Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [121]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Преломление
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…
Канон, альтернатива Сумеречной Саги

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Уподобляясь животному миру
Формально я до сих пор замужем. Формально до сих пор не сняла обручальное кольцо. Оно висит на цепочке. Вместе с его кольцом. Он до сих пор не желает подписывать документы по бракоразводному процессу. Ну а я и не хочу, чтобы он это сделал.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
kenzieinfo, vavilinanastya, SiverlyMoon
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 21 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Голодные Игры: Сойка-Пересмешница. Часть 2»

17:24
фотоМнение о финальной части «Голодных Игр».

Вот и подошла к концу очередная подростковая киноэпопея, которая скромно уложившись в 3 года, сумела вдохновить вполне реальных гражданских активистов, создать вокруг себя определенный культ и собрать крайне разношерстную фан-базу. Успех проекта был настолько ошеломительным, что студия Lionsgate, пав жертвой собственной жадности, даже решила разбить финал на две части. Именно этот шаг во многом и предрешил дальнейшую судьбу «Голодных игр», но давайте обо все по порядку.

Сама по себе третья книга значительно уступает по динамике и содержанию двум предыдущим частям. Здесь развлекательная сурвайвл-составляющая отходит на второй план, уступая место пропаганде, боевым действия и хитрым многоходовкам, а герои попадают в самый эпицентр гражданской войны. Но качественно показать все эти аспекты в фильме, ориентированном на подростковую и преимущественно женскую аудиторию практически невозможно.

По сути все, за что можно считать трилогию «Голодных игр» сносным чтивом, в экранизации всегда присутствовало лишь номинально и в крайне упрощенном виде. Особенно остро это ощущается в третьем и четвертом фильмах, где все внимание должно быть сосредоточено как раз на «фоновых» элементах. Но вместо этого сценаристы раз за разом продолжают ворошить едва живой любовный треугольник. Безусловно, это дань жанру и аудитории, да и к тому же, имея на руках, такой заведомо успешный продукт, велик соблазн лишний раз не утруждать себя пустыми попытками хоть как-то сбалансировать происходящее на экране. Впрочем, несмотря на весьма невнятный первоисточник (речь о третьей книге) и определенные обязательства перед фанатами, постараться все же стоило, особенно если учесть какой звездный актерский состав был в распоряжении режиссера и студии.

Пожалуй, в каком-то смысле «Голодные Игры» можно назвать франшизой упущенных возможностей. Довольно неплохая идея с нестандартным сеттингом и сильной героиней не получила достойной развязки ни в книге, ни на большом экране. Возможно это был тот самый момент, когда «отсебятина» сценаристов могла разорвать шаблон, выйти за рамки и спасти проект, но они предпочли пойти более безопасным путем, и глупо было ждать чего-то другого. Но главная претензия все же не в этом. Оставив в исходном виде целых два финальных поворота, которые являются ключевыми для всей трилогии, их решительно не смогли реализовать. Обе сцены отвратительно поставлены и не вызывают никаких эмоций, кроме недоумения и разочарования, а их хронометраж и вовсе оставляет в воздухе немой вопрос. Как бы нелепо это ни звучало, но четырехчасовой финал получился скомканным и сжатым. Там, где нужно было остановится и дать Китнисс возможность порефлексировать, повествование неслось с бешеной скоростью, зато в совершенно проходных моментах история буксовала и рассматривала узоры на выбритой голове Натали Дормер.

Отсутствие баланса, правильного ритма и смелости сыграло с «Голодными Играми» злую шутку. Не говоря уже об актерах, которые выглядят так, словно пришли за очередной порцией легких долларов, а не для того, чтобы воплотить на экране один из самых приличных подростковых романов последнего десятилетия. Примерно та же судьба постигла в свое время «Гарри Поттера», поэтому принято хорошо говорить о первых четырех фильмах, и ничего об остальных, так вот в случае с «Голодными Играми», стоит забыть о франшизе сразу после второго фильма. 

сойка

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сойка-пересмешница, Голодные игры, рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
1
7 lyolyalya   (10.12.2015 01:23) [Материал]
Я чет не пойму! У тех кто пишет рецензии своей головы нет? Зачем нас отправлять к другим источникам? В этой рецензии затронули ГП! Как так? Как можно сравнивать ГИ и ГП? Я в абстракции! 2 этих фильма абсолютно разные.
Как хорошо что мое мнение относится только ко мне! Не слушала тех кто пишет рецензии и больше никогда даже не открою их повальный бред. К их мнению не буду прислушиваться!

0
6 ♥Sweet_Caramel♥   (09.12.2015 18:18) [Материал]
Ну нет, я не согласна. У меня все совсем наоборот. Я о предыдущих частях так могу сказать. Но не о последней точно!

0
5 Неважно   (28.11.2015 01:55) [Материал]
Я вообще редко когда обращаю внимание на рецензии. Хорошо это или плохо- не знаю.
Вот даже здесь и любимого ГП тронули,, ну зачем? А если без сравнений? Хм? dry

0
4 Mary_Grey   (26.11.2015 16:29) [Материал]
Цитата
Но вместо этого сценаристы раз за разом продолжают ворошить едва живой любовный треугольник.

Вот!!!Вот она, истина...Из-за этого, фильм кажется именно подростковым...а вот книгу подростковой, я бы не назвала. Как по мне - это достаточно серьезное произведение о политике, о режиме, о системе...
а тут...любовь-морковь, несчастная девочка. Как всегда.

0
3 kotЯ   (22.11.2015 22:42) [Материал]
Очень насмешило высказывание о жадности студии, поделившей финал на две части. biggrin И ,,Вердикт" выглядит весьма креативно.
Читая эти рецензии от ,,бородатых мужей", все больше убеждаюсь, насколько все же разные мы-мужчины и женщины. Там где на взгляд женщин экшн зашкаливает, мужчина кричит: малова-то будет, И там, где женщине не достаточно любовной лирики, мужчина воротит нос от пресыщения.

1
2 Ochiro   (22.11.2015 15:13) [Материал]
Еще одна печальная рецензия. Похоже, от фильма ждали очень многого, а теперь отчасти разочарованы, что получили не то, что подсказывало собственное воображение. Думаю, что для объективного восприятия должно пройти какое-то время. Страсти поутихнут, рецензенты уйдут брызгать ядом на другие картины, и если этот фильм действительно получился удачным, то он не будет забыт.

2
Цитата Текст новости
Примерно та же судьба постигла в свое время «Гарри Поттера»

Снова здорова! Если не Сумерки, так Гарри Поттер - ну не можем мы без сравнение и камней в чужой огород писать рецензии sad
Не согласна с этим мнение в корень! Актеры Гарри Поттер сыграли отлично в свое время, но сейчас речь не об этом.
Я могу принять мнение, что порой Голодные игры могли быть затянуты, да. Но плохая и скучная игра актеров? Уж тут я нет, не было такого!
Джен выложилась по полной. Когда надо было - она показала полной отсутствие эмоций, когда нужно было - ее глаза были пусты и мертвы. В сцене с котом Прим, что между прочим для меня стало одним из самых сильных моментов во всем фильме, Джен был очень эмоциональна, я видела боль ее героини, ее гнев, ее потерянность, ее страх.
Но больше всего меня поразила игра Джоша! Вот тут парень просто молодец. Его бормотание, его припадки, его гнев, который в ту же минут сменяется страхом и болью, его смирение - все его эмоции было великолепны. Я не видела актера, а видела доброго парня, которого знатно потрепало в Капитолии, когда его пытали, я видела сломленного человека, которому предстоял тяжелый путь восстановления. Это было шикарно, и никто не переубедит меня в обратном cool

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Всё, что нужно сделать - попросить


Новости по теме: