Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 81
Пользователей: 5
Румынка, CrazyNicky, Amely8012, Роза1662, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Февраль » 12 » Академия вампиров

11 причин, почему вы (да, вы) должны отправиться посмотреть «Академию вампиров»

18:29
фотоВампиры? Не так уж много. Школьная дружба, права женщин и преданность? Да, пожалуй.

1. Он прошел тест Бехделя


Тест Бехделя:

1) Здесь есть, по крайней мере, две женщины?
2) Они разговаривают друг с другом?
3) О чем-то помимо мужчин?

Итак, «Академия вампиров» сдала тест Бехделя. Не могу не подчеркнуть это. А ведь столько фильмов в наши дни проваливают его! А тест-то не такой уж и сложный. Девушки в этом фильме – развитые героини, которые могут говорить о чем-то большем, чем просто парни. Некоторые из девушек здесь задиры, некоторые милы и добры, некоторые умны, некоторые – любительницы манипулировать, некоторые высокомерны, некоторые остроумны, некоторые сострадательны, некоторые преданны, некоторые сильны, некоторые подавляющие, некоторые неловкие, а некоторые и популярны. Очень динамичные героини. Права девушек здесь невероятно широки, так что отправляйтесь поддерживать их в кинотеатр.

2. Подростково-молодежные экранизации могут быть потрясающими.

Многие подростково-молодежные романы-бестселлеры в последнее время становятся фильмами. Некоторые адаптации хороши, некоторые адаптации плохие. Эта определенно хороша. Я буду честной, если скажу, что смотря все эти трейлеры, была настроена скептически. Маркетинг этого фильма скорее вводит в заблуждение, будучи довольно тупым и искажая книгу. Но я поняла, что они пытались использовать Марка Уотерса, «Дрянных девчонок» и комедию вместо задиристых и сильных барышень и экшна. Как сказала моя сестра: «Это похоже на один из тех ужастиков. Как «Очень страшное кино 4» или что-то такое, как будто они пытались сделать его забавным».
Также я вначале была невероятно расстроена и в депрессии, что одна из моих любимых книг искажена в качестве экранизации. Но все хорошо. Они сохранили сюжет, они сохранили мрачность, романтику, юмор, действие, все, из-за чего я полюбила эту книгу, когда впервые прочла.

3. Дружба Розы и Лиссы невероятна

Это основной элемент книг Райчел Мид. Их дружба является тем типом дружбы, которую я хотела бы и для себя. Они справляются с драмой в старшей школе и справляются со всем, что выпадает на их долю, но они неизменно преданы друг другу. Они смеются, сражаются, рыдают, но когда они ссорятся, после извиняются и прощают. Они остаются преданными друг другу. Здорово видеть нечто подобное в киноиндустрии, где старшеклассницы зачастую изображаются в качестве пристыженных бесстыдниц и беспрерывно подкалывают друг друга.

4. Женская сексуальность в фильме

Пошло к черту это женское равноправие. В этом фильме есть сцены, где она является инициатором, где это ее выбор, где она берет контроль над своей сексуальной жизнью и где она равноправна в этом. Она отправляется на встречу с кем-то, потому что сама этого хочет, вот и все.
Главный плюс: одна из последних сцен, где есть фраза о пристыженной шл*хе.

5. Отзывы не такие уж точные

Большинство людей, критикующие этот фильм, не принадлежат к тому демографическому сословию, для которого предназначен этот фильм – подростки и молодые люди. Является ли это их виной? Нет. Все ли они не подпали под эту категорию? Нет. Но, это важно, также помнить о том, что это не фильм, который собирается стать обладателем Оскара. Но это забавно. Это развлечение. Это весело, на самом деле. Зои Дойч в роли Розы Хэзевей определенно достойна награды за лучшую комедийную роль.

6. В действительности это не «вампирский фильм»

Название немного сбивает с толку. Если вы попросите меня описать этот фильм, мне понадобиться больше времени, поскольку я не смогу назвать его «вампирским фильмом». Это фильм, в котором присутствуют вампиры. Остроумный, задиристый фильм о старшей школе, с тонной экшна и, конечно же, романтикой. Но если вы действительно любите вампирские фильмы, это все еще для вас, ведь здесь есть клыки и кровопийцы.

7. Актерский состав

Ладно, может быть я действительно здесь предвзята, потому что я встречалась с большинством из них. Но каст невероятен, честно. Упоминала ли я об их замечательной химии? Список можно продолжать и продолжать. Это восходящие звезды и я обещаю, в будущем вы их еще увидите.
Зои безумная Дойч – идеальная Роза. Ее комедийность здесь как раз в точку, и когда вы смотрите этот фильм, хотите быть ее лучшей подругой. Люси Фрай – некто королевский, изящный, веселый и депрессивный одновременно. Данила Козловский – горяч и у него действительно сексуальный акцент, нечто, в чем ему, как и Доминику Шервуду пришлось практиковаться.
Камерон Монаган восхитителен, и его навыки задиры-стража не позволяют нам понять, почему Роза не выбрала его. Сами Гейл играет дрянную девчонку, немного отчаянную, что вы даже начинаете жалеть ее. Сара Хайланд – странная и неуклюжая и лепечет что-то, когда момент не совсем подходящий, а затем буквально сверкает в заключительных сценах этого фильма.
И ЭТА ХИМИЯ.

8. Сценарий и режиссура на своем месте

Агов? Братья Уотерсы? М-м, да, пожалуйста. «Дрянные девчонки» и «Смертельное влечение» являются классикой не зря. Эти парни знают, как сделать фильм о школе и дружбе, как снять комедию и знают, как развлечь вас.

9. Все ссылки на поп-культуру

Серьезно. Я видела «Девушку в розовом», «Гладиатора», «Супермена» и «Дрянных девчонок», и я вполне уверена, что их еще больше, нежели те, что видела я.

10. В нем говорится о психических заболеваниях

Фильм рассказывает о борьбе с психическими заболеваниями в очень реальной форме (хотя и с вампирскими мурашками по коже). Я не хочу спойлерить, но это показано с такой точностью и что возможно более важно, персонажи пытаются поддерживать друг друга.

11. Это заставило меня почувствовать что-то

Начало фильмов – это критерий для меня, я либо начинаю что-то чувствовать, либо нет. Заставляет ли он меня смеяться, плакать, улыбаться, вздыхать, ахать от удивления, сопереживать, хоть что-то? Если да, тогда фильм прошел тест. Этот фильм заставил меня смеяться, ахать, улыбаться и смеяться. Я много смеялась. «Академия вампиров» веселая! Это тот тип фильмов, который я смотрю со своими лучшими подругами, где мы можем симпатизировать героиням, которые сталкиваются с драмой старшей школы, теряют голову от парней и их акцентов. Я чувствовала родство с героинями, потому что да, я старшеклассница и да, они передали чувства старшей школы довольно верно, включая даже саундтреки.

«Академия вампиров» - определенно задиристое кино.

Я не утверждаю, что это следующий «Титаник» или «Начало», развлекает ли он? Да. Смеялась ли я? Много раз. Является ли он свидетельством силы женщины, дружбы и преданности? Черт возьми, да.

«Академия вампиров» выходит в наших кинотеатрах 27 февраля.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзыв, Академия вампиров|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Mаняшк@   (27.02.2014 10:31) [Материал]
Какие убедительные причины smile Ну очень хочется посмотеть фильм, хоть бы он получился хорошим happy

0
6 RouzKallen   (27.02.2014 04:21) [Материал]
Ну много сказано хороших слов. И фильм снят не плохо.
Хотя я его еще не видела... но почему провал?
Чем народ не доволен на этот раз?
Чего им не хватало? Я не понимаю.
Любовь, дружба, и вампиры и драки.. что еще вам нужно?!

0
5 ღSensibleღ   (27.02.2014 03:39) [Материал]
Почитав аргументы, меня не убедили sad К сожалению я терпеть не могу такие "расслабляющие" фильмы про дружбу и школьную любовь...

0
4 Crazy_ChipmunK   (25.02.2014 20:05) [Материал]
Хожу тут, читаю статьи, после таких вот плюсов стало еще интереснее. Вот еще гляну трейлеры-видюшки и пойду смотреть)
Спасибо за статейку)

0
Плюсов довольно много. Жалко, что фильм провалился в прокате sad Надеюсь, фильм меня не разочарует

0
2 Mari:)   (23.02.2014 00:48) [Материал]
Мне вот тоже безумно интересно, где же эта роковая ошибка из-за которой в прокате АВ потерпела крах? Ну вот в чем?! Я просто не могу понять... sad

0
1 Lenerus   (21.02.2014 17:52) [Материал]
Да, у фильма много плюсов, и все это безумно интересно. Но почему же тогда провал в прокате? Что пропустили? Где не добрали? Может статья эта вышла с опозданием?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: