Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 85
Пользователей: 5
eclipse1886, RedRose, Izzi-Izabella, Ryabina, la-lo-lu
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » "Голодные игры"

Да не угаснет пламя: рецензия на фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2"

18:20
гиВ самом разгаре гражданская война в Панеме, повстанцы как никогда близки к свержению власти Капитолия. У Китнисс Эвердин, символа революции, своя задача - убить президента Сноу. Смотрите заключительный фильм франшизы "Голодные игры" в кинотеатрах.

По уже сложившейся традиции, финальная книга серии была разбита на два фильма. Многие упрекали создателей в том, что первая "Сойка-пересмешница" смотрится скучно: много диалогов о политике и тактике, мало экшена и нет привычной структуры, самих голодных игр. Но в первой "Сойке" нас только подводили к ужасным событиям, которые развернутся во второй части.

Если первые две книги Сьюзен Коллинз только закидывали удочки в море проблем антиутопической политики, то третья книга - это погружение в детали пропаганды и гражданской сознательности. В последнем фильме Огненная Китнисс тихо и упорно идет к своей цели, потакая Альме Коин (Джулианна Мур) в ее просьбах, дабы не привлекать внимания, переиначить планы руководства так, чтобы ее собственный план сработал. Она осознает, что важна, что она не столько человек, сколько лицо и образ революции.

Смотреть Сойку-пересмешницу становится по-настоящему страшно. Первые два фильма показывали постановочные игры, которые в третьем фильме вырвались за пределы арены, и жертв теперь не 23, а бесчисленное множество. Последний фильм не уступает по жестокости картинам о реальной войне, он полон страшных кадров, жуткой масштабности происходящего и безысходности. Герои фильмов уже родные, за каждого убитого переживаешь сильнее, чем если бы они погибли в первом фильме.

Конечно, "Голодные игры" не успели превратиться в "Гарри Поттера" или "Властелина колец", но из последних постановок серий подростковых романов это одна из лучших экранизаций. Минимум отклонений от книги, четко построенное повествование, которое сохранилось от первого фильма к последнему. "Игры" неоправданно ругают за то, что это "франшиза, снятая исключительно ради прибыли, основной аудиторией которой являются девочки-подростки". Это, прежде всего, сильный и оригинальный материал, который перенесен на экран стилистически и технически лучше, чем написана книга.

К тому же, компании Lionsgate повезло со съемочной группой и актерами. Безусловно, "Голодные игры" помогли Дженифер Лоуренс стать звездой, но и она помогла стать этим фильмам настолько эмоциональными и живыми. Это тот случай, когда не только один персонаж является символом книги, но и актриса становится лицом всей саги. Также хочется напомнить, что это последний раз, когда мы можем увидеть Филипа Сеймура Хоффмана на большом экране. Великий актер сыграл распорядителя игр Плутарха Хевенсби, который в книгах был одним из самых интересных персонажей. Сцены с его участием в первой части были отсняты полностью, а съемки второй части должны были продолжаться еще неделю, по этой причине в некоторых сценах его персонаж был воссоздан с помощью цифровых технологий.

"Сойка-пересмешница" - это достойное завершение истории Китнисс Эвердин, полюбившейся многим. Пройдя через череду тяжелейших испытаний, она стала образом борьбы с системой. Огненная Китнисс, птица с опаленными жаром крыльями - противоположность облика страха, надменности и жестокой власти президента Сноу.

Автор: Юлия Прокопьева

За информацию спасибо сайту http://newsprom.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Сойка-пересмешница, Голодные игры, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Adel_Shirman   (30.11.2015 10:23) [Материал]
Хорошая рецензия на хороший фильм) Китнисс действительно Двигатель Революции

0
5 kotЯ   (30.11.2015 07:32) [Материал]
Вот полностью соглашусь с тем, что как Китнисс -лицо всей революции, так и Лоуренс- лицо всей франшизы. Это невероятный симбиоз, который произошёл между актрисой и её персонажем, когда даже не можешь точно определить, кого не было бы без кого. И эта волшебная гармония позволила всему произошедшему в фильме стать грандиозным событием в киною

1
4 Неважно   (29.11.2015 23:48) [Материал]
И последних прочитанных рецензий были не очень позитивны! А это мне понравилась! Прокопьева действительно смотрела с позитивной точки зрения!

1
3 M@rgosha   (29.11.2015 23:02) [Материал]
На удивления, по большей части я согласна с данной рецензией surprised happy Это уже стало дурной тенденцией, разбивать последнюю книгу серии на две части. Ведь точно так же делали и с "Гарри Поттером", и с " Сумерками". И точно так же сделали с "Голодными играми", но, мне кажется, франшиза только выиграла от этого. Все таки, в двох фильмах можно больше рассказать о всех событиях последней книги. Сравнивая фильмы и книгу, понимаю, что есть все сцены которые я хотела увидеть
smile happy

1
2 Elizabeth39   (29.11.2015 19:36) [Материал]
Хорошая рецензия. Почему последнюю книгу разбивают на две части? Нет чтобы сделать три части и все показать! Все-все!!! СОглашусь, Lionsgate правда повезло с актерами, потому что они прекрасны! Фильм хороший. Книга замечательная. Все классно, только жалко, что закончилось все cry

0
Хорошая рецензия, Юлия Прокопьева сосредоточила все внимание на плюсах фильмах, ничего лишнего в статье нет.
Голодные игры с почетом занимают свое место в рядах молодежных фильмов. Это отличные фильмы и книги, которые могут держать в напряжении, которые вызывают трепет в душе, которые сделаны с любовью и душой.
Актерский состав сделал Голодные Игры именно такими, какими мы знаем их. С другими актерами и режиссером это было бы уже не то. И фильмы, мощно прогремевшие на весь мир, воздал должное актерам, выведя их на мировую арену (про новичков) wink
Динамичные, увлекательные фильмы, живыми актерами и берущие за душу



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: