.

Самый важный вопрос. Насколько сильно вы были вовлечены в создание фильма «Академия вампиров»?

Райчел Мид:
Моя роль заключалась в основном в консультациях, что совершенно нормально для автора книги, адаптация которой производится [несмотря на многочисленные слухи об обратном]. Создатели фильмов снимают фильмы, а я пишу книги, и я абсолютно согласна с таким разделением труда! То, что они на самом деле интересовались моим мнением, было действительно здорово. Они позволили мне прочитать сценарий и поддерживали со мной связь. В процессе производства Марк Уотерс задал мне вопросы о костюмах и существах, а также уточнил, может ли он сделать что-то определенным образом, не затронув при этом будущие книги. На самом деле это более активное участие, чем получают многие авторы, так что я очень польщена. Также я рада, что они были настолько сознательны и продумывали свой выбор до мелочей.

Насколько хорошо они выполнили свою работу по превращению книги в фильм? Имели ли вы при этом право голоса?

РМ:
Я очень довольна экранизацией. Конечно, это экранизация, так что некоторые вещи удалены или сокращены для большого экрана, но я чувствую, что это были умные решения. Они приняты либо потому, что не было времени, либо потому, что некоторые вещи, выглядящие увлекательными на страницах, выйдут действительно скучными на большом экране. Я хотела высказаться после того, как был написан сценарий, но на самом деле там было всего несколько замечаний. В целом, я думаю, что была проделана хорошая работа, было особенно приятно видеть, что все значительные моменты и сюжетные линии остались на месте.

Кем в плане актерского состава вы довольны больше всего? Имели ли вы в виду кого-то на эти роли, когда писали книгу?

РМ:
Трудно выбрать фаворита. Я никогда не делала мысленного кастинга при написании книги, частично потому, что фильм не был тогда у меня на уме, частично потому, что я не хотела быть разочарована любым выбором, сделанным позже. Так что я на самом деле в восторге от актерского состава. Может, они и выглядят несколько иначе, но более удивительно то, что в них действительно есть частичка личности персонажей. В частности выделяется Зои Дойч. Энергия, юмор и неукротимость ее персонажа находятся в рамках ее собственной личности, так что вам иногда почти хочется назвать ее Розой!

«Орудия смерти» и «Гостья» не преуспели в прокате, но такие фильмы как «Голодные игры» и «Сумерки» сделали это. Как вы думаете, почему так происходит? Вы верите, что у «Академии вампиров» все сложится лучше?

РМ:
Голливуд такой непредсказуемый бизнес, в котором сложно сказать наверняка, почему один фильм оказался выведенным из строя, а другой добился успеха. У «Сумерек» и «Голодных игр» были массивные читательские аудитории еще до того, как фильм появился в кинотеатрах, это определенно помогло обоим проектам с продажей билетов и сарафанным радио. У них больше читателей, чем у любой молодежной адаптации, которая была выпущена с момента «Гарри Поттера», намного больше, чем у «Академии вампиров». Если каждый читатель «АВ» пойдет в кино, но никто посторонний этого не сделает, то фильм не станет финансово успешным, именно это и делает привлечение нового зрителя критически важным. Я подозреваю, что некоторые франшизы, недавно оказавшиеся в подобной ситуации, просто не смогли расширить свою аудиторию за пределы читателей. Если это так, то маркетинг становится ключевым вопросом, но это также очень хитрый бизнес. Прямо сейчас я знаю, что реклама «Академии» в большей степени сосредоточена на юмористических и острых сторонах, потому что это определенно заставляет ее выделяться среди своих коллег. Мы надеемся на то, что «черный» юмор обратится к тем, кто считает сверхъестественные истории слишком мелодраматичными. Поможет ли это привлечь новых зрителей, пока неизвестно, но мы, конечно, держим кулачки!

Где-то о предстоящем фильме было написано, что это скорее «Баффи, чем Белла». Вы согласны с этим?

РМ:
Роза, Баффи и Белла - уникальные персонажи. Роза и Баффи действительно разделяют довольно острое чувство юмора, и они обе, конечно, бойцы. Недавно Зои Дойч получила большой комплимент, когда Сара Мишель Геллар увидела трейлер «Академии вампиров», то написала Зои: «Это моя девочка. Ты показала им, как это делается».

Что стало вашим вдохновением для написания «Эпохи Икс»?

РМ:
На самом деле, это была кульминация вещей. Я росла, читая эпос, невероятно сложное фэнтэзи и научно-фантастических серии. Я всегда думала, что напишу в этом жанре, и была немного удивлена, когда оказалась в мире паранормального и городского фэнтэзи, хотя я также являюсь большим поклонником и этих направлений. Серия «Эпоха Икс» возвращается к той старой моей любви, но при этом смешивается с более легкими и юмористическими элементами, которые я использовала в других своих сериях. И, конечно же, здесь полно мифологии, которая стала моей пожизненной страстью.

Что вы можете сказать о создании таких персонажей как Джастин и Мэй?

РМ:
Во многих аспектах они не ощущаются сильно отличающимися от персонажей других моих серий, будь то молодежная или взрослая литература. У Джастина и Мэй есть недостатки, как и у всех, о ком я пишу, и, конечно же, у них есть некоторые темные пороки. Я очень сильно постаралась наделить всех своих персонажей недостатками, чтобы они могли расти в течение серии и вести войну внутри себя точно так же, как и снаружи. Я также очень старалась сделать так, чтобы мои персонажи ощущались читателю настоящими, старалась поместить в них сильный эмоциональный компонент. Я очень надеюсь, что мне удалось осуществить это с Джастином и Мэй!

Сколько книг вы планируете написать в этой серии?

РМ:
Это до сих пор загадка. На данный момент, я предполагаю, что это будет серия из четырех книг, но после следующей книги все может измениться.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, Эпоха Икс, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Ochiro   (03.01.2014 11:50) [Материал]
Хорошее интервью - из него хотя бы можно что-то понять и что-то для себя вынести. Приятно отличается от бредовых фантазий, раздутых до слоновьих размеров, которые иногда выдаются за новости.

0
1 Fleur_De_Lys   (23.12.2013 11:53) [Материал]
Определенно жду выхода АВ. Не хочу еще одного разочарования, так что лучше бы Мид оказалась права в том, что сценарий хороший и все выглядит на экране достойно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественский Джаспер


Новости по теме: