Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 85
Пользователей: 4
TanuSol, Виттория109, leser, Ů_M
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Академия вампиров

Автор «Академии вампиров» Райчел Мид рассказывает об экранизации и представляет новую обложку «Кровных уз»

19:44
фотоПоклонники романов о вампирах уж точно знают имя писательницы Райчел Мид, написавшей яркую, романтичную, наполненную событиями серию книг о вампирах. Нет, ее вампиры из «Академии вампиров» не сияют на солнце, зато им приходится иметь дело с завораживающей монархией, сложной кастовой системой и угрозами, до сих пор поступающими от группы кровожадных вампиров, стремящихся убить всех. Кроме того, ее героям приходится сталкиваться и с обычными подростковыми вопросами: изменениями в теле, взаимоотношениями с окружающими, проблемами с самооценкой (как у смертных, так и у бессмертных) и привыканию к средней школе (хотя у них есть специальная элитная академия для вампиров и их стражей, являющихся полулюдьми-полувампирами).

Популярная серия Мид о жизни ученицы-стража в вампирской академии в следующем году выйдет на большие экраны. Главные роли в фильме исполнили Люси Фрай, Зои Дойч и русский сердцеед Данила Козловский. А чтобы вы смогли подготовиться к этому явлению перед появлением картины в кинотеатрах, мы поговорили с Мид. Писательница поведала о том, как страницы ее романа оживали на экране и представила обложку для книги «Серебряные тени», завершающей части спин-оффа «Кровные узы».

Расскажите, как ваш роман оживал на экране. Что вы чувствовали в этот момент?

Поначалу все это было очень медленно. На самом деле, потребовалось определенное время, прежде чем история привлекла к себе внимание. Думаю, это оттого, что «Академия вампиров» вышла в период расцвета вампирской тематики, и тогда «Сумерки» затмили абсолютно все. И мне кажется, некоторые люди просто боялись не вытянуть этот проект, когда рядом был такой сильный соперник. Еще в 2010 году Майкл Прегер из «Preger Entertainment» работал с [продюсером] Доном Мерфи, который наиболее известен по работе над фильмами о «Трансформерах». Тогда они просто влюбились в мои книги и сразу захотели забрать их в свою киностудию… Но вот прошло несколько лет, и снова «Сумерки»… хотя теперь книгами заинтересовались Дэниэл Уотерс, написавший сценарий к фильму «Смертельное влечение», и его брат Марк Уотерс, снявший «Дрянных девчонок».

Как вы восприняли факт, что и у режиссера, и у сценариста был большой опыт работы с фильмами о средней школе?

Да я была просто счастлива: мне так повезло, что они решились взяться за этот проект. Мне всегда казалось, что, экранизируя книгу, разработчики большее внимание уделяют сюжету и экшену, при этом не прорабатывая образы героев. Наверное, именно поэтому многие адаптации так и не добиваются должного признания. В моих книгах герои – моя основная цель. Конечно, сюжет тоже важен, но мне хотелось донести до читателя сущность этих образов, их переживания. Они оба, Марк и Дэниэл, оба приняли это во внимание. Дэниэл написал, что в сценарии на первую позицию выйдут взаимоотношения персонажей, их линии, их личности – до последней минуты фильма они будут главенствовать. Именно за это я полюбила создателей фильма.

Я знаю, что еще при написании романов вы не списывали образы своих героев с каких-то актеров. Сейчас как вы думаете: выбранные актеры соответствуют вашим героям?

Честно говоря, они попали в самую точку, потому именно такими я и представляла себе героев. В особенности удачным я считаю их выбор актера на роль Дмитрия. Я безумно счастлива, что исполнять эту роль будет русский актер. Это же прекрасно – у нас будет настоящий акцент. Он настоящая находка. Он не только очень красивый, но и хороший. Это очень легко забывается, потому что в кадре он сразу превращается в сильного крутого парня, настоящего воина, а когда камеры выключены и съемки закончены, он всем кажется таким представительным и милым.

Ты хочешь что-то сказать всем представителям этого фан-дома, чтобы как-то подготовить их к выходу картины по их любимой книге?

В фильме нет каких-то масштабных, невероятно важных изменений, которые заставили бы меня предупреждать читателей: «О, боже мой! Они пропустили первое, второе и третье, а ведь это ключевые моменты!» Да и нет каких-то странных подтем. Будет ли точное совпадение сюжета? Нет, я пытаюсь сказать читателям, что точной адаптации каждой страницы книги не будет. Так просто невозможно сработать. Фильм и книга – это два совершенно разных носителя информации, и в фильме есть ограничение во времени. Конечно, небольшие изменения есть, и, наверное, поклонники заметят их даже лучше меня. Но таких кардинальных изменений, которые заставили бы меня говорить о нецелостной передаче истории, нет. Все, что они изменили, как мне кажется, сделает фильм интереснее и лучше для восприятия.

Можете привести какой-нибудь пример сцены, где нам стоит ждать изменений?

Сцена, в которой происходит первая встреча Розы и Дмитрия, снята не совсем так, как она описана в книге. Там нет каких-то радикальных изменений: они не скачут по крышам зданий, Дмитрий не спрыгивает с парашюта и нет чего-то экстравагантного в этом роде. Я могу только сказать, что эту сцену сделали чуть интереснее и визуально приятнее, чем в книге! Эти небольшие изменения делались, чтобы на экране история смотрелась выгоднее. Надеюсь, читатели со мной согласятся.

В ваших книгах разница в возрасте у Розы и Дмитрия немалая: на момент их первой встречи ей 17, а ему - 24. Скажите, будут ли в ленте какие-то изменения, связанные с возрастом героев?

В фильме это осталось, потому что их разница в возрасте – один из ключевых элементов сюжета. Первоначально они не могут быть вместе, потому что он учитель, а она – ученица, и у них значительная разница в возрасте. Это важный момент, поэтому он освещается в фильме.

А каким был кампус академии Святого Владимира на съемочной площадке? Для вас странно было видеть, как здание, которое столько лет существовало только в вашей голове, появилось в действительности?

Знаете, меня многие спрашивали, почему я не сильно-то заинтересована всем этим, но я же не могу думать, как создатели фильма. Актерский состав, место съемок, масштаб происходящего – все это просто удивительно. Чтобы поработать с небольшими сценами в классах школы Святого Владимира, они снимали в местном университете: в лектории и некоторых других залах. Часовню, которая часто мелькает в фильме, буквально построили на съемочной площадке. Она такая красивая. Они взяли за основу мои идеи, заложенные в книгах, и построили нечто совершенно невероятное.

Похоже, большинство поклонников ваших книг наиболее волнует сцена про «заклинание похоти». Вы уже видели результат съемок этого романтического эпизода?

Они снимали некоторые сцены в классах, когда я присутствовала на съемочной площадке. Но в основном я видела сцены с участием учителей и учеников. Также я видела несколько кадров из самых разных сцен, но эпизода «заклинания похоти» среди них не было. Так что… эта сцена для меня будет таким же сюрпризом, как и для всех остальных.

Понятно, какие сцены больше всего хотят увидеть читатели (поцелуи!), а какую сцену больше всего ожидаете вы?

Ну, абсолютно все, это же очевидно! Я, определенно, хочу увидеть концовку. Конец книги просто насыщен событиями, и мне очень интересно посмотреть, как они смогут собрать все кусочки этой большой картины в одно целое. Там одно действие быстро сменяется другим, прямо как домино. Я взволнованна, так хочется увидеть, как они это обыграют. И опять же, некоторые фрагменты я уже видела, поэтому сейчас мне безумно интересно увидеть целостную картину конца.

Итак, последний вопрос. Вы будете исполнять какую-то яркую эпизодическую роль в экранизации, как Стефани Майер, или предпочтете остаться за кадром, как Джоан Роулинг? Может, это сюрприз?

Я не могу дать вам ответ на это вопрос! Я просто не знаю. Но, мне кажется, все станет очевидно, как только вы увидите фильм.

Обложку к книге «Серебряные тени» вы можете увидеть ниже! 



«Академия вампиров» появится в кинотеатрах с 14 февраля. Книга «Пылающее сердце» появится во всех книжных магазинах с 13 ноября 2013 года. А книга «Серебряные тени» будет в продаже с 29 июля 2014 года.

Перевод выполнен Furiae специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, Кровные узы, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: