Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 105
Пользователей: 1
marisha1738
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Академия вампиров

Интервью: Отдыхая с Райчел Мид

11:54
фотоПревращение книги в фильм:

Райчел Мид – автор чрезвычайно популярной серии «Академия вампиров» и других книг для подростков и взрослых. Она встретилась с SheKnows, чтобы обсудить книги и фильм «Академия вампиров».

SheKnows: Мы хотели начать с небольшого разговора о книге (и серии) «Академия вампиров» ради наших читателей, которые могут быть не знакомы с историей, опиши ее нам кратко.

Райчел Мид
: «Академия вампиров» - книги, основанные на найденной мною румынской мифологии, которая утверждала, что в мире зла существует два вида вампиров: кровососущие живые мертвецы, о которых мы думаем в массовой культуре, и доброжелательные живые, которым не нужно убивать людей, чтобы получать их кровь. Поэтому я получила идею, обыграла ее и создала целое сообщество вампиров, живущих среди нас.

Главное действующее лицо – девушка, на самом деле являющаяся полувампиром, которая тренируется, чтобы стать стражем для одного из этих хороших живых вампиров, потому что их всегда преследует зло. Итак, это что-то вроде основного мира, сюжет крутится вокруг девушек, которые узнают, что в их собственной школе им грозит опасность, и они не имеют ничего общего со злыми вампирами; опасность намного ближе к дому, чем они предполагают, и моя героиня начинает влюбляться в инструктора, что становится очевидной проблемой в отношениях между студенткой и учителем. Он интересный персонаж, он вроде как крутой русский парень, который пытается научить ее защищать ее лучшую подругу. Затем происходящее всё больше и больше усложняется.

SK: Мифы, которые ты обнаружила, такие интересные, так как не похожи на наше типичное представление о вампирах. Можешь подробнее рассказать о проведенных тобою исследованиях и черте между найденной и созданной тобою мифологиях?

РМ
: У меня степень бакалавра в гуманитарных науках, и я посещала занятия по всем видам мифологии и фольклорной культуры – к сожалению моих родителей, - они всегда спрашивали: «Где ты будешь работать с таким образованием?» Одно из моих занятий было по славянскому фольклору и восточно-европейской мифологии, поэтому я закапывалась в действительно очень интересных историях из тех регионов, и у нас была специфичная тема о вампирах. Она всегда привлекала меня. Мы изучали тему с академического уровня: идеи дуализма, жизни и смерти и так далее. Когда я села и подумала: «Попробую написать роман о вампирах», я вспомнила: «Ох, в Восточной Европе есть потрясающие истории; интересно, найду ли я что-то из того, что мы приписываем «Дракуле» Стокера».

Упоминание, которое я нашла, относилось к двум расам, мороям и стригоям, это был всего лишь фрагмент и очень маленький. Там немного говорилось, что в людском представлении есть также дампиры – полувампиры, живущие среди них. Там не было много информации, но мне было достаточно, чтобы продолжить строить тот мир. Я бы сказала больше: их общество – вся эта королевская иерархия и прочее – это все я, я создала всё это, как и систему стражей, в которую вовлечены полувампиры.

SK: Мы взволнованы тем, что «Академия вампиров» станет фильмом, который выйдет в феврале 2014 года. Каково тебе как автору осознавать, что твоя книга стала фильмом? Мы знаем, что Дэниэл Уотерс («Смертельное влечение») написал сценарий, но участвовала ли в этом ты?

РМ:
Я была удивлена, когда узнала, что он занимается этим; я не имела понятия, что велась работа, пока они не сказали мне: «Посмотри, от кого мы получили сценарий!». Я его большая фанатка; он великолепен и действительно понимает, что я пытаюсь сделать. Я не верю в однобокие истории, и поэтому книги не все состоят из экшена, они и не роман, и не комедия – тут все намешано. И он действительно понимает это. Поэтому я не участвовала в создании первого черновика сценария, он все написал сам, и я была очень рада. Я так удивилась, потому что ты никогда не знаешь, что получишь в Голливуде, когда книги становятся фильмами. Я думала: «Вау, это замечательно!». У него были герои, у него были крупинки истории.

Конечно, есть изменения, было бы просто невозможно обойтись без них, когда имеешь дело с двумя видами искусств, но ничто не заставило меня ломать голову и говорить: «Стоп, стоп, что это?». Он с почтением отнесся к источнику. У меня было несколько комментариев – малюсенькие мелочи, которые я даже не могу вспомнить, и думаю, их включили. Они были предрасположены к моему участию, но я не знаю, что им это было нужно! Они проделали такую хорошую работу, и я была действительно удивлена этим.

SK: Ты смогла понаблюдать за съемками или посмотреть на экране фильм?

РМ
: Я смогла нанести короткий, двухдневный визит на съемочную площадку в июле. Они снимают в Лондоне, поэтому было трудновато, так как я живу на Западном побережье. Это было большое путешествие. И я беременна еще одним ребенком, но я смогла поехать. Это было невероятно для меня – той, которая так мало знает о Голливуде, - что в этом участвует так много людей. И они все так старательно работают, и все они так взбудоражены проектом. Это их работа, но они действительно вжились в образы героев; съемочной группе нравилось то, что они делали.

Они взяли то, что я написала в книгах, и изобразили всё в ярких деталях. Они не могут оставить всё на волю случая, как я. Я могу сказать в книге: «О, мы были в классе» и оставить все как есть, но им нужны доски, книги, планы уроков. Так много крошечных деталей, и работа команды просто феноменальна; они ничего не приукрашивали. Думаю, это больше всего шокировало меня – эти люди так серьезно ко всему подошли, они н делали ничего наполовину, они вкладывали сердце и душу в этот проект.

SK: В серии «Академия вампиров» шесть романов. Фильм снимается только по первому? Если так, планируется ли снять все остальные?

РМ
: Правильно, фильм снят по первой книге.

Им бы хотелось, знаю, и мне бы хотелось, но это все будет зависеть от успеха первой части. Но это всегда было у всех в мыслях. Когда Марк Уотерс и другие устраивали кастинг, они настояли на молодых актерах, возраст которых соответствовал возрасту героев. Если ты имеешь дело с шестью книгами, и все они в итоге становятся фильмами, тебе не нужна проблема, когда 35-летние играют 18-летних в последней части. Так что они проявили предусмотрительность на всякий случай, чтобы убедиться, что эти актеры смогут пройти весь путь. И Марк, когда они снимали, даже задал мне вопрос, учитывая в перспективе большую картину, типа: «Повлияет ли X на Y?». Мы надеемся, но это зависит от того, что случится в феврале.

SK: К слову о кастинге, соответствуют ли актеры твоему представлению об образе героев?

РМ:
Они очень близки к этому. Никто, конечно, не может взять картинку прямо из моего воображения – и если бы могли, чувствую, сотни фанатов сказали бы мне, что я неправа. Каждому свое, и это замечательно. Но думаю, они проделали великолепную работу. Особенно актеры главных ролей очень похожи на моих героев – и не только внешне. Думаю, это то, что многие люди упускают. Все хотят быть собственным режиссером по кастингу фильмов, когда они видят их. Они смотрят на фото крупным планом и соотносят с описаниями героев, но эта команда была также отобрана по их персональным качествам и способностям. Тщательно отсортирована. У них были и неизвестные люди, где надо, и намного более знаменитые. Всё это индивидуально, когда дело касается того, кто сможет воплотить того героя в жизнь.

А главные роли! Я была поражена встречей с ними, они действительно похожи на то, что я написала в книгах. Я действительно рада, что они не просто так сказали: «О, она блондинка, она может сыграть это и это». Я ценю то, что они приложили дополнительные усилия, чтобы выбрать людей, которые воплощали их характеры.

SK: Хотела бы ты поделиться чем-нибудь еще о фильме?

РМ
: Я расхваливаю всё, когда говорю об этом, потому что я действительно фанат всего того, чем они занимаются. Еще я бы сказала, что встречаю иногда фанатов, которые спорят о том, роман это, экшен или комедия. Как я говорила: все вперемежку, и уверяю, фанаты получат в фильме всё это, поэтому я так рада сценарию. В зависимости от того, как обернутся события с маркетинговыми материалами в следующие шесть месяцев или около того, вы увидите различные отрывки из фильма. Фанатам следует взглянуть. Они могут увидеть трейлеры, которые наполнены экшеном, другие будут содержать смешные комментарии. Им не следует беспокоиться, что они удалят то или это, все на месте, мы увидим.

SK: Пока мы еще не закончили, давай поговорим о твоих недавно выпущенных книгах. Мы заглянули на твою страничку на Amazon – у тебя действительно в этом году вышли три книги и одна на подходе? Это правда?

РМ
: Мне нужно подумать. К концу этого году будет три, две вышли. Есть спин-офф к серии «Академия вампиров», которая уже доступна и называется «Кровные узы». Там рассказывается о героях, которые уже появлялись в «Академии вампиров» в эпизодических ролях, но теперь они занимают первый план. И мы все еще можем видеть многих главных героев из «Академии вампиров» в этой серии, так что в каком-то смысле история продолжается. Третья книга вышла в феврале этого года, а четвертая – выйдет 19 ноября. Она называется «Пламенное сердце», и это большая книга. Для меня середина серий – это то, где ты всегда подводишь читателей. Это то, когда всё, что, как ты думала, ты знала, сходит с ума. Поэтому в этой книге много хорошего, это горячая книга в романтическом плане и отчасти темная книга, так как углубляется в души героев.

Другая книга, которая вышла в этом году в июне, называется «Игры Богов». Это первая книга в серии для взрослых, которая написана в жанре паранормальной литературы, лучшего описания жанра не могу придумать. Сейчас я работаю над сиквелом, который выйдет летом следующего года. Сиквел «Игр» будет выпущен в начале лета 2014 года, а следующая книга «Кровных уз», стоящая пятой по счету в серии, выйдет поздним летом. Так что у нас в следующем году будут две книги.

SK: Ох, всего две книги? С одним маленьким ребенком дома и другим – на подходе ты вынуждена уменьшить количество до двух.

РМ
: Был год, когда я выпустила четыре книги, это было безумие. С того момента я вынуждена была облегчить мой график, поэтому это выполнимо. Спросите меня в следующем году, когда у меня будут два мальчика, вместо одного, выполнимы ли две книги, больше такого может и не быть. Но поживем – увидим.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Академия вампиров | Добавил: lenusik2209 | Теги: Райчел Мид, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 katjusha_sav   (16.09.2013 18:24) [Материал]
Спасибо за перевод.
Она молодец, очень воодушевляет и располагает к себе.

0
1 true_Frenchwoman   (13.09.2013 14:57) [Материал]
Большое спасибо за перевод!)) Очень познавательное интервью happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Самый опасный хищник


Новости по теме: