Как Джейкоб Блэк стал волком Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.
Секрет заброшенного поместья С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…
Ненависть – сильное чувство Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.
Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..
Остров Каллена Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?
Роман с прошлым. Обратная сторона Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.
Калейдоскоп Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?
Сияние луны Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе? Мистический мини-фанфик.
Сегодня в российский и мировой прокат выходит один из самых долгожданных фильмов года - четвертая, завершающая часть антиутопической саги "Голодные игры". Главные роли вновь исполнили Дженнифер Лоуренс, Джулианна Мур и Дональд Сазерленд. "Сойку-пересмешницу 2" посмотрел и оценил кинообоозреватель "Вестей FM" Антон Долин.
Первое и главное, что нужно знать о финальных "Голодных играх": они точно лучше предыдущей серии - что и несложно. Ведь, по примеру "Гарри Поттера" и "Сумерек", продюсеры очередной хитовой тинейджерской саги разделили последний ее том на два фильма, и во всех случаях первому доставалась только смутная и вяловатая экспозиция с ложной кульминацией и безо всякой развязки, а второму - самое живое, драматичное и яркое. Но "Голодные игры. Сойка-пересмешница: часть II", не обладая уже новизной первой части киносериала и неожиданным масштабом второй, начиная с которой за дело и взялся режиссер Фрэнсис Лоуренс, при этом имеет преимущество завершенности - не только сюжетной, но и концептуальной.
В первых трех фильмах речь шла о том, как полезен и неизбежен бунт в несправедливом обществе, построенном на жестокости, и о том, что вершить революцию всегда приходится молодым, они же и приносят себя в жертву. А в четвертой части наступило время для смены власти: война угнетенных дистриктов с угнетателем-Капитолием завершилась триумфально - и не успела отгреметь канонада, как революция потребовала новых жертв. Собственно, по повадкам так называемой президента Коэн, филигранно точно сыгранной Джулианной Мур руководительницы бунтовщиков, уже и в предыдущем фильме даже те, кто не читал книгу Сьюзен Коллинз, могли догадаться: ничего хорошего от такой оппозиции ждать не приходится. Каждая пролитая капля крови, причем неважно чьей, будет обернута в свою пользу и послужит пиару тех, кто рвется к власти любой ценой.
А что же Огненная Китнисс, главная героиня этой истории? Девушке, которую играет созревшая за эти годы и уже получившая свой вполне заслуженный "Оскар" Дженнифер Лоуренс, придется вновь уныло разбираться с делами любовными - теперь оба кавалера, блондин и брюнет, рядом с ней, и выбирать уже пора. Но это не помешает ей, взяв лук наизготовку, отправиться в самое сердце тьмы с твердым намерением пустить стрелу в сердце зловещего тирана - в его роли вновь харизматичный Дональд Сазерленд, один из самых знаменитых и эффектных злодеев мирового кинематографа. В общем, в конечном счете общественное и политическое заслонит здесь личное - и это к лучшему: вторая половина "Голодных игр", если не считать сиропного, будто искусственно пристегнутого хеппи-энда, смотрится гораздо лучше первой. И со спецэффектами, погонями и драками, особенно масштабным сражением с мутантами-переродками под землей, режиссер тоже справился на славу.
Короче говоря, вышло достойное и поучительное, совсем не линейное, а многоплановое завершение самой амбициозной тинейджерской антиутопии наших дней. Не пропустите - только не забудьте перед сеансом просмотреть предыдущие пропущенные части, иначе неизбежно заблудитесь в сюжетном лабиринте "Голодных игр".
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
МОя дочь просмотрела все фильмы этой антиутопической саги . Став большим её фанатом, каждый раз, когда этот фильм стал появляться на экранах тв, в семье всем остальным приходилось тоже смотреть его. Я помню сколько было разговоров и ожиданий по-поводу последнего фильма...И к сожалению её ожидания не оправдались- она расстроена.
Даже не верится, что история подошла к своему логическому завершению. 4 года я ходила в кино и смотрела каждую часть, каждый раз меняя свое мнение о героях. А вообще, впервые пошла на "голодные игры" с такой мыслью, что: "хммм, интересненько" Тогда я даже не знала, что будут 4 фильма и есть книги
Была вчера в кино и посмотрела наконец-то последнюю часть! и да можно сказать что завершение очень и очень достойное! Фильм получился отличным, все настолько близко к книге! Игра актеров прекрасна, они смогли показать все чувства которые переживают их герои
Была в кино и смело с чистой совестью заявляю: фильм супер Он именно такой, какой ты ожидаешь. Все те сцены, что я хотела увидеть, я увидела, и это было супер. Больше всего конечно поражают эмоциональные сцены, они такие глубокие. А актеры такие молодые, но смогли показать кто безумие, растерянность и злобу, а кто всю свою боль на экране. Для меня это все сцены с Питом, когда бедный парень пытается заново собрать себя, понять, кто же он и кто Китнисс для него. Его припадки - вау, это круто! Ну и сцена с Лютиком - просто добила меня в плане эмоций. Да, это круто. В кино нужно летать, а не идти
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ