На прощанье ничего он не сказал 2 Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.
An Education Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?
Неспящий в ночи Блейз сыт по горло постоянными перепихонами Драко и Гермионы.
Поворот Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.
Невеста дракона Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание. Мини.
Easier to run Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.
Стойка регистрации Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?
140 символов или меньше «Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.
Убить сойку-пересмешницу: На экраны выходит последняя часть франшизы "Голодные игры"
21:34
Рассказывать о фильме "Сойка-пересмешница" - последней части франшизы "Голодные игры", которая выходит в прокат, - представляется странным занятием: поклонники серии пойдут на премьеру без всяких рекомендаций (и уже знают о ней почти все), остальным же, вроде бы тоже все ясно про это подростковое кино.
Во второй "Сойке-пересмешнице" разворачивается финальная битва между эксплуататорской столицей страны Панем Капитолием и сопротивлением, которое поддержали ряд районов-дистриктов, под руководством президента Альмы Койн (Джулианна Мур). Идейного лидера восстания Китнисс (Дженнифер Лоуренс), титулованную сойкой-пересмешницей, просят в качестве символа бунта сидеть дома и записывать пропагандисткие ролики для ослабления духа врага. В ответ на это Китнисс берет лук и отправляется на передовую, чтобы убить главу страны президента Сноу (Дональд Сазерленд). Компанию ей составляют ее парень Пит (Джош Хатчерсон), который побывал в пыточных застенках Капитолия, где его настроили против Китнисс, и запасной парень Гейл (Лиам Хемсворт).
Последняя часть "Голодных игр" обещала масштабную битву против оплота тиранов, громкий финальный аккорд в освободительной борьбе. Тем более странно, что фильму не хватает размаха: испытания, через которые проходит отряд Китнисс, напоминают голодные игры из предыдущих частей. Даже самые масштабные сцены кажутся не госпереворотом в большой стране, а захватом барской усадьбы.
В то же время смотреть за испытаниями - тут "Голодные игры" поймали зрителей на живодерских пристрастиях - все так же увлекательно.
Не изменяет "Сойке" и визуальный вкус: парадные наряды героев, облачение жителей Капитолия, да и стилистика фильма вообще впечатляют. Интересны и визуальные параллели с Советским Союзом - критики неоднократно писали, что тоталитарный Капитолий отсылает к нему (так, страна начала распадаться на 74-ой год своего образования): на улицах столицы Панема много зданий в стиле классицизм и едва ли не сталинского ампира.
К достоинствам фильма относится и то, что на экране почти все время присутствуют звезды первой величины: кроме упомянутых Мур и Сазерленда, есть играющий тренера участников Голодных игры Вуди Харрельсон. Роль советника Плутарха, ставшую для него последней, сыграл Филип Сеймур Хоффман: некоторые сцены с его участием, которые не успели доснять, отрисовали на компьютере. Неизменно радует и артистка Лоуренс, которая со времен первых "Голодных игр" превратилась из старлетки в одну из главных молодых звезд Голливуда.
А сами "Голодные игры", каким бы ни был их финал, заняли в пантеоне франшиз для подростков почетное место: если не наравне с "Гарри Поттером", то с "Сумерками" точно.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Как же они дороги! Все как всегда и одно и тоже! Мне кажется один написал рецензию. а остальные не смогли ничего придумать нового и повторяются и в том же духе пишут рецензии
Не понимают, почему сравнивают в статье Сумерки с Голодными Играми. Это же совершенно две разных франшизы, если не считать любовного треугольника. И тот, кстати говоря, не так сильно заметен в Играх, как в Сумерках.
Фильм уже посмотрела в кинотеатре) Да, финал точно поражает, особенно смерть Прим и ругань Китнисс с котом. Я книги не читала, поэтому финал стал очень неожиданным и удивительным!
Оооо..Советский союз приплели))) По моему, автор не имел к этому посыла... Но в общем-то. разобрали по полочкам "убийство сойки")) Можно сказать,что в конце концов, сойку они уничтожили. По другому финал - не назовешь.
И тут Сумерки? Опять? Этот фильм уже давно даже самым злобным критикам следовало бы признать гениальным, поскольку именно они сами пользуются Сагой как своеобразным эталоном для оценки всех последующих молодёжных франшиз, и не только их. ГИ ничего общего не имеют с Сумерками - хотя бы уже по той причине, что он не о любви, хотя и любовь, и даже треугольник там имеются. Но они там только схематично обозначены, и постоянно заслоняются бурными и трагическими событиями, происходящими в мире Китнисс и Пита.
если не наравне с "Гарри Поттером", то с "Сумерками" точно.
Сделали одолжение какое, надо же! Вот не пойму я никак, почему везде надо сравнивать и приплетать Сумерки, если это совершенно разные фильмы с совершенно разной историей, героями и посылом?? Это начинает надоедать!
На счет размаха - мне кажется, он был. Ловушки стали опаснее, стали жестче. На играх такого не было, там и без ловушек хватало смертельной угрозы, но сейчас цель Капитолия не красивое действие на экране, а кровь! И они сделали все, чтобы обезопасить себя от Огненной Китнисс Все актеры, задействованные в фильме, привнесли душу в свою игру, харизму в своих героев и сделали их запоминающимися
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ