Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Эсме. Новолуние
Твоя семья становится полноценной, вокруг всегда тепло, уютно, и ты постоянно ощущаешь душевное равновесие. Но в один миг всё резко меняется в противоположную сторону. Приходится покинуть родной дом, на благо девушки, как наивно полагает твой сын. Но будет ли ваш поступок благом для неё? И что делать, когда в один день твои дети разъезжаются в разные стороны?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 73
Пользователей: 4
Bad8864, lidia2489, CrazyNicky, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » "Голодные игры"

Рецензия: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» с Дженнифер Лоуренс

23:49
ГИ 3Скудное на события, но все равно небезынтересное продолжение приключений Китнисс Эвердин, на этот раз исполненное в форме разговорного триллера.

Придя в себя после злополучного выстрела в силовое поле, Китнисс (Лоуренс) узнает, что находится в огромном бункере посреди тринадцатого дистрикта. Пит (Хатчерсон) и ряд других помогавших делу революции трибутов попали в руки Капитолия, зато благодаря их показательному неповиновению на арене, восстание охватило всю страну. Но даже после таких переделок судьба отказывается оставить главную героиню в покое. И вот уже новые кукловоды в лице вождей сопротивления жаждут использовать девушку для своих пропагандистских задач.

Знакомые с литературным первоисточником зрители заранее посмеивались над решением Lionsgate разбить финал франшизы на два фильма. Понятно, что такой ход стал уже своего рода доброй коммерческой традицией («Гарри Поттер и дары смерти», «Сумерки. Сага. Рассвет»), но вот незадача: в первой половине книги Сьюзен Коллинз действительно ничего не происходит. Конечно, Китнисс найдется о чем поговорить с красавчиком Гейлом (Хемсворт), а солдатам Капитолия хватит пленных, чтобы периодически казнить их в прямом эфире, но для фантастического боевика здесь просто не набирается материала. При этом средства, с помощью которых авторы пытаются выйти из создавшегося положения, вполне способны подменить собой интригу самой революции.

Режиссер Френсис Лоуренс, подхвативший франшизу сразу после ее дебюта, не зря считается крепким жанровым бойцом. Если первая серия делала ставку на экзотику антиутопии и игралась с наследием Оруэлла и Хаксли, вторая уже притворялась честным приключенческим фильмом с трезубцами и обезьянами-людоедами. Теперь же - и это, разумеется, главный сюрприз - нас ожидает камерный разговорный триллер.

В это поначалу трудно поверить, но не считая коротеньких отступлений, камера будет два часа плутать по неуютным коридорам казарм и бомбоубежищ, то и дело утыкаясь в зады и затылки что-то оживленно обсуждающих людей. Основные битвы развернутся где-то далеко (заявленные на постере лук со стрелами пойдут в ход ровно два раза, причем один из них в тире). Нам же вместе с героями остается довольствоваться тревожными сводками с передовой и закулисными подробностями пропагандистской войны.

Это, без сомнения, самая мрачная картина цикла. С лица оскаровской лауреатки Лоуренс первые сорок минут не сходит статичная маска скорби. И хотя в контексте предыдущих событий это более чем оправдано, за прошедший год кое-кто мог их и подзабыть. Кстати, здесь не будет вводных нарезок из предыдущих серий. Так что зрителям, заглянувшим на сеанс за компанию и не ознакомившимся с матчастью, остается только посочувствовать.

Впрочем, с технической стороны все разыграно как по учебнику. Когда концентрация безнадеги грозит перейти все мыслимые границы, обстановку разряжают Вуди Харрельсон с Элизабет Бэнкс, изображающие здесь что-то вроде коллективного Джека Воробья. Груда человеческих черепов деликатно уравновешивается приключениями пушистого рыжего котика, а убогость казарменных интерьеров - инопланетного вида девушкой (Натали Дормер) с татуировкой от запястья до макушки.

Свою долю восторгов неизбежно вызовет и последний большой выход Филипа Сеймура Хоффмана в роли гениального, хоть и жуликоватого царедворца. Однако при всей смелости затеи, целой галерее маленьких актерских побед и даже наличии вполне взрослого саспенса (сцена бомбежки выглядит откровенным приветом «Подводной лодке» Вольфганга Петерсена), невозможно избавиться от мысли, что единственным поводом разбить историю на две части стало банальное желание денег.

Автор: Павел Прядкин

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Дженнифер Лоуренс, Сойка-пересмешница, Голодные игры, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 8
Обновить комментарии
0
8 penelopa_kristal   (20.11.2014 08:12) [Материал]
Скоро сами все увидим biggrin
Бесит одно что фильм разделен на две части)))

0
Еще одно интересное мнение biggrin Ну читать это было интересно. Интересно, что я сама буду испытывать после просмотра фильма? Но сдается мне, что я в любом случае не разделю точку зрения этого парня. Хотя есть пара знакомых, которые могу посчитать так же smile
Понравился эта часть статьи больше всего:
Цитата Текст новости
, обстановку разряжают Вуди Харрельсон с Элизабет Бэнкс, изображающие здесь что-то вроде коллективного Джека Воробья.
biggrin biggrin Судя по маленький отрывкам из фильма, это точное описание их взаимоотношений

0
6 ♥KrasotulkA♥   (19.11.2014 22:35) [Материал]
Странно как то ,что удивляет автора рецензии...у фильма две части,так кто ж откажется срубить бабла...переживаний много,а о чем тогда показывать...такое впечатление,что автор впервые столкнулся с тем,что фильм и фильм разные вещи. У каждого свое мнение,посмотрим составим! wink

0
5 case   (19.11.2014 19:09) [Материал]
Хммм... Ну переживания тоже нужны в таком фильме, а не только сплошные перестрелки и беготня...
Деление на две части помогает посмаковать. Только, надеюсь, они не ушли далеко от самой книги.
Посмотрим, меня все-таки волнует , чем они закончат. Тем же, чем и в книге, или же найдут другой "полуфинал"

0
4 Миравия   (19.11.2014 16:42) [Материал]
Хм... Я дождусь все-таки окончания и тогда прочитаю и посмотрю. Любопытство гложет, но что-то смущает!

0
3 Nadin359   (19.11.2014 15:28) [Материал]
Еще одна рецензия на фильм, автор которой явно не в восторге от первой части Сойки-пересмешницы. Да... Стоит задуматься. Но посмотреть все равно хочется, чтобы самой сделать выводы о фильме, а не опираться на чужое мнение!

0
2 Ивен   (19.11.2014 15:28) [Материал]
Завтра мы тоже сможем оценить новую часть. Ну кто-то завтра, а я на выходных.
Не очень понравилась рецензия, но спасибо за перевод wink

0
1 ССღ   (19.11.2014 15:02) [Материал]
Постебался над фильмов, ждал автор рецензии другого, а получил... Но это только его мнение, посмотрим и оценим скоро сами.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Продолжение истории Асмодей


Новости по теме: