Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
TashaD, CrazyNicky, Karlsonнакрыше, Amely8012, Seriniti, Лен4ик1315, Elena9787, siliniene7
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 7 » Академия вампиров

Райчел Мид: Мой отзыв на фильм "Академия вампиров"

01:28
Академия вампировНа случай, если вы не слышали недавно вышедшие новости, здесь об этом снова: дата американского релиза фильма «Академия вампиров» была перенесена на 7 февраля. Это означает, что, поверить не могу, но мы, американцы, отделены лишь несколькими короткими днями от этого. Я нереально взволнованна этим и надеюсь, что вы, ребят, тоже. У меня недавно родился ребенок, так что я не смогла пойти на голливудскую премьеру вчера вечером, но те, кто сходили, уже влюбились в фильм. Они не единственные – я также люблю экранизацию. Да, все верно, у меня была возможность посмотреть ее в комфорте собственного дома, и это удивительно! Я могла бы говорить и говорить о том, что мне понравилось в фильме, но вместо этого теперь, когда могу ответить с уверенность, я собираюсь уделить внимание некоторым общим вопросам, которые мне задают.

На самом деле фильм – комедия?

Нет! Знаю, что частично реклама действительно довлела к юмористической стороне, но вы должны поверить мне, фильм в точности соответствует тону книги: темная, насыщенная действиями история с элементами юмора и романтики, распыленными повсюду. Акцент на юмор был сделан в рекламах и постерах, чтобы втянуть новых зрителей, которые считают, что фильмы о сверхъестественном унылые, и это сработало! Мы видели увлеченность новых зрителей, и это невероятно прекрасные новости. Люди, которые переживали по поводу комедии, также волновались из-за того, что был наклон в сторону «слишком средней школы». Но вспомните: весь ангст и события в России происходят к ряду позже. Первая книга повествует о средней школе, но темные, серьезные проблемы целиком еще витают там. Если вы смотрите телевизор, велик шанс, что вы, вероятно, видели рекламы, которые акцентируются на серьезности фильма. Если нет, посмотрите эти два трейлера, чтобы увидеть, что я имею в виду: раз и два.

Кино в действительности следует верно по книге?

Этот главный вопрос был в сознании многих, и я говорю «да»! Коль скоро я смотрела его, я была на самом деле поражена тем, что столько сохранилось сцен из книги. Я ожидала большей урезки. Некоторые сцены пролетали быстро (и это понятно, при продолжительности то 1 час 45 минут), кинематографисты проделали действительно большую работу, чтобы показать хотя бы, как минимум, намеки на каждую из любимых сцен поклонников. Вот одна из моих любимых, которую я могла лицезреть много раз: Кристиан использует магию огня в классе.

Но были ли изменения?

Безусловно. Все, кто ожидает постраничное воплощение книги, должны просто слушать аудио-версию, потому как это - единственный способ, которым такого можно добиться. Книги и фильмы – разные плоскости. В фильме меньше времени, да и некоторые вещи, которые смотрятся удивительно на страницах книги, не будут настолько замечательными на большом экране. Вам также следует убедиться, что кино имеет смысл для людей, которые прочитали книги. И для тех, кто этого не сделал. Это тот момент, на котором многие адаптации прокалываются: они ориентируются излишне на читателей или слишком делают разжевано для новичков. Я счастлива сообщить, что этот фильм выдерживает верный баланс, и все внесенные изменения были действительно разумными. Нет ничего, что в корне меняет замысел или персонажей. Изменения помогают всему играть в лучшем, более объемном свете, а также разъясняют непонятные вопросы. Для меня такие надстройки – это как часть адаптации, и мне на самом деле нравится видеть их.

Каков был актерский состав?

О, удивительный! Серьезно. Сначала я говорила, что мне нравится результат кастинга, а вид их в действии только убедил меня в этом. Каждое решение кастинга попало в самую точку, актеры были выбраны не только по способности вжиться в роль, но также и по тому, как они взаимодействовали друг с другом. Химия – вот главное в этой серии. Зои - настоящая Роза; и вам предстоит принять нелегкое решение относительно того, кто же из парней вам нравится больше, потому как Данила, Доминик и Камерон превзошли все ожидания, вжившись в роли Дмитрия, Кристиана и Мейсона. Я всех люблю в этом кино – от главных исполнителей до маленьких сторонних ролей, они действительно «стали» своими героями. Люси Фрай, например, прочитала книгу пять раз, чтобы понять Лиссу. Просмотр воплощенных актерским составом персонажей, которых я создала, заставил меня почувствовать переплескивающие через край эмоции и напомнил, почему читатели так любят этих героев. Это даже заставило меня вспомнить, почему я так люблю этих персонажей и… судорожный вздох… может, мне захочется продолжить писать истории о них.

Фильм только по первой книги или по всем?

Я так удивлена тем, что об этом спрашивают и спрашивают. Я даже представить не могу, как можно вместить все шесть книг в один фильм. Он только по первой книге.

Что относительно сцен в трейлере, которые, кажется, радикально отличаются от книг?

Я поддержу свое более раннее сообщение, что все снято прямо по книге. Есть некоторые ретроспективные кадры, моменты сна и второстепенные сцены, которые были добавлены, и просмотр этих фрагментов смущает некоторых. Смотрите фильм. Все обретет смысл.

Будут ли оборотни там?

Они – пси-гончие(!), смоделированные точно по рисунку, который я сделала для режиссера Марка Уотерса.

«Ледяному укусу» быть?

Все зависит от успеха этого фильма! Если этот преуспеет, то продолжение будет (и, надо надеяться, не одно). Отчасти такой молодой актерский состав был выбран потому, что все надеяться, что в итоге будет шесть фильмов! Но важно хорошо начать. У «Академии вампиров» большое будущее, но это не «Гарри Поттер» и не «Голодные игры». Половина их фанатов могут остаться дома, но они все равно преуспеют в кинотеатре. Мы же нуждаемся в наших фанатах и новых лицах в кино, чтобы успешно выстрелить, вот почему маркетинговая команда так упорно работала над тем, чтобы подтянуть в кино новых зрителей, которые обычно обходят стороной сверхъестественные фильмы.

Каково будет заключительное слово?

В заключении - то, что я нереально взволнованна тем, что фильм оказался таким, и думаю, с вами будет также. Я видела, как прожженные люди комментируют, говоря, что я обязана говорить о том, что мне фильм понравился, но вот правда: вы можете верить тому, чему хотите, но мне нелегко лгать вам, ребята, о некоторых вещах. Например, когда мои издатели дают мне обложки, а мне они не нравятся (да, такое бывает), я не могу пересилить себя и сказать вам: да, они хороши. Так что я найду различные способы замаскировать свою реакцию, как, например «Мой издатель на самом деле упорно над этим работал, и я так взволнована всем этим!». Это то, что я сказала бы, думай, что фильм вышел неудачным. Вместо этого я прямо скажу вам, что на самом деле люблю фильм и надеюсь, что вы, ребята, также полюбите его. От актеров и диалогов до захватывающей дух визуализации, они в действительности превзошли себя. Будущее франшизы находится в ваших руках сейчас, поэтому пойдите, посмотрите фильм! Посмотрите его в первые дни показа и приведите группу друзей, потому что начальные числа важны. И помните, успех первого фильма будет означать, что мы, вероятно, очень скоро увидим Адриана и Эдди…

Перевод выполнен Inwardness специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, отзыв, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Lenerus   (20.02.2014 20:33) [Материал]
Цитата Текст новости
Фильм только по первой книги или по всем?

Вот глупее вопрос даже придумать нельзя! Как говорил Киркоров, ну нельзя журналистам быть такими не подготовленными! Как журналист себе представляет 6 книг в один фильм засунуть? Это что краткое содержание?

1
1 Taisya   (07.02.2014 13:18) [Материал]
Все, конечно, хорошо, только постер весьма хреновый: лучшего парня СССР задвинули куда-то в уголок.

2
2 Inwardness   (07.02.2014 15:00) [Материал]
возможно, потому, что первый фильм во много еще о Розе и Лиссе, а для Розы/Дмитрия еще придет время в следующих?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Любовь и путешествия во времени


Новости по теме: